Sony объяснила, почему не вспоминала про PlayStation Vita на E3 2016
38 Комментарии: 34

Sony объяснила, почему не вспоминала про PlayStation Vita на E3 2016

Дата: 04.07.2016 16:52
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Pathfinder: Wrath of the Righteous вышла на PS5 — нативная версия имеет лучшую графику и высокую производительность

    4 29.03.2024 13:15 от Garfield
  • Capcom обновила Dragon’s Dogma 2 на PS5 и PC — повысилось удобство игры

    5 29.03.2024 13:14 от Ceratunity
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    34 29.03.2024 13:09 от Ozu_sensei
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    16 29.03.2024 13:06 от ComradeBulbing
  • Dragon's Dogma 2 получит функцию новой игры и ограничение частоты кадров на консолях

    34 29.03.2024 13:05 от ZedCOcoZza

В интервью японскому индустриальному изданию 4Gamer президент Sony Interactive Entertainment Japan Asia Ацуси Морита объяснил, почему платформодержатель не вспоминал про портативную консоль PlayStation Vita на выставке E3 2016. Причина, по его словам, кроется в том, что американский рынок PlayStation Vita крайне мал, а именно на западную аудиторию ориентируется выставка E3 2016. Sony представила на ивенте продукты, которые будут интересны прежде всего американским геймерам. Такие игры у нее есть как раз на PlayStation 4

В настоящее время Sony работает над распространением PlayStation Vita среди детской аудитории в Японии (в этом ей прежде всего здорово помогает Minecraft, - игра для PS Vita номер один на местном рынке), но не забывают производители и о взрослых игроках.

Морита отметил, что не может сейчас сказать, будет ли у PlayStation Vita преемник.

 

Что касается позиций PlayStation 4 в Японии, по словам президента, сначала приставка стартовала довольно слабо, но с выпуском большего числа японских хитов ее недельные продажи увеличились и стабилизировались на возросшем уровне. Текущая рекламная кампания системы ориентирована прежде всего на 30-40 летних пользователей (или несколько моложе), детство и юношество которых прошло в условиях популярности стационарного железа. Для нынешней японской молодежи главными игровыми девайсами являются портативные и мобильные устройства.

Еще одна категория, которую хочет охватить Sony с PlayStation 4 в Японии - родители, играющие у телевизора со своими детьми.

Стоит отметить, что японские продажи PlayStation 4 за два первых года находятся примерно на одном уровне с продажами PlayStation 3 за тот же отрезок времени.

