102 Комментарии: 326

"Если хотите поиграть в Starfield, то это только на Xbox и ПК": Bethesda извинилась перед владельцами PlayStation 5

Дата: 17.06.2021 12:21
54 12 12 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Nintendo не захотела видеть главную героиню Metroid в Fortnite на Xbox, PlayStation и ПК

    53 23.04.2024 20:10 от jokerov
  • Билли Айлиш появилась в Fortnite — она стала хедлайнером третьего сезона Fortnite Festival

    31 23.04.2024 20:08 от jokerov
  • Разогрев перед большими анонсами: Xbox проведет в конце апреля презентацию инди-игр

    11 23.04.2024 20:05 от Hakkuren
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    38 23.04.2024 20:03 от Mr.Persimmon
  • Инсайдер: Watch Dogs мертва и похоронена — провал Watch Dogs: Legion стал фатальным

    28 23.04.2024 20:01 от AlexFomi

Старший вице-президент Bethesda Softworks по связи с общественностью Пит Хайнс извинился перед поклонниками PlayStation, разочарованными статусом консольного эксклюзива Starfield для Xbox.

В интервью GameSpot Хайнса попросили прокомментировать Starfield и некоторые другие игры Bethesda, ставшие эксклюзивами Xbox после приобретения издательства корпорацией Microsoft. Как и следовало ожидать, компания не может по взмаху волшебной палочкой перенести Starfield и Redfall на PlayStation 5, ограничившись извинениями перед пользователями.

"Если вы большой поклонник того, что мы делаем, и игра, которую мы делаем, больше не доступна на вашей платформе, я полностью понимаю, если вы недовольны или злы, или что-то еще. Прекрасно понимаю. Всё это реальные чувства и переживания, но как вам с ними справиться, я даже не знаю.

Не представляю, как развеять опасения и беспокойство фанатов PlayStation 5, кроме как сказать, что я и сам игрок PlayStation 5, играл на этой консоли и есть игры, в которые я собираюсь продолжать играть на ней, но если вы хотите поиграть в Starfield, это только PC и Xbox, извините. Всё, что я действительно могу сказать, это принести извинения. Уверен, что многие расстроены из-за этого, но я мало что могу здесь поделать".

Между тем, Тодд Говард, еще одна известная фигура в Bethesda, заявил вчера, что эксклюзивность Starfield для Xbox позволит сделать игру лучше, поскольку разработчики могут сосредоточиться на оптимизации игры для более узкого круга платформ.

Релиз Starfield состоится 11 ноября 2022 года только на Xbox Series X/S и PC. Игра сразу попадет в Game Pass.

Читайте также: Marvel’s Guardians of the Galaxy от Eidos Montreal появится по облаку на Nintendo Switch.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Qwaka
Qwaka 24.47 17.06.2021 12:23 удалён
30

Главное, что для этого совсем необязателен xbox 

LexMercer
LexMercer 32.45 17.06.2021 12:24 удалён
17

А Кэпком и Square Enix не извиняются почему-то...

Wayne
Wayne 353.96 17.06.2021 12:28 удалён
18

После слов Говарда и Хайнса сложилось впечатление, что Беседка попала в анальное рабство, но выбора у них не было, либо так, либо закрытие 

перейти к непрочитанному
Комментарии (326)
zzzombie1989
zzzombie1989 108.17 17.06.2021 13:17 удалён
1

У любого уважающего себя геймера есть ПК, XSEX и PS5 frown
У любого неуважающего себя геймера есть хейт и фанбойство

Себя уважаю, пеки и бокса - нету. Как быть?smiley


Перестать врать что себя уважаешь, для начала smiley

У любого уважающего себя геймера есть ПК, XSEX и PS5 frown
У любого неуважающего себя геймера есть хейт и фанбойство

Это не уважение, расстрата денег в тяжелые короновирусные времена. Если тебе некуда их девать, не значит что все такие. Тем более многие и одну то еще консоль не могут купить изза дефицита


Я себя не уважаю, у меня ток ПК, есть к чему стремицца smiley

Scissorman
Scissorman 1.37 17.06.2021 13:18 удалён
0

Не могу понять в чём причина приставочных войн.Например, когда я хочу пойти в кино, я схожу в кино. Когда иду в театр, я же не иду в кино, я иду в театр..вставки, концерты всё это совершенно разные площадки и врят ли музей будет одновременно всем или театр будет устраивать концерт, хотя сейчас почти каждый музей имеет свои экран.Так же в спорте, много разных видов, и если показывают одновременно, то приходится расставлять приоритеты для просмотра.Почему разные платформы должны давать свои драгоценности.Монополия же это совсем глупо, нафиг она нужна.

