NPD: Uncharted 4: A Thief's End стал самой продаваемой игрой месяца в США, Xbox One опережает Xbox 360 по скорости набора юзербазы
26 Комментарии: 40

NPD: Uncharted 4: A Thief's End стал самой продаваемой игрой месяца в США, Xbox One опережает Xbox 360 по скорости набора юзербазы

Дата: 10.06.2016 07:47
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    52 25.04.2024 21:03 от TamTam
  • Ролевой экшен Deathbound о борьбе между Верой и Наукой выйдет на PlayStation 5 и Xbox Series X|S

    1 25.04.2024 20:57 от TamTam
  • Аарон Тейлор-Джонсон примкнул к актерскому составу хоррора "28 лет спустя"

    1 25.04.2024 20:53 от Sanchez
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    43 25.04.2024 20:52 от ComradeBulbing
  • Ретро-шутер WRATH: Aeon of Ruin вышел на консолях

    1 25.04.2024 20:44 от Grantovich

Созданый студией Naughty Dog в эксклюзивной версии для консоли PlayStation 4 приключенческий боевик Uncharted 4: A Thief’s End стал главной игрой мая на территории США. Об этом говорится в заявлении рейтингового агентства NPD Group. Точные цифры по продажам не раскрываются. На момент написания новости Sony также никак не прокомментировала отчет NPD, информация по железу отсутствует.

Известно лишь, что суммарные американские продажи PlayStation 4 и Xbox One с момента выпуска в 2013 году на 43% опережают общие продажи Xbox 360 и PlayStation 3 за аналогичное время с запуска в прошлом поколении. PlayStation 4 лидирует по количеству месячных побед в США, но Xbox One при этом все равно продается на родном рынке лучше, чем продавался Xbox 360 в свое время. По итогам мая американская юзербаза Xbox One насчитывает свыше 12 млн. пользователей, аудитория Xbox 360 за такое же время составляла 10,2 млн.

Десятка бестселлеров в мае:

  •     Uncharted 4: A Thief’s End (PS4)
  •     Doom (PS4, Xbox One, PC)
  •     Overwatch (PS4, Xbox One, PC)
  •     Battleborn (PS4, Xbox One, PC)
  •     Grand Theft Auto V (PS4, Xbox One, 360, PS3, PC)
  •     Minecraft (PS4, Xbox One, 360, PS3)
  •     NBA 2K16 (PS4, Xbox One, 360, PS3)
  •     Call of Duty: Black Ops III (Xbox One, PS4, 360, PS3, PC)
  •     MLB 16: The Show (PS4, PS3)
  •     Dark Souls III (PS4, Xbox One)

PlayStation 4 стала софтверным лидером месяца, а Sony - благодаря успеху Uncharted 4 - крупнейшим издателем месяца.

Если говорить о рынке в целом, игровой сегмент американского ритейла вырос в мае 2016 года на 4% по сравнению с 2015-м, продажи железа в общем упали на 10%.

