Silent Hills - Дель Торо и Кодзима хотели создать очень атмосферную игру, история с Konami стала для режиссера полной неожиданностью
42 Комментарии: 23

Silent Hills - Дель Торо и Кодзима хотели создать очень атмосферную игру, история с Konami стала для режиссера полной неожиданностью

Дата: 16.05.2015 05:49
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    16 25.04.2024 16:42 от Slimin
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    23 25.04.2024 16:35 от stanis6
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    29 25.04.2024 16:01 от ComradeBulbing
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    44 25.04.2024 15:55 от LukeWesker
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    32 25.04.2024 15:53 от ComradeBulbing

Режиссер Гильермо дель Торо рассказал журналистам, что развернувшаяся между Konami и Хидео Кодзимой скандальная история, приведшая в том числе и к отмене амбициозного хоррора Silent Hills, стала для него полной неожиданностью. Ситуация ошеломила голливудского деятеля, и теперь он не может дать точного ответа на вопрос о том, вернется ли еще когда-нибудь к играм. Об этом сообщает портал GameSpot.

«Как вам известно, я уже пытался дважды, так что теперь даже и не знаю, попробую ли снова..., - пояснил он. - В первом случае, компания [THQ] прекратила свое существование; ну а во втором, Кодзима и Konami совершенно неожиданно расстались. Это меня несколько пошатнуло».

В 2010 году Дель Торо заключил контракт с THQ на производство ужастика inSANE, первой части запланированной трилогии для PlayStation 3, Xbox 360 и PC. Однако игре не суждено было появиться на свет в связи с крахом издательства, и она была официально отменена в 2012 году.

Комментируя Silent Hills, голливудский режиссер отметил, что ему было крайне приятно и интересно работать с Кодзимой. Вместе они хотели создать «очень технологичную игру с упором на обволакивающую атмосферу».

К сожалению, 27 апреля проект был официально закрыт и это «разбило сердце» Дель Торо. Сама Konami намерена сфокусироваться на мобильных играх, так как видит будущее индустрии именно в этом секторе.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
Sith_1ord
Sith_1ord 107.66 16.05.2015 06:08 удалён
0
Никто не мешает им сделать что-то подобное когда Кодзима-сан свалит из Конами.
Evgeniy
Evgeniy 183.83 16.05.2015 06:36 удалён
0
Может они всё таки сами когда нибудь соберутся и сделают Сайлент Хиллз? В принцыпе как я всегда и везде говорю, главное желание было бы! И ни кто не в силах будит по мешать, добиться цели! Имеется введу собраться Кодзиме и Дель Торро и сделать игру.
RainfallSky
RainfallSky 14.45 16.05.2015 06:36 удалён
0
Надеюсь у Кодзимы хватит сил возглавить новую студию, независимую или в другой компании где его свобода будет обговорена в контракте. Шанс совместной работы Кодзимы и Дель Торо в другом проекте еще есть. А руководству Конами желаю как можно больнее заплатить за свинское поведение к своим же разработчикам.
Evgeniy
Evgeniy 183.83 16.05.2015 06:37 удалён
0
http://gamemag.ru/users/1773/rainfallsky">RainfallSky На все 100% согласен!
NotaKuroi
NotaKuroi 29.98 16.05.2015 06:41 удалён
0
Бог любит троицу! Пусть попробует еще раз
J0Kerr
J0Kerr 0 16.05.2015 06:46 удалён
0
Да бери ты Кодзиму на Кикстартер,да представьте свой новый хоррор, который по концепту похож на Инсайн и Тихие Холмы
fdxcd2
fdxcd2 2.51 16.05.2015 07:01 удалён
0
http://gamemag.ru/users/1204/oldsnake">@OldSnake: Торро не делай игры у тебя плохая АУРА!))

Пусть делает игры в ЕА или убейсофт
FatherOfLove
FatherOfLove 0 16.05.2015 07:05 удалён
0
Вот будет прикол если кодзиму перекупят сквари
KuP9l
KuP9l 56.58 16.05.2015 07:54 удалён
0
http://gamemag.ru/users/1204/oldsnake">@OldSnake Можно использовать как оружие против плохих компаний, но тут есть один момент, третий раз может быть удачным...
TA_Rubedo
TA_Rubedo 30.49 16.05.2015 09:52 удалён
0
Вы так тут рассуждаете, словно это дело 5 людей. У Конами хоть полно разработчиков было с опытом кто бы игру делал, а создавать свою студию с кучей людей это не менее трудоемко чем потом саму игру лепить.
Xopek
Xopek 167.45 16.05.2015 09:56 удалён
0
Эта вечеринка отстой ...
Velkezar
Velkezar 0.3 16.05.2015 11:07 удалён
0
http://gamemag.ru/users/1812/ta_rubedo">TA_Rubedo: Вы так тут рассуждаете, словно это дело 5 людей. У Конами хоть полно разработчиков было с опытом кто бы игру делал, а создавать свою студию с кучей людей это не менее трудоемко чем потом саму игру лепить.

В данном случае это дело 2ух людей. А часто и одного.
История ЗашкварЕникс и Крапком тебя не убедила?
rain1
rain1 0.01 16.05.2015 15:18 удалён
0
Мне до сих пор хочется верить, что этот "скандал" - ОРИГИНАЛЬНАЯ РЕКЛАМА
ELka_sq
ELka_sq 93.2 16.05.2015 15:31 удалён
0
THQ прекратила свое существование, Конами уходит в мобильный сектор кхм...
Я бы на месте следующего издательства которому предложит сотрудничать Дель Торо крепко задумался, принимать ли его предложение xD
ELka_sq
ELka_sq 93.2 16.05.2015 15:33 удалён
0
http://gamemag.ru/users/1726/elka_sq">ELka_sq: THQ прекратила свое существование, Конами уходит в мобильный сектор кхм...
Я бы на месте следующего издательства которому предложит сотрудничать Дель Торо крепко задумался, принимать ли его предложение xD

Хотя я бы не против заслать его к юбисофт или еа.
Slimin
Slimin 119.56 16.05.2015 16:12 удалён
0
Лучший выход, моему любимцу дель Торо и Кодзиме отправится под начало Сони, там не пропадут и выпустят ИнСейн.
ACE
ACE 520.2 16.05.2015 16:14 удалён
0
По слухам Кодзима сейчас говорит о переходе к Активижен, Ворнер бразерс и Беседзу. Кто лучшие условия предложит туда и пойдет
Evgeniy
Evgeniy 183.83 16.05.2015 21:06 удалён
0
http://gamemag.ru/users/20/ace">ACE Если выбирать из этих трёх, то я бы по советовал ему Бесезду. Но было бы вообще круто если SONY предложили ему работу, и заказали продолжить работу над Сайлентом!)
R1s1NgOfThEfaLL
R1s1NgOfThEfaLL 2.77 16.05.2015 22:27 удалён
0
http://gamemag.ru/users/20/ace">ACE из этой троицы лучшим вариантом стала бы Беседка.
chris_kain
chris_kain 1.79 16.05.2015 23:08 удалён
0
Беседка это хорошо но id tech 5 ...

Сложно будет осознать переход в Активижн, Кодзима я думаю захочет творческой свободы, Активижн же контрол-фрики с абсолютным доминированием от и до. Что они там могут обсуждать вообще ? Активижн развивает только очень устойчивые коммерческие франшизы. Вот Уорнер который хочет играть по-крупному если предложит независимость и деньги может получит офигенный козырь себе в рукав. Или Беседка, собрав сначала Миками и еще Кодзиму, также отличный ход...