Pokemon GO может стать инструментом осуществления государственного переворота в России, заявил сенатор Клинцевич
28 Комментарии: 48

Pokemon GO может стать инструментом осуществления государственного переворота в России, заявил сенатор Клинцевич

Дата: 21.07.2016 13:10
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    33 19.04.2024 01:29 от CTHULHU
  • В России учредили Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры

    8 19.04.2024 01:23 от ShadowX1989
  • Разработчики Ori представили системные требования No Rest for the Wicked

    14 19.04.2024 01:18 от Tarkov-Vlad
  • Продажи Fallout 4 взлетели до небес — ролевая игра Тодда Говарда возглавила европейский чарт

    34 19.04.2024 01:00 от Jababa
  • Инсайдер: Sony готовит ремейк MediEvil 2 для PlayStation 5 — релиз состоится совсем скоро

    22 19.04.2024 00:54 от Agent

18 июля заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне Франц Клинцевич рассказал, что российские законодатели намерены рассмотреть введение ограничивающих механизмов для популярной игры Pokemon GO в нашей стране. Следующие два дня он посвятил изучению вопроса и в среду сообщил о важности после выборов в Госдуму провести парламентские слушания по поводу статуса Pokemon GO в России. По его словам, «игра может стать опасным инструментом создания деструктивных процессов... вплоть до осуществления государственного переворота». Об этом информирует ТАСС.

«Внимательно разобравшись, посоветовавшись со специалистами, поговорив с психологами, с представителями спецслужб, я пришел к выводу, что игра Pokemon GO, которую сегодня достаточно безобидной называют на Западе, на самом деле на территории РФ превращается в опасное оружие», - сказал он.

Клинцевич напомнил о «развязанной против России информационной войне», в условиях которой Pokemon GO может стать «очень серьезным общественным манипулятором».

«Поверьте, я как человек, который знает, что такое психологические операции, как человек, который понимает, что подобными методиками можно сегодня абсолютно свободно добывать любую информацию в любом месте, понимаю, что это становится очень и очень опасным», - пояснил сенатор.

_________________________________________

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский, в свою очередь, считает возможный запрет Pokemon GO нарушением прав российских граждан. Он заявил, что у людей должен быть выбор, но лично от себя призвал общество внимательнее следить за утекающим временем, «которое можно потратить с большей пользой».

«Сериалы по несколько недель идут, и их взахлеб смотрят, игры отбирают по несколько часов каждый день».

Сам Жириновский предпочитает книги.