 

Baron_Jaraxxus
Baron_Jaraxxus -0.32 17.06.2021 13:18 (изменен) удалён
2

Очень активная рекламная кампания началась, игру то даже не показали еще, а уже такие громкие заявления, извинения какие-то. Все это напоминает Киберпанк, сценарий повторения которого более чем реален. Так что будьте осторожны, не ведитесь на речи рекламщиков, никаких предзаказов, ждете до релиза, смотрите на релизе, если ок, то только тогда берете.

kassbarabas
kassbarabas 123.01 17.06.2021 13:19 удалён
0

@TheXIIIDemon 

У кого 3090 те что должны в сапера и играть и всякие бывшие экзы сони?

Нет, почему же?! Есть миллион мультиплатформенных игр (их большинство), есть бывшие экзы сони (если так), есть куча приятной инди, которые тоже игры и тоже хороши. 

И почему ты спрашиваешь во что должны играть люди с 3090? Тебя же не смущает во что сейчас играют обладатели хбокса, как там, много в данный момент эксклюзивного контента, м? 

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.99 17.06.2021 13:19 удалён
-1

Я как Сонибой полностью поддерживаю Фила. Путсь делает больше экзов отличного качество на ящик и пусть аудитория ящика растет. Может тогда Сони вытащит голову из задницы, куда она все больше погружается последнее время. 

Та вообще-то аудитория ящика мельчает а пс5 идёт лучше пс4 . Это если о реальности sad

Вот это аналитика в стиле Кличко удар в очко. Переходящих с пс4 очень много, вот и продажи такие. Но даже они разочаровываются новым игровым опытом и смотрят на геймпасс. Отношение же по продажам 2:1 это уже лучше прошлого поколения. Притом это только отгрузки. Реальный спрос мы не знаем.

KruSpe
KruSpe 173.02 17.06.2021 13:19 удалён
0

Видимо, слишком уж у народа пригорело, раз человек на такой должности в таком ключе высказался. По-моему, довольно показательно - а то полно любителей заливать, что "ну и не нужно, ну не больно-то и хотелось".

Да как всегда, бессильные попытки привлечь к себе внимания...

Тут стоило бы поучиться у Сони... Вот Джими район да, на него уже петицию написали, а он все проблемы не видит, все смешает понятие веры в поколения и все ок у него.
А этот Пит из бесезды все ещё девочка, ничего, Фил подставит ему широкое брутальное плечо под слёзы  и научит быть мужчиной: а именно еватт сонибоев 

вы так евете, что аж боитесь сингл игы за 500лямов показывать...аж объевались...остановитесь, сжальтесь...мы все поняли!

Кто мы-то? Кто мы? 

сонибои)

Нет, кто "ВЫ боитесь?"

ты уже определись "мы", " вы")))

Фил и ко + местные фаны

danil6263
danil6263 40.33 17.06.2021 13:20 удалён
0

Такие новости будут плодиться вплоть до ноября 22го походу)) А когда Звездополе выпустят, извиняться придется уже перед обладателями Сериала)) 

Вот это у тебя стадия отрицания затянувшиеся конечно sad

Нельзя отрицать то, чего нет

Всё правильно, будущих игр беседки на соснули нет. sad

Вспоминая прошлые их игры-и слава Богу. К тому времени на пс5 экзов хороших будет больше, чем на Хуана и Сериксе вместе взятых. Adios

А ты забавный sad Сонибои же любят в оценки играть. 

 

Ну во, получается на оценки игр мы все-таки смотрим и они уже что-то значат, правильно?)))

Майков ещё никто не ловил на покупке журналистов, а Сони ловили постоянно  Достаточно вспомнить закрытые показы лгбт2, где журналистам чуть ли не минеты делали. В итоге от журналистов 93, а от игроков 5.7.

Постоянно? Двойной прыжок, это серьезный вброс. Будь добр, предъяви, пожалуйста, доказательства. Я серьезно. Меня реально подпекают (в том числе и твои) двойные стандарты. Сколько кружусь в теме Сони ни разу про покупку и чемоданы не слышал. Если бы они действительно были, новости давно бы трубили. 

Я сейчас играю в ластуху2 и сюжет там отличный. Ни одной причины не вижу бомбить. Если кому-то не нравятся накаченные женщины это его личное дело.

П.С. я понимаю, тебе надо набрасывать и держать марку, но если ко мне обращаешься будь добр в доказательную сферу чутка и еще момент, т.к. я уверен, что ты отшутишься или скажешь нечто вроде "тебе надо сам и ищи" отвечу - у нас презумция невиновности (Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана).

