Каз Хирай заявил о намерении Sony серьезно заняться мобильным геймингом
26 Комментарии: 22

Каз Хирай заявил о намерении Sony серьезно заняться мобильным геймингом

Дата: 08.09.2016 08:02
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Вышел жуткий трейлер фильма ужасов "Омен. Первое знамение"

    28 29.03.2024 18:11 от Sanchez
  • Аниме «Кот-призрак Андзу» выйдет в России в августе 2024 года

    2 29.03.2024 17:39 от KEHT_Twink
  • Цифровой образ Юрия Никулина появится в новом фильме братьев Андреасян

    27 29.03.2024 17:15 от John92Shepard
  • Эдди Гордо появится в Tekken 8 на следующей неделе — геймплей за дополнительного персонажа

    14 29.03.2024 17:15 от Dim4ik
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    54 29.03.2024 17:09 от WolfFenrir
  • Guilty Gear -STRIVE-

    87 29.03.2024 17:06 от n6x6n6x
  • Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    3047 29.03.2024 17:02 от JIe0H
  • RESIDENT EVIL Dead Aim - хорошая реанимация на PS2

    11 29.03.2024 16:51 от zcativ
  • Parasite EVE: the Third Birthday

    30 29.03.2024 16:41 от IDN
  • Final Fantasy XVI

    62 29.03.2024 16:25 от ALF_9010

В интервью авторитетной деловой газете Financial Times президент Sony Каз Хирай заявил, что японская корпорация намерена серьезно заняться мобильным геймингом. Ни для кого не секрет, что создатели PlayStation и раньше неоднократно выпускали на карманных платформах Apple и Google самые разные игры, в том числе имеющие прямую связь с консольными хитами, но ни одного международного хита так и не получили. Однако сейчас, как утверждает Хирай, Sony «агрессивно движется в сегмент мобильных игр», намереваясь в нем конкретно обосноваться. 

Заявления корпорации - не пустой звук. В беседе с редактором издания Хирай отметил, что раньше его подопечные фокусировались только на традиционных консолях, поэтому нынешние мобильные планы - это уже серьезный сдвиг и расширение приоритетов.

Он высоко отозвался о взорвавшем интернет мобильном хите Pokemon GO, добавив, что этот продукт изменил рынок и «переписал правила игры». Каза приятно удивил и заинтересовал тот факт, что Покемоны в буквальном смысле заставили людей больше двигаться. По его словам, Sony интересуется технологией AR, и не исключено, что некоторые будущие релизы компании тоже будут использовать эту функцию.

Весной корпорация объявила об открытии посвященной разработкам под смартфоны и планшеты студии ForwardWorks. Одной из ее главных задач является создание качественных мобильных продуктов на базе IP PlayStation / использующих персонажей PlayStation и «богатый игровой опыт Sony».

Комментируя слова президента, опрошенные FT аналитики не нашли в них ничего противоестественного. Родной рынок Sony - японский - является самым крупным мобильным игровым рынком в мире. На мобильных релизах можно не только зарабатывать, но и продвигать с их помощью различные виды своей продукции, не имеющей отношения к смартфонам и планшетам.

Японский игровой конкурент Sony, компания Nintendo, планирует выпустить пять приложений до конца 2016-2017 финансового года. Вчера на большой конференции Apple она анонсировала первую в истории мобильную игру про Марио - сайдскроллинговый раннер Super Mario Run, - украв, как пишет сегодня западная пресса, вечернее шоу. Акции Nintendo сразу же устремились вверх, достигнув практически 30% порога. На сегодняшнем открытии торгов в Токио рост составил 13,22%.

