
Sony обновила отчет за третий квартал, объявлено о существенных финансовых успехах
- Комментарии
- Форум
-
IO Interactive ликует: Hitman 3 полностью окупился менее чем за неделю
33 -
Sony во всей красе показала Destruction AllStars для PlayStation 5 в новом ролике с русскими субтитрами
111 -
Достойная игра, но есть проблемы: Специалисты из Digital Foundry протестировали хоррор The Medium на Xbox Series X|S
93 -
Как покупать патроны в GTA 5 (ГТА5)
2 -
Сдуваем пыль со скейтборда: Electronic Arts открыла новую студию - она займется созданием Skate 4
5
Корпорация Sony обновила свой официальный отчет за третий квартал текущего финансового года. В феврале японский гигант сообщил о чистой прибыли в размере $736 млн., но тогда отмечалось, что это - не окончательный вариант, так как у Sony не было возможности детально изучить отчетность Sony Pictures в связи с получившей широкую огласку хакерской атакой. Финальный показатель чистой прибыли по итогам закончившегося 31 декабря третьего квартала составил $741,9 млн. (90 млрд. йен), передает РИА Новости. Таким образом, Sony удалось увеличить чистую прибыль втрое по сравнению с аналогичным периодом прошлого финансового года.
Операционная прибыль по сравнению с февральским отчетом увеличилась на 2,2% и составила $1,5 млрд. Игровой сектор был назван одним из основных двигателей компании за отчетный период, помогло и сокращение расходов в рамках реструктуризации.
Включив квартальные показатели киношного отдела в итоговый отчет, Sony отрапортовала об общей выручке в размере 2,567 трлн. йен (против озвученных ранее 2,558 трлн.) Годовые прогнозы остаются неизменными - убыток в размере 170 млрд. йен за год, который закончится 31 марта. При этом Каз Хирай намерен выйти в чистый плюс и нарастить существенную прибыль к 2017/2018 году.
Как отмечает портал Recode, благодаря положительной динамике и надеждам инвесторов на реструктуризационные действия, в этом году акции Sony выросли уже на 30%.
Напомним, что PlayStation 4 является абсолютным лидером новой консольной гонки.






- 28.01.2021 Sony во всей красе показала Destruction AllStars для PlayStation 5 в новом ролике с русскими субтитрами
- 28.01.2021 Создатели Life is Strange и Vampyr продали часть своих акций китайцам из Tencent
- 28.01.2021 Майлз Моралес на полочку: Представлен бюст главного героя Marvel Spider-Man: Miles Morales
- 28.01.2021 Разработчики из Якутии создают амбициозную постапокалиптическую игру The Day Before
- 28.01.2021 Grand Theft Auto III, Grand Theft Auto: Vice City и Grad Theft Auto: San Andreas могут получить ремастеры - слух
- 28.01.2021 «Ведьмак» с Генри Кавиллом отошёл на второй план: Первый сезон «Бриджертонов» установил рекорд на Netflix