73 Комментарии: 79

"Простая Switch кажется тусклой на ее фоне": Западные СМИ поделились первыми впечатлениями от Nintendo Switch OLED

Дата: 09.07.2021 18:48
32 18 8 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    9 28.03.2024 19:19 от Fellbeast
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    41 28.03.2024 19:17 от Kart
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    17 28.03.2024 19:16 от Sanchez
  • Автор шутера Hellgate: London анонсировал ААА-продолжение — Hellgate: Redemption для консолей и ПК

    21 28.03.2024 19:12 от Kart
  • Цифровой образ Юрия Никулина появится в новом фильме братьев Андреасян

    20 28.03.2024 19:02 от ComradeBulbing
  • Off top forever !

    31382 28.03.2024 19:09 от MitLas
  • В ожидании S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl

    1563 28.03.2024 19:05 от SVTR
  • Tales of Arise

    66 28.03.2024 19:01 от Ozu
  • Formula 1

    3877 28.03.2024 18:40 от Shibito
  • RESIDENT EVIL Dead Aim - хорошая реанимация на PS2

    11 28.03.2024 18:31 от zcativ

Компания Nintendo пригласила американских журналистов лично ознакомиться с анонсированной ранее на этой неделе консолью Nintendo Switch OLED. Свои превью сегодня выпустили IGN, The Verge и GameSpot. Обозревателям смогли протестировать систему в портативном режиме на примере нескольких игр, но им запрещено было делать фото и снимать видео в офисе Nintendo of America

В целом Nintendo Switch OLED оставила у представителей крупнейших западных сайтов приятные впечатления. Они сходятся во мнении, что это апгрейд не для всех, однако он способен порадовать не только новичков, но и владельцев старых версий Switch.

Новый OLED-экран в целом удостоился похвалы.

"Сидя в калифорнийском офисе Nintendo, я уже знал обо всех основных деталях Switch OLED. Она получила увеличенный, 7-дюймовый OLED-дисплей, новую подставку, больше внутренней памяти и некоторые незначительные изменения в общем дизайне. Это не Switch Pro, которую многие ждали, а просто Switch с большим и красивым экраном.

Я все это понимал и проговаривал, но после получасовой игры в Mario Kart 8 Deluxe и The Legend of Zelda: Breath of the Wild на Switch OLED я считаю, что слово "просто" из предыдущего предложения не совсем справедливо. Switch OLED получила более крупный и красивый экран, и этого более чем достаточно, чтобы оправдать ее существование - и, возможно, ее цену в 350 долларов", - пишет журналист The Verge Дитер Бон.

По словам Бона, он больше всего переживал, что на Switch OLED типичные проблемы игр для Switch будут проявляться сильнее, учитывая, что размер дисплея вырос до 7 дюймов, а уровень разрешения остался на уровне в 720p.

"Я боялся, что картинка станет более неровной, а пиксели будут сильнее бросаться в глаза. Так вот, пиксели показались мне заметными, когда я нажал на паузу и начал специально вглядываться и искать их. Но как только я продолжил играть, общее впечатление сводилось к тому, что экран стал больше, а картинка выглядит ярче и насыщеннее".

После Switch OLED экран портативной консоли Switch Lite, которую журналист использовал последний год, кажется ему очень тусклым и мутным.

Бон не разобрался, какая матрица применяется в Switch OLED - RGB или Pentile, но по его ощущениям, речь идет о первом варианте. 

В свою очередь автор IGN Том Маркс захватил на тестирование оригинальную модель Nintendo Switch и напрямую сравнил ее с новой. Разница в экранах очень большая

"Сила нового дисплея проявляется сразу после включения. Он яркий и четкий под любым углом. Оригинальная Switch кажется на этом фоне тусклой. Цвета OLED-модели настолько насыщенные, что травянистые поля в The Legend of Zelda: Breath of the Wild выглядят почти по-мультяшному зелеными, если сравнивать картинку на обеих консолях бок о бок. Я не шучу".

Обозреватель GameSpot Алессандро Филлари пошел еще дальше и взял в офис Nintendo не только оригинальную Switch, но и PS Vita - первую портативную консоль с OLED-дисплеем.

"По итогам моей игровой сессии на Switch OLED, которую, к сожалению, нельзя было записать на видео, стало очевидно, что ее экран превосходит дисплей Switch и PS Vita как в статике, так и в динамике. Улучшения заметны невооруженным глазом.

Сильные стороны OLED-экрана отлично проявились уже во вступительной части The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Потом мы запустили Mario Kart 8 Deluxe, которая работает при 60 кадрах в секунду, и она показалась мне невероятно плавной и четкой на новом экране. Очень интересно будет протестировать здесь другие мои любимые игры, вроде Bayonetta 2 и Super Smash Bros. Ultimate".

