10 деталей из геймплейного трейлера Elden Ring, которые вы могли пропустить
48 Комментарии: 4

10 деталей из геймплейного трейлера Elden Ring, которые вы могли пропустить

Дата: 12.06.2021 04:38
26 9 9 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Джерри Брукхаймер подтвердил перезапуск "Пиратов Карибского моря" с новыми актерами

    23 29.03.2024 00:46 от Fellbeast
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    2 29.03.2024 00:42 от Krinb
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    8 29.03.2024 00:38 от Jababa
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    14 29.03.2024 00:29 от ComradeBulbing
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    14 29.03.2024 00:20 от Fellbeast

Вчера состоялась премьера первого геймплейного трейлера долгожданной ролевой игры Elden Ring от студии FromSoftware. Видео продемонстрировало целое множество ярких кадров и сцен, многие из которых позволяют сложить определенные представления о том, что именно нас может ждать в новом приключении от авторов трилогии Dark Souls.

 

Ниже перечислены детали из трейлера Elden Ring, которые вы могли пропустить.

 

 

Похоже, что в Elden Ring можно прыгать

В играх серии Dark Souls прыжок выполнял роль небольшого сподручного инструмента для перемещения по локациям, а в Sekiro: Shadows Die Twice подобный маневр превратился в один из полезных боевых приемов. В свою очередь в трейлере Elden Ring есть несколько кадров, где герой свободно взмывает в воздух, избегая атаки. Возможно, что прыжок завязан каком-нибудь навыке или магической атаке.

 

 

Нам показали 12 уникальных монстров, похожих на боссов 

Сложно определить, кто из продемонстрированных существ выступает в качестве полноценных боссов, а кому достанется роль рядового противника. Однако готовность FromSoftware показывать потенциальных врагов в таких количествах заставляет невольно задуматься о том, сколько сюрпризов на самом деле еще может хранить игра. 

 

 

Гигантское Мировое Древо

Один из самых ярких визуальных образов трейлера - это гигантское Мировое Древо. Согласно официальному пресс-релизу Elden Ring, они носит имя Erdtree и выступает в качестве источника для жизни и могущества всех существ, населяющих игровой мир. Некоторые пользователи также убеждены, что внешний вид Древа отсылает к культовой манге "Берсерк" за авторством недавно ушедшего из жизни культового японского художника Кэнтаро Миуры.

 

 

В Elden Ring будут костры

В трейлере присутствует кадр c отдыхающим у костра персонажем. Появится ли в Elden Ring полноценная механика костров, или же перед нами обычная отсылка на Dark Souls - покажет только время.

 

 

В Elden Ring есть луки и стрелы 

И возможно, что им заметно расширят мувсет по сравнению с тем, что было в Dark Souls и Bloodborne. К такому выводу можно прийти из эпизода в трейлере, где один из персонажей ловко расстреливает противника в динамичной позиции. 

 

 

Возможная отсылка к "Песни Льда и Пламени"

На одном из