Quake Champions - id Software объяснила, почему шутер остается эксклюзивом для PC
19 Комментарии: 18

Quake Champions - id Software объяснила, почему шутер остается эксклюзивом для PC

Автор: lordzer0
Дата: 01.07.2016 19:50
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
PC
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Разработчики Ori представили системные требования No Rest for the Wicked

    4 18.04.2024 11:51 от Rondiboss
  • В сеть утек тизер-трейлер Kingdom Come: Deliverance 2 — игра выходит в этом году

    5 18.04.2024 11:50 от fastlineu
  • Zenless Zone Zero от создателей Genshin Impact выйдет на русском языке

    2 18.04.2024 11:50 от Rondiboss
  • Продюсер Final Fantasy надеется увидеть продолжение саги Final Fantasy VII после выпуска продолжения Final Fantasy VII Rebirth

    5 18.04.2024 11:48 от TheXIIIDemon
  • СМИ: В третьей части "Иллюзии обмана" от режиссера "Анчартеда" ожидается возвращение Айлы Фишер

    1 18.04.2024 11:46 от Doug

Компания id Software рассказала о причине того, почему Quake Champions не появится на консолях - разработчики стремятся к частоте в 120 гц в своей игре.

В интервью сайту GameSpot креативный директор компании по имени Тим Уиллитс поведал о том, что, хоть многие люди и не заметят разницы между 60 гц и 120 гц, он и его команда не хотела бы терять игроков-профессионалов, для которых частота очень важна.

"Многие из нас, в том числе и я, не увидят разницы. Но есть несколько игроков, обладающих нечеловеческими умениями и способностями. И мы не можем просто так взять и сказать, что мы делаем игру и для них тоже, но она не будет достаточно быстрой. Потому что, если мы потеряем этих профи -  у нас будут серьезные проблемы".

"Поэтому проект остается эксклюзивом для PC. Никаких извинений. Никаких ограничений".

На E3 2016 Тим Уиллитс всё же поделился своими мыслями по поводу версий для приставок:

“Мы не отметаем возможность выхода игры на консолях, но об этом еще слишком рано говорить что-либо конкретное". 

Читайте также: Quake возвращается, на E3 2016 Bethesda официально анонсировала Quake Champions.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
Beren
Beren 81.2 01.07.2016 20:06 удалён
1
Думаю 120fps - это наименьшая из причин почему игры не будет на консолях.
HappyFrog
HappyFrog 1.1 01.07.2016 20:08 удалён
1
Ну то есть кроме маркетингового буллшита нет никаких причин для пк-эксклюзивнисти? Ждем анонса на консольки.
Xize
Xize 99.61 01.07.2016 20:19 удалён
0
Да выпустят когда-нибудь, это вопрос времени. Только вот не взлетит она там, если действительно сделают хардкорный арена шутер.
Garik
Garik 7.73 01.07.2016 20:21 удалён
6
Да выпустить могут вполне. но это будет так же как никому ненужный ксго на консолях, если кончено будет действительно скилвая кибердисцеплина.
YTKA
YTKA 57.63 01.07.2016 20:53 удалён
1
Бред какой-то. Процент игроков с 120 грц ничтожно мал. Игра вряд-ли рассчитывается, только для про игроков, так как игру тогда купят от силы пару тысяч человек. Лучше бы прямо сказали, что игроки на геймпаде не смогут добиться такой же динамики, как на клаво мыше. Хотя игра в итоги думаю выйдет на консолях.
IQman30
IQman30 15.58 01.07.2016 21:06 удалён
0
Чё за бред я тшько что прочёл!
shagemaster
shagemaster 73.49 01.07.2016 21:21 удалён
5
Но есть несколько игроков
у нас будут серьезные проблемы
Никаких извинений. Никаких ограничений
очень стрёмное заявление
kAs1m
kAs1m 6.6 01.07.2016 21:23 (изменен) удалён
0
Сильно сказал, меня даже заинтриговал такой подход. Хотя все ещё не понимаю как они классы смогут реализовать в самой дуэльной фпс мира... Зы Ребят, ну какой квачецкий на консолях? Нафиг он вам там сдался? Скачайте на комп себе quake live, плбегайте полчасика, всё вопросы сами отпадут.
peccatum
peccatum 6.13 01.07.2016 21:27 удалён
0
ДА ДЕТКА! Квейк возвращается !
HappyFrog
HappyFrog 1.1 01.07.2016 21:36 удалён
1
kAs1m:Ребят, ну какой квачецкий на консолях?
http://www.metacritic.com/game/playstation-2/quake-iii-revolution
DoctorNet
DoctorNet 118.77 01.07.2016 21:45 удалён
1
Тут как минимум у меня 120 герцовый Моник, а ведь еще здесь сидят и обладатели 144 герцовых
Carl_Gustaf
Carl_Gustaf 2.45 01.07.2016 21:54 (изменен) удалён
0
YTKA: Процент игроков с 120 грц ничтожно мал. Игра вряд-ли рассчитывается, только для про игроков, так как игру тогда купят от силы пару тысяч человек.
Они на прогеймеров ориентируются и правильно делают, квака всегда была кибердисциплиной для задротов, может пора каэсику подвинуться? Но вобще странно, телеки 120 герцовые есть ведь, на консоли потом наверно просто выпустят.
catgundam
catgundam 16.65 02.07.2016 01:16 удалён
0
хоть многие люди и не заметят разницы между 60 гц и 120 гц
99% людей с глазами замечают разницу в динамике, 100 раз проверяли
aivar242
aivar242 -0.57 02.07.2016 01:43 (изменен) удалён
0
Нифигасебе - РС экс!
Herman45
Herman45 133.98 02.07.2016 07:19 (изменен) удалён
2
все детство в арену проиграл, но теперь я играю только на консолях, во всякие бф и дестени, поэтому выпустите квейк и на них ироды!
peccatum
peccatum 6.13 02.07.2016 09:45 удалён
0
aivar242 я тебе тайну открою, на ПК эксклюзивов больше чем на все консоли всех поколений вместе взятые...
GodConsole