Ремейк Resident Evil 2 создается с нуля, уточнила Capcom
38 Комментарии: 23

Ремейк Resident Evil 2 создается с нуля, уточнила Capcom

Дата: 03.12.2015 16:24
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    8 19.04.2024 05:48 от Doug
  • История происхождения Оптимуса Прайма и Мегатрона в зрелищном трейлере мультфильма "Трансформеры Один"

    12 19.04.2024 05:38 от Doug
  • "Мы теперь Microsoft": Blizzard высказалась о вероятности переноса World of Warcraft на консоли

    16 19.04.2024 05:37 от Nitrous
  • Корейская поп-звезда BIBI записала песню для Stellar Blade и представила клип — Sony активно продвигает эксклюзив PlayStation 5

    18 19.04.2024 05:35 от Doug
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    8 19.04.2024 05:31 от neoRomi

Несколько месяцев назад Capcom официально подтвердила планы по созданию Resident Evil 2: Remake, который, как следует из названия, станет не простым переизданием оригинальной игры 1998 года выпуска, а полноценным ремейком со всеми вытекающими.

Тем не менее, в последнем финансовом отчет японская компания назвала вышеуказанный проект "ремастером", что вызвало волну вопросов со стороны фанатского сообщества. К счастью, менеджер по маркетингу британского офиса Capcom Стюарт Тернер оперативно прояснил ситуацию, сообщив, что при составлении отчетных документов была допущена банальная ошибка и разработка грядущего Resident Evil 2 действительно ведется с чистого листа.

Даты выхода у игры пока нет.

Читайте также: Фанатский ремейк Resident Evil 2 отменен по просьбе Capcom.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
ACE
ACE 520.2 03.12.2015 16:33 удалён
2
УРА!
komrad
komrad 5.17 03.12.2015 16:34 удалён
0
когда интересно все же выйдет ?
Leadtek
Leadtek 0.68 03.12.2015 16:48 удалён
3
Лучшая новость.
Интересно, что со звуковым сопровождением, как в оригинале будет ? Рассчитываю именно на оригинал.
Zero_Cool
Zero_Cool 11.51 03.12.2015 16:51 удалён
1
Я его недавно четыре раза прошел на Вите, ради всех концовок! )) Шикарнейшая игра!!!!
DoctorNet
DoctorNet 118.8 03.12.2015 16:57 удалён
1
Я надеюсь они будут учитывать и третий Резидент при разработке этого ремейка, хочется что бы он после него поскорее вышел полностью переделанным в отношении косяков оригинала.
aflestat
aflestat 36.56 03.12.2015 16:57 удалён
1
"Со всеми вытекающими"... Надеюсь не испоганят великую часть и не сделают из нее 4-6 резидент. Ремастер ремастера))) прошел с огромным удовольствием,а вот начиная с 4-го резика,хоть он и был хорошь,но это уже не то. Пострнлушки...
dako
dako 11.77 03.12.2015 17:34 удалён
-3
А я считал, что это само собой разумеется. Не будут же они PSone версию ремастерить.
Pixel720
Pixel720 19.58 03.12.2015 18:13 удалён
-1
Отличная новость, хорошо бы внесли в историю парочку сюрпризов, чтобы потом делать продолжения по альтернативной версии. Мечты, мечты...
Zero_Cool
Zero_Cool 11.51 03.12.2015 18:24 удалён
-1
Я надеюсь, что игровую механику сохранят как в RE HD и в предстоящем Zero HD. Не понимаю, почему забросили разработку игр со статичной камерой!? Выходит очень кинематографично, есть возможность детальной проработки окружения, нужно меньше ресурсов для красивой графики! На портативках, данная схема вообще взлетала бы на ура! Но нет, инди разрабы ударились в пиксельные 2D платформеры, или недохороры от первого лица, а крупные компании просто забили!
А ведь с такой игровой механикой выходили шедевры!!!
Resident Evil 1 2 3 0
Fear Effect 1 2
Onimusha 1 2
Parasite Eve 1 2
Dino Crisis 2
ИТД
San4ez
San4ez 24.02 03.12.2015 18:56 удалён
-1
http://gamemag.ru/users/2828/zero_cool">Zero_Cool: Я надеюсь, что игровую механику сохранят как в RE HD и в предстоящем Zero HD. Не понимаю, почему забросили разработку игр со статичной камерой!? Выходит очень кинематографично, есть возможность детальной проработки окружения, нужно меньше ресурсов для красивой графики! На портативках, данная схема вообще взлетала бы на ура! Но нет, инди разрабы ударились в пиксельные 2D платформеры, или недохороры от первого лица, а крупные компании просто забили!
А ведь с такой игровой механикой выходили шедевры!!!
Resident Evil 1 2 3 0
Fear Effect 1 2
Onimusha 1 2
Parasite Eve 1 2
Dino Crisis 2
ИТД

Ой ты прям серпом по сердцу, таки игры вспомнил)) По теме: по-любому баба какая то, которую с дуру поставили начальником отдела допустила такую ошибку, как оно часто и бывают. Попутать ремейк с ремастером пздц.
Slimin
Slimin 118.67 03.12.2015 19:21 удалён
0
Главное, чтобы Раккун Сити раскрыли ещё больше, все локации, можно даже совместить с третьей части событиями, ведь там разница не большая. Я уже просто растаял и без этого, что с нуля. Просто мегаогонь, если в свет выйдет ремейк.
Slimin
Slimin 118.67 03.12.2015 19:22 удалён
1
После ремейков будет перезапуск серии.
Logan
Logan 9.43 03.12.2015 20:44 удалён
0
всегда мечтал о ремейке второго резидента с механикой четвертого, главное соблюсти правильный баланс обоих частей
Vice1980
Vice1980 0.44 03.12.2015 20:44 удалён
0
http://gamemag.ru/users/704/slimin">Slimin: После ремейков будет перезапуск серии.

Прекрасно. Я даже не против. Давно пора. Но да, вначале римейки 2, 3 и Вероники.
Researcher
Researcher 17.02 03.12.2015 21:35 удалён
-1
Не играл в нее . Заценю. Только скорее всего локализации не будет.
Ku6opr
Ku6opr 106.69 03.12.2015 23:05 удалён
-5
Вот это да. Не ожидал такого от Крапком. Новость хорошая, я даже хотел бы думать, что они исправляются, но... нет.
Decay-Reel
Decay-Reel 257.13 03.12.2015 23:24 удалён
0
http://gamemag.ru/users/704/slimin">Slimin: После ремейков будет перезапуск серии.


Лучше ремейк третьей части, Вероники, а дальше продолжить новым развитием сюжета, будто 4, 5 и 6 частей не было.

http://gamemag.ru/users/3010/logan">Logan: всегда мечтал о ремейке второго резидента с механикой четвертого, главное соблюсти правильный баланс обоих частей


Превратить атмосферный хоррор в шутан от третьего лица? Да ну нах.
С четвертой части и началось падение серии - убита своим же родителем.
NGC300
NGC300 -0.18 04.12.2015 02:08 удалён
0
Это будет совершенно другая игра.
И чтобы она получилась хорошей, игра не должна быть похожа ни на старые, ни на новые РЕ.
(если она выйдет, конечно)
kosteg555
kosteg555 4.59 04.12.2015 09:56 удалён
-5
Очень хорошая новость, Интересно в каком стиле они ее сделают в виде ремастеров с Куба или в стиле РЕ4. Надеюсь, что в первом варианте
Top_Tier_Whore
Top_Tier_Whore 3.69 04.12.2015 10:50 удалён
-6
Нужны загадки, экслоринг, атмосфера.