Elite: Dangerous - Gamescom 2016 (День первый) - новые подробности обновления 2.2
17 Комментарии: 8

Elite: Dangerous - Gamescom 2016 (День первый) - новые подробности обновления 2.2

Дата: 18.08.2016 21:29
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Star Wars Jedi: Survivor станет доступна в EA Play с 25 апреля

    21 24.04.2024 14:58 от Sergwolf777
  • Не LittleBigPlanet: Следующая игра Media Molecule будет в новой франшизе

    1 24.04.2024 14:52 от KEHT_Twink
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    42 24.04.2024 14:43 от Tigger
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    52 24.04.2024 14:43 от 6wg
  • Avatar: Frontiers of Pandora получила поддержку 40 FPS на Xbox Series X|S и PlayStation 5

    15 24.04.2024 14:43 от John92Shepard

Первый день стрима нового крупного апдейта Elite: Dangerous компании Frontier на Gamescom 2016 окончен, и он преподнес нам много интересной информации, начиная от новых станций и кораблей до новой анимации путешествия. Мы собрали для вас главные пункты.

Трансляцию вели Эдвард Льюис и Сандро Саммарко. Наибольшее внимание уделили новой системе пассажирских миссий и лайнеру Beluga. Это огромный корабль, больше чем Type-9, который предназначен для транспортировки людей и проведения экскурсий.

Пассажирские миссии

Хотя и каждый корабль будет способен перевозить людей с помощью дополнительного модуля, только определенные шипы, вроде Orca или Beluga, смогут обеспечить пассажирам лучшие условия полёта и предоставит места первого класса для тех, кто в состоянии его оплатить. Миссии будут отличаться в зависимости от состояния системы. Так, например, если система находится в состоянии войны – беженцы будут пытаться выбраться, в то время как военные форпосты из соседних систем, возможно, с помощью вас захотят переправить свои войска.

Кроме того, будут специальные VIP-миссии, в которых нужно перевозить особых NPC в определенное место, или через несколько из них. Эти миссии будут динамическими и могут иметь различные дополнительные требования, например, остановки или получения дополнительных товаров, таких как еда и напитки. 

Как и в реальной жизни, пассажиры нуждаются в вашем внимании. Вы не можете просто взять кучку людей и заниматься своими делами. Если пассажиры найдут свое путешествие не очень приятным, они могут оставить вас без оплаты, когда вы довезете их до точки. В более "тяжелых" случаях они способны использовать свои специальные капсулы, чтобы уйти с корабля.

В местах падения или точках, которые нужно посетить, игроки смогут найти и просканировать туристические маяки. Они будут включать в себя различную информацию или, в случае места исключительной красоты, данные об игроках. Пилоты также получат разведочное вознаграждения за поиск и сканирование этих устройств.

Выпуск "Файтеров"

Как известно, грядущее обновление 2.2 привнесет возможность помещать к себе в отсек еще один корабль - файтер. На данный момент раскрыты три вида файтеров: Imperial Fighter, F63 Condor и Taipan. Первый уже есть в игре и многие могли увидеть его в CQC и боевых зонах. А вот Taipan является самым мощным из тройки шипов.

Игроки смогут летать на таких кораблях вручную и оставляя позади свой основной корабль – в этом случае, корабль будет автоматически использовать все туррели или запускать истребителей, чтобы бороться за вас. Стоит сказать, что в некоторые корабли, в зависимости от их типа, может поместиться до 10 истребителей.

Красота для глаз

Менеджер Frontier поведал также и о косметических корректировках. Интерьеры станции будут отражать фактическое состояние и/или тип системы. Они имеют различные стили, но интерьер не изменится.

Кроме того, анимация варп-прыжка также была несколько изменена. Много людей жаловались на оригинал, особенно играя в VR или на больших кораблях. Так что Frontier изменила анимацию, но даже теперь нашлось множество недовольных - люди в основном жалуются на 2D-спрайты туманностей.

Всё это изменили снова, и теперь, совершая прыжок, пилот видит вдали звезду, к которой прыгает. Поверхности планеты также подтянули свой внешний вид с новой геологической структурой. Эти новые структуры будут собираться и выводиться в зависимости от размеров и форм. Однако пока неизвестно, будут ли они использованы для чего-либо еще.

Новая система прокладки маршрута, новые станции и возможности

Одним из изменений, представленным во время стрима, стала новая система прокладки маршрута. Помимо простого указания места, можно будет отфильтровать конкретные системы и построить маршрут с этими фильтрами.

Кроме того, игроки смогут перенести свои корабли с конкретных станций автоматически, а также платить штрафы дистанционно, без необходимости посещения системы, где штраф активирован.

Нам также показали два новых вида станций:

К сожалению, сегодня разработчики ничего не рассказали про инопланетян, но в интервью Дэвида Брабена было несколько интересных моментов, когда неизвестный зонд заклинило.

Трансляция будет проводиться еще два дня. Следите за обновлениями.

UPD. Продолжение по ссылке.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (8)
Hetzer
Hetzer 26.45 18.08.2016 21:32 удалён
0
крылья для космического корабля? Вы серьезно?
TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.82 18.08.2016 21:33 удалён
-2
все новинки по цене целой игры ?))
Jarl
Jarl 20.36 18.08.2016 21:38 (изменен) удалён
1
Ух, сколько инфы, попозже обязательно гляну все видосы. Респект автору!
Hetzer: крылья для космического корабля? Вы серьезно?
Это корабль Сауд-Крюгера же. Скорее всего, лайнер для богатых пассажиров. И крылья тут исключительно для экстерьера. Пассажирские миссии, наконец-то. Давно хотелось, а то смысла в той же Орке было 0. Звезда во время варпа тоже отличное решение. Ловил себя на мысли, что не хватает)
Rokudze
Rokudze 12.03 18.08.2016 21:48 удалён
0
Hetzer Jarl Кроме того, не забываем про полёты на планетах.
romandc
romandc 29.95 18.08.2016 22:58 удалён
1
Hetzer: крылья для космического корабля? Вы серьезно?
Это тоже самое, что звук взрывающихся астероидов в безвоздушном пространстве в NMS, :) Неумно и ненаучно, но иначе будет скучно.
CeH9
CeH9 4.97 18.08.2016 23:16 удалён
0
romandc Hetzer Для посадки на планеты с атмосферой без крыльев не обойтись, в основном этим оправдано их наличие.
SENEL
SENEL 7.46 19.08.2016 00:01 удалён
-1
romandc По моему сам NMS не научный=)
Ku6opr
Ku6opr 106.69 19.08.2016 00:45 удалён
0
Где. Версия. Для. Плойки?
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!