А кто сказал что им чемоданы дают ? ))) Дают рекламные контракты, вкусно покушать, присылают пресс копии, летают в всякие страны, плюс выбирают тех журналистов кто вырос на PS

Ну так человек про преференции не слышал) все в условных единицах измеряется, желательно, в евро

KruSpe
KruSpe 173.02 17.06.2021 13:20 удалён
0

извиняться рано...вот когда бесезде проведут по губам (цитата местного аналитика) голосованием рублем, вот тогда будете извиняться

сонебоям дажа сам соне водит по губам. Демон солус на пс4, это даже будет с проглотом

Ну вот когда вы перестанете долбиться в глаза и сможете хотя бы на ощупь находить оффициальные заявления, тогда и за щеку получать с заглотом перестанете

Когда то сонибои не верили что игры беседки не будет на соснуле, когда то сонибои не верили что GT7, Хорайзен и Бог войны будут на PS4. Но получилось соснуле. 

мы и сейчас не верим, что дальше?

Noirain
Noirain 54.64 17.06.2021 13:20 удалён
0

@Agent Поживем увидим. И так и так -я буду в выйгрыше.

danil6263
danil6263 40.33 17.06.2021 13:21 (изменен) удалён
0

Видимо, слишком уж у народа пригорело, раз человек на такой должности в таком ключе высказался. По-моему, довольно показательно - а то полно любителей заливать, что "ну и не нужно, ну не больно-то и хотелось".

Да как всегда, бессильные попытки привлечь к себе внимания...

Тут стоило бы поучиться у Сони... Вот Джими район да, на него уже петицию написали, а он все проблемы не видит, все смешает понятие веры в поколения и все ок у него.
А этот Пит из бесезды все ещё девочка, ничего, Фил подставит ему широкое брутальное плечо под слёзы  и научит быть мужчиной: а именно еватт сонибоев 

вы так евете, что аж боитесь сингл игы за 500лямов показывать...аж объевались...остановитесь, сжальтесь...мы все поняли!

Кто мы-то? Кто мы? 

сонибои)

Нет, кто "ВЫ боитесь?"

ты уже определись "мы", " вы")))

Фил и ко + местные фаны

Ты обращаешься к нам на ВЫ, поэтому МЫ. Но я понял, это не наброс какой-то, а обязательство пользователя бокса кинуть тебе геймлей хало, ок 

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.99 17.06.2021 13:21 удалён
-1

Не могу понять в чём причина приставочных войн.Например, когда я хочу пойти в кино, я схожу в кино. Когда иду в театр, я же не иду в кино, я иду в театр..вставки, концерты всё это совершенно разные площадки и врят ли музей будет одновременно всем или театр будет устраивать концерт, хотя сейчас почти каждый музей имеет свои экран.Так же в спорте, много разных видов, и если показывают одновременно, то приходится расставлять приоритеты для просмотра.Почему разные платформы должны давать свои драгоценности.Монополия же это совсем глупо, нафиг она нужна.

 

Представь сони как макдональдс, который стал бургеркингом, а майки это кфс. В твоей реальности такая аналогия понятна?

danil6263
danil6263 40.33 17.06.2021 13:21 удалён
0

извиняться рано...вот когда бесезде проведут по губам (цитата местного аналитика) голосованием рублем, вот тогда будете извиняться

сонебоям дажа сам соне водит по губам. Демон солус на пс4, это даже будет с проглотом

Ну вот когда вы перестанете долбиться в глаза и сможете хотя бы на ощупь находить оффициальные заявления, тогда и за щеку получать с заглотом перестанете

Когда то сонибои не верили что игры беседки не будет на соснуле, когда то сонибои не верили что GT7, Хорайзен и Бог войны будут на PS4. Но получилось соснуле. 

мы и сейчас не верим, что дальше?

Во что ты не веришь) 

Kuplinsony
Kuplinsony 4.46 17.06.2021 13:22 удалён
1

@Kuplinsony да я же говорю, эти Агенты и тигры - 2 бота. Им уже в лицо сказали, сила в геймпассе, а они в циферки долбится, наверное, из единственный метод по оценивания окружающей нас ситуации, со временем метоскора идёт ещё 

Да они самые отбитые сектанты. 

kassbarabas
kassbarabas 123.01 17.06.2021 13:22 удалён
0

Такие новости будут плодиться вплоть до ноября 22го походу)) А когда Звездополе выпустят, извиняться придется уже перед обладателями Сериала)) 

Вот это у тебя стадия отрицания затянувшиеся конечно sad

Нельзя отрицать то, чего нет

Всё правильно, будущих игр беседки на соснули нет. sad

Вспоминая прошлые их игры-и слава Богу. К тому времени на пс5 экзов хороших будет больше, чем на Хуана и Сериксе вместе взятых. Adios

А ты забавный sad Сонибои же любят в оценки играть. 

 

Ну во, получается на оценки игр мы все-таки смотрим и они уже что-то значат, правильно?)))

Майков ещё никто не ловил на покупке журналистов, а Сони ловили постоянно  Достаточно вспомнить закрытые показы лгбт2, где журналистам чуть ли не минеты делали. В итоге от журналистов 93, а от игроков 5.7.