Читайте также: Sony официально представила мощную PlayStation 4 Pro, запуск состоится уже в этом году.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Shibito
Shibito 16.16 08.09.2016 11:37 удалён
10
нееееееееееееееееееееееееееееееееееет
перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
LastMoment
LastMoment 14.83 08.09.2016 08:26 удалён
0
Боже, сначала ремастеры, теперь мобильники.... Где новые IP ?
Freeshnik
Freeshnik 15.62 08.09.2016 08:37 удалён
3
Аккаунт фейк Каза в твиттере забанили сволочи..
SkyerIst
SkyerIst 1265.94 08.09.2016 08:50 (изменен) удалён
-2
LastMoment Days Gone, Horizon, The Last Guardian?
Sharu79
Sharu79 4.39 08.09.2016 08:51 удалён
0
Freeshnik: Аккаунт фейк Каза в твиттере забанили сволочи..
Серьёзно???? Вот этого я Сони точно не прощу (((
Pixel720
Pixel720 19.58 08.09.2016 09:25 удалён
3
Ну, говорить можно всё, что угодно.
Ku6opr
Ku6opr 106.69 08.09.2016 09:27 удалён
2
Зашквар, соне, полный зашквар. Зазвездились, расслабились. Ох, не туда идете.
Agent
Agent 184.14 08.09.2016 09:44 удалён
0
LastMoment стоит обновить информацию и пересмотреть Е3. Новых IP набралось уже достаточно много и скоро выйдeт ещё несколько новых серий .
Batman3000
Batman3000 24.03 08.09.2016 09:50 (изменен) удалён
0
Да вон тут половина юзеров нормальные игры не любят, постоянно недостатки выискивают - fps не тот, дальность прорисовки не та, главгерой не тот. Для них мобильные игры будут делать, на маленьком экране хрен что разглядишь :)
WhiteBoy
WhiteBoy 0.3 08.09.2016 10:09 удалён
2
Печально, что последний оплот олдскульной индустрии пал жертвой легкой быстрой прибыли. Что ж, значит наши пути разойдутся, раз ПС4Про будет последней домашней консолью... А вместо новой Виты, видать, мобилу выпустят, лол.
heavy_rain
heavy_rain 415.66 08.09.2016 10:44 удалён
4
@Duck Gamed: Nintendo опять сделала (в данном случае будучи инициатором и спонсором) что-то, за чем теперь будут гнаться все остальные.
Нинтендо сделала раннер? Вот уж достижение так достижение.
ShadowX1989
ShadowX1989 95.77 08.09.2016 11:18 удалён
0
Так и до выпуска эксклюзивов на PC не далеко.
LastMoment
LastMoment 14.83 08.09.2016 11:22 удалён
0
SkyerIst я про то что лучше бы заанонсили еще что то новое, а не в мобилки шли
Shibito
Shibito 16.16 08.09.2016 11:37 удалён
10
нееееееееееееееееееееееееееееееееееет
catgundam
catgundam 16.65 08.09.2016 12:38 удалён
3
SkyerIst Last Guardian?( ͡° ͜ʖ ͡°)
Azzy
Azzy 124.64 08.09.2016 13:40 удалён
0
LastMoment: я про то что лучше бы заанонсили еще что то новое, а не в мобилки шли
Здесь нет прямой связи. От того что займутся они мобильниками или нет никак не зависит количество и качество новых игр.
Slimin
Slimin 117.58 08.09.2016 16:39 удалён
2
Мобилки зло, не понимаю хайпа и не одобряю... касаемо игр в смысле...
OkaRin
OkaRin 180.8 08.09.2016 17:56 удалён
7
Fail.
VLQ
VLQ 18.58 08.09.2016 18:05 удалён
1
У Сони уже есть в японии сверхуспешная игра Fate/Grand Order, которую издает Aniplex, странно что про нее не заходит разговор когда идет речь про сони и мобилки
Aleksandrs
Aleksandrs 2.02 08.09.2016 18:25 удалён
1
Пфф хоркорные ценителе нобигают .. Что Первый Креш плохо играется на винфоне ,допустим ? Или Хком? Или финалка 7 ? Или TWETY ? Или герои ? Или котор ? Итд. Но нет,хочу таскать в школу экстра кирпич и пояснять казуалам за эксклюзивные новеллы для Вите. Лалки. Жду Тотал Вар на трубу ,большн чем садден страйк4 на реке. "Не по пути нам " (с) ахахах
profession
profession 1.48 08.09.2016 21:03 удалён
0
Кстати, если кому интересно посмотреть, на java был Ratchet & Clank и God of War.