Филлари признает, что пользователи, которые привыкли играть на Switch в стационарном режиме, вряд ли будут прямо поражены новым OLED-дисплеем, однако любители портативного гейминга сразу заметят разницу.

Положительно журналисты отозвались и о новых динамиках Switch OLED.

"Switch OLED получила динамики больше по размеру, звук улучшился, и это очень положительно дополняет атмосферу. Громкости должно хватить даже для того, чтобы играть на улице - как в одиночку, так и с друзьями", - отметил редактор GameSpot. 

"Я не аудиофил, но разница показалась мне заметной, если не сказать ошеломляющей. Саундтрек Mario Kart 8 Deluxe засиял новыми красками, а звук в The Legend of Zelda: Breath of the Wild стал более глубоким. Честно говоря, я обычно не использую Switch без наушников, но это обновление безусловно порадует тех, кто использует", - добавил автор IGN.

Наконец, журналисты в один голос похвалили новую регулируемую опору Switch, которая точно не даст консоли упасть при игре в настольном режиме, и обновленную док-станцию. Nintendo не только снабдила ее LAN-портом (который, впрочем, пока протестировать не удалось), но и сделала грани менее острыми, что должно избавить пользователей от лишних царапин.

Обозреватели считают, что Switch OLED будет отличным вариантом для новичков, особенно если они собираются много играть в портативном режиме. Для всех остальных - исходя из потребностей. 

"OLED-модель не является "истинным преемником Switch", и это нормально. Я все еще доволен своей нынешней консолью, но не исключаю, что перейду на новую после того, как увидел игры на ней в действии", - подытожил журналист GameSpot.

Switch OLED выйдет в России 8 октября и будет продаваться по цене в 30,500 рублей.

Читайте также: "Новые IP - это потрясающе": Sony выбирает партнерские отношения с разработчиками вместо скупки студий.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
heavy_rain
heavy_rain 415.66 09.07.2021 19:03 (изменен) удалён
38

Switch OLED получила более крупный и красивый экран, и этого более чем достаточно, чтобы оправдать ее существование - и, возможно, ее цену в 350 долларов" , - пишет журналист The Verge Дитер Бон.

Подлизал так подлизал. Собственно, Вердж и любое говно от Яблока облизывает sad

Чтобы оправдать её существование, помимо экрана, должен был быть переход на новый техпроцесс и поднятие частот до стоковых с избавлением от активного охлаждения. Если уж Tegra Orin для Нинтендо слишком дорога. Но нет, жадная Нинтендочка решила опять состричь бабосов, вставив 720p оледушку во времена, когда средне-бюджетный телефон может иметь 120 герцовую FHD олед матрицу с HDR.

Цвета OLED-модели настолько насыщенные, что травянистые поля в The Legend of Zelda: Breath of the Wild выглядят почти по-мультяшному зелеными,

Это не самая лучшая характеристика экрана, а скорее минус, говорящий о плохой калибровке. В Зельде мягкие пастельные оттенки. OLED не равно кислотные цвета.

Потом мы запустили Mario Kart 8 Deluxe, которая работает при 60 кадрах в секунду, и она показалась мне невероятно плавной и четкой на новом экране.

А Xenoblade с 378р и Вичер 3 Мыльная Охота тоже невероятно чётко смотрятся? laugh

logan_sf2
logan_sf2 23.48 09.07.2021 18:52 удалён
17

Шок! Дешевый OLED дисплей выдает картинку лучше, чем дешевый LCD дисплей.

dedpyl
dedpyl 216.19 09.07.2021 19:07 удалён
17

Switch OLED красиво, конечно, смотрится indecision

Это как на 80 летнюю старушку напялить платье от Гуччи, с виду красиво, а внутри laugh

Комментарии (79)
Siro
Siro 87.57 09.07.2021 23:49 удалён
-1

Switch OLED красиво, конечно, смотрится indecision

Белый с чёрным 👌

У малышки переняли indecision Правильно.

Ждём (на самом деле нет) и хбох Х в таком же бело-чёрном цвете

WolfFenrir
WolfFenrir 33.76 10.07.2021 00:22 удалён
0

Простая Switch сама по себе тусклейшее убожище. Ну и да, защитникам Нинка с "ну дисплей денег стоит, а они в игры вкладываются" на заметку: дисплей при их объемах заказов стоит баксов на 5 дороже старого

kro44i
kro44i 215.75 10.07.2021 00:43 удалён
0

Телефоны и специализированные игровые устройства - абсолютно разные вещи с разной производственной моделью и рыночными реалиями.

