Яркий коктейль из Horizon Zero Dawn, Pikmin и God of War: Раскрыты новые детали Kena: Bridge of Spirits для PlayStation 5
41 Комментарии: 46

Яркий коктейль из Horizon Zero Dawn, Pikmin и God of War: Раскрыты новые детали Kena: Bridge of Spirits для PlayStation 5

Дата: 12.06.2021 07:48
25 12 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    27 28.03.2024 12:00 от Fellbeast
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    42 28.03.2024 12:00 от Taro
  • В сеть утекли первые фотографии белой модели Xbox Series X без дискового привода

    18 28.03.2024 11:50 от kro44i
  • "Сломанная система": Создатель Baldur's Gate 3 связал проблемы индустрии с жадностью издателей

    7 28.03.2024 11:48 от Evgeniy
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    24 28.03.2024 11:36 от Sanchez
  • Off top forever !

    31382 28.03.2024 11:29 от Shibito
  • Король лицензии

    3100 28.03.2024 11:29 от Truselyandr
  • Фильмы (часть 3)

    27564 28.03.2024 11:24 от Serene
  • RESIDENT EVIL Dead Aim - хорошая реанимация на PS2

    11 28.03.2024 09:56 от LeGaTo
  • Xbox Game Pass (Ultimate)

    835 28.03.2024 09:22 от Smitt

Минувшим вечером на Tribeca Games Spotlight был представлен новый трейлер приключенческого экшена Kena: Bridge of Spirits для PlayStation 5, PlayStation 4 и ПК, завоевавшего внимание аудитории после анонса в 2020 году.

Вскоре после этого западные журналисты поделились своими первыми впечатлениями от знакомства с "Кеной".

Polygon отмечает, что показанный почти год назад первый трейлер проекта заставлял думать, что нас ждет милая прогулка по лесу, охваченному подлой тьмой, но после знакомства с демкой обозреватель сайта осознал, что сложность здесь находится далеко не на последнем месте. Ниже - его прямая речь.

Пусть схожесть с фильмами Pixar не вводит вас в заблуждение, поскольку схватка с самым первым боссом - это настоящий вызов.

Говоря проще, Kena: Bridge of Spirits - это полноценный экшен от третьего лица. В главной роли здесь, разумеется, девушка Кена, вооруженная шестом и умеющая общаться с силами природы.

Прохождение демоверсии состояло из путешествия по лесу и поиска трех особых артефактов, помогающих прогрессу. Полагаться игрокам нужно на свое оружие и помощь маленьких Гнилушек. Пусть такое название духовных спутников героини вас не смущает - на самом деле это милые существа, которые готовы прийти на подмогу не только в бою, но и при решении головоломок.

В показанном прессе эпизоде разворачивается встреча девушки с древесными монстрами. Как только начинается схватка, анимация Кены меняется вместе с ее стойкой. Основные боевые предметы завязаны на правом бампере и курке, что напоминает раскладку управления из последней части God of War для PlayStation 4. В арсенале доступны слабые и сильные атаки, а последовательная их комбинация позволяет заполняться особой шквале, которая в свою очередь разблокирует сильный прием - Гнилушки захватывают противника и парализовывают его.

После завершения битвы игра возвращается в режим исследования, и героиня находит еще одного помощника для армии Гнилушек - теперь их целых девять. А если найти еще одного, то откроется дополнительная боевая шкала.

Далее последовательность локаций состояла из нескольких эпизодов с платформингом, сбором ресурсов и новыми битвами. Разработчики уточняют, что постепенно Кена будет получать все больше и больше навыков, завязанных на Гнилушках, включая возможность восстанавливать себе здоровье, дополнительные атакующие умения и даже применять могучую атаку молотом.

Действительно интересный инструмент - лук, который девушка получает на определенном этапе вскоре после начала истории.

После экипировки лука стиль игрового процесса Kena: Bridge of Spirits моментально меняется. Складывается ощущение, словно перед нами две разные игры.

Если взмахи Кены посохом напоминают о существовании God of War, то стрельба из лука вызывает ассоциации с Элой из Horizon: Zero Dawn. Прыжки с выстрелами в замедленной съемке и точечные попадания в слабые точки - на месте. А когда дело доходит до управления Гнилушками, на ум приходит еще одна известная серия игр - Pikmin от Nintendo. В Kena: Bridge of Spirits подобный коктейль из разных направлений и жанров ощущается крайне органично.

Теперь настала пора схватки с боссом. Для победы над ним нужно ранить врага в особые точки на его теле, использовать набор атак ближнего боя, а также парализующую способность Гнилушек. Оптимальную тактику игрок волен определять самостоятельно, но независимо от вашего решения, все движения героини наделены очень приятной плавностью.

