Слух: Sony выкупила у Activision права на Крэша Бандикута
32 Комментарии: 19

Слух: Sony выкупила у Activision права на Крэша Бандикута

Дата: 05.05.2016 02:38
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Посмотрите на новую внешность Джеймса в ремейке Silent Hill 2 для PlayStation 5

    5 20.04.2024 13:07 от Dim4ik
  • Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

    18 20.04.2024 13:06 от Leko
  • Аналитика: Количество компьютерных клубов в России превысило число кинотеатров

    13 20.04.2024 13:00 от Ocean
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    17 20.04.2024 12:52 от TerobiteX
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    69 20.04.2024 12:44 от Valdemar

В приключенческом боевике Uncharted 4: A Thief's End, выходящем уже 10 мая, поклонников студии Naughty Dog ждет приятный сюрприз, связанный с маскотом оригинальной PlayStation Крэшем Бандикутом. Для того, чтобы не испортить вам впечатление, мы не будем подробно описывать этот момент - скажем лишь, что в новой игре присутствуют фрагменты из классического платформенного сериала. Изначально многие журналисты нарекли их обычной «пасхалкой, но по итогам прохождения эксклюзива для PlayStation 4 обнаружился очень важный факт.

Если внимательно смотреть титры, можно увидеть, что Sony, как и подобается, перечисляет в них все сторонние технологии и программные решения, задействовавшиеся при создании хита (Havok, Autodesk, SpeedTree...), а также упоминает продукты реальных брендов, которыми пользуются герои саги (фотоаппарат Polaroid, зажигалка Zippo). Торговая марка Crash Bandicoot в связке с правообладателем Activision в этом списке напрочь отсутствует, что успело вызвать настоящую шумиху на западных форумах. Сразу же последовал вывод о том, что Sony смогла, наконец, выкупить права на культовую франшизу у компании Бобби Котика. В противном случае она обязана бы была указать Activision в титрах, поскольку кадры из раннего «Крэша» демонстрируются в Uncharted 4.

 

Сравнительно недавний юбилейный артбук Naughty Dog, в котором много говорили и про Crash Bandicoot, в обязательном порядке содержал упоминание и копирайт Activision. На тот момент, соответственно, серия еще железно принадлежала третьей стороне.

Официально информацию стороны не комментируют, но напомним, что в последние годы Sony намекала на возвращение Крэша бесконечное количество раз. Сообщения о нем появлялись на страницах многих региональных отделений PlayStation, президент американской ветки Шон Лейден выходил на сцену PlayStation Experience в футболке с героем, силуэт персонажа мелькал в промо-роликах PlayStation 4... Наконец, возрождение «Бандикута» силами Sony успел протизерить глава NECA Toys

Нам лишь остается следить за новостями и ждать E3 2016.

Читайте также: Sony снова напомнила игрокам о Крэше Бандикуте.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (19)
catgundam
catgundam 16.65 05.05.2016 02:41 удалён
-1
Еще один фильм на подходе? ( ͡° ͜ʖ ͡°) Здорово, если правда.
lordzer0
lordzer0 13.51 05.05.2016 02:44 удалён
2
Верим и ждем! На Е3 Сони всех удивит!
Opasniy
Opasniy 0.53 05.05.2016 03:03 удалён
1
Давно пора!
LexMercer
LexMercer 32.39 05.05.2016 03:17 удалён
1
Новость вроде и хорошая, но спустя столько времени Крэш уже никому не нужен. Вот если бы они объявили о разработке MediEvil...
Jababa
Jababa 40.55 05.05.2016 03:26 удалён
0
LexMercer Ага как же не нужен, вон Рэтчет новыми красками заиграл на новом железе, а тут Крэш как старый друг придёт и покажет как надо делать платформеры. Всем нужен Крэш.
Hrenvam
Hrenvam 11.89 05.05.2016 03:40 удалён
0
LexMercer Не совсем уж никому, но многим.А вот Medievil было бы круто!Пепвая часть очень зацепила!Так что плюс.
DoctorNet
DoctorNet 118.82 05.05.2016 03:48 удалён
0
Ааааааа, как же эта новость греет душу...... Буду искренне ждать эту следующую игру от Ноути дог. Это к Анчартедам И Ласт оф асу я так относился, тут совершенно иное дело.
tibidohtel
tibidohtel 12.72 05.05.2016 05:48 удалён
1
возможно, успех Ratchet and Clank станет дополнительным стимулов к возрождению Креша, что хорошо, а то предыдущие годы почти не было хороших мультяшных адвенчур-платформеров (конец 90х-начало 2000х было золотым временем для данного жанра: Креш, Раймен, Рэтчет, Бейонд Гуд энд Ивэл, Медиивэл, Джек анд Декстер и т.д.
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 05.05.2016 07:45 удалён
2
Ура. Крэш вернулся :)
4eJIoBeK
4eJIoBeK 0.25 05.05.2016 07:48 (изменен) удалён
0
крэш был просто восхитителен, на psone и ps2 убил очень много времени, если это действительно правда с удовольствием буду покупать и дальше.
Xopek
Xopek 167.13 05.05.2016 08:59 удалён
1
Зависит от того кто будет разработчиком: Нати Доги - шедевр, Индусы - слив
Pixel720
Pixel720 19.58 05.05.2016 09:14 удалён
-1
Да, это уже серьёзно, не то что ранние намёки с футболками. Ждём E3.
SupaDupa
SupaDupa 153.47 05.05.2016 09:27 (изменен) удалён
0
Я могу ошибаться, но в игре демонстрируется первая часть игры, которая как бы как принадлежала Sony, так ее и остается. И на ее демонстрацию, ну мне так видится, разрешения спрашивать ни у кого не должна. Как и упоминать нынешнего правообладателя, который к первой части отношения не имеет. Разве что как упоминание существующей торговой марки, хз короче, слишком мутно пока что.
TheTinkino
TheTinkino 24.01 05.05.2016 09:38 удалён
1
Надеюсь концепт полностью переработает, Крэш в оригинальном своем виде сейчас не выстрелит.
Sith_1ord
Sith_1ord 107.4 05.05.2016 09:53 удалён
0
YES!
NightWind
NightWind 30.16 05.05.2016 10:01 удалён
0
Первая часть реально хардкорная была(если до конца идти во всем)юБудет круто, конечно
earlywigga
earlywigga 0.94 05.05.2016 10:15 удалён
0
ДА! УРА!
SkyerIst
SkyerIst 1267.11 05.05.2016 13:34 (изменен) удалён
0
SupaDupa права на франшизу и персонажа принадлежат Activision, а изначально принадлежали Universal - Sony издавала эти игры по эксклюзивной договоренности, но никогда не владела ими.
1Prison
1Prison 8.43 05.05.2016 13:41 удалён
-1
Не хочется только чтоб НД убила кучу времени на платформер вместо тлоу2 или чего-нибудь нового.