Читайте также: Министр культуры России Владимир Мединский назвал игры злом, сравнив их с пожирателями из романов Стивена Кинга.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Pixel720
Pixel720 19.58 21.07.2016 13:54 удалён
22
SkyerIst Он не против, он просто рассказывает, как можно использовать игру в плохих целях.
BornToKill
BornToKill 6.21 21.07.2016 14:31 удалён
22
В дурдоме день открытых дверей? Что за дичь они несут? Покемон гоу вообще ни разу не направлена на россию, они здесь даже близко не выстрелят ,как в америке, японии и европе. Может быть покемон гоу инструмент для переворота там? Алсо, скайрист теперь агент госдепа раскачивающий лодку.
перейти к непрочитанному
Комментарии (48)
Malevolent
Malevolent 20.32 21.07.2016 13:12 удалён
-2
У них там обострение какое-то или наркотики просроченные завезли?
ACE
ACE 520.2 21.07.2016 13:13 удалён
3
лол. что за петросяния творится? только жирик норм тему задвинул
Forendel
Forendel 19.79 21.07.2016 13:16 удалён
1
Malevolent: У них там обострение какое-то или наркотики просроченные завезли?
выборы же скоро, каждый пиарится как может
legat86
legat86 103.73 21.07.2016 13:25 удалён
0
Он кроме покемонов ни о чем другом не думает что ли? Для этого он там работает, что про покемонов заморачиваться? Уже бесить начинает. Надо петицию создать на change.org чтобы разогнали всех неадекватов из госдумы
Thing
Thing 2.8 21.07.2016 13:27 удалён
2
legat86 петиция увы ничем не поможет
Gauwoof
Gauwoof 51.7 21.07.2016 13:28 удалён
0
Уже плакать хочется... где мы живем? Именно в РФ представляет опасность, да. И нигде более Жириновский -умничка. Как был толковым мужиком, так им и остается
Zilenj
Zilenj 101.99 21.07.2016 13:34 удалён
0
В разрезе того как вбрасываются "говно-новости" и сколько народа ведется на непроверенную инфу, в словах Клинцевича есть смысл. Современное общество более чем инертно, приложив немного усилий в нужной точке – можно получить желаемые результаты гораздо быстрей, нежели пиная в открытую. А так, да, РФ лучше бы позаботится о росте цен на продовольствие, росте оплаты жкх и т.д. Но с покемонами бороться проще, чем с низким курсом рубля, имеем то, что имеем.
YTKA
YTKA 57.63 21.07.2016 13:35 (изменен) удалён
0
Страна, где невозможно достичь дна.
Wr4ith
Wr4ith 5.11 21.07.2016 13:39 удалён
3
Ещё один шизофреник...
nijyan
nijyan 25.72 21.07.2016 13:48 удалён
0
ACE А чо Жирик? А вообще вся это гос наркомания про покемонов выглядит как то не очень смешно.
Batman3000
Batman3000 24.03 21.07.2016 13:50 удалён
1
Конкурс на самое тупое высказывание продолжается... Но у этого претендента есть реальный шанс на победу
Pixel720
Pixel720 19.58 21.07.2016 13:51 удалён
5
По радио ,кажется, Вести ФМ, какой-то эксперт рассказывал про Покемон Гоу, потом начал рассказывать, что Ниндендо вообще сейчас царит, особенно её пс4 очень крута )))))) Такие у нас знатоки и эксперты.
SkyerIst
SkyerIst 1267.06 21.07.2016 13:52 удалён
0
https://pbs.twimg.com/media/Cn4gJwiWYAAaTti.jpg Вассерман тоже против Покемонов.
Pixel720
Pixel720 19.58 21.07.2016 13:54 удалён
22
SkyerIst Он не против, он просто рассказывает, как можно использовать игру в плохих целях.
Samson
Samson 2.25 21.07.2016 14:15 удалён
0
Если не запретят полностью, то запретят ловить покемонов группами)) https://pbs.twimg.com/media/Cnzdc98WcAAkTMe.jpg
Dadanobel
Dadanobel 9.55 21.07.2016 14:31 (изменен) удалён
1
Страну, в которой, по мнению власть имущих, можно провести государственный переворот при помощи покемонов (!), уже ничто не спасет. Кроме самих покемонов.
BornToKill
BornToKill 6.21 21.07.2016 14:31 удалён
22
В дурдоме день открытых дверей? Что за дичь они несут? Покемон гоу вообще ни разу не направлена на россию, они здесь даже близко не выстрелят ,как в америке, японии и европе. Может быть покемон гоу инструмент для переворота там? Алсо, скайрист теперь агент госдепа раскачивающий лодку.
Yamawaro
Yamawaro 9.03 21.07.2016 14:36 удалён
0
осуществления государственного переворота
Я вот вообще не против.
SkyerIst
SkyerIst 1267.06 21.07.2016 14:37 (изменен) удалён
5
BornToKill у нас ее комментируют на таком высоком уровне, потому что загрузок очень много среди россиян даже до выпуска официального. То есть у нас игра очень популярна по меркам нашего рынка. Ее тоже освещают все ведущие и официальные СМИ, и даже федеральное ТВ. Ну и паблики ВК переполнены публикациями о GO. Самые разные. И на них в общем-то очень положительно реагируют. За эти две недели столько мемов...
ACE
ACE 520.2 21.07.2016 14:38 (изменен) удалён
10
BornToKill в парке у дома ХТРа люди уже вовсю покемонов ловят.