Lost Soul Aside - талантливый разработчик-одиночка объявил о решении заняться серьезным созданием игры, опубликованы новые арты и фан-арты
32 Комментарии: 15

Lost Soul Aside - талантливый разработчик-одиночка объявил о решении заняться серьезным созданием игры, опубликованы новые арты и фан-арты

Автор: SkyerIst
Дата: 07.08.2016 07:10
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Bungie решила подзаработать на таймсейверах в Destiny 2: Shadowkeep: Дорого и бессмысленно

    12 17.10.2019 08:51 от 4eJIoBeK
  • Генерал Раам вступает в битву вместе с Терминатором Rev-9: В Gears 5 добавили новых героев

    7 17.10.2019 08:50 от aidarock
  • Опасайтесь спойлеров по Death Stranding - они уже начинают появляться в сети

    8 17.10.2019 08:48 от Invisible
  • Не 4K, но тоже хлеб: The Outer Worlds все же улучшат под PlayStation 4 Pro

    7 17.10.2019 08:26 от Beren
  • Гейб заставит вас купить VR-шлем: Новая порция слухов о Half-Life VR, Гордона заменили на Алекс?

    6 17.10.2019 08:19 от Hatjin
  • PS4 vs. Xbox One vs. Switch vs. PC

    39563 17.10.2019 08:45 от nagibator666
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    5649 17.10.2019 08:42 от Jelektronik
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1481 17.10.2019 08:40 от aRmOnDo
  • Hearthstone: Heroes of Warcraft

    4505 17.10.2019 08:32 от Beren
  • Final Fantasy XIV

    4930 17.10.2019 08:31 от chalovak

Начинающий корейский разработчик Ян Бин, выпустивший на прошлой неделе трейлер создаваемого им в одиночку ураганного экшенового проекта Lost Soul Aside, в один момент стал звездой игрового интернета. Положительными отзывами его завалили не только простые игроки, но и издатели, в том числе крупные, объявившие о готовности выделить ему бюджет и команду для серьезной разработки и коммерческого выпуска проекта. Казалось бы, это все, о чем только может мечтать независимый творец, особенно молодой. Но делавший игру по большему счету исключительно «для души» в свободное время Бин никак не ожидал такой невероятной реакции и растерялся. В пятницу он написал, что не уверен, что хочет потратить еще несколько лет своей жизни в жестких условиях профессиональной разработки на фоне огромного груза ответственности перед появившимися тысячами фанатов. Сказал, что ему нужно подумать, и в итоге все же решился.

 

Вчера Бин объявил о решении связаться с одной из компаний, которые предложили ему помощь, и перейти к серьезной разработке. Игроки, среди которых есть много фанатов игр Square Enix и экшенов по типу Devil May Cry и Bayonetta, встретили новость с ликованием.

Талантливый кореец рассказал, что привык проводить много времени в одиночестве и избегать публичности. Работая над Lost Soul Aside, он хотел создать для себя прекрасную вселенную (возможно, занимаясь этим лет десять), куда можно было бы уходить от реальности, и сделать главного героя таким сильным, каким ему самому стать не удастся.

«Занимаясь Lost Soul Aside, я думал, что однажды переведу проект на коммерческие рельсы, однако когда до этого реально дошло, я испугался, словно кто-то решил забрать у меня этот мир; я стал походить на маленького мальчика, защищающего свою игрушку.

Но поразмышляв на эту тему, понял, что благодаря вам я больше не являются одиноким и безымянным. Все относятся ко мне как к другу, а не разработчику. И если вам кажется, что придуманный мной мир прекрасен, я должен пригласить вас в него. Я решил воспользоваться этой возможностью и попытаюсь не разочаровать. Наверное, будет трудно, но мне хочется попробовать. Еще раз спасибо всем!», - написал он. 

Бин также выложил новый WIP-скриншот, навеянный сериалом Onimusha компании Capcom (уточнив, что она с ним не связывалась), и отметил, что хотел бы увидеть продолжение серии или ремастеры прошлых частей.

Новые арты:

Ранний образ главного героя:

Поклонники также вовсю рисуют фан-арты по Lost Soul Aside

 

Мы будем следить за проектом и держать вас в курсе.

Читайте также: Pokemon GO - Иран стал первой официально запретившей популярную игру страной.

 

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (15)
Soldy
Soldy 1.84 07.08.2016 08:17 удалён
0
Лишь бы те, к кому он присоединился не давили на него, а то любимое дело может стать ненавистным. А так, успехов ему, надеюсь, игра выйдет такой, какой он её задумал изначально.
prikolist
prikolist 44.73 07.08.2016 08:25 удалён
0
ну щас будут форсить этого ноунейма как второго кодзимова)))
n6x6n6x
n6x6n6x 16.74 07.08.2016 09:24 удалён
1
Вчера Бин объявил о решении связаться с одной из компаний, которые предложили ему помощь, и перейти к серьезной разработке.
Надеюсь он сделал правильный выбор.
NotaKuroi
NotaKuroi 8.74 07.08.2016 09:30 удалён
-7
Хорошо если к Сони решил пойти
DLine
DLine 33.17 07.08.2016 10:27 удалён
-13
Думал не уйдет, ан нет- полез. Ну что же- посмотрим что из этого выйдет через лет 5.
Herman45
Herman45 24.03 07.08.2016 11:10 (изменен) удалён
0
какая именно компания будет ему помогать?
sannoki
sannoki 2.65 07.08.2016 11:17 удалён
0
байонетта-то ту причем, это совершенно другая игра.
Rimus91
Rimus91 3.63 07.08.2016 13:40 (изменен) удалён
-1
Ещё раз напишу, что очень сомневаюсь что это сделал один человек, а после этой новости у меня закладывается ощущение, что это просто продуманная пиар акция
Norgerel
Norgerel 10.2 07.08.2016 14:10 удалён
2
Зря он согласился. Сожрут. А так называемые поклонники-друзья первыми закидают помидорами. А те, кто сомневается в возможности одному сделать подобное, успокойтесь. Это реально.
daidara2
daidara2 1.73 07.08.2016 14:28 удалён
-1
интересно к какой он компании ушел ?)
Evgeniy
Evgeniy 87.41 07.08.2016 14:28 (изменен) удалён
-1
Шикарная боёвка, да и сам мир очень необычный и красивый. Очень сильно напоминает мне Devil May Cry 4! Это для меня лично очень круто!
Enrike
Enrike 30.62 07.08.2016 14:37 (изменен) удалён
1
Все равно чувствую игра не выйдет никогда
Zero_Cool
Zero_Cool 8.63 07.08.2016 22:16 удалён
2
prikolist: ну щас будут форсить этого ноунейма как второго кодзимова)))
Кодзиму никто не форсил. Он просто делал гениальные игры.
Baltazar
Baltazar 8.07 08.08.2016 00:21 удалён
2
Опять маркетинговый развод какой-то. Слезливая история как ранимый гений создавал свой мир, чтобы в нем крутить номерные комбо на фоне собственного одиночества, ахъ, охъ. Девушка в водолазке создавшая чудо анализ крови и Элон Маск заплакали от умиления.
SkyerIst
SkyerIst 286.61 08.08.2016 18:08 удалён
1
sannoki при то же, при чем и Devil May Cry.