Падение Кевина Смита: Ребут
69 Комментарии: 68

Падение Кевина Смита: Ребут "Властелинов вселенной" от Netflix привел фанатов в ярость

Дата: 23.07.2021 21:06
25 25 10 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Ubisoft займётся «облачным» стримингом игр Activision Blizzard вместо Microsoft — Call of Duty появится в Ubisoft+

    14 19.04.2024 05:01 от GameMAG
  • Аарон Пол может сняться во втором сезоне сериала Fallout

    1 19.04.2024 04:54 от Sanchez
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    7 19.04.2024 04:46 от Sanchez
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    36 19.04.2024 04:38 от blad4
  • Инсайдер: Сидни Суини сыграет Черную кошку в фильме "Человек-паук 4" с Томом Холландом

    31 19.04.2024 04:14 от raziel

В пятницу на стриминговом сервисе Netflix стали доступны для просмотра первые пять серий мультсериала "Властелины вселенной: Откровение" (Masters of the Universe: Revelation), основанного на серии игрушек от компании Mattel. Однако фанаты восприняли ребут в штыки. 

Внимание! Спойлеры!

Несмотря на высокие отзывы критиков, простые зрители массово занижают оценки мультсериалу на Rotten Tomatoes и IMDB. Причина? Систематическое вранье шоураннера Кевина Смита ("Джей и Молчаливый Боб").

Masters of the Universe: Revelation анонсировали как прямое продолжение мультсериала "Хи-Мен и властелины вселенной" (He-Man and the Masters of the Universe), выходившего в 80-х годах прошлого века. События разворачиваются в королевстве Этерния, которое пытается покорить злодей Скелетор. Помешать ему может принц Адам, который может при помощи Меча Силы превратиться в Хи-Мена - величайшего воина во вселенной. 

Кевин Смит утверждал, что проект Netflix создается для фанатов, поэтому стоит ожидать дальнейшего развития истории. Королевство Этерния было разрушено, а телохранительнице и возлюбленной принца Тиле необходимо найти расколотый на две части Меч Силы.

Однако в марте 2020 года портал Clownfish TV сообщил, что Netflix пускает пыль в глаза. Согласно инсайду, в новом мультсериале Адам признает себя никудышным Хи-Меном, передав магические силы Тиле и ее девушке. Центральным персонажем в истории станет именно экс-телохранительница, а не принц.

Утечка взбесила Кевина Смита. Он с негодованием опроверг слух, заявив о том, что принц Адам не является второстепенным героем, а у Тилы не будет никакой возлюбленной. В результате он организовал травлю Clownfish TV, которая продолжается до сих пор. 

Но в июле правда всплыла наружу - Кевин Смит лгал. За это время он уже успел несколько раз изменить показания, благодаря чему выяснилось, что он не является фанатом оригинального шоу, не разбирается в истории франшизы, а у Тилы действительно будет подруга в "Откровении".

Зрители отмечают высокое качество анимации, но не сюжета. Проблема в том, что в конце первой серии Адам пропадает, после чего сильная и независимая Тила (выбритые виски прилагаются) в компании своей подруги (очередной пример практики Голливуда по превращению рыжего персонажа в темнокожего) большую часть сериала бегает в поисках куска меча и Адама. В финале принца вообще убивают, когда он пытается превратиться в Хи-Мена. 

Таким образом, Тила оказалась главным персонажем в сериале. И все идет к тому, что она станет новым Хи-Меном в продолжении. Неудивительно, что Кевин Смит оказался под огнем критики. 

Не улучшила ситуацию рекламная кампания, в рамках которой Сара Мишель Геллар начала ругать фанатов и рассказывать о том, что "Властелины вселенной" ей не были интересными. Отметим, что Хи-Мен изначально позиционировался как мультсериал для мальчиков. Для девочек существовало шоу про Ши-Ру, которое несколько лет назад также получила ужасный ребут, который многие посчитали SJW-пропагандой.

Создатели "Откровений" также решили изменить цвет кожи Королю Грейскаллу - предку Адама. Причина? Они не хотели, чтобы в шоу было "двое белых мускулистых мужчин-блондинов", а новых персонажей якобы могли отвергнуть зрители

Попытки "обмануть ожидания" аудитории Netflix вышла боком. На Rotten Tomatoes "свежесть" новых "Властелинов вселенной" составляет всего 39%. На IMDB оценка опустилась уже ниже 6/10. Все идет к тому, что итоговый рейтинг проекта окажется ниже трэшовой экранизации 1987 года, в которой Хи-Мена сыграл Дольф Лундгрен.

Кевин Смит никак не комментирует ситуацию, хотя за несколько дней до премьеры он активно писал в Twitter. В комментариях зрители активно поливают шоураннера грязью, обвиняя во вранье. И винить в этом Смиту стоит только себя.

Читайте также: Deadline: Новую Бэтгерл сыграет латиноамериканская певица

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
sasha_elin
sasha_elin 15.49 23.07.2021 21:54 удалён
10

Молодцы Sony, рвут всех на лоскуты. Учись Xbox.  

Комментарии (68)
LostCommander
LostCommander 23.47 27.07.2021 22:51 удалён
0

@Decay-Reel я только что посмотрел 5 серий, могу сказать что всё не так плохо, новый хи-мен вполне норм. Приятно радуют персонажи, которые раньше раздражали, типа Орко или Кринжера. Бист мен клёвый и Ивил лин. Есть конечно странные решения, типа новой причёски Тилы или блэквошинга самого Короля Грейскалла, но критика сериала в целом высосана из пальца. И да, я раньше читал, что эти типа прямое продолжение мультсериала 80х, но по правде в нём от него почти ничего и нет. Маттел пытаются лишний раз не эксплуатировать концепты Фильмейшн и все ранние дизайны здесь основаны на игрушках и шедших с ними миникомиксах, по всей видимости, чтобы никому ничего дополнительно не платить. Нормальное развитие старых идей в целом, но сравнительно недавние комиксы от DC типа Этернийской войны мне показались куда интересней.

