No Man's Sky - число активных игроков на PC упало на 90% через две недели после запуска
27 Комментарии: 36

No Man's Sky - число активных игроков на PC упало на 90% через две недели после запуска

Дата: 26.08.2016 18:32
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Все пути ведут на Аляску: Вышел трейлер третьего сезона сериала "Sweet Tooth: мальчик с оленьими рогами"

    2 18.04.2024 12:46 от Double_Jump
  • Страница ролевого экшена Black Myth: Wukong появилась в PlayStation Store — игра выходит в августе на PlayStation 5 и ПК

    6 18.04.2024 12:45 от aflestat
  • Анонсирован одиночный шутер Astropulse: Reincarnation от экс-художника Blizzard Вэя Ванга

    7 18.04.2024 12:42 от Double_Jump
  • INDIKA о безумной монахине в альтернативной России выйдет раньше

    23 18.04.2024 12:41 от Esperanza88
  • "Ваша игра намного опережает NieR: Automata": Ёко Таро похвалил разработчиков Stellar Blade

    8 18.04.2024 12:39 от TA_Rubedo
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 18.04.2024 12:32 от ox-y-gen
  • F1 2012

    54 18.04.2024 12:31 от KuP9I
  • FALLOUT: New Vegas

    500 18.04.2024 12:29 от Usurper
  • Фильмы (часть 3)

    27564 18.04.2024 12:28 от Ozu
  • Kingdom Come: Deliverance

    1554 18.04.2024 12:20 от Velldanas

Как вам всем известно, PC-версия No Man's Sky была хитом в Steam. У неё был самый крупный запуск в этом году - более 212,620 человек активно играло в этот космический симулятор одновременно, а общее количество продаж превысило 700,000 копий. Однако спустя всего две недели интерес игроков к проекту катастрофически угас.

Согласно данным сервиса SteamSpy отток пользователей составил 90%. На 12 августа пик активных игроков превышал 200,000. На вчерашний день - 25 августа - 17,299. С одной стороны, падение было ожидаемым, ведь подавляющее большинство игр теряют ощутимый процент игроков после первых дней релиза, но то, как быстро это число упало в отношении No Man's Sky, далеко не частый случай.

Хотя у нас и нет возможности получить статистику игроков на PlayStation 4, дела у игры вероятно и там идут плохо - согласно британскому чарту продажи No Man's Sky упали на 81%.

Напомним также, что игроки сообщали о многочисленных проблемах с игрой.

