Выход потребительской версии Oculus Rift состоится в первом квартале 2016 года
22 Комментарии: 12

Выход потребительской версии Oculus Rift состоится в первом квартале 2016 года

Дата: 06.05.2015 15:35
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
PC
  • Комментарии
  • Форум
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    27 20.04.2024 06:31 от box360
  • Разработчики «Авроры» предложили использовать ОС на российской игровой консоли

    7 20.04.2024 06:07 от TamTam
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    59 20.04.2024 04:20 от Tigger
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    24 20.04.2024 04:20 от hog12
  • Потемкинский игропром во мгле: Обзор игры "Смута" (Smuta)

    59 20.04.2024 03:50 от xaker89

Компания Oculus VR сегодня официально объявила, что потребительская версия очков виртуальной реальности Oculus Rift поступит в продажу в первом квартале следующего года, а не в этом, как планировалось ранее.

Сообщается, что консьюмерский вариант Oculus Rift будет базироваться на прототипе Crescent Bay, отличающийся усовершенствованной системой отслеживания движений в пространстве. Другие изменения будут включать в себя обновленную эргономику и "изящный промышленный дизайн".

Первый взгляд на финальный вариант Oculus Rift

В ближайшее время команда Oculus VR опубликует больше подробностей об аппаратной начинке, программном обеспечении, внесенных изменениях и играх. Технические характеристики девайса будут известны уже на следующей неделе.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (12)
RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 06.05.2015 15:46 удалён
0
Цена???
D3m1an
D3m1an 0.42 06.05.2015 15:48 удалён
0
Да неужели. Ну поглядим на конкурентов. Надо глянуть будет очки от HTC и надеюсь Sony даст больше инфы.
Versalis
Versalis 19.61 06.05.2015 16:00 удалён
0
Потребительский...звучит как оскорбление.
Nospamwsss
Nospamwsss 0.01 06.05.2015 16:07 удалён
0
http://gamemag.ru/users/1689/russiangoodguy">RussianGoodGuy Ой дам там цена такая будет что ну нафик
Xize_
Xize_ 0 06.05.2015 16:13 удалён
0
Дизайн классный, мне нравится. А с разрешением что? До 1440р дотянули как планировали или все же 1080р?
Xize_
Xize_ 0 06.05.2015 16:14 удалён
0
http://gamemag.ru/users/2162/nospamwsss">Nospamwsss 300-350 долларов, не больше.
CronXPX
CronXPX 7.05 06.05.2015 17:11 удалён
0
Супер. Давайте предзаказ.

http://gamemag.ru/users/2435/xize_">Xize_
В Crescent Bay судя по отзывам было как раз таки 1440р и все были довольны,, разве что цена их могла не устроить, но учитывая партнерку с самсунгом я думаю они таки смогут договорится.
CronXPX
CronXPX 7.05 06.05.2015 17:18 удалён
0
В блоге у них пишут что в отличие от Crescent Bay прототипа, в релизе "очки получат усовершенствованную систему слежения, поддерживающую не только сидячее положение пользователя, но и стоячее". Похожи таки валв испугала их своей лазерной системой отслеживания движений, отсюда и желание отложить релиз до 2016 что бы догнать их в этом плане.
RainfallSky
RainfallSky 14.45 06.05.2015 17:19 удалён
0
Точно при точно окончательно появится в первом квартале следующего года и на на йоту позже? Готовим дома три вешалки для Oculus, HTC/Valve и Morpheus. ;D
maximum
maximum 5.9 06.05.2015 18:14 удалён
0
куплю, даже если поиграю полгода и отложу. просто это реально непередаваемое ощущение от игр.
даже гостям показывать и наблюдать за ними весело)
StikFeel
StikFeel 0.93 06.05.2015 21:23 удалён
0
Интересно, как будут обстоять дела с предзаказом в России?
-lena-
-lena- 1.42 08.05.2015 19:43 удалён
0
Здорово, хоть бы не отложили запуск снова. Впрочем, тут ик онкурентов все больше становится, задерживаться слишком нельзя.