Создатель Final Fantasy Хиронобу Сакагути объявил о совместной работе над новой игрой с командой Silicon Studio
26 Комментарии: 10

Создатель Final Fantasy Хиронобу Сакагути объявил о совместной работе над новой игрой с командой Silicon Studio

Дата: 22.02.2016 08:33
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • YouTube тестирует требование подписки Premium для просмотра видео в 4K

    16 04.10.2022 05:44 от g-boroda
  • God of War Ragnarok могут готовить к релизу на ПК — создатели порта игры 2018 года продолжили сотрудничество с Sony

    33 04.10.2022 05:29 от Doug
  • Death Stranding 2, Horizon Forbidden West для ПК, хоррор от создателей Until Dawn — в сеть утек список готовящихся проектов Sony

    18 04.10.2022 05:27 от ZedCOcoZza
  • Chivalry 2 появится в Xbox Game Pass с завтрашнего дня

    3 04.10.2022 05:00 от Greidis
  • Удивленная Александра Даддарио в тизере сериала "Мэйфейрские ведьмы"

    3 04.10.2022 04:57 от Rimus91

Студия Mistwalker создателя Final Fantasy Хиронобу Сакагути объявила о заключении соглашения с японской командой Silicon Studio на совместное производство новой ролевой игры. «Силиконы» известны в первую очередь благодаря созданию продвинутых визуальных решений и высокотехнологичных движков для самых разных компаний, в том числе Sony, Microsoft и Pixar. Их наработки были применены, например, в Bloodborne, одной из ранних версий Final Fantasy XV и Agni's Philosophy.

 

В опубликованном на официальном сайте заявлении говорится, что Mistwalker будет отвечать за креативную часть новой игры, тогда как техническая часть ляжет на плечи Silicon Studio. Результат, надеется Сакагути, «придется по душе людям во всем мире».

Согласно официальному пресс-релизу, безымянная пока игра базируется на совершенно новом сеттинге и не является продолжением старых работ отца Final Fantasy. При этом в документе используется арт дизайнера Кимихико Фуджисаки, впервые засветившийся в старом блоге Mistwalker еще в 2009 году:

Является ли эта игра той самой новой консольной разработкой Сакагути, заявленной в январе, не уточняется. За соглашением может скрываться что угодно. Подробностями стороны обещают поделиться позже.

Стоит отметить, однако, что все свои консольные игры (начиная с Blue Dragon и заканчивая The Last Story) Mistwalker готовила в сотрудничестве с другими студиями, поскольку не располагает крупными ресурсами и сама может работать только с мобильными тайтлами.

Что касается Silicon Studio, в перерывах между созданием движков и графических компонентов этот коллектив иногда все же берется за собственные игры для консолей (3D Dot Game Heroes) или мобильных платформ (Fantasica). Эти же люди по заказу Square Enix занимались программированием Bravely Default.

Мы будем следить за ситуацией.

Читайте также: Создатель Final Fantasy Хиронобу Сакагути объявил о работе над новой игрой для консолей, опубликованы первые арты.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (10)
-lena-
-lena- 1.42 22.02.2016 08:55 удалён
1
Отличная новость!
Mistwalker будет отвечать за креативную часть новой игры, тогда как техническая часть ляжет на плечи Silicon Studio
Меня более чем устраивает. Раскрыться бы и первым, и вторым. Чтобы получилось увлекательная, запоминающаяся, сильная игра. Надеюсь бюджет не подкачает (не будет сильно урезан). И со сроками нормально уложатся (не сильно торопиться, но и не слишком затягивать). Хочу верить! Между делом, а Terra Battlе не будет Сакагучи и команду отквлекать? Тот, что релиз на консолях? Не мешает, кому-то перепоручили? Или отложили? Может быть к E3, Gamescom 2016 будет что показать, ну или TGS. Здорово!
Nexikus
Nexikus 48.87 22.02.2016 09:04 (изменен) удалён
0
Хорошая новость! Добротный арт, как перс. то мечами обвешан круто смотрится. Давай батя FF (верю в тебя) выкати на свет новую не имеющую аналогов JRPG с крутым сюжетом, первоклассным геймплеем и боевой системой...
LexMercer
LexMercer 28.15 22.02.2016 09:27 удалён
1
Один недостаток из всей новости, но большой. Они только начали делать :(
Neet0
Neet0 0.01 22.02.2016 10:40 удалён
-1
Эти силиконы сейчас ремастер фф9 делают.
heavy_rain
heavy_rain 380.23 22.02.2016 12:58 удалён
0
@Kronon748: экз 3DS.
Не дай бог.
Vulture
Vulture 4.83 22.02.2016 14:00 удалён
0
Жду от мэтра очередного шедевра.
SkyerIst
SkyerIst 1074.91 22.02.2016 16:07 удалён
0
Первая RPG для NX.
Nexikus
Nexikus 48.87 22.02.2016 18:35 удалён
-1
SkyerIst Думаешь?
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.14 22.02.2016 19:43 удалён
1
Silicon Studio? Хмм... Помнится, была ещё Silicon Knights, создавшая великолепные Metal Gear Solid: The Twin Snakes и Blood Omen: Legacy of Kain.
Ewynn
Ewynn 0.37 23.02.2016 01:10 удалён
0
Отличная новость, Сакагути говна не сделает, да и Mistwalker своими проектами не разочаровала. А на арте изображена какая-то ранняя версия Czekras из Terra Battle http://i.imgur.com/lSatjxO.jpg