Читайте также: Слух: появились первые детали игры с Крэшем Бандикутом для PlayStation 4.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (40)
tibidohtel
tibidohtel 12.72 10.06.2016 08:51 удалён
0
что-то не верится, что One такой же популярный, как и 360й,
komrad
komrad 5.17 10.06.2016 09:00 удалён
0
кто то еще покупает Хуан ?
Steax
Steax 33.61 10.06.2016 09:03 удалён
0
komrad: кто то еще покупает Хуан ?
Все друзья на хуан пересели. Отличная консоль, теперь. Майки очень потрудились с момента запуска. У сони же воз и ныне там, за счет агрессивной рекламы и сонибоев держатся.
Pixel720
Pixel720 19.58 10.06.2016 09:09 удалён
0
Х1 опять нацелен на осень, наверное. Сони молодцом, пусть не сбавляет. Больше игр, больше экзов уровня Анча и Ретчета!
tibidohtel
tibidohtel 12.72 10.06.2016 09:17 удалён
2
Steax: Все друзья на хуан пересели. Отличная консоль, теперь. Майки очень потрудились с момента запуска. У сони же воз и ныне там, за счет агрессивной рекламы и сонибоев держатся.
Можно подробнее? Как не фанат какой-либо марки не вижу принципиальных отличий между ваном и пс4: у обоих платные подписки по схожим ценам, обе дают по паре "так себе" игр бесплатно раз в месяц, у обоих игры по 60 долларов, игровая база идентична за исключением нескольких стоящих экзов и там и там (ну майки свои экзы ещё на компы выпустили почти все - не могу это назвать ни минусом ни плюсом), вся разница: у сони в некоторых играх разрешение чуть выше, а на боксе можно играть в игры 360го - больше различий нет, ах, да, стики на контроллерах по размному установлены (только не надо в сотый раз про эксклюзивы говорить, сравнивание пары стоющих эксклюзивных игр тут и там - тупо вкусовщина)
Freeshnik
Freeshnik 15.62 10.06.2016 09:39 удалён
2
Рад за DOOM
Ku6opr
Ku6opr 106.69 10.06.2016 09:51 удалён
1
Steax: Все друзья на хуан пересели. Отличная консоль, теперь. Майки очень потрудились с момента запуска. У сони же воз и ныне там, за счет агрессивной рекламы и сонибоев держатся.
Какая кульная, и главное, жЫрная история.
awant13
awant13 0.03 10.06.2016 10:01 (изменен) удалён
2
Пересел с ps4 на хуан - доволен. Работает тише соньки, обратная совместимость, графика плюс-минус одинаковая. Так как ранее не было x360, то линейка игр вполне интересная. Сони почти все эксклюзивы заремастерила с пс3. По голду дают лучше игры чем по плюсу. ( там уже 3 год индюшатина). В целом майки действительно исправились. Обе приставки не плохие, везде есть свои плюсы и минусы.
Faceless
Faceless 0.38 10.06.2016 10:03 удалён
-6
tibidohtel Скажу из личного опыта пользованием обеими консолями 1. Геймпад для меня удобнее, в прошлом поколении просидел на пс3, на пс4 играл и играю с друзьями. Кроме того аккумулятор в ДШ4 слабый, тот что докупается для ХО держит намного дольше. 2. По сравнению с псн (если сравнивать времена пс3, как на данный момент трудно мне судить, т.к. много в мультиплеер на ПС4 не играл) XBL более стабильный, меньше проблем встречаю, скорость загрузки игр выше (у меня оптика 300мб/с, есть знакомые со слабым интернетом, они разницы не ощущают) 3. Сейчас игры которые идут по подписке у ПС4 заметно слабее, чем те что раздают на ХО+Х360 (все что дают по подписке на 360 идет на ХО), подписка была дешевле, сейчас вроде подняли (я брал сразу на год до повышения цен) и она выравнилась. 4. Тот же EA Access очень классная штука, за копейки дает и скидку дополнительную и ряд игр погонять. 5. Если сравнивать шум, то сколько видел пс4 все они были заметно громче, чем ХО, хотя это имеет значение если играешь без звука, т.к. громче телевизора она не будет. Это так то что слету могу выдать не касаясь темы игр, игры это вкусовщина (к примеру я не фанат соулсов и ББ мне абсолютно не интересен). Везде есть и плюсы и минусы, считаю что ХО незаслуженно обсирают и высмеивают.
Steax
Steax 33.61 10.06.2016 10:07 удалён
1
tibidohtel: Можно подробнее? Как не фанат какой-либо марки не вижу принципиальных отличий между ваном и пс4: у обоих платные подписки по схожим ценам, обе дают по паре "так себе" игр бесплатно раз в месяц, у обоих игры по 60 долларов, игровая база идентична за исключением нескольких стоящих экзов и там и там (ну майки свои экзы ещё на компы выпустили почти все - не могу это назвать ни минусом ни плюсом), вся разница: у сони в некоторых играх разрешение чуть выше, а на боксе можно играть в игры 360го - больше различий нет, ах, да, стики на контроллерах по размному установлены (только не надо в сотый раз про эксклюзивы говорить, сравнивание пары стоющих эксклюзивных игр тут и там - тупо вкусовщина)
Достаточно долго перечислять. Вкраце. Игры дешевле, даже на старте, т.к. можно официально купить гифт карты с 10% скидкой, итого 3600 игра на старте. Плюс еа аксесс, с нец скидка 10%, итого батлфилд новый 3200 предзаказ. Плюс нет гемора в покупке на двлих, отсюда цены на втрричке аков почти вдвое ниже чем на пс4. Плюс обратка, мне актуально, много пропустил. Плюс по голду дают ааа проекты, типа сансет, лорд фален, крю, асасина и т.д. Плюс удобнее геймпад, и есть лучший пад на сегодня, элит. Плюс хуан не шумит, не греется. Есть минусы, но плюсов сейчас намного больше по сравнению с пс4, поэтому сони продал, т.к. стояла 5 месяцев с момента покупки хуана.
