Konami анонсировала первую после скандального ухода Хидео Кодзимы консольную игру
7 Комментарии: 15

Konami анонсировала первую после скандального ухода Хидео Кодзимы консольную игру

Дата: 04.05.2016 00:21
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Ютубер показал впечатляющий концепт-трейлер игры по фильму "Джокер" с Хоакином Фениксом на Unreal Engine 5

    9 18.04.2024 08:43 от videoman
  • В Star Wars Outlaws будет несколько квестов с Джаббой Хаттом — Ubisoft объяснилась

    24 18.04.2024 08:23 от Pazzuzza
  • Трофеи PlayStation, кроссплей и системные требования — технические детали Ghost of Tsushima для ПК

    28 18.04.2024 08:21 от SnakeRman
  • Стартовал поиск разработчиков для создания Baldur's Gate 4

    25 18.04.2024 08:19 от Pazzuzza
  • В России открылся первый консольный клуб на вокзале — фото

    17 18.04.2024 08:10 от S47

Одной из главных информационных тем прошлого года в игровом мире стало скандальное расставание геймдизайнера Хидео Кодзимы и Konami. На этом фоне руководство компании отменило Silent Hills и сделало серию противоречивых заявлений, в числе которых были слова о фокусировке на мобильных разработках. Тогда многие подумали, что Konami полностью уйдет с консольного рынка, но верхушка утверждала, что этого не случится. 

На этой неделе слова решили подкрепить делом - компания объявила о возрождении сериала Momotaro Dentetsu, изначально созданного выходцами из студии Hudson Soft. Для западных пользователей это название мало о чем говорит, но в Японии франшиза пользуется большой популярностью уже много лет. Новая игра для консолей PlayStation 4, PlayStation 3, Wii U, PlayStation Vita и Nintendo 3DS останется верна классическому стилю - поклонников ждет похожий на «настолку» проект, в котором будут проводиться операции по покупке и развитию бизнеса в железнодорожной, воздухоплавательной и морской сферах. Точного названия у игры пока нет. Ниже можно ознакомиться с трейлером одного из прошлых выпусков для Xbox 360

 

С начала 2015 года по японскому интернету циркулировали слухи о продаже франчайза Momotaro Dentetsu компании Nintendo, но официального подтверждения они не нашли. В последние месяцы, с появлением «Момотаро» в эфире местной юмористической программы Ametoku, наблюдается резкий всплеск интереса к серии. В топы продаж вернулась игра 2010 года выпуска для старой Wii, а в ретро-магазинах почти не осталось копий классических частей.

Читайте также: Новому Metal Gear - быть, Konami объявила о массовом наборе сотрудников для его создания.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (15)
fosh8
fosh8 3.89 04.05.2016 00:37 удалён
3
Кодзима к новости притянут за уши.
Dark_Ogr
Dark_Ogr 61.49 04.05.2016 00:46 удалён
1
не за уши
Lovecraftian
Lovecraftian 17.21 04.05.2016 01:12 удалён
0
Притянули бурята за причинное место, но ничего, теперь весь его творческий потенциал раскроется по полной в собственной студии.
tibidohtel
tibidohtel 12.72 04.05.2016 04:55 удалён
9
Игра с трейлера отлично передаёт новый экономический план конами, уже представляю как их топменеджмент смотря на это рукоплещет создателю и плачет от счастья, крича: воот, то, что нужно - дёшево, убого,и для 3DS и для PS4 и на андроид потом портируем, не то что ваши сраные метал гиры и сайлент хилы
Slimin
Slimin 118.65 04.05.2016 05:34 удалён
0
И биться сердце перестало...
RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 04.05.2016 07:16 удалён
0
О,Боже.... Фэйспалм....
soliddante
soliddante 6.81 04.05.2016 07:24 удалён
1
все, что надо от конами - это переиздание 4й части, а потом могут хоть закрываться.
Zeboim
Zeboim 5.87 04.05.2016 09:07 (изменен) удалён
1
Смотришь на это и понимаешь - деградация гейминга в разгаре.HUDSON в прошлом делали потрясающую серию замечательного файтинга Bloody Roar.До сих пор поигрываю в четвертую .А это ... это надо ж так скатиться.
SkyerIst
SkyerIst 1266.75 04.05.2016 09:39 удалён
0
fosh8 только факты и ничего более. Zeboim в смысле, скатиться? Эта серия появилась на 10 лет раньше Bloody Roar и пользовалась, в отличие от Bloody Roar, огромной популярностью. Просто это чисто японская тема.
G700
G700 390.19 04.05.2016 09:42 удалён
0
Кажется, я знаю, кто получит почетную награду "Facepalm 2016" в этом году.
AD010
AD010 14.74 04.05.2016 11:25 удалён
1
soliddante: все, что надо от конами - это переиздание 4й части, а потом могут хоть закрываться.
Ты об Metal Gear Solid ?
kosteg555
kosteg555 4.59 04.05.2016 14:12 удалён
-2
Часто так говорят в шутку, но в данном случаи шутки уже не получается: Конами уже не та
1Prison
1Prison 8.43 04.05.2016 15:00 удалён
0
@OldSnake: дармоеды!! уничтожили мгс5 своим не терпением, потом СХ, а теперь еще и себя позорят такими заявлениями!! ГОРИ В АДУ КОНАМИ!!
:D
Norgerel
Norgerel 21.63 04.05.2016 17:13 удалён
3
Удачи им! Кладут болт на гайдзинов, похоже, такая политика у них теперь.
Depecha
Depecha 0.3 04.05.2016 20:24 удалён
0
Бла-бла-бла... Konami подвела)))