Ну, телефоны давно умеют запускать не только java игры и качество проектов там растет. Да те же порты с пк есть. Да и стратегии с пошаговыми играми на тех же планшетах играются хорошо.

Ни Xiaomi с оледом в смартфоне за 100 долларов, ни Apple со смартфоном за 1300 долларов не занимаются и не будут заниматься консольными играми и не содержат штаты разработчиков игр.

Передо мной сейчас лежит топовый смартфон со 120 Гц экраном, на котором мне предлагают играть в донатный онлайн-треш.

Кто предлагает? Или типа там нормальный игр 0?

Уже десять лет слышу про топовые смартфоны на фоне портатива, но почему-то для них никто даже не пытается создавать топовые премиум-игры. Почему? И какая мне тогда разница от HDR, OLED и прочего в телефоне в контексте игр? 

Ну, Яблоко развивает свой Apple Arcade и эксклюзивы там свои есть.

Switch OLED никто никуда не уберет через 7-8 месяцев.

Ну так, потому что Нинтенда не выпускает обновленную приставку каждый год.

Kingslayer
Kingslayer 102.03 10.07.2021 01:40 (изменен) удалён
0

Сделай они Lite Oled и был бы топовый портатив. Ибо на олег-сыче все улучшения были сделаны исключительно для портативщиков, соответственно любителей домашнего гейминга в очередной раз прокатили. Ну а журнализды в очередной раз показали свою некомпетентность, ибо даже слепому ежу будет ясно, что самый дешёвый олед будет лучше ips, установленного на текущем свиче. Нашли за что хвалить..

Agent
Agent 184.13 10.07.2021 02:23 (изменен) удалён
0

Немного не согласен с мнением на форуме ! 

Да конечно все ждали про модель которая могла бы запускать игры лучше ! 

Но новый хороший дисплей конечно делает свое дело ! Особенного вместо откровенно некачественного прошлого ! Отсюда и восторги ! 

Как я считаю 

Swiss
Swiss 10.7 10.07.2021 02:29 удалён
0

Switch OLED получила более крупный и красивый экран, и этого более чем достаточно, чтобы оправдать ее существование - и, возможно, ее цену в 350 долларов" , - пишет журналист The Verge Дитер Бон.

Подлизал так подлизал. Собственно, Вердж и любое говно от Яблока облизывает sad

Чтобы оправдать её существование, помимо экрана, должен был быть переход на новый техпроцесс и поднятие частот до стоковых с избавлением от активного охлаждения. Если уж Tegra Orin для Нинтендо слишком дорога. Но нет, жадная Нинтендочка решила опять состричь бабосов со своих хамячков, вставив 720p оледушку во времена, когда средне-бюджетный телефон может иметь 120 герцовую FHD олед матрицу с HDR.

Цвета OLED-модели настолько насыщенные, что травянистые поля в The Legend of Zelda: Breath of the Wild выглядят почти по-мультяшному зелеными,

Это не самая лучшая характеристика экрана, а скорее минус, говорящий о плохой калибровке. В Зельде мягкие пастельные оттенки. OLED не равно кислотные цвета.

Потом мы запустили Mario Kart 8 Deluxe, которая работает при 60 кадрах в секунду, и она показалась мне невероятно плавной и четкой на новом экране.

А Xenoblade с 378р и Вичер 3 Мыльная Охота тоже невероятно чётко смотрятся? laugh

Если б не говно от яблока, то до сих пор бы тыкались стилусом в резистивные экраны. Это лучшее, что могло случится с мобилками.

voiceofreason
voiceofreason 32.72 10.07.2021 08:52 удалён
0

конечно существование легко можно оправдать ведь 350 баксов в европе можно заработать легко за 3 дня)

DreamEaglr
DreamEaglr 13.51 10.07.2021 09:54 удалён
0

Очень круто выглядит. Если бы были лишние деньги, то купил бы сразу, а так только док станцию наверн возьму.

Citizenfour
Citizenfour 120.7 10.07.2021 11:29 удалён
0

жополизы

PoW
PoW 3.09 10.07.2021 11:32 (изменен) удалён
0

@SkyerIst но мне кажется, что затраты на разработку прилично ниже у проектов от Нин, т.к. довольно примитивная графика по сравнению со старшими консолями позволяет экономить на отрисовки всего и вся. 

Или все с точностью до наоборот и создать проект уровня топовых игр N оказывается заметно дороже нежели большинство ААА игр с самой топовой графикой?

