
Хиронобу Сакагучи планирует открыть новую студию
- Комментарии
- Форум
-
Научная фантастика нового поколения: 8 минут геймплея PS5-эксклюзива Returnal
12 -
Синемалити: Представлены первые кадры и сюжетная завязка фильма Mortal Kombat
65 -
В Humble Bundle началась бесплатная раздача Bomber Crew для Steam
1 -
Летние каникулы с Похитителями Сердец: Наши первые впечатления от Persona 5 Strikers
15 -
Для самых современных игр с лучшей графикой: Обзор видеокарты ASUS TUF GAMING GeForce RTX 3080 O10G
49
Хиронобу Сакагучи, создатель серии Final Fantasy, во время передачи своей студии Mistwalker сообщил, что хочет основать новую компанию, которая будет заниматься разработкой игр.
Видео передачи:
Больше никакой конкретики не прозвучало, но Сакагучи, возможно, назовет её “Dawnwalker”. А сама она будет располагаться в квартале Роппонги, Токио. Также добавил, что он начнет набирать сотрудников с момента окончания передачи.
Сакагучи покинул Square Enix в 2003 и почти сразу же основал Mistwalker. Студия подарила нам Blue Dragon и Lost Odyssey для Xbox 360, The Last Story для Wii и Terra Battle, которая вышла на смартфонах.
На данный момент известно, что Mistwalker совместно с Silicon Studio, создавшей франшизу Bravely, работает над новым проектом.
Читайте также: Создатель Final Fantasy Хиронобу Сакагути объявил о совместной работе над новой игрой с командой Silicon Studio.
















- 15.01.2021 Научная фантастика нового поколения: 8 минут геймплея PS5-эксклюзива Returnal
- 15.01.2021 В Humble Bundle началась бесплатная раздача Bomber Crew для Steam
- 15.01.2021 Razer представила умную маску Project Hazel с подсветкой и усилителем голоса
- 15.01.2021 Летние каникулы с Похитителями Сердец: Наши первые впечатления от Persona 5 Strikers
- 15.01.2021 Синемалити: Представлены первые кадры и сюжетная завязка фильма Mortal Kombat
- 15.01.2021 Ubisoft выпустила для Assassin’s Creed: Valhalla объемный патч с большим количество фиксов