Fallout 4 - пользователи сообщают об ощутимых проблемах с фреймрейтом на PlayStation 4, игра проваливается до 15fps (UPD.)
29 Комментарии: 53

Fallout 4 - пользователи сообщают об ощутимых проблемах с фреймрейтом на PlayStation 4, игра проваливается до 15fps (UPD.)

Дата: 09.11.2015 03:58
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    4 29.03.2024 01:28 от BloodRayne4ever
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    10 29.03.2024 01:21 от Garfield
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    4 29.03.2024 01:18 от Fellbeast
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    2 29.03.2024 01:17 от Milkweed
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    33 29.03.2024 01:10 от Sanchez

Получившие доступ к ролевой игре Fallout 4 в версии для консоли PlayStation 4 пользователи сообщают об ощутимых проблемах с фреймрейтом. Проекту сложно работать при 30fps в закрытых помещениях, а в моменты стычек с другими людьми (когда в вас стреляют или бросают коктейль Молотова) картинка и вовсе «затормаживается». При использовании масштабирования (например, активации прицела снайперской винтовки), зафиксированы провалы до 15fps. Появившиеся в сети видео были записаны с установленным стартовым патчем 1.01.

[Видео по клику. Второй ролик собрал уже свыше 200,000 просмотров]:

UPD. Как пишет известный в игровых кругах инсайдер Tidux, графика в игре «окейная», но частота кадров иногда улетает ниже 10fps. Более того, проект полон багов, в том числе фатальных.

 

Один из пользователей Neogaf создал тред по теме на официальном форуме Bethesda, но его мгновенно удалили, а игрока - навсегда забанили.

Fallout 4 появится в продаже уже завтра, 10 ноября.

Читайте также: Fallout 4 - предрелизный трейлер.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (53)
DenHolmes
DenHolmes 0.87 09.11.2015 04:08 удалён
0
Ой, а на слабых PC то что будет...
Evgeniy
Evgeniy 183.14 09.11.2015 04:28 удалён
0
А как на XBOX ONE она работает, есть инфа? Просто не могу определится на какую консоль лучше купить игру, на XBOX ONE или всё таки на PS4. А есть вообще инфа на какой консоли, при каком разрешении экрана работает игра?
ELka_sq
ELka_sq 92.67 09.11.2015 04:38 удалён
0
"Лучшая версия" умудряется тормозить, даже в помещениях? лол
Xize
Xize 99.61 09.11.2015 05:03 удалён
0
Ну может хоть теперь люди наконец поймут на какую платформу нужно брать игры беседки в целом и фоллач в частности. А то опыт прошлых игр их ничему не научил.

http://gamemag.ru/users/1856/denholmes">DenHolmes Понизят настройки и будут нормально играть.
LegionSoviet
LegionSoviet 11.2 09.11.2015 05:23 удалён
0
Чуваки из беседки же говорили, что нужно дождаться патча первого дня, который выйдет с релизом. Тогда и стоит о чем то говорить. Играют люди в дорелизную версию игры, и еще на что то жаловаться умудряются
dscorpio
dscorpio 8.47 09.11.2015 05:37 удалён
0
Уууух ты, красивое слоумо)
SkyerIst
SkyerIst 1265.91 09.11.2015 05:37 удалён
0
http://gamemag.ru/users/3734/legionsoviet">LegionSoviet вы читали новость? Фреймрейт падает даже с этим патчем.
SkyerIst
SkyerIst 1265.91 09.11.2015 05:38 удалён
0
Tidux пишет, что фпс улетает ниже 10 иногда... На гафе уже 2500 сообщений на 50 страницах. Один из юзеров создал тему на официальном форуме беседки, но ее мгновенно удалили, а игрока - навсегда забанили.
SkyerIst
SkyerIst 1265.91 09.11.2015 05:40 удалён
0
алсо, в игре овер 9000 багов, встречаются и фатальные.
5H4DER
5H4DER 0 09.11.2015 05:43 удалён
-1
Более того, проект полон багов, в том числе фатальных.

Вахахах))) так и думал что повторится история как со скайримом. rofl
Leeto
Leeto 0 09.11.2015 05:50 удалён
0
Покупайте лучше новый Старкрафт, в беседкоигры нельзя играть на релизе
5H4DER
5H4DER 0 09.11.2015 06:16 удалён
0
http://gamemag.ru/users/1204/oldsnake">@OldSnake: спасибо за новость, возьму игру когда пофиксят все, а пока что и даром не надо!! вот вам и ожидание года!!! задалбали сырыми играми, если мы им игры тэстим, тогда пусть нам платят за тэсты!!!

Аналогично поступлю)
KOZIK
KOZIK 124.83 09.11.2015 07:46 удалён
0
Помню новость была, что кто-то из разработчиков отвечал в твиттере на вопрос об fps на ps4. "Железные 30". Ну да...
NotaKuroi
NotaKuroi 29.97 09.11.2015 08:02 удалён
0
http://gamemag.ru/users/2780/elshaddai">ElShaddai сонипозор говоришь? А может у беседки руки из жопы не? Как можно было не смочь оптимизировать игру с такой графикой...
LexMercer
LexMercer 32.32 09.11.2015 08:06 удалён
0
Старые болячки PS4 - в кадры консоль не может. А брать игры от Bethesda Game, на старте, это особая форма извращения.
SkyerIst
SkyerIst 1265.91 09.11.2015 08:08 удалён
0
http://gamemag.ru/users/1976/kozik">KOZIK да, под твитом tidux'а над этим как раз все посмеялись.
Vulture
Vulture 4.85 09.11.2015 08:42 удалён
0
К вопросу о выходе Ларки в один день с Fallout. Все происходит как я и предполагал.Выбор очевиден, берём Лару. Надеюсь к тому времени как пройдут её, фалыча починят.
berkul
berkul -2.06 09.11.2015 09:09 удалён
0
Ох ты мамочки я ослеп - помогите развидеть это!!! Треугольная гора в 2015м КАРЛ!!! ОМГ
Arno1d1990
Arno1d1990 0.97 09.11.2015 09:09 удалён
0
Жесть. Там движок доисторический, графон подтянутый, но видно что от 3го Фолла недалеко ушел.
Leeto
Leeto 0 09.11.2015 09:20 удалён
0
Консолегейминг же