Хиронобу Сакагучи планирует открыть новую студию
19 Комментарии: 10

Хиронобу Сакагучи планирует открыть новую студию

Автор: lordzer0
Дата: 21.06.2016 18:50
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Научная фантастика нового поколения: 8 минут геймплея PS5-эксклюзива Returnal

    12 16.01.2021 00:00 от Cocodrillo
  • Синемалити: Представлены первые кадры и сюжетная завязка фильма Mortal Kombat

    65 15.01.2021 23:56 от wesker
  • В Humble Bundle началась бесплатная раздача Bomber Crew для Steam

    1 15.01.2021 23:52 от Fezzl
  • Летние каникулы с Похитителями Сердец: Наши первые впечатления от Persona 5 Strikers

    15 15.01.2021 23:45 от RoiDJi
  • Для самых современных игр с лучшей графикой: Обзор видеокарты ASUS TUF GAMING GeForce RTX 3080 O10G

    49 15.01.2021 23:45 от BARULICK-sama
  • Mortal Kombat 11

    4105 15.01.2021 23:46 от Idsaladin
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 15.01.2021 23:45 от RGR
  • Star Wars Jedi: Fallen Order

    1425 15.01.2021 23:29 от Kefir
  • Cyberpunk 2077

    5035 15.01.2021 23:27 от Тони Карк
  • Тема для слёз и душевных переживаний которые нужно куда то слить

    645 15.01.2021 23:26 от JasonWU

Хиронобу Сакагучи, создатель серии Final Fantasy, во время передачи своей студии Mistwalker сообщил, что хочет основать новую компанию, которая будет заниматься разработкой игр.

 Видео передачи:

Больше никакой конкретики не прозвучало, но Сакагучи, возможно, назовет её “Dawnwalker”. А сама она будет располагаться в квартале Роппонги, Токио. Также добавил, что он начнет набирать сотрудников с момента окончания передачи.

Сакагучи покинул Square Enix в 2003 и почти сразу же основал Mistwalker. Студия подарила нам Blue Dragon и Lost Odyssey для Xbox 360, The Last Story для Wii и Terra Battle, которая вышла на смартфонах.

На данный момент известно, что Mistwalker совместно с Silicon Studio, создавшей франшизу Bravely, работает над новым проектом.

Читайте также: Создатель Final Fantasy Хиронобу Сакагути объявил о совместной работе над новой игрой с командой Silicon Studio.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (10)
ACE
ACE 519.29 21.06.2016 18:50 удалён
5
зачем? какой в этом смысл?
lordzer0
lordzer0 13.48 21.06.2016 18:52 удалён
8
ACE я тоже не понял. Может типа одни на мобилках будут сосредоточены, другие на приставках.
SkyerIst
SkyerIst 609.35 21.06.2016 19:07 удалён
0
ACE в Mistwalker помимо Сакагути пара сотрудников значится, - это же изначально была компания, которая продавала свои идеи издательствам, обязуясь заниматься сюжетом, артом, музыкой и т.д., тогда как под программирование и сведение всего этого в игру заключивший соглашение с Mistwalker издатель должен был нанять отдельную студию (Artoon, Feel Plus, AQ и т.д.) Сама же Mistwalker оставалась "идейной" компанией, которая не набирала свой штаб и никак не расширялась. Даже мобильные игры Сакагути делал с привлечением рук со стороны. Сейчас по всей видимости речь идет о желании основать компанию, которая будет располагать собственным штатом сотрудников и будет способна заниматься разработкой сама. Как, например, Level 5. Из маленькой компании выросла в успешнейшего японского издателя. Не понимаю, если честно, почему Сакагути сразу этого не сделал - в первой половине нулевых было бы проще, чем сейчас. Почему нельзя расшириться на базе Mistwalker - тоже хз. Возможно, хочет все начать с чистого листа и обновить имидж.
Mihairu
Mihairu 0.17 21.06.2016 20:23 удалён
2
Сакагучи-чян, а где же консольная версия Terra Battle?!
SleepingL1on
SleepingL1on -0.04 21.06.2016 22:13 удалён
0
Эх вернуть бы папку в скварю ... мечты мечты :(
Kart
Kart 74.63 21.06.2016 23:05 удалён
1
lordzer0: ACE я тоже не понял. Может типа одни на мобилках будут сосредоточены, другие на приставках.
Первая мысль, которая приходит в голову после заголовка.
Kart
Kart 74.63 21.06.2016 23:14 удалён
1
SleepingL1on может не стоит? Ему вроде и так не плохо.
LexMercer
LexMercer 15.78 22.06.2016 04:46 удалён
0
Майкрософт, дайте ему денег!!!
romandc
romandc 20.99 22.06.2016 07:42 удалён
-1
Mihairu: Сакагучи-чян, а где же консольная версия Terra Battle?!
Тоже подумал об этом первым делом. "Покупайте версию для мобилок, и тогда мы...". Сакагуч тоже, вроде Петрухи стал? LexMercer Дадут. А потом закроют нафиг, как Лайонхэд?
Xopek
Xopek 67.04 22.06.2016 13:48 удалён
2
SkyerIst я думаю идея другая, денюжку на создание Mistwalker дали "большие дяди" и акции Mistwalker принадлежат тоже им ... бариши получают так же "большие дяди", а пашет за них Сакагуча, которому данное положение вещей не очень нравиться, вот он и хочет уйти и основать новую "свою" инди-студию ... ну по типу сценария с Кодзимой.