Decay-Reel
Decay-Reel 257.13 28.07.2021 01:36 (изменен) удалён
0

@LostCommander я посмотрю, со временем, но меня как минимум смущает инфа о том, что в мульте с названием Хи-Мен, вроде как почти нет Хи-Мена, только в первой серии.
Ну и в целом в свете всего этого, первый трейлер смотрится откровенным враньём и манипуляцией.

блэквошинга самого Короля Грейскалла

Странно, что Адама и Рэндора не сделали чёрными, если их предок негр.

но сравнительно недавние комиксы от DC типа Этернийской войны мне показались куда интересней.

Комиксы прямо вообще топовые были.

LostCommander
LostCommander 23.47 28.07.2021 11:44 удалён
0

@Decay-Reel топовые. всё хочу заказать себе печатный вариант. но омнибус мне кажется не очень удобным, надо поискать где несколькими книгами оно.

блэквошинг грейскалла смотрится странно, но ведь вроде как и на земле когда-то все люди были чёрными)))

Хи-мена в мульте норм. Есть всякие флэшбеки, да особо и не должно его быть прям много, имх. Плюс Адам есть. Короч на мой взгляд токсичный грязный Вадим перестарался, нагнетая тут негатив относительно нового шоу.

Decay-Reel
Decay-Reel 257.13 28.07.2021 18:35 удалён
0

@LostCommander 

но ведь вроде как и на земле когда-то все люди были чёрными)))

Не в том смысле, не неграми. Типа это были люди европеоидной внешности, только очень сильно загарелые.
Но в целом пофиг.
Ну может просто потом все потомки Грейскала выходили замуж/женились на белых и вот результат, Адам с идеальной арийской внешностью:)

Про остальное составлю мнение уже как посмотрю.

Decay-Reel
Decay-Reel 257.13 29.07.2021 00:04 (изменен) удалён
1

@LostCommander посмотрел.
Да, всё не так плохо, как кажется по прочтении данного обзора.
По сути реальные вопросы у меня к двум моментам(не считая модного полубокса Тилы).
Во-первых нафиг замок Грейскал превратили в какое-то хрустальное нечто из Маленьких Пони, во-вторых, что более важно - это Орко с историей про то, какой он был лох, разочарование своих родителей и как над ним все смеялись. Сериал заявлен как прямое продолжение сериала 80ых, а там была серия, где прямо говорилось, что его магия на Этернии работает через жопу из-за каких-то различий в магическом поле Этернии, в то время как в своём мире он был могущественным и легендарным волшебником, и была серия, где они попадали в его мир, и там его магия работала как надо и его называли Orko the Great.

В остальном достаточно неплохо, не смотря на то, что Хи-Мэна таки практически нет.
Интересно, что будет дальше.
Многие боятся, что Тила заберёт меч и станет Ши-Мэн, но по идее, коли это продолжение шоу 80ых, она должна узнать, что является дочерью Волшебницы, и в итоге занять её место, и, надеюсь, так оно и будет.

Ну и да - первый трейлер таки форменная манипуляция, наглая и весьма неприятная.
Знали же, что делают, надо было сразу честно показать как есть.

LostCommander
LostCommander 23.47 29.07.2021 18:28 удалён
-1

@Decay-Reel вот да, как я писал выше, это скорее по игрушкам мульт, а не продолжение старого шоу от Филмейшн. Тоже бросилось в глаза что раньше Орко был неудачником только в мире Этернии, а здесь видимо они это изменили,чтоб добавить подросткам какой-то мотивации на примере персонажа. В любом случае Орко здесь не так раздражает, как раньше) Насчёт замка и причёски Тилы - тоже не понравились эти моменты. Я думал что Холл оф Виздом и замок это разные локации всёж. Вдобавок есть концепты от фильмейшн, где видно что под землёй замок это вообще какое-то древнее чудовище. А тут просто иллюзия, получается. 

"она должна узнать, что является дочерью Волшебницы, и в итоге занять её место, и, надеюсь, так оно и будет." - тогда шоу обвинят в навязывании идеи что дети должны идти по стопам родителей и их судьбы предопределены))))) Но мне нравилась идея, что в Комиксе так и было. Правда в комиксе волшебницу слили неоправданно рано. А изначально по задумке Маттел Тила вообще клон волшебницы, созданный Скелетором для контроля замка.

Decay-Reel
Decay-Reel 257.13 01.08.2021 21:30 удалён
1

@LostCommander но напирали-то они именно на то, что это продолжение старого мульта от Фильмейшен.
А то так-то изначально вон и Хи-Мэн был просто варваром а ля Конан, да и Скелетор на Этернию попал случайно.

В любом случае я рад, что всё оказалось лучше, чем Вадим написал в своей статье, но немного стрёмно, что будет дальше.

"она должна узнать, что является дочерью Волшебницы, и в итоге занять её место, и, надеюсь, так оно и будет." - тогда шоу обвинят в навязывании идеи что дети должны идти по стопам родителей и их судьбы предопределены

Да желающие обвинить всегда найдут в чём обвинить.
Как ни старайся, а нельзя угодить тем, кто этого не хочет.

LostCommander
LostCommander 23.47 02.08.2021 22:56 удалён
0

@Decay-Reel всегда приятно общаться в настоящим ценителем Motu. Нас таких в РФ единицы.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!