Survarium - разработчики поведали о сюжетной составляющей игры и региональном разделении серверов
15 Комментарии: 0

Survarium - разработчики поведали о сюжетной составляющей игры и региональном разделении серверов

Автор: Nicktim
Дата: 21.03.2015 07:15
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Анонсирован одиночный шутер Astropulse: Reincarnation от экс-художника Blizzard Вэя Ванга

    5 18.04.2024 12:36 от Chornolio
  • Продюсер Final Fantasy надеется увидеть продолжение саги Final Fantasy VII после выпуска триквела Final Fantasy VII Remake

    16 18.04.2024 12:35 от Gordiy_russkiy
  • Переиздание культового платформера Braid отложено на май

    1 18.04.2024 12:32 от Rondiboss
  • В сеть утек тизер-трейлер Kingdom Come: Deliverance 2 — игра выходит в этом году

    12 18.04.2024 12:30 от aflestat
  • Ubisoft анонсировала стресс-тест онлайн-шутера XDefiant

    2 18.04.2024 12:28 от Rondiboss
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 18.04.2024 12:32 от ox-y-gen
  • F1 2012

    54 18.04.2024 12:31 от KuP9I
  • FALLOUT: New Vegas

    500 18.04.2024 12:29 от Usurper
  • Фильмы (часть 3)

    27564 18.04.2024 12:28 от Ozu
  • Kingdom Come: Deliverance

    1554 18.04.2024 12:20 от Velldanas

Разработчики из Vostok Games, которые в настоящее время трудятся над многопользовательским проектом Survarium, опубликовали на своём сайте новое сообщение, посвящённое процессу разработки вышеупомянутого проекта. В новом посте разработчики рассказывают о своём походе к созданию сюжетной составляющей Survarium.

Помимо этого, разработчики сообщили о выходе нового обновления, вместе с которым было представлено и региональное разделение серверов. Подробнее об этом чуть ниже.

Как и было заявлено ранее, с выходом обновления 0.27c было произведено разделение серверов по трем регионам: Европейскому, Североамериканскому и СНГ. Разработчики рассчитывают, что благодаря привязке аккаунтов к определенным серверам игроки получат более высокую скорость соединения и низкий пинг.

Что касается условий перехода между регионами, то сейчас переход между регионами для игроков будет абсолютно бесплатным. Но чтобы исключить слишком частую смену региона разработчики вводят ограничение на одну смену региона для аккаунта в день.

В связи с вводом региональных серверов, кланы будут иметь привязку к определенному региону, в котором находится больше всего игроков. Сами игроки смогут добавлять в друзья других игроков только рамках своего региона. Стоит отметить, что название клана должно быть уникальным и не может повторяться на других серверах.

 

"В завершающей статье нашего цикла мы хотели бы поговорить о сюжете Survarium. Сюжет – важная составляющая игр. Ведь когда события происходят в детально продуманном, развивающемся мире, то игра наполняется новыми красками. Долгое время считалось, что интересная история – удел только однопользовательских игр. Мы считаем, что фанаты онлайновых игр вообще, и шутеров в частности, имеют не меньшее право на интересную историю, чем те, кто предпочитает однопользовательские игры. Конечно, тяжело сделать "интерактивное кино" в онлайн игре, зато взамен, мы можем предложить уникальную возможность не только участвовать в игровых событиях, но и напрямую влиять на развитие сюжета.

Когда мы говорим о влиянии на развитие сюжета, мы говорим не о возможности пройти игру по одной из заранее продуманных цепочек. Все новые события в мире будут зависеть от действий игроков. На данный момент ни игроки, ни разработчики не знают, чем закончится история мира Survarium. Будет ли в итоге "счастливый конец" или "все умрут". Конечно, у нас накопилось много наработок и интересных идей как развивать события в том, или ином случае, но единственным утвержденным элементом на данный момент является завязка истории."

"События игры начинаются в 2026 году. Прошло десять лет с тех пор, как человечество впервые столкнулось с Лесом, и четыре года после великой Пандемии, уничтожившей 90% населения планеты. Мир "поражен" Лесом неравномерно – сказывается разность климатических условий. Опустевшие полуразрушенные города окончательно захвачены Лесом, а на свободных территориях, то тут, то там возникают очаги болезни – отзвуки великой Пандемии. Первый сезон начинается с вече Бродяг, на котором посланник Черного Рынка сообщает о вспышке болезни в одном из поселений. Черный Рынок настаивает на изоляции и зачистке поселения, чтобы не допустить распространения болезни. Бродяги боятся, что это всего лишь повод, чтобы разграбить поселение без сопротивления."

"Серия внутриигровых событий позволит игрокам выяснить подробности и уже своими действиями решить судьбу поселения. Для PVP игроков откроется специальный режим, где они смогут сыграть либо на стороне Бродяг, либо на стороне Черного Рынка (с соответствующим ограничением по экипировке). В режиме свободной игры появятся новые задания и события на карте, связанные с исследованием болезни. Каждая победа в PVP матче, каждое пройденное задание или найденный секрет в режиме свободной игры добавляют баллы одной из конфликтующих сторон. Та сторона, которая с помощью игроков, наберет больше баллов до завершения события, выиграет. Если выиграет Черный Рынок, то поселение будет сожжено вместе со своими секретами, и мы никогда не узнаем, что послужило причиной вспышки болезни. Если выиграют Бродяги, то жителей поселения удастся спасти, но последствия нарушения карантина могут быть непредсказуемыми.

Не стоит расстраиваться, если ваша группировка не принимает прямого участия в текущем событии. Вы своими действиями можете повлиять на то, сохранит ли ваша группировка нейтралитет, или окажется втянутой в конфликт. Для каждого игрока, участвующего в событии будет рассчитываться вклад, который он внес в победу своей группировки. При этом, если вы играете сначала за одну сторону, а потом за другую – ваш суммарный вклад нивелируется. От того, насколько сильно вы помогли своей стороне победить, будет зависеть размер вашей награды по завершению события."

С нашими впечатлениями от бета-версии игры вы можете ознакомиться по данной ссылке.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!