Pokemon GO - с момента выпуска игры рыночная капитализация Nintendo увеличилась на 86% и достигла пятилетнего максимума
26 Комментарии: 13

Pokemon GO - с момента выпуска игры рыночная капитализация Nintendo увеличилась на 86% и достигла пятилетнего максимума

Дата: 16.07.2016 21:02
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Заходим в тыл врага: Стратегия Men of War II выходит в мае на ПК

    8 24.04.2024 17:59 от GhostHost
  • "Заслуживает высоких оценок": Ветеран Xbox и Blizzard Майк Ибарра похвалил Days Gone от Sony

    31 24.04.2024 17:44 от nonirule
  • Билли Айлиш появилась в Fortnite — она стала хедлайнером третьего сезона Fortnite Festival

    49 24.04.2024 17:42 от Sanchez
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    58 24.04.2024 17:38 от hog12
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    5 24.04.2024 17:37 от LexMercer

С момента выпуска мобильного приложения Pokemon GO рыночная капитализация компании Nintendo увеличилась с $22,9 млрд. до $37,2 млрд. (3,94 трлн. йен), сообщает Bloomberg. Для сравнения, капитализация всей корпорации Sony составляет на данный момент 4,01 трлн. йен. 86% рост всего за одну неделю позволил японскому производителю вернуться к отметке пятилетнего максимума. В пятницу стоимость акций в очередной раз подорожала на 10%, а к понедельнику цифра должна увеличиться еще. 

Nintendo не является прямым создателем Pokemon GO и не оперирует игрой, - этим занимаются студия Niantic и компания The Pokemon Company. При этом Nintendo принимала участие в проработке концепта, вкладывала деньги в разработчика, владеет третью The Pokemon Company, имеет долю в одной из образующих TPC сторон и является держателем торговой марки Pokemon, логотипа и всех Покемонов, благодаря чему и наблюдается столь взрывной рост рост ее акций. Nintendo также является производителем браслета Pokemon GO Plus, который будет продаваться по цене в $34,99, и в России появится ориентировочно в сентябре.

 

Как правило, рыночная капитализация обычно колеблется и не может постоянно сохраняться на одном определенном уровне, однако всплески позволяют инвесторам выгодно зарабатывать на ценных бумагах.

Для самой Nintendo абсолютным рекордом по уровню рыночной капитализации является поколение DS и Wii. В 2007 году стоимость компании впервые превысила отметку в 10 триллионов йен ($85 млрд.), что позволило ей оказаться на втором месте в списке самых дорогих японских гигантов после Toyota.

В настоящее время компания готовится к презентации своей новой консоли, проходящей под кодовым названием NX. Nintendo собирается использовать мобильный сектор для увеличения интереса среди пользователей к своей основной продукции. Ее собственные приложения будут являться частью одной экосистемы с консольным бизнесом благодаря единой системе аккаунтов и бонусных накоплений My Nintendo. Компания также планирует активнее лицензировать свои IP третьим сторонам в рекламных целях, намерена заняться созданием фильмов и сериалов, а также вложиться в тематические парки аттракционов.

Разработчики Pokemon GO планируют запустить Pokemon GO в 200 странах мира. Сегодня состоялась премьера игры на 26 новых территориях, в том числе Австрии, Бельгии, Болгарии, Эстонии, Финляндии, Греции, Румынии, Норвегии и Польши. В США по количеству активных пользователей на ежедневной основе Pokemon GO стала крупнейшей мобильной игрой в истории. При этом по популярности она уже обошла сервис Google Maps.

В Японии игра еще не вышла. В местных кинотеатрах, к слову, сегодня начался показ нового анимационного фильма Pokemon the Movie: Volcanion and the Exquisite Magearna и стартовал прием предварительных заказов на Pokemon Sun / Moon для портативной консоли Nintendo 3DS, к чему поклонники проявили огромный интерес.

 

Читайте также: Pokemon GO - московское метро официально разрешило ловить Покемонов в подземке.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (13)
Sharu79
Sharu79 4.39 16.07.2016 21:10 удалён
0
Отличные новости, Скай! ))) Ждём пожара в комментах? Огнетушители подвезли? ;)
ACE
ACE 520.2 16.07.2016 21:12 удалён
14
Эпик
Rezidentus
Rezidentus 34.86 16.07.2016 21:22 удалён
0
Предлагаю делать раз в день сборник новостей о Покемонах, а то заколебали уже, вся лента в них...
Malevolent
Malevolent 20.9 16.07.2016 21:24 удалён
4
Очень надеюсь, что они будут развивать и допиливать покемон го.
metallsatanist
metallsatanist 2.27 16.07.2016 21:35 удалён
0
Вот бы ещё и NX выстрелила, я, как и многие тут, хочу чтобы компания опять начала процветать.
shagemaster
shagemaster 73.56 16.07.2016 21:36 удалён
0
Покемоны? Первый раз слышу!
Wersari
Wersari 2.28 16.07.2016 23:03 удалён
4
Возможно NX будет даже не гибридной консолью, а расширением (геймпад-консоль) для смартфонов.
AMATORY4
AMATORY4 0.71 16.07.2016 23:13 удалён
18
Возможно NX это покемон!
Freeshnik
Freeshnik 15.62 17.07.2016 09:55 удалён
1
Формула захвата рынка next-get: Покупка NX даёт большие бонусы в Pokemon GO. Profit.
ligfip
ligfip 9.17 17.07.2016 11:59 удалён
-2
я всегда знал, что у японцев ексть секретное оружие
kosteg555
kosteg555 4.59 17.07.2016 14:21 удалён
0
А что если Нинтендо сейчас последует идеями Конами и будет ориентироваться на мобилки? Об этом никто не думал?
osam
osam 17.33 17.07.2016 16:04 удалён
-1
Мобилки это часть рынка.@kosteg555
VLQ
VLQ 18.58 17.07.2016 16:34 удалён
2
kosteg555: А что если Нинтендо сейчас последует идеями Конами и будет ориентироваться на мобилки? Об этом никто не думал?
Нет, ты первый