Nintendo впервые начала продавать контроллер Wii U GamePad отдельно от приставки
18 Комментарии: 13

Nintendo впервые начала продавать контроллер Wii U GamePad отдельно от приставки

Дата: 25.11.2015 12:46
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Разработка BioShock 4 продолжается — 2K Games подтвердила

    14 28.03.2024 17:31 от Fellbeast
  • В сеть утекли первые фотографии белой модели Xbox Series X без дискового привода

    27 28.03.2024 17:29 от xenosaga81
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    19 28.03.2024 17:22 от ubivashka-kun
  • Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn подробно рассказали об экшене с воительницей и её напарницей-лисицей

    46 28.03.2024 17:17 от DaKakTak
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    54 28.03.2024 17:13 от Fellbeast

Выпуская в продажу новую игровую консоль, платформодержатели обычно отправляют на полки магазинов и контроллеры для нее в различных цветовых решениях. Купить новый джойстик - никогда не проблема. Но не в случае с Wii U. Основное средство управления системы, Wii U GamePad, до недавнего времени нельзя было обнаружить на полках магазинов ни в одной стране мира. Если происходит его поломка - помочь может только официальный сервисный центр. 

Лишь со вчерашнего дня, 24 ноября 2015 года, Nintendo отправила Wii U GamePad в свободную продажу. Но пока только на территории Японии. Стоит планшетный контроллер 12,800 йен (порядка $112). К нему можно докупить ряд аксессуаров - защитные пленки, стилусы, чехлы.

               

Сама Wii U, однако, не поддерживает игру с двух Wii U GamePad. Так что ориентирован дорогой геймпад в первую очередь на людей, у которых сломался родной джойстик. Или, скажем, коллекционеров.

     

Напомним, что Wii U также совместима с рядом других - обычных - контроллеров. Это и Classic Controller, и линейка геймпадов с Wii, и даже джойстик GameCube, используемый, в основном, в Super Smash Bros.

                 

Читайте также: The Legend of Zelda: Twilight Princess HD официально анонсирована, новая The Legend of Zelda для Wii U подтверждена к релизу на 2016 год.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (13)
peccatum
peccatum 6.13 25.11.2015 12:49 удалён
0
ЧТо за бред? я себе отдельно белый к черной консоли купил в интернет магазине год назад без проблем и пришел он в отдельной фирм упаковке. Или я чего-то не догоняю???
SkyerIst
SkyerIst 1265.82 25.11.2015 12:57 удалён
0
http://gamemag.ru/users/1152/peccatum">peccatum может ты заказывал себе про контроллер? Планшетные геймпады отдельно не выпускались в продажу.
peccatum
peccatum 6.13 25.11.2015 12:58 удалён
7
та не планшетник был, в голубой с черным коробке
peccatum
peccatum 6.13 25.11.2015 13:03 удалён
0
а, стоп. моя вина, нарыл коробку, он был в коробке с под консоли, теперь у меня две коробки с консоли )))
peccatum
peccatum 6.13 25.11.2015 13:03 удалён
-2
мне почему-то показалось, что был только пад на коробке нарисован ...
SkyerIst
SkyerIst 1265.82 25.11.2015 13:13 удалён
2
http://gamemag.ru/users/1152/peccatum">peccatum лол, ну ты даешь)
peccatum
peccatum 6.13 25.11.2015 13:41 удалён
1
http://gamemag.ru/users/33/skyerist">SkyerIst просто давно было))) а вообще да, дал джазу )
heavy_rain
heavy_rain 415.66 25.11.2015 13:42 удалён
2
А Нинтендо вернет деньги тем пользователям, которым пришлось покупать новую консоль только из-за сломанного планшета?
LexMercer
LexMercer 32.32 25.11.2015 14:28 удалён
1
Пусть они их в Зельда-стаил расскрасят! И я куплю!
komrad
komrad 5.17 25.11.2015 18:07 удалён
1
эволюция )
kosteg555
kosteg555 4.59 25.11.2015 19:21 удалён
1
Мне нравится эта тема с джойстиком-экраном, надеюсь Нинтендо в новой приставке оставят это
Chronometro
Chronometro 2.58 25.11.2015 23:57 удалён
0
http://gamemag.ru/users/3920/heavy_rain">heavy_rain нет, потому что ты мог связаться с сервисным центром и купить отдельно контроллер.
forcecoder
forcecoder 14.01 27.11.2015 02:21 удалён
-2
когда же в Европе начнут продавать?