Nintendo надеется, что ее следующая приставка будет большим хитом
30 Комментарии: 39

Nintendo надеется, что ее следующая приставка будет большим хитом

Дата: 23.06.2015 11:42
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Анонсирован одиночный шутер Astropulse: Reincarnation от экс-художника Blizzard Вэя Ванга

    15 18.04.2024 13:53 от LeonStrife
  • Переиздание культового платформера Braid отложено на май

    2 18.04.2024 13:51 от SJey
  • В сеть утек тизер-трейлер Kingdom Come: Deliverance 2 — игра выходит в этом году

    16 18.04.2024 13:46 от Tarkov-Vlad
  • Продюсер Final Fantasy надеется увидеть продолжение саги Final Fantasy VII после выпуска триквела Final Fantasy VII Remake

    17 18.04.2024 13:45 от SJey
  • Все пути ведут на Аляску: Вышел трейлер третьего сезона сериала "Sweet Tooth: мальчик с оленьими рогами"

    4 18.04.2024 13:43 от Agent

Компания Nintendo, последняя на сегодняшний день домашняя система которой не смогла обрести широкую популярность, надеется, что ее следующая приставка выстрелит и станет большим хитом. Об этом в интервью порталу NPR рассказал геймдизайнер Сигеру Миямото.

По словам «отца Марио», японскому платформодержателю так и не удалось объяснить массовой аудитории, чем же уникальна Wii U. Когда Nintendo только приступала к созданию системы, концепт с необычным контроллером казался ей интересным и выигрышным, однако бурное развитие планшетов затмило новомодный геймпад, что усложнило компании задачу по продвижению.

 

«Nintendo постоянно пытается придумать что-нибудь уникальное и отличное от других предложений. Иногда идея срабатывает, а иногда продукт становятся не настолько успешным, как нам бы того хотелось», - объяснил разработчик.

«Надеемся, что следующая система после Wii U станет большим хитом».

Новая приставка компании проходит под кодовым названием NX. Первые официальные подробности по ней появятся в 2016 году. Недавно глава Nintendo of America Реджи Физ-Эмей назвал ее «домашней консолью».

Читайте также: Nintendo намерена удивить игроков с Nintendo NX.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (39)
style-z
style-z 43.32 23.06.2015 11:56 удалён
0
Железо под стать PS4, с легкопостигаемой архитектурой чтоб мульти выглядела так же как у конкурентов, ну и от марева ни в коем случае не отказываться и других подобных эксклюзивных серий.
TomWert
TomWert 5.18 23.06.2015 11:59 удалён
0
"уникальный" поднос с экраном и дохлое железо не прокатило, антэресно, чем сейчас порадуют мареобоев
Satoru_Iwata
Satoru_Iwata 3.04 23.06.2015 12:05 удалён
0
*красные щечки*
ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.27 23.06.2015 12:06 удалён
0
В два раза мощнее, чем ПС4 и Х, чтобы стоила на уровне приставок от конкурентов, а их фичу с джойстиком мог заменить абсолютно любой планшет с приложением от N. Победа ведь?
Stepan
Stepan 173.99 23.06.2015 12:08 удалён
0
http://gamemag.ru/users/2270/zedcocozza">ZedCOcoZza: В два раза мощнее, чем ПС4 и Х, чтобы стоила на уровне приставок от конкурентов

Угу, и губозакаточную машину в комплекте.
Pixel720
Pixel720 19.58 23.06.2015 12:11 удалён
0
На ВииЮ даже Фифы нет, кому она нужна, кроме фанатов?
lordzer0
lordzer0 13.51 23.06.2015 12:12 удалён
0
Я полгода назад купил ВиЮ. И этим анонсом NX меня уже киданули. Нинтенда любит своих покупателей. Прям как с New 3DS.
ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.27 23.06.2015 12:15 удалён
0
http://gamemag.ru/users/2979/stepan">Stepan: Угу, и губозакаточную машину в комплекте.

Ну, а чего такого? ПС4 и Х уже почти 2 года, как вышли. Следуя закону Мура, техника стала мощнее, а та что чуть старше, доступнее. Вполне возможно, будет и приличный скачок от нынешнего поколения. Получим этакий полунекст-ген.
Ну, это так)) Просто мечты/мысли в слух.
Pseudodog
Pseudodog 7.5 23.06.2015 12:15 удалён
0
http://gamemag.ru/users/2270/zedcocozza">ZedCOcoZza: В два раза мощнее, чем ПС4 и Х, чтобы стоила на уровне приставок от конкурентов, а их фичу с джойстиком мог заменить абсолютно любой планшет с приложением от N. Победа ведь?