Читайте также: Kotaku: PS Vita убили не смартфоны и мобильный гейминг, а сама Sony.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (34)
Dark_Ogr
Dark_Ogr 61.49 04.07.2016 16:54 удалён
-1
Да просто сдохла она и навалили на нее сверху в сони
heavy_rain
heavy_rain 415.66 04.07.2016 16:56 удалён
1
Там и вспоминать не о чем.
RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 04.07.2016 17:04 удалён
-1
Забили большой и толстый на Витька. Че тут обьяснять.
Xopek
Xopek 166.83 04.07.2016 17:35 удалён
1
#ВитаЖиви
Cyberviolence
Cyberviolence 0.25 04.07.2016 17:39 удалён
2
#ВитаЖиви [2] Очень обидно как обладателю этой консоли. Ведь такая перспективная была портативка,какое железо!Какой дисплей!А форм фактор и дизайн! Она могла стать легендарной классикой,но увы(
Vulture
Vulture 4.85 04.07.2016 17:52 удалён
2
@Anti-Biotic: А у Меня она живее всех живых игр очень много на ней
аналогично, взял на неё сейчас The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel со скидосом, тащууууусь.
Biker
Biker 1.25 04.07.2016 17:59 удалён
-1
Причина банальна - я купил себе Виточку подешевле и Сони такие - о, попался лошок, сворачиваем бизнес, парни!
Shantaar
Shantaar 7.56 04.07.2016 18:02 удалён
2
Cyberviolence: #ВитаЖиви [2] Ведь такая перспективная была портативка,какое железо!Какой дисплей!А форм фактор и дизайн! Она могла стать легендарной классикой,но увы(
лол,да она уже через пол года после выхода устарела по железу.Легендарной классикой она не при каких условиях бы не стала,потому что смартфоны/планшеты на корню уничтожили весь смысл портативных приставок
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 04.07.2016 18:02 удалён
1
Самая удачная на мой взгляд была PSP у Sony, там вам и GTA: Vice City Stories, GTA: Liberty City Stories, GTA: Chinatown Wars, God of War: Chains of Olympus, God of War: Ghost of Sparta, Killzone: Liberation, Metal Gear Solid: Peace Walker, Metal Gear Solid: Portable Ops, Monster Hunter Freedom, Silent Hill: Origins, Silent Hill Shattered Memories, Crisis Core: Final Fantasy VII, Castlevania: The Dracula X Chronicles, Burnout Dominator, Burnout Legends, Soulcalibur: Broken Destiny, Tekken 6 и т.д. И это ещё не говоря о портах с PS2 типа: Tekken: Dark Resurrection, Tomb Raider: Anniversary, Tomb Raider: Legend и две великолепные части Prince of Persia: Revelations и Prince of Persia: Rival Swords. Было ещё много больших игр с PS2 портировано на PSP, а так же было не мало спин оффов и ответвлений больших и известных игр ААА класса по типу MGS выпущено.
Dark_Ogr
Dark_Ogr 61.49 04.07.2016 18:05 удалён
1
Shantaar скажи это нинтендо ага
forcecoder
forcecoder 14.01 04.07.2016 18:15 удалён
0
Shantaar: лол,да она уже через пол года после выхода устарела по железу.Легендарной классикой она не при каких условиях бы не стала,потому что смартфоны/планшеты на корню уничтожили весь смысл портативных приставок
Я, честно говоря, никогда не видел на телефонах и планшетах игр - только тесты для сенсерных экранов. Одно мучение и боль. Впрочем, как говориться, на безрыбье ...
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 04.07.2016 18:27 удалён
-5
На PSP мне вот реально не хватало только Resident Evil из больших проектов который всегда шёл в ногу одновременно с Silent Hill, который на PSP и то был... А так, там даже моя любимая Parasite Eve была под новым названием The 3rd Birthday. Ну и даже Dante's Inferno на PSP вышел и смотрелся вполне годно на ней. Да что уж говорить то тут? На PSP даже продолжение Valkyria Chronicles II и Valkyria Chronicles III вышли, помню как на PS3 наиграл в Valkyria Chronicles кучу часов. Лол. Да даже Ubisoft ещё Assassin's Creed: Bloodlines выпустила, попытавшись большую серию втиснуть в портативный формат. А сколько на PSP было ещё Final Fantasy пошаговых портированных бережно с PS One, которые нам полюбились?
Pixel720
Pixel720 19.58 04.07.2016 18:41 удалён
0
Dima_Legendary Да кто спорит то, PSP была отличной и массовой портативкой с множеством крутых игр во всех жанрах.
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 04.07.2016 18:56 (изменен) удалён
0
Pixel720 Ага. Это я ещё среди всех игр забыл про весьма годные ААА класса игры как Resistance: Retribution и Gran Turismo, которые в своё время радовали глаз графикой на PSP не меньше God of War.
Hichiga
Hichiga 4.86 04.07.2016 19:32 (изменен) удалён
0
На самом деле , сейчас вита просто идеальная консоль для разного рода японщины : будь то визульная новелла или еще одна jrpg , на ней много отличных инди-игр , а также можно гонять в классику с PS One , так что для меня консоль уж точно жива .
1Prison
1Prison 8.43 04.07.2016 20:12 удалён
8
С прошлого упоминания на е3 еще не в е игры вышли, тот же порт транзистора видать умер в муках :)
Squall007
Squall007 18.67 04.07.2016 20:46 удалён
3
Пока на виту выходят такие шикарные игры как odin sphere(такой по крутости игры и близко на смартфонах нет), вита для меня будет жива!
Spirit-ford
Spirit-ford 125.94 04.07.2016 20:52 удалён
11
Я, вот, надеюсь, что сони выкатит виту 2 или что-то в этом роде, только теперь с продуманным планом, а не "выпустим и пусть что будет"
Zero_Cool
Zero_Cool 11.51 04.07.2016 20:59 удалён
1
Shantaar: лол,да она уже через пол года после выхода устарела по железу.Легендарной классикой она не при каких условиях бы не стала,потому что смартфоны/планшеты на корню уничтожили весь смысл портативных приставок
Да откуда вы такие беретесь, меряя все мощностями. У PS2 был 233 Mh процессор слезы оперативки, но там выходили шикарные проекты, которые смело можно было бы запустить на Вите. Тебе уже выше написали, чтоб ты это Nintendo c ее 3DS сказал, я повторюсь.
SkyerIst
SkyerIst 1265.94 04.07.2016 21:04 удалён
1
Squall007 крутая игруха. Прошел 10 лет назад на PS2.