По-настоящему интересные игровые механики и крутой геймдизайн в целом сейчас встречается крайне редко, а вот абсолютных пустышек с запредельной графикой пруд пруди. Это хороший маркер для понимания что сделать дешевле и проще ;)

PoW
PoW 3.09 10.07.2021 11:38 (изменен) удалён
0

@heavy_rain 

Но разве словосочетание "жадная компания" в современном капиталистическом мире это не чистейший инфантилизм?

Как какая-то компания может быть жадной или не очень жадной если все 100% игровых студий и компаний-платформодержателей существуют исключительно для извлечения прибыли? 

Если компания делает что-то не так, то рынок моментально отреагирует и накажет "рублем". Пока кроме твоего хейта с весьма странной подводкой через сравнение со смартфонами нет ощущения провальности Switch. Более того, уверен, что конкуренты кусают локти и мечтают о такой прибыли )

 

heavy_rain
heavy_rain 415.66 10.07.2021 12:55 (изменен) удалён
2

@Swiss Если б не говно от яблока, то до сих пор бы тыкались стилусом в резистивные экраны. Это лучшее, что могло случится с мобилками.

Безусловно. Как и революция на рынке планшетов. Я не принижаю былых заслуг Apple, а пишу про излишне хвалебные статьи этого издания о довольно спорных решениях Apple.

@PoW Пока кроме твоего хейта с весьма странной подводкой через сравнение со смартфонами нет ощущения провальности Switch.

Хейт... Вам старьё суют в который раз, а вы хвостиком виляете. 

Что странного? Я привел в пример устройство стоимостью всего 30 тысяч рублей и это цена уже с наценкой для получения прибыли. Это не консоль, которая должна продаваться по себестоимости.

И, на минуточку, производительность графики в 870 снапе порядка 1400 гигафлопс, что почти в ЧЕТЫРЕ раза больше, чем у Свича в доке и в в 6-7, когда он в портативе. То, что мобилки не про игры это уже другая тема. Разговор про адекватность цены при железе шестилетней давности, которое в 2021 году продолжают клепать на 16 нанометрах...

Если тебе вместе с возросшим ценником подсовывают морально устаревшее железо, которое с 15-го осталось без изменений, и тебе это нравится, то я тебе сочуствую.

 

 

Bumbum
Bumbum 1.3 10.07.2021 13:40 удалён
0

Был разочарован анонсом, где логика обновы если по статистике самой Нинтенды большинство играет на ТВ, спрашивается зачем им сдался этот олед?

 

Понимаю что спрос и всё такое, но пора бы уже совесть иметь и делать прайс кат...

Лайт — 199€

Оригинальная — 249€

Олед — 299€

Makawelly
Makawelly 100.62 10.07.2021 15:08 удалён
0

Кто бы мог подумать, что более качественный экран будет выдавать более качественную картинкуcool​​​​​​

Нинтендо приложила ровно ноль усилий, чтобы исправить самые очевидные косяки (вроде дешманской пластмассы, хлипких джойконов, дрифта стиков и прочего), зато улучшила экран и динамики, которые и так в принципе норм были. Зачем это покупать, когда уже есть свич - вопрос открытый

Это как с коллекцией Марио. Зачем делать нормальный порт, когда можно тупо эмулятор запихнуть в коробку и ценник навесить 60$? 

Lambdass
Lambdass 52.04 10.07.2021 18:31 удалён
0

Экран дефолтного Свитча покажется тусклым любому, у кого телефон 2019+ года имеется, матрицы мобильных устройств давно ушли вперед.
Я когда впервые Свитч после покупки включил то охренел с дешевизны дисплея, уровня яркости не хватает даже в условиях яркой домашней освещенности играть без проблем, я не говорю о том, чтобы достать его на улице в солнечный день.

Свитч прекрасная приставка, игры на нем одна лучше другой, но дисплей это одна из самых слабых его сторон.

marunia
marunia 8.63 10.07.2021 22:52 удалён
0

Убедили беру на старте!

Nin-hater
Nin-hater 0.56 11.07.2021 09:11 удалён
0

Oled Switch плановая замена оригинальной "сырой".

RomaXP
RomaXP 35.92 11.07.2021 11:12 удалён
0

Норм подлизали. Только вот человек ко всему привыкает. И если он не будет каждый раз сравнивать свой олед с предыдущим дисплеем, то вскоре привыкнет и станет получать точно такой же экспириенс как и на первой версии 

Hetzer
Hetzer 26.45 14.07.2021 13:58 (изменен) удалён
0

Возьму ради OLED экрана, хотя графику во многих проектах дисплей не вытянет все равно. С другой стороны цветастые аркадки могут визуально преобразиться на новом экране. 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!