Нет, ты про игры забыл. И далеко не все тащатся от игр Нин. Я в того же ведьмачка хотел бы поиграть, но не получится на консолях нин. И это только один пример. Фиг с ним с фичами. Доступность, большая библиотека игр, удобство. Сейчас больше ничего не нужно.
ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.27 23.06.2015 12:18 удалён
0
http://gamemag.ru/users/586/pseudodog">Pseudodog: Нет, ты про игры забыл. И далеко не все тащатся от игр Нин. Я в того же ведьмачка хотел бы поиграть, но не получится на консолях нин. И это только один пример. Фиг с ним с фичами. Доступность, большая библиотека игр, удобство. Сейчас больше ничего не нужно.


Насколько я понимаю, с мультиплатформенными проектами не хотят парить из-за двух причин: 1. Консоль значительно слабее. 2. Малое количество пользователей.
Сделай консоль мощностью, как ПС4 и Х (Либо даже мощнее), разработчики сами вернут мульти на приставку от Н, как во времена Геймкуба.
Wersari
Wersari 2.28 23.06.2015 12:20 удалён
0
Ставлю на то, что закажут чип у AMD на 14 нм технологии, и железякой в 2-4 раза мощнее пс4. Будет вин. Ну ещё могут замутить очередную нинтендо-инновацию, например гибридную консоль (стационар + портативка в одном флаконе), либо сразу в виртуальную реальность полезть.
Dee
Dee 11.93 23.06.2015 12:27 удалён
0
производители консолей малость оборзели и забыли истинное предназначение приставок - позволить массовому пользователю(за умеренные деньги) играть в игры ,которые по силам только топовому компьютерному железу(которое в разы дороже приставки). я напомню ,отсюда объяснялась дороговизна игр для них,чтоб покрыть потери на продаже приставок. приставочные игры всегда на пару лет обгоняли компьютер среднестатистического пользователя. а теперь что? никчёмное дешёвое железо по барыжным ценам, а стоимость игр заоблачная. если так продолжат - это закат эры приставок, смысла в них никакого.
vincent_palmer
vincent_palmer 132.5 23.06.2015 12:31 удалён
0
http://gamemag.ru/users/1801/wersari">Wersari: железякой в 2-4 раза мощнее пс4. Будет вин. Ну ещё могут замутить очередную нинтендо-инновацию, например гибридную консоль (стационар + портативка в одном флаконе),

ну только если к корпусу приделают ручку от чемодана
DenRaz
DenRaz -1.02 23.06.2015 12:35 удалён
0
Хмм...
без привода, с мощным железом ценой как или ниже конкурентов, и штук 5 действительно зачетных экзов. + договориться с остальными издателями на счет мульти и тогда взлетит.. но, это мечты..
Tigger
Tigger 528 23.06.2015 12:36 удалён
0
http://gamemag.ru/users/2200/dee">Dee создатели консолей забыли проконсультироваться с тобой, когда разрабатывали свои приставки, прости их. А теперь немного реальности: консоли все создавалась, как относительно недорогая и полноценная игровая платформа для гостиной. Мощности консолей должно хватить на несколько лет, но никто и никогда не равнялся на ПК-железо. Нынешние консоли только-только начинают раскрываться, Е3 2015 это ярко продемонстрировала бомбежкой графонистых проектов.
Megaprog
Megaprog 2.16 23.06.2015 12:42 удалён
0
http://gamemag.ru/users/2090/lordzer0">lordzer0
А чем киданули? Что-то из обещенного разве отменили? Пока только выход Zelda под вопросом, все остальное уже вышло или имеет конкретную дату релиза. Я брал Wii U ради Mario Kart 8 и Devils Third. Вдобавок приятно удивил Splatoon. А для New 3DS пока практически нет экзов, все и на старый 3DS выходит (Bravely Second, Fire Emblem Fates). Так что никакого обмана.
SkyerIst
SkyerIst 1266.78 23.06.2015 12:46 удалён
0
http://gamemag.ru/users/2558/megaprog">Megaprog видимо многострадальным Ксеноблейдом, который внезапно всем стал нужен, и который при этом никто не покупает D:
-lena-
-lena- 1.42 23.06.2015 12:57 удалён
0
А кто в курсе, почему так получилось с мульти? Сложная архитектура, разработка? Нинтендо отказалась сама? Так мало, а потом и совсем ничего. Ведь игры на PS360 выходят (сейчас уже меньше). Из того, что было с мультиплатформой, зачастую на несколько месяев была разница, задержка (если не больше).

Что за пример с Ксеноблейдом? :) Разве продажи (пока только в Японии) не на уровне первой части (Вии)?
fukknerv
fukknerv 122.69 23.06.2015 13:04 удалён
0
@-lena-: А кто в курсе, почему так получилось с мульти? Сложная архитектура, разработка?

Скорее всего, слабые продажи мульти на вию.