Постоянно? Двойной прыжок, это серьезный вброс. Будь добр, предъяви, пожалуйста, доказательства. Я серьезно. Меня реально подпекают (в том числе и твои) двойные стандарты. Сколько кружусь в теме Сони ни разу про покупку и чемоданы не слышал. Если бы они действительно были, новости давно бы трубили. 

Я сейчас играю в ластуху2 и сюжет там отличный. Ни одной причины не вижу бомбить. Если кому-то не нравятся накаченные женщины это его личное дело.

П.С. я понимаю, тебе надо набрасывать и держать марку, но если ко мне обращаешься будь добр в доказательную сферу чутка и еще момент, т.к. я уверен, что ты отшутишься или скажешь нечто вроде "тебе надо сам и ищи" отвечу - у нас презумция невиновности (Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана).

А кто сказал что им чемоданы дают ? ))) Дают рекламные контракты, вкусно покушать, присылают пресс копии, летают в всякие страны, плюс выбирают тех журналистов кто вырос на PS

Ну так человек про преференции не слышал) все в условных единицах измеряется, желательно, в евро

Так простите, что мешает МСу так делать или они не такие?)

Парни, яж сейчас не то, чтобы конкретно отрицаю, а лишь прошу показать все эти "рекламные контракты, увозы в другие страны, замечательную еду". Это же вы утверждаете, а не я. Я не пишу, что у бокса оценки покупают всякими там способами, т.к. считаю, что ни у МС, ни у Сони не куплены оценки.

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.99 17.06.2021 13:22 удалён
-1

@TheXIIIDemon 

У кого 3090 те что должны в сапера и играть и всякие бывшие экзы сони?

Нет, почему же?! Есть миллион мультиплатформенных игр (их большинство), есть бывшие экзы сони (если так), есть куча приятной инди, которые тоже игры и тоже хороши. 

И почему ты спрашиваешь во что должны играть люди с 3090? Тебя же не смущает во что сейчас играют обладатели хбокса, как там, много в данный момент эксклюзивного контента, м? 

Конечно не спрашиваю, у меня бокс и игр там до жопы

Enrike
Enrike 92.26 17.06.2021 13:22 удалён
0

Сопли какие-то, ваще пох на игру

Samokat
Samokat 0.64 17.06.2021 13:23 удалён
0

Я всю жизнь был поклонником сони. Но после акцентов Xbox на собственные эксклюзивы и после покупки бефезды купил ХХ. Детишки пока играют, а на эксклюзивы буду себе забирать на время, а им соньку давать.

Agent
Agent 184.97 17.06.2021 13:23 удалён
0

Конечно круто что сделали все же эксом с одной стороны с другой было бы круче если бы был чистым эксом бокса .

Так бы вернулись времена 360 ого . 

С 3 же стороны бетхезда очень быстро помрёт если будет терять с каждой игры 40% продаж ...

А благодаря гейм пасу скорее всего от продаж останется только 20% не более ,которые наскребут на фанатах  бокса и пкашников .

Енивей если игра хорошая поиграем через клоуд или на ПК консоль за 500 баксов все ещё вопрос удобства а не мастхева и то где то в средине 2023 года .

 

 Чел, зачем делать чистым экзом бокса? У кого 3090 те что должны в сапера и играть и всякие бывшие экзы сони? Нет уж. Тем более покупая игру на бокс ты БЕСПЛАТНО получаешь копию на пк. Я так в форзу поигрываю на ноуте, когда доступа к приставке нет.

Затем что бы бокс покупали не только фанаты МС smiley 

Понятно что фанаты готовы первой нормальной игры годами ждать даже не понимая какого она будет качества . 

Но другие люди которые выбирают консоль исходя из соображений выгодно не выгодно нуждаются в стимуле laugh 

Все смотрели ту же выставку вам хватило беливчиков и форзы . Мне этого мало и от бокса сериес х хочется побыстрее избавиться как вернусь домой из Украины поставлю офиц цену на барахолке что бы продать побыстрее а то она что-то залежалась у меня no

Kuplinsony
Kuplinsony 4.46 17.06.2021 13:23 удалён
-1

Очень активная рекламная кампания началась, игру то даже не показали еще, а уже такие громкие заявления, извинения какие-то. Все это напоминает Киберпанк, сценарий повторения которого более чем реален. Так что будьте осторожны, не ведитесь на речи рекламщиков, никаких предзаказов, ждете до релиза, смотрите на релизе, есть ок, то только тогда берете.

Здесь вообще кроме лого нет ничего. 

 

danil6263
danil6263 40.33 17.06.2021 13:23 удалён
0

@kassbarabas кто вы то? Кто вы? Где я тебе утверждал

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!