23 Комментарии: 23

"Будем действовать решительно": Бобби Котик сделал заявление о ситуации в Blizzard, но сотрудники недовольны

Дата: 04.08.2021 02:50
12 5 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Avatar: Frontiers of Pandora получила поддержку 40 FPS на Xbox Series X|S и PlayStation 5

    21 25.04.2024 01:44 от Juju
  • Не LittleBigPlanet: Следующая игра Media Molecule будет в новой франшизе

    9 25.04.2024 01:43 от Dim4ik
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    6 25.04.2024 01:40 от TamTam
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    7 25.04.2024 01:40 от Juju
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    10 25.04.2024 01:36 от Jason_Schreier

Президент компании Activision Blizzard Бобби Котик пообещал инвесторам действовать решительно при возникновении некорректных ситуаций на рабочих местах и навести порядок в компании Blizzard, которая находится сейчас под шквалом критики.

На собрании по случаю квартального отчета Котик перечислил меры, уже сейчас направленные на нормализацию производственных процессов, и принципы, которых руководство обязуется придерживаться.

1. Мы попросили Дженнифера Онила и Майка Ибарру перенять на себя ответственность за оперативную отчетность и будущее развитие Blizzard (они заменят покинувшего вчера должность президента Blizzard Джея Аллена Брака).

2. Мы обязуемся продолжать активное расследование любых поступающих жалоб. Если до нас доходит информация о проблемах - сразу ищутся пути их решения. Чтобы еще лучше увеличить продуктивность работы в этом направлении, компания будет усилена дополнительными кадрами и ресурсами.

3. Мы отстраним от работы любого менеджера и руководителя в том случае, если он будет прямо препятствовать внутренним расследованиям поступающих жалоб и надлежащим реакциям.

4. Мы направим больше ресурсов для того, чтобы убедиться в возможности найма самых разных сотрудников на самые разные должности (поддержка женщин и меньшинств).

5. До нас дошли отзывы со стороны сотрудников и пользователей о том, что часть контента в наших играх сделана в дурном тоне. Подобные моменты будут проанализированы и в порядке нормы скорректированы (речь идет об элементах, которые могут быть оскорбительными для части аудитории).

Стоит отметить, что заявление Котика не удовлетворило сотрудников. Как передает IGN, представители всех подразделений Activision Blizzard сформировали коалицию ABK Workers Alliance и составили письмо с длинным списком требований к руководству.

Коалиция, в частности, недовольна тем, что Бобби Котик выбрал юридическую фирму WilmerHale в качестве стороннего аудитора для внимательного изучения ситуации и составлений рекомендаций по нормализаций обстановки в Activision Blizzard. Они пишут, что эта фирма известна давними связями с руководством издательства, а также различными спорными делами по защите "богатых и влиятельных".

Кроме того, работники требуют четко сформулировать курс на инклюзивность при найме сотрудников, а также говорят о необходимости повышения прозрачности оплаты труда.

Тем временем один из инвесторов Activision Blizzard уже подал в суд на компанию. Глава HR-отдела Blizzard уволился.

Читайте также: Дополнение The Virtuous Cycle для Mortal Shell выйдет 18 августа — появился новый трейлер.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (23)
4onoki
4onoki 9.02 04.08.2021 15:29 удалён
0
Надо брать на работу профессионалов, а не лояльных  

Как будто так когда-либо было. Раньше брали белых корешей с нулём скила, теперь будут брать ещё и по инклюзивности, скорее всего тоже с нулём скила. 

А, и ещё конечно чтоб помоложе были. Старше 40? Хочешь в маркетинговый отдел? Нененене, иди там пофрилансь лучше. 

Обожаю эти сказочки о том, как у нас сейчас везде всё хорошо без этого вот всего. 

id109294961
id109294961 1.34 04.08.2021 15:49 удалён
0

Ну правильно давайте больше всякий цветов кожи и тд, а то что игры гибнут и выходит шлак если выходи ибо судя по тому что происходит нифига у близов не выходит только костяк весь вышел и теперь это просто бренд проходняк 

Krinb
Krinb 124.19 04.08.2021 17:08 удалён
0

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!