По тому сегменту Kena: Bridge of Spirits, который демонстрировали прессе, можно сказать, что у Ember Lab получилось хорошо соединить несколько разных стилей игры в один яркий микс. А с прогрессом прохождения, поиском новой экипировки и ростом армии Гнилушек доступные в бою комбинации лишь продолжают увеличиваться, расширяя боевой потенциал.

Триумф над опасным боссом дарит яркие эмоции, но чтобы достичь победы, сперва пришлось ему несколько раз проиграть. Боевая система Kena требует определенной сноровки. Урон по противникам проходит лишь в конце анимации атаки, а бьют здесь очень больно. Для игры с таким мягким визуальным стилем и Гнилушками, словно созданными для выпуска тематического мерчендайза, подобный геймплейный отпор несколько удивляет.

В то же время сложность битв не ощущается нечестной или излишне завышенной. Нужно лишь немного фокуса и готовность экспериментировать с доступными возможностями. Учиться преодолевать брошенный разработчиками вызов можно прямо в реальном времени, поэтому с третей попытки босс будет точно уничтожен.

Kena: Bridge of Spirits обещает подарить что-то самым разным типам игроков - от юных пользователей и до взрослых геймеров, презентуя весь процесс в упаковке из милоты. Маленькие Гнилушки то и дело напоминают о себе, появляясь в неожиданных местах, и наполняют мир нужной живостью. А для тех, кто не хочет утруждать себя какими-либо сложностями, доступен легкий режим, где сфокусировать все свое внимание можно исключительно на сюжетном повествовании. С высокими уровнями сложности актуальна обратная ситуация.

На прохождение Kena: Bridge of Spirits у вас уйдет приблизительно 10-12 часов, однако приключение обещает быть очень насыщенным. В этом проекте легко рассмотреть множество отсылок к самым разным играм прошлого, но все они подаются в своем собственном выразительном стиле. Пожалуй, самое впечатляющее - это то, насколько хорошо команда Ember Lab связала воедино два разных типа геймплея, создав гармонию, не похожую ни на что другое.

Превью от IGN с новыми геймплейными кадрами:

Превью от GameSpot:

Авторы других материалов также хвалят разработчиков за внимание к деталям. Гнилушки по-разному себя ведут в ходе перемещения Кены по локациям,  что делает происходящее на экране более живым - как раз в духе мультфильмов. Например, они стараются буквально поддерживать героиню, когда та проходит через очередное испытание - карабкается по стене или преодолевает обрывы. Спутников также можно на время собрать в одно целое и использовать в качестве своеобразного моста или веревки. В мире игры много скрытых мест с призами и головоломками.

В беседе с прессой создатели Kena: Bridge of Spirits рассказали, что записали для игры порядка 45 минут видеороликов. Главную героиню озвучила дочь композитора Джейсона Галлати - новичок в этом деле. Сам Галлати работал над саундтреком с ансамблем с острова Бали, играющим на традиционных инструментах. Звуковые эффекты записывались там же.

Игра выходит 24 августа 2021 года.

Цены в России следующие:

PlayStation Store:

  • Стандартное издание - 2,849 рублей
  • Издание Digital Deluxe - 3,579 рублей

Epic Games Store:

  • Стандартное издание - 2,849 рублей
  • Издание Digital Deluxe - 3,499 рублей

Читайте также: "Зачем кому-то в такое сегодня играть?" Глава PlayStation объяснил свое скандальное высказывание о классике PS1 и PS2.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (46)
Doug
Doug 311.18 12.06.2021 10:15 удалён
0

Не берите игру,за то что не выпускают на боксе.эта игра должна была выйти только на коробку 

Мазохист?angel

RAM
RAM 39.33 12.06.2021 11:34 удалён
-2
@kassbarabas А вообще прям пошли няшные игры. Рэтчет вышел, теперь Кена готовится. Выглядит мило. 

Да согласен, нравится в этих играх исключительная доброта происходящего, многие моменты вызвают приятную улыбку, мозг отдыхает, и после игры приятное чувство, что отлично провел время отдыха

ага, прям такая доброта. убивать всяких тварей, у которых могут быть так же свои эмоции и мечты. а потом чья то дочь во второй части будет охотиться на Кену, да еще и играбельным персонажем сделают. Oh wait...

KruSpe
KruSpe 173.02 12.06.2021 11:38 удалён
0

Куда швырануть деньги?!

 

самой известной здесь личности в лицо)

KruSpe
KruSpe 173.02 12.06.2021 11:39 удалён
0

игру очень жду, милота такаяindecision

P.s а кто вкурсе почему к кольцу комменты заблочили?

Tunguska
Tunguska 46.91 12.06.2021 12:43 удалён
0

блин очень кайфово, а она же появится на боксе?

TerobiteX
TerobiteX 92.37 12.06.2021 12:47 (изменен) удалён
0

@Tunguska С учётом как сонибои поддерживают подобные игры на своей платформе, то безусловно вопрос времени выход на хбокс.

