PlayStation Access - 6 головоломок, которые невозможно пройти без гайда
11 Комментарии: 25

PlayStation Access - 6 головоломок, которые невозможно пройти без гайда

Автор: ChiefKeef
Дата: 13.02.2016 17:18
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • PlayStation 5 будет одинаково хорошо охлаждаться в обоих положениях

    14 23.10.2020 08:19 от romandc
  • Экс-редактор GameInformer: Слухи о перезапуске Silent Hill для PlayStation 5 достоверны

    17 23.10.2020 08:18 от G700
  • Они не приедут: Премьера новых "Охотников за привидениями" снова перенесена

    7 23.10.2020 08:10 от enemycrab
  • Xbox Series S отправляются в магазины - появилась первая фотография с коробками

    41 23.10.2020 08:07 от RussianGoodGuy
  • Хоррор Scorn для Xbox Series X выйдет в 2021 году - 13 минут нового геймплея

    69 23.10.2020 08:01 от kSL

В следующем ролике, опубликованном на официальной YouTube-страничке передачи PlayStation Access, редакция составила список самых сложных головоломок в играх, которые вы не пройдете, не посмотрев гайды по прохождению.

Список в порядке убывания - то есть нижняя игра это "первое" место:

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (25)
Velldanas
Velldanas 19.67 13.02.2016 17:43 удалён
2
Они угарают ? Из списка играл только в Портал и FEZ. Портал был пройден без всяких гайдов. FEZ пока отложил в долгий ящик.
horizon451
horizon451 5.44 13.02.2016 18:05 удалён
1
Чето лол. Все игры пройдены, гайдами не пользуюсь в принципе. Кстати у меня при первом прохождении MGS частота Мерил спустя час блуждания сама собой в кодеке появилась, я её не вводил руками (PS1 версия).
KuP9l
KuP9l 45.76 13.02.2016 18:38 (изменен) удалён
1
Портал вроде без гайдов был пройден, в FEZ гайдами точно пользовался так как 100% ачивы выбивал.
TechnologEast
TechnologEast 1.55 13.02.2016 18:51 удалён
1
В Silent Hill 3 нужно отметить, что томики стихов Шекспира являются непреодолимыми рядовым игрокам лишь на максимальном уровне сложности загадок. на среднем же никаких проблем выставить книги в ряд нет. Верно выстраивал книги и не знал что дальше - ничего не происходило %) Когда сдался и пошёл искать решение в и-нете, нашёл лишь ответ с пометкой о том, что решение слишком сложное, объяснять не будем..
mokujin
mokujin 2.88 13.02.2016 19:11 удалён
2
В редакции, походу, туповатые персонажи заседают.
Pseudodog
Pseudodog 7.35 13.02.2016 19:44 удалён
2
Козёл действительно непроходим был.
profession
profession 1.48 13.02.2016 20:58 удалён
2
Да как они смеют? В прочем, в Silent Hill действительно сложные загадки. Поиграю в который раз в ближайшее время.
catgundam
catgundam 16.62 13.02.2016 21:08 удалён
2
Хз, томики в разы легче чем Таро. Портал явно лишний.
legato
legato 25.81 13.02.2016 21:46 удалён
0
С кодеком Мэрил вообще смешно, я понимаю если они там в японку играли, но блин я пиратку проходил и как сейчас помню, минут за 5 перебрал все частоты.
zero-signal
zero-signal 7.22 13.02.2016 22:46 (изменен) удалён
-1
К таким видео нужно всегда приписывать "По нашему субъективному мнению...". Из этого списка без гайдов на моем счету Portal и SH3 (проходил на всех уровнях сложности).
GARETT
GARETT 0.65 14.02.2016 00:30 удалён
-1
Кодек Мэрил ? Серьёзно ?
Beren
Beren 69.26 14.02.2016 02:15 удалён
-1
Поясню про MGS. Он в списке потому, что человек подумал, будто бы коробка от диска находится в самой игре и потратил четыре часа на её поиски, прежде чем до него дошло про какую коробку говорят. А СХ3 и ФЕЗ вне конкуренции. Если первую еще как то можно решить, то вторую просто брутом подобрали. Решение нашли лишь спустя несколько месяцев и то не факт что нашли бы, если бы не знали конечный ответ.
@zero-signal: Из этого списка без гайдов на моем счету Portal и SH3 (проходил на всех уровнях сложности). Отредактировано zero-signal 13.02.2016 22:47:46
Хорошо знаешь Шекспира?
Dreaming
Dreaming 8.33 14.02.2016 02:18 удалён
0
Я и любил SH за его загадки. Многие любят 2 часть. Но я был в восторге именно от третей . Загадку прошел сам, но честно не вспомню щас на какой сложности. FEZ жена прошла, без гайдов вроде. А MGS и Portal - затруднений не вызвали.
Ewynn
Ewynn 0.37 14.02.2016 03:26 удалён
2
Ну Шекспир и правда непростой. Хотя загадка с пианино в SH1 мне казалась сложнее. Во первых потому что независимо от уровня сложности она не изменялась, а во вторых потому что количество возможных комбинаций для глупого подбора (без использования априорной информации) во много раз больше. Книжек с Шекспиром всего 5, в то время как доступных клавиш для ф-но было 12.
Beren: Поясню про MGS. Он в списке потому, что человек подумал, будто бы коробка от диска находится в самой игре и потратил четыре часа на её поиски, прежде чем до него дошло про какую коробку говорят.
Я в первый раз тоже так подумал, а именно про коробку от диска, который Снейку даёт Бейкер после схватки с Оцелотом. Потом правда шёл глупый перебор частот (их всего то 200), потому что диск и коробка от него у меня были пиратские. Но голову я там поломал знатно. Ко всему прочему это ведь еще и первый раз, когда Кодзима принимает попытки сломать четвёртую стену, можно этого просто не ждать.
TechnologEast
TechnologEast 1.55 14.02.2016 06:04 (изменен) удалён
0
Ewynn: Книжек с Шекспиром всего 5, в то время как доступных клавиш для ф-но было 12
от того что их всего 5 проще не становится - вы либо не играли, либо на среднем прошли, где код был просто фломастером на корках написан. На максималке надо ещё умножать и откидывать номера томов после выстраивания, чтобы получить 4ёхзначный код. Я помню с подругой сидел голову ломал, которая реально эти произведения знала, а толку 0. В первой части уровень сложность загадок не меняется, следовательно, загадка заведомо проще, иначе её бы не прошло столько людей в те годы.
Yamawaro
Yamawaro 4.33 14.02.2016 08:45 (изменен) удалён
-2
Ненавижу загадку с затёртыми кнопочками из СХ2. Я сидел под углом к телевизору, из-за чего контрастность падала, и все кнопочки выглядели одинаково
Deep_one
Deep_one 0.16 14.02.2016 09:32 удалён
1
Козёл. Ах, этот козёёёл! Все кому за 30 - должны знать про козла) Я его до сих про помню.
Top_Tier_Whore
Top_Tier_Whore 3.69 14.02.2016 12:00 удалён
1
Был год 98-ой и пока, кто-то где-то в инете не посмотрел, как этого козла пройти, игра остановилась. Там сама механика нестандартная, никто не мог додуматься, что надо на скорость веревку набросить.
kosteg555
kosteg555 4.58 14.02.2016 14:48 удалён
6
Я помню первый Сайлент хилл так проходил, сам пройти не осилил))) Но удовольствия от игры меньше не получил
ScorpSnake