NIS America порвала отношения с Atlus
12 Комментарии: 22

NIS America порвала отношения с Atlus

Автор: Godfri
Дата: 26.04.2016 15:30
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    35 24.04.2024 05:59 от Tigger
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    11 24.04.2024 05:52 от FAMILYA_YMYA
  • Билли Айлиш появилась в Fortnite — она стала хедлайнером третьего сезона Fortnite Festival

    42 24.04.2024 05:44 от Sanchez
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    15 24.04.2024 05:43 от Tigger
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    10 24.04.2024 05:13 от Doug

Стало известно, что Nippon Ichi Software America порвала отношения со знаменитой по серии игр Persona компанией Atlus.

Заявление управляющего директора NIS America, Такуро Ямашиты (Takuro Yamashita), гласит:

"Около десяти дней назад мы разорвали наш союз с Atlus в Европе и Соединенных Штатах. Компания стала очень придирчивой в выборе издательского партнера, после того как была приобретена Сегой. Она всегда снимала вишенку с торта, выбирая тех, кто предлагал самые высокие минимальные гарантии, в зависимости от тайтла. Я заметил, что NIS America было очень трудно наладить равноправное партнерство с Atlus". 

NIS America перестанет издавать игры Atlus в Европе, а та, в свою очередь, перестанет распространять тайтлы NIS America в Северной Америке.

Ямашита-сан добавил:

"Atlus и ее игры внесли большой вклад в расширение NIS America в Европе. Я хотел бы выразить свою признательность за это".

В прошлом компания NIS America издавала в Европе Persona 4 Golden, Etrian Odyssey Untold 2: The Fafnir Knight и Persona Q. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
Pixel720
Pixel720 19.58 26.04.2016 15:32 удалён
-1
Это плохо? "Персоны 5" нам не видать?
4onoki
4onoki 9.02 26.04.2016 15:33 удалён
0
Это не "плохо". Это ужасно.
ACE
ACE 520.2 26.04.2016 15:38 удалён
0
Dima_Legendary лол с чего бы это вдруг?
4onoki
4onoki 9.02 26.04.2016 15:40 удалён
2
Dima_Legendary: А ATLUS и без них не пропадут.
Нереально "шаришь". Реально не пропадут. Продавая свои игры онли в америке и японии.
Analo
Analo 23.5 26.04.2016 15:41 удалён
0
приобретена Сегой
Щас ворвется Скай и скажет, что названия компаний нужно на английском писать.
Gangrel
Gangrel 1.22 26.04.2016 15:51 удалён
2
Т.е. если Atlus не найдет нового издателя мы в лучшем случае будем получать исключительно цифровые версии игр спустя 1.5 - 2 года (как в случае с SMT IV), правильно понимаю ?
BornToKill
BornToKill 6.21 26.04.2016 15:53 удалён
0
Сега сама что ли не5 сможет издавать игры атлус?
4onoki
4onoki 9.02 26.04.2016 15:58 удалён
1
BornToKill: Сега сама что ли не5 сможет издавать игры атлус?
Сега классно Якудзу издаёт например.
4onoki
4onoki 9.02 26.04.2016 16:00 удалён
0
Dima_Legendary: А ты я вижу нереально внимательно читаешь. Какая Америка ещё?
Продолжай :DDDDDD
OkaRin
OkaRin 180.8 26.04.2016 16:02 удалён
0
Dima_Legendary, Нет. Когда компания была приобретена Сегой, то фактически NISA стали 3-й стороной -- посредниками, т.е. скорее всего, это намеренно было сделано, чтобы весь профит шёл Сеге, ведь я более, чем уверен, что основная часть от издательства шла NISA, т.к. они всё организовывали, и соответственно как всегда издателям бОльшая часть профита. А Сега, видать, собственники, вот и позарились. Лошки они короче, чем правильно возрождать свои профуканные серии, они позарились на "лёгкие деньги", ну, удачи им. Что-то мне подсказывает, что и там будут экономить -- только в цифре пускать. ХОТЯ, по логике вещей, Сега крупная фирма, могли бы и расщедрятся, особенно на крупные релизы. Вот например -- SMT 4, которую Европа получила только в цифре лишь, а ведь это номерная СМТ, а не хухры-мухры... А по поводу желания на Запад вывести своё добро -- должно быть норм, ведь Якудзы наконец начали плавание на Запад снова...
ACE
ACE 520.2 26.04.2016 16:03 (изменен) удалён
0
Dima_Legendary это нишевый рынок. вариантов так "много", что шмт4 хрен знает сколько в европе выпускали и в итоге вышла только в ешопе
a-kun
a-kun -0.93 26.04.2016 16:09 удалён
-2
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 26.04.2016 16:15 удалён
0
OkaRin, тогда удачи SEGA с их жадностью. Не хотелось бы мне в цифре покупать ту же Persona 5... Может быть SEGA всё же издаст Persona 5 через 1-2 года её в Европе и не в цифре а на диске, как Якудзу.
4onoki
4onoki 9.02 26.04.2016 16:39 удалён
4
Dima_Legendary тут люди волнуются не из за номерной Персоны, НИС вряд ли бы к ней отношение и так какое то имели. Куда страшнее возможные проблемы на рынке 3дс.
catgundam
catgundam 16.65 26.04.2016 17:45 (изменен) удалён
2
Плохо это или хорошо зависит от того, будут ли обе фирмы искать других издателей, и кого именно если да. А еще внутренний параноик говорит мне, что дело не обошлось без пека портов в том или ином виде - аналогично другим стим скандалам, когда игры релизили в стиме через издателей и там прятали прибыль.
roshianochebu
roshianochebu 0.05 26.04.2016 17:48 удалён
4
Издание SMT IV: Final все покажет. Если вдруг у нас не выйдет даже в цифре, то пиши пропало (
NotaKuroi
NotaKuroi 29.98 26.04.2016 18:46 удалён
0
Ппц, это че, облом с Odin Sphere теперь??
Beren
Beren 81.22 26.04.2016 19:18 удалён
0
Надеюсь пятую часть кто нибудь подберет. Например, Сони. Все равно экс
catgundam
catgundam 16.65 26.04.2016 19:25 удалён
1
@HG все на уровне слухов, инфа была типа - паблишеры не говорили точные цифры разрабам от продаж через стимы и типа того, а потом появились всякие сервисы типа стимспая, где можно подсчитать примерное количество продаж - и тут разрабы поняли, что циферки они не проверяют зря. Мб пиар того самого стимспая, но учитывая что похожие сканадлы (та же причина - сокрытие реальных доходов и следовательно премиальных) были в инфинити вард, когда там встали и вышли 3 главных чувака; и в рокстар прямо сейчас - практически та же причина - похоже на правду. Не смог правда сейчас откопать что-нибудь по бырому, мб булщет офк.
fosh8
fosh8 3.89 26.04.2016 20:12 удалён
0
Смишные картинки - зло, куда смотрят модеры? Следующий шаг - заголовки как на news2:
[Так "бомбануло", что случился "разрыв" ] NIS America порвала отношения с Atlus