Лорн Лэннинг: Sony сомневается в необходимости создания PlayStation 5
43 Комментарии: 119

Лорн Лэннинг: Sony сомневается в необходимости создания PlayStation 5

Дата: 21.04.2016 13:59
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    59 24.04.2024 21:19 от NeProfi
  • Популярнее "Одних из нас": Экранизация Fallout вызвала огромный интерес у россиян

    3 24.04.2024 21:11 от Esperanza88
  • Билли Айлиш появилась в Fortnite — она стала хедлайнером третьего сезона Fortnite Festival

    50 24.04.2024 20:59 от Doug
  • Посмотрите трейлер фильма "Дэдпул и Росомаха" в озвучке от Red Head Sound

    16 24.04.2024 20:59 от Fellbeast
  • Состоялся релиз Phantom Fury — критики встретили брутальный ретро-шутер без восторга

    10 24.04.2024 20:56 от SnakeRman
  • Во что вы сейчас играете?

    15735 24.04.2024 20:46 от El Shadda1
  • Вопросы, предложения, замечания по работе Гейммага - часть 2

    1455 24.04.2024 20:41 от Tuborg
  • FALLOUT 4

    10342 24.04.2024 20:11 от SVTR
  • Formula 1

    3877 24.04.2024 19:49 от improlight
  • Gears of War 4

    1295 24.04.2024 18:30 от ox-y-gen

PlayStation 4 может стать последней полноценной консолью корпорации Sony с цифрой в названии. Об этом в интервью порталу Game Informer рассказал создатель сериала Oddworld Лорн Лэннинг, ссылаясь на личную беседу с главой Sony Interactive Entertainment Worldwide Studios Шухеем Йошидой. По его словам, высокопоставленный представитель компании не уверен в необходимости создания PlayStation 5.

На вопрос Лэннинга о том, какой может стать пятая PlayStation, Йошида ответил: «Ты хочешь сказать, какой она будет, если вообще появится?». Руководитель Worldwide Studios сделал акцент на слове «если», намекнув на то, что индустрия должна стать гибче. Бренд PlayStation при всей его популярности вряд ли оборвется на PlayStation 4, но комментарий Йошиды может свидетельствовать о планах по переходу на схему выпуска обновленных устройств раз в несколько лет, считает Лэннинг. Как раз то, о чем в последнее время так много говорят, и где PlayStation NEO будет первой ласточкой. Такой подход позволит сохранять и развивать интерфейс, сетевые сервисы и ключевые особенности, обеспечивая более плавный переход аудитории.

«Никто сегодня не может дать ответа на вопрос о будущем индустрии, поэтому [в стремительно меняющихся реалиях] нужно уметь быстрее адаптироваться. И я с этим полностью согласен. Идея выпуска одной консоли на целых семь лет становится пережитком прошлого», - добавил Лэннинг.

Согласно последним слухам, уже с октября 2016 года все созданные под PlayStation 4 игры будут запрограммированы на возможность запуска в стандартном режиме и режиме NEO для старых и новых [более продвинутых] моделей соответственно. При этом сама PlayStation NEO может появиться позже.

Сама Sony никак не комментирует публикации об апгрейдах железа.