No Man's Sky вышла 9 августа 2016 года.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Ku6opr
Ku6opr 106.69 27.08.2016 08:02 удалён
19
Вот и ладно. Тем скорее цена упадет и я наконец-то погружусь в этот мир.
перейти к непрочитанному
Комментарии (36)
Soldy
Soldy 2.55 26.08.2016 18:40 удалён
5
Неудивительно, игра скучна и сыра до безобразия. Симулятор возврата средств 2016.
legat86
legat86 103.73 26.08.2016 18:40 удалён
2
Самое главное что разраб куш сорвал. Продали свою индюшатину по цене ААА игры.
Hetzer
Hetzer 26.45 26.08.2016 18:43 удалён
2
У меня такого разочарования не было со времен Watch Dogs
PhantoMuK
PhantoMuK 3.16 26.08.2016 18:44 удалён
5
Пускай теперь завлекают интересными обновлениями в корне меняющих игру (бесплатно конечно же)
Xize
Xize 99.61 26.08.2016 18:52 удалён
7
Hetzer: У меня такого разочарования не было со времен Watch Dogs
Что с NMS, что с WD - не было вообще никаких оснований возлагать на них большие надежды. С WD - потому что с юбисофтом и так все понятно, а с NMS - т.к. на протяжении всего срока разработки никто из HG так и не смог внятно объяснить чем игрок должен заниматься все те обещанные сотни часов. Сплошная вода была в интервью и больше ничего.
ktotot
ktotot 29.08 26.08.2016 19:01 удалён
1
вкладчиков МММ постигло озарение)
GamerXXX_UA
GamerXXX_UA 132.12 26.08.2016 19:07 удалён
6
Моё паучье чутье подсказывает мне что разработчики в скором времени загнуться.
FIamersys
FIamersys 6.08 26.08.2016 19:09 удалён
0
Вот с самого анонса не понимал че её так хайпят, видать прав оказался...
DIAL1
DIAL1 99.83 26.08.2016 19:10 удалён
-5
17,299
Всё ещё много, 2к для этой игры будет в самый раз. Особенно обидно за хорошие игры типа DE MD, в которую на старте играло всего 50к.
prikolist
prikolist 94.5 26.08.2016 19:10 (изменен) удалён
2
legat86: Самое главное что разраб куш сорвал. Продали свою индюшатину по цене ААА игры.
ktotot: вкладчиков МММ постигло озарение)
когда я ее обсирал до выхода, мне писали-" ты ничего не понимешь в шедеврах")))) хомяко-сапиенсы обогатили хитрожопых разрабов, теперь уже поздно пить боржоми))
GamerXXX_UA: Моё паучье чутье подсказывает мне что разработчики в скором времени загнуться.
если только перепьют много мохито с телками на гаваях)))))
nijyan
nijyan 25.72 26.08.2016 19:57 (изменен) удалён
3
Читаю комменты и удивляюсь. Причина падения количества активных игроков очевидна-нет мульты (о котором кстати говорили) и коопа, да и фишек новых не завезли еще. Ну реально сколько можно играть в этот сингл, хотя мне такое очень нравится, с генератором из Spore!? Те кто ноют о том что игра не зашла и разочарованы плохо знают свои вкусы. О игре было все понятно и известно с самого начало. Те кто возлагал надежды увидеть реально симулятор в духе Elite Dangerous или Star Citizen просто глупцы. Лично я получил то что хотел, игра отбила свои средства.
DIAL1: Особенно обидно за хорошие игры типа DE MD
Действительно обидно. Вместо того что бы создать абсолютно новую часть получаем продолжение с привкусом нафталина. Все что ее спасает это то что продолжение вышло спустя 5 лет (кстати не понятно что они делали все это время, учитывая что игра весьма линейная) и держит планку первой части. Историю Адама Дженсена надо было закончить еще в 2011, надо было просто на 2-3 DLC поделить как в первом Dishonored.
Dreaming
Dreaming 8.35 26.08.2016 20:01 удалён
1
nijyan Поддерживаю. 100 часов там просто делать нечего. Накатал в сингле часов 20 и всё, хватит с меня. Ждёмс обновлений. Обещанный мультиплеер.
ktotot
ktotot 29.08 26.08.2016 20:02 удалён
1
Dreaming обещанного три года ждут) а даже если завезут, то что в этом мультиплеере делать? раз в месяц встречать другого сборщика камней?)
Forendel
Forendel 19.79 26.08.2016 20:41 удалён
1
интересно, а сколько на пс4 продали?
Dreaming
Dreaming 8.35 26.08.2016 21:23 удалён
0
ktotot Вот этот чёртов геймплей надо чинить. Хотя бы увеличить кол-во добываемых ресурсов и сделать нормальный инвентарь. А уж что делать с друзьями - придумать можно легко)
Razor
Razor 16.04 26.08.2016 22:56 удалён
5
Жалкая пародия на игры X3.
Ku6opr
Ku6opr 106.69 27.08.2016 08:02 удалён
19
Вот и ладно. Тем скорее цена упадет и я наконец-то погружусь в этот мир.
mihuy
mihuy 26.42 27.08.2016 11:57 удалён
0
Ku6opr: я наконец-то погружусь в этот мир
удачи, погружайся http://kolodec54.ru/wp-content/uploads/2014/04/vigreb-jama.jpg
Ku6opr
Ku6opr 106.69 27.08.2016 14:21 удалён
0
mihuy , зачем ты постишь фоты со своей работы?
prikolist
prikolist 94.5 27.08.2016 16:06 удалён
0
Ku6opr это можно сделать бесплатно, оно того не стоит))