Ray05
Ray05 7.73 12.06.2021 13:19 удалён
0

@Tunguska С учётом как сонибои поддерживают подобные игры на своей платформе, то безусловно вопрос времени выход на хбокс.

Ага,святой геймпасс спасёт игру,окупит 6 бюджетов а может и 10 )))))

shturm
shturm 16.69 12.06.2021 13:23 удалён
0

Норм ПК эксклюзив 

Herakl
Herakl 79.32 12.06.2021 13:29 (изменен) удалён
0

В Epic Games Store игры будут дешевле, говорили они. Суини берет меньший процент с разрабов, поэтому игры будут стоить намного дешевле, писали порталыsad

Где все эти люди???

TerobiteX
TerobiteX 92.37 12.06.2021 13:39 удалён
0

@Tunguska С учётом как сонибои поддерживают подобные игры на своей платформе, то безусловно вопрос времени выход на хбокс.

Ага,святой геймпасс спасёт игру,окупит 6 бюджетов а может и 10 )))))

Как минимум игру не спасут продажи на ПС4 и ПС5. А пасс штука надёжная в первую очередь для разработчиков. У меня у самого консоли от Сони и нет ни одной консоли от Майков. Однако не нужно быть сильно гением для наблюдения спроса на подобные игры на консолях Сони. Все эти фанатики лишь на словах такие крутые, а на деле сама Сони сливать стала игры на ПК не просто так, а потому что у её игр продажи не такие уж и большие. Временами и вовсе видимо провальные. Тут вина сонибоев и Сони в равной степени. Сони плевать на свою аудиторию, а сонибои купят одну игру и её же потом долбят годами и рады этому, лишь бы все форумы этим засрать. 

SnakeRman
SnakeRman 251.4 12.06.2021 13:47 удалён
0

@TerobiteX бле, плюсую вообще, особенно про гнилух. Они реально няшные же, но название это, просто жесть. 

Doug
Doug 311.18 12.06.2021 14:05 удалён
0

Куда швырануть деньги?!

 

самой известной здесь личности в лицо)

Их тут много, кому именно?smiley

SnakeRman
SnakeRman 251.4 12.06.2021 14:07 удалён
0

@Doug швыряй мне, в долгу не останусь. 

Doug
Doug 311.18 12.06.2021 14:10 удалён
0

Скидывай карту!frown

 

А ты точно продюссер ​​​​ тут самый известный?indecision

Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 12.06.2021 14:11 удалён
0

@TerobiteX 

Только в ней же лук был? Может этим всё таки на Лару Крофт похоже, не?

В разных играх лук ощущается по-разному, в том числе в ТР и в Хорайзен. Видимо в Кене больше похоже именно на Хорайзен.

KruSpe
KruSpe 173.02 12.06.2021 14:16 удалён
0

Куда швырануть деньги?!

 

самой известной здесь личности в лицо)

Их тут много, кому именно?smiley

ты узнаешь его...по имени, по словам...и т.дsad

Doug
Doug 311.18 12.06.2021 14:19 удалён
0

Скидывай карту!frown

 

А ты точно продюссер ​​​​ тут самый известный?indecision

@Doug швыряй мне, в долгу не останусь. 

Я к тебе обращаюсь !frown обращалсяsad

Doug
Doug 311.18 12.06.2021 14:21 удалён
1

@TerobiteX 

Только в ней же лук был? Может этим всё таки на Лару Крофт похоже, не?

В разных играх лук ощущается по-разному, в том числе в ТР и в Хорайзен. Видимо в Кене больше похоже именно на Хорайзен.

Наверное за счёт слоумо в прыжках и отстреле компонентов оппонента

Doug
Doug 311.18 12.06.2021 14:23 удалён
1

Вообще, если написали правду, вкупе с таким невероятным визуалом, как бы не претендент на готи.

у меня так точно. Особенно, если Элой с щечками переедет на январь 

Doug
Doug 311.18 12.06.2021 14:31 удалён
1

Элой по мне так недооценена многими. Если играть сначала сюжет, не размазывая его побочками все время, на уровне сложности предпоследнем, скажем, то игра крутейшая. Прошёл неделю назад второй раз, знаю о чем говорю, ибо свежак впечатления. 
сейчас руки чешутся фроузен пройти. Впервыеsmiley

Ну и  по второй части, соответственно, очень высокие ожидания. Повстанческие  гориллки красавчики невероятные. Ещё и движок такой крутой  сделали, по возможностям играть с освещением вообще, как дилетанту, кажется лучшим; посмотрите на Цусиму, которая кстати существенно проигрывает по графике первому хорайзену.

тоже знаю отчем пишу, ибо первую запустил сразу после Цусимы, именно из-за движка того же, в итоге всю прошёл.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!