Читайте также: Создатель Tekken о PlayStation 5.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Velldanas
Velldanas 41.58 21.04.2016 15:27 удалён
13
trayt: Ты хочешь сказать, что на РС лучше оптимизация? Впрочем я не думаю, что ты поймёшь о чем я. )))
Оптимизация на ПК отличная. Порты не в счёт. Абсолютно все игры которые делались под платформу ПК - выходили ровными без шереховатостей.
перейти к непрочитанному
Комментарии (119)
Pixel720
Pixel720 19.58 21.04.2016 14:02 удалён
0
Подставил Шухея.
ZiGRaD
ZiGRaD 0.31 21.04.2016 14:02 удалён
1
Здравствуй PS4.5(((
SkyerIst
SkyerIst 1268.33 21.04.2016 14:04 удалён
-1
Эпоха апгрейдов пришла.
catgundam
catgundam 16.65 21.04.2016 14:05 удалён
0
100% мобильная аналогия похоже... Ну, есть и немного плюсов - обратная совместимость например
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 21.04.2016 14:06 удалён
0
Просто о выходе PS5 ещё слишком рано думать, но то что она уже в разработке, это 100%
DIAL1
DIAL1 99.83 21.04.2016 14:11 удалён
2
Ну если так оно и будет, то я вообще не вижу смысла в консолях
Bristolq
Bristolq 7.51 21.04.2016 14:13 удалён
0
DIAL1 Смысл консолей, есть и будет, в эксклюзивных играх.
SkyerIst
SkyerIst 1268.33 21.04.2016 14:13 удалён
0
DIAL1 а как же "удобный гейминг в гостиной на диване"? D:
Gauwoof
Gauwoof 51.7 21.04.2016 14:14 удалён
0
SkyerIst на телевизоре с подключенным компутером и с джойстиком от компа:)
laziofan
laziofan 2.01 21.04.2016 14:21 удалён
0
Конечно он сделал акцент на "если". Не сделай он акцент уже бы во всю трубили о разработке ПС5, журналюгам лишь бы свои домыслы написать.
DenZNK
DenZNK 4.7 21.04.2016 14:25 удалён
0
Gauwoof То еще удобство. Сам так делаю. В мп шутеры не поиграть на диване. Постоянно как дурак бегаешь к мышке, а если прогу-пульт на телефон поставить, то издалека мелко на телике. Если ставить увеличенный интерфейс на телике, то потом при отключении иконки к черту слетают. То источник звука забудешь выбрать, что бы звук из телика шел, а не из колонок. Удобство офигенное конечно, да.
Grinders
Grinders 78.88 21.04.2016 14:26 удалён
0
ZiGRaD: Здравствуй PS4.5(((
я хотел тебя процитировать и случайно нажал на кнопку рядом "пожаловаться". И теперь не знаю, как отменить действие(
clark15b
clark15b 0.53 21.04.2016 14:26 удалён
0
При такой схеме - раз в два года покупай все устройство целиком еще раз, Комп апгрейдить дешевле. Если Сони считают что могут поступать как Apple, то Гейб походу победил. Все таки гаджеты гаджетами, но если выбирать игровое устройство, то очевидно выбор будет за тем что в итоге дешевле в апгрейде, где дешевле игры и что работает быстрее. А эксклюзивы....много ли их осталось ? Ради очередной Анчартед я как-то не готов заморачиваться.
BornToKill
BornToKill 6.21 21.04.2016 14:28 удалён
0
Ожидаемо, пекаархитектуру позволяет увеличивать мощности хоть раз в год не теряя совместимости со старым контентом. Bristolq в этом поколении такие экзы, что просто не могу. Один бдадборн на 2.5 года. laziofan Раньше даже вопрос не стоял будет ли следующее поколение или нет. Это автоматически подразумевалось.
SnakeRman
SnakeRman 252.46 21.04.2016 14:30 удалён
0
Bristolq вот только этих игр все меньше и меньше.
BornToKill
BornToKill 6.21 21.04.2016 14:31 удалён
0
@Feenux Привет, я фолл4.
DIAL1
DIAL1 99.83 21.04.2016 14:34 удалён
-8
SkyerIst: DIAL1 а как же "удобный гейминг в гостиной на диване"? D:
Да у меня точно так же PC подключённый к телеку, к которому подключены и другие консоли, так же взял геймпад и играй, так же обновляй начинку каждые 2-3 года, в чём смысл консолей мне становится всё менее понятно.
Ferris
Ferris 7.31 21.04.2016 14:38 удалён
5
DIAL1: Да у меня точно так же PC подключённый к телеку, к которому подключены и другие консоли, так же взял геймпад и играй, так же обновляй начинку каждые 2-3 года, в чём смысл консолей мне становится всё менее понятно.
та будут выпускать эксклюзивики для фанчиков
Blatnoi_Kojima
Blatnoi_Kojima 1.78 21.04.2016 14:40 удалён
1
Пацаны, какую видяху посоветуете в PS5, чтоб новый Унчартед тянуло?
trayt
trayt 19.45 21.04.2016 14:43 (изменен) удалён
1
DIAL1: Ну если так оно и будет, то я вообще не вижу смысла в консолях
Gauwoof: SkyerIst на телевизоре с подключенным компутером и с джойстиком от компа:)
Ребят, не обижайтесь, но полноценный РС гейминг вам не потянуть ))) даже что бы играть на средних настройках, вы больше денег потратите, чем на покупку консолей раз в три года. Смысл только если вы пиратить сами игры будете. Тогда какой с вас вообще спрос )))