


Битва за Counter-Strike: маразм крепчал
- Комментарии
- Форум
-
Кадзунори Ямаути приступил к разработке новой Gran Turismo
150 -
Как выглядит сериал Mario Kart от HBO: Педро Паскаль предстал в образе легендарного водопроводчика
8 -
«Будет увлекательным зрелищем»: Экранизация God of War находится на ранней стадии производства
14 -
Премьера фильма «Тетрис» состоится в марте на SXSW 2023 — cкоро посмотреть экранизацию смогут подписчики Apple TV+
9 -
Ремейк Dead Space Remake обновили в четвёртый раз, но лаги не исчезли
49
Вы думали, что маразм в отечественном судопроизводстве закончился с падением СССР? Расслабьтесь и дышите глубже - все самое интересное только начинается. На днях компания `Медиа-Сервис 2000`, хорошо известная своим отношением к пиратам, подала в суд на провайдера `МТУ-Интел`. Причина, только не падайте со стула, в том, что МТУ-Интел якобы незаконно запустил у себя сервер игры под названием, принадлежащим Медиа-Сервис 2000. Да, это Counter-Strike. Так случилось, что хитрожёлтые сотрудники этой фирмы зарегистрировали на территории России торговую марку Counter-Strike и теперь собирают дань со всех провайдеров и владельцев бесплатных серверов игры. Напомню, что во всем остальном цивилизованном мире торговая марка Counter-Strike принадлежит Valve. Ну да, российским судам международные законы не писаны. В итоге ошалевший от подобной наглости "МТУ-Интел" раскошелился на два миллиона рублей в пользу умных не по годам сквоттеров. Как нам стало известно, Медиа-Сервис 2000 зарегистрировала на себя еще ряд торговых марок, являющихся названиями популярных игр, так что ждите продолжения банкета.
Редакции GameMAG чрезвычайно интересно, собирается ли Медиа-Сервис 2000 подавать в суд на Valve и Softclub, которая собственно и распространяет Counter-Strike на территории стран СНГ. А то знаете ли, нехорошо - назвать свою игру именем, которое кое-кто через несколько лет сделал торговой маркой. Сволочи эти вальвовцы, вы не находите?
Зная любовь одной компании к судебным процессам с журналистами, сразу оговорюсь: я живу на Украине, в данный момент нахожусь под действием сильных наркотических средств и потому отвечать за вышенаписанное не могу.
%!%Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен





- 05.02.2023 «Будет увлекательным зрелищем»: Экранизация God of War находится на ранней стадии производства
- 05.02.2023 Как выглядит сериал Mario Kart от HBO: Педро Паскаль предстал в образе легендарного водопроводчика
- 05.02.2023 Хорошая модель с качественным звуком: Обзор наушников HUAWEI FreeBuds Pro 2
- 05.02.2023 Утечка: в сети появился геймплей альфа-версии Dragon Age Dreadwolf
- 05.02.2023 Разработчики хардкорной игры Wo Long: Fallen Dynasty выпустят 24 февраля демоверсию для всех желающих
- 05.02.2023 Представлена жуткая фигурка Пирамидхеда и Джеймса из Silent Hill 2 за 80 тысяч рублей