Сага Shenmue продолжается
0 Комментарии: 0

Сага Shenmue продолжается

Дата: 24.12.2003 20:58
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Watch Dogs мертва и похоронена — провал Watch Dogs: Legion стал фатальным

    31 23.04.2024 22:55 от RedJohn
  • Разработчики Stellar Blade показали особые умения Евы

    38 23.04.2024 22:28 от SJey
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    33 23.04.2024 21:55 от xaker89
  • Инсайдер: Ведутся переговоры о выпуске на Xbox Series X|S шутера Helldivers 2 от Sony

    34 23.04.2024 21:52 от Zamir_Bezgeev
  • Star Wars Jedi: Survivor станет доступна в EA Play с 25 апреля

    19 23.04.2024 21:42 от Zamir_Bezgeev

Как вы думаете, какие выводы надо делать, если вдруг полностью обновляется официальный сайт игры, последняя часть которой вышла более года назад? Лично мне на ум приходит мысль, что разработчик игры задумал выпустить новую ее серию. Логично ведь?

Это я к тому, что намедни официальный сайт популярной ролевушки Shenmue (http://www.shenmue.com), о которой ничего официального не было слышно уже с год, полностью обновился. Немного освежу читателю память: когда вышла Shenmue II, ее создатели (Sega-AM2 во главе с культовым игростроителем Йу Судзуки) заговорили о том, что это часть станет последней. Фаны сериала сильно расстроились, так как сначала им обещали целую кучу серий, потом сократили их число до трех, а потом и вовсе урезали до двух. Однако через некоторое время в Сети появилась информация о том, что Shenmue III все же готовится. Слухи - опровержения - слухи - опровержения - слухи - таково было информационное поле вокруг Shenmue за последние месяцы. Трудно понять, что хотели сказать авторы Shenmue, обновляя официальный сайт игры. Но к обновлению они подошли основательно - сменился дизайн, появились новые скриншоты и рисунки, новая информация. Все, к сожалению, только на японском, но и английская версия должна появиться в скором времени. С одной стороны, в связи с обновлением можно говорить об активизации Sega вокруг третьей части приключений Рио Хадзуки, но с другой: Shenmue в Японии - это не только игра, но и целая индустрия развлечений. Может быть, обновление сайта это лишь очередная попытка привлечь дополнительный интерес к всевозможным DVD, игрушкам, плакатам и прочему мерчандайзу. Хотя лично мне хочется, чтобы правда оказалась на стороне "один".

Я почти уверен, что в ближайшее время информационная тема Shenmue будет продолжена. И мы, возможно, даже услышим очередные комментарии Йу Судзуки. Сейчас у него новая студия "Digital Rex" и, возможно, новые планы относительно одной из самых известных своих игр.

%!%

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!