Жюльен Мерсерон о работе с Хидео Кодзимой
25 Комментарии: 8

Жюльен Мерсерон о работе с Хидео Кодзимой

Автор: Kray-Z (KrayZ)
Дата: 27.12.2015 15:21
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    23 20.04.2024 00:36 от Fellbeast
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    22 20.04.2024 00:29 от BesKATLetov
  • Девочка Элли и собачка Тотошка: Представлен тизер сказки «Волшебник Изумрудного города»

    21 20.04.2024 00:26 от forcecoder
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    11 20.04.2024 00:22 от forcecoder
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    56 19.04.2024 23:25 от hog12

Во время мастер-класса, который прошел в Парижском музейном центре - Cité des Sciences et de l'Industrie, Жюльен Мерсерон, ранее работавший в Ubisoft, Square Enix и Konami, а ныне являющийся сотрудником Bandai Namco, рассказал о своем опыте работы с Хидео Кодзимой.

Оба встретились в 2001 году на конфренции Game Developers Conference. Кодзима-сан поведал Мерсерону, что у него возникли проблемы с его программистами. Жульен, в то время работавший в Ubisoft, рассказал отцу серии Metal Gear Solid о том, что его компания старается быть гибкой насколько это возможно, чтобы позволить своим креативщикам работать комфортно.

После этого разговора Кодзима предложил Мерсерону работать вместе, но этого не случилось, потому что француз был очень поглощен работой в Ubisoft. Годы спустя Жульен пригласил господина Хидео посетить их Монтреальскую студию. Японскому геймдизайнеру настолько понравился Assassin's Creed, что он захотел добавить костюм Альтаира в Metal Gear Solid 4: Guns of Patriots.

Кодзима-сан снова предложил Мерсерону присоединиться к нему, но того уже наняли Eidos, поэтому идея о совместной работе опять была отложена до лучших времен.

Они опять встретились на Game Developers Conference 2013. Хидео рассказал, что у него возникли проблемы при разработке Metal Gear Solid V: Ground Zeroes. У Жульена же уже был опыт работы на PlayStation 4 совместно с Eidos и во время создания Luminious Engine. Он сказал Кодзиме, что может помочь его команде в октябре, когда его нынешняя работа будет завершена.

Жульен обратился к Ёити Ваде, который был главой Square Enix на тот момент, и попросил разрешения поработать с другой компанией. После долгого обсуждения господин Вада согласился. В итоге Мерсерон присоединился к команде Кодзимы в октябре 2013 года. Продюсер Кениширо Имайдзуми сообщил Жульену, что Вада-сан хочет с ними пообедать. Мерсерон испугался, что он не так понял главу Square Enix. Это было бы катастрофой! Однако во время обеда Вада-сан сказал Кодзиме-сану: "Пожалуйста, позаботьтесь о Жульене!" Они даже сделали общую фотографию. Это был незабываемый момент!

Французский разработчик не знал, чего ожидать от японского коллеги, потому что знал его только как друга. В связи с тем, что Хидео был сильно вовлечен в пиар и маркетинг, он предположил, что Кодзима является начальником, за которого все делают чернорабочие, начиная от геймдизайна до повествования.

Когда они начали работать вместе, Мерсерон был просто ошелемлен. Кодзима-сан занимался всем лично. Он занимается маркетингом. Креативность проекта P.T. полностью принадлежит ему. То же самое касается серии Metal Gear Solid, он работал и над дизайном, и над историей. Многие могут не знать, но, когда Metal Gear Solid 4: Guns of Patriots был завершен и началась работа над Fox Engine, Хидео был одним из тех, кто разработал эту технологию. Кодзима-сан настоящий энтузиаст технологий и хотел разработать такой игровой движок, который мог бы стать его лицом и позволить ему доносить до людей тот игровой опыт, который он стремится создать.

По началу Жульен думал, что они с Хидео будут консультироваться по мелочам. Но Кодзима-сан превзошел его ожидания во всем. Японец делился своими идеями, своей страстью к работе, своими знаниями по технологиям и даже мастерством своего видения. Мерсерон еще не встречал никого, кто знал, как будет выглядеть его игра до того, как ее можно увидеть.

Прошедший в Париже мастер-класс по разработке видеоигр был организован журналом Jeux Vidéo Magazine и музейным центром Cité des sciences et de l'industrie.

Вада, Мерсерон, Кодзима и другие

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (8)
Evgeniy
Evgeniy 183.66 27.12.2015 15:44 удалён
7
Конечно Кодзима-сан сам делает свою работу, работа как по мне адски сложная. Молодец Хидео Кодзима, я ему желаю только удачи и процветания на новом месте!
lvsanchez
lvsanchez 0.29 27.12.2015 18:18 удалён
4
Кен-Иширо Имащуми это кто?
Бедный Вада-сан. Назвать его Йоти вместо Ёити.
И почему не Коджыма в таком случае? Идеально бы вписалось.
SVN
SVN 2.04 27.12.2015 18:21 удалён
0
http://gamemag.ru/users/1279/lvsanchez">lvsanchez: И почему не Коджыма в таком случае? Идеально бы вписалось.

Вот только в правила русского языка бы не вписалось. Бегом в школу!
KrayZ
KrayZ 0.72 27.12.2015 18:47 удалён
1
http://gamemag.ru/users/1279/lvsanchez">lvsanchez: Кен-Иширо Имащуми это кто?
Бедный Вада-сан. Назвать его Йоти вместо Ёити.
И почему не Коджыма в таком случае? Идеально бы вписалось.

Если честно, я не силен в транскрипции японских имен на русский язык, которые в источнике указаны на английском. Поправил имена в тех местах, которые ты указал. Если знаешь как правильнее - напиши. Исправлю. :)
lvsanchez
lvsanchez 0.29 27.12.2015 18:55 удалён
0
Используй этот сервис: http://kanjidb.ru/?p=gaiji" rel="nofollow" target="_blank">http://kanjidb.ru/?p=gaiji
В опциях выбрать систему Поливанова и длину гласных двоеточием. В переводе двоеточия можно опускать. "Э" можно заменять на "е", если это не первая буква в слове.
Herman45
Herman45 134.11 27.12.2015 22:08 удалён
0
Кодзима прямо палпатин, а Жульен энакен
anty
anty 1.11 28.12.2015 03:05 удалён
2
Только почемуто в титрах этот Жульен на каких то третьих ролях, но в интернетах звезда))
romandc
romandc 29.95 28.12.2015 09:47 удалён
0
http://gamemag.ru/users/2437/anty">anty Серый кардинал. :)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!