BLindPew75
BLindPew75 0.51 10.06.2016 10:30 удалён
-1
Я тоже при выборе приставки склонился в сторону XBOX ONE, хотя я знал что некоторые игры выглядят на PS4 графически лучше и она немного мощней получилась по железу. Но все токи XBOX ONE приглянулся мне больше. Покупкой очень доволен, а геймпад Elite это просто сказка:) Скорей всего следующею приставку тоже куплю от майкрософт. Ну а игра Uncharted 4 получилась для меня просто красивой игрой не больше не меньше. Желаю ND удачи, а так же дальнейшего развития и что бы они и дальше радовали своих поклонников хорошими играми.
GoodMan
GoodMan 66.42 10.06.2016 10:32 удалён
0
Ок. Я тоже так умею. Вообще ни одного человека не знаю кто бы купил или хотел купить Хуан. Из них процентов 80 даже не знают о его существовании. Хотя у большинства были/есть х360. Игры на PS4 идут лучше. Это факт. Свои топовые экзы хуан слил (хало5, кб), остальные игры с трудом отбивают затраты. Единственное это форзы идут на ура. Обратная совместимость. Как часто вы играете в старые игры и если не было раньше х360 то их всеравно же покупать нужно заново (или я ошибаюсь?). Да и у большинства пиратки ж были, чего душой кривить. Поэтому не вижу особой разницы между обраткой и ремастерами. Экзы. Хуан их сливает почти все на ПК. От этого понятное дело на хуане в них хуже играть не стало. Но для когото это причина вообще обойтись без хуана и имея пк, пс4 и виию играть вообще во все игры. Геймпады фиг с ним. Кому какой удобнее. Дело вкуса. Комуто мешает шум, но меня намного больше раздражает размер хуана, он тупо не поместился бы у меня на полку выдвижную под столом, а пс4 идеально вписывается. Ну и для людей, страдающих синдромом яблока, сони правда лучше проводят рекламу своих игр. Я рекламу анча видел в Москве и на афишах и при подключении вай фая в метро и по телеку. Короче тут дело вкуса. И хуан я уверен в основном берут ностальгирующие по 360му. А майкам помогут только игры уровня бб/анч4.
berkul
berkul -2.06 10.06.2016 10:39 удалён
0
Поржал с агрументации ящеров за свой гроб ))) На уровне мантры. Один человек чтоли пишет?
JonnyRu
JonnyRu 3.81 10.06.2016 10:41 удалён
1
Steax: Все друзья на хуан пересели. Отличная консоль, теперь. Майки очень потрудились с момента запуска. У сони же воз и ныне там, за счет агрессивной рекламы и сонибоев держатся.
ОРЛЫ???
MZS
MZS 15.11 10.06.2016 10:44 удалён
1
5 миллионов отгрузок (не продаж) - это страшно кисло для некогда топовой серии платформы. Учитывая, что у того же Анчартеда 2.7 миллиона за неделю - он легко обскачет цифру конкурента. Сказал бы мне кто в начале поколения, что Анчартед будет продаваться лучше Хейло - я бы пальцем у виска покрутил. А тут на тебе.
BLindPew75
BLindPew75 0.51 10.06.2016 10:44 удалён
0
berkul: Поржал с агрументации ящеров за свой гроб ))) На уровне мантры. Один человек чтоли пишет?
@Azik: Например, в цене? Т.е. это теперь показатель чего-то, лол вот сейчас непонятно было
JonnyRu: ОРЛЫ???
Вы ребята тему не перепутали? : ))
clark15b
clark15b 0.53 10.06.2016 12:07 (изменен) удалён
0
@Anti-Biotic: Я не фан платформ, но то что вы нагло врете о том что друзья пересели на ящик....Я гэймер со стажем, и знаю многих людей, знакомых и т.д.которые сами являются гэймерами, но из 100 человек наверное только 10 взяли ящик, и это при том что у них уже есть ps4.... Вруны...
Ну я геймер со стажем с 1994-го. В 2008-м пересел на PS3, потом по инерции взял PS4, в принципе все устраивало кроме обрезанного медиа-плеера. Последний год пользуюсь исключительно X1. Плойка в плане графона безусловно лучше, но сервис и постоянные микро ништячки теперь есть только у Майкрософт. К тому же X1 не шумит как PS4, геймпад все таки удобнее и в Колде аудитория более хардкорная чем в PSN. Там совсем другие люди, более активные что ли, и другой уровень игры. В плане социальных возможностей Live поинтереснее, там не одиноко как в PSN хоть кто-то постоянно в онлайне. Неоднократно чатился с саппортом Майкрософта, а в случае Сони не представляю куда писать и звонить. Проще с издателем игры связаться. Сейчас Дум с Фаркой пройду на Плойке и пойду обратно на Хуан, там уютнее. А Сони зазвездились и забили на пользователей, вот что я о них теперь думаю. Если выпустят обновленные консоли то теперь однозначно пойду за Xbox. Но ты полностью прав, те кто прирос к PS с трудом вылезают из танка. Из моих знакомых никто с PS4 никуда не ушел, но я нашел новых :))))
kovrik
kovrik 1.24 10.06.2016 12:17 удалён
0
Год назад не решился взять хуан по скидках рождественским в Европе. Теперь сижу и думаю, если такой короткий жизненный цикл и слив экзов, то не проще-ли взять видуху по цене хуана, 360 контроллер и в бой)
xtr
xtr 53.32 10.06.2016 12:18 удалён
8
Я конечно все понимаю, но если вы играете в наушниках, то шума не слышите, если включаете колонки, то его опять же не слышно. Странная претензия.
Faceless
Faceless 0.38 10.06.2016 12:36 удалён
-1
xtr имеет значение если живешь не один, для некоторых это очень важно, но в массе своей да, претензия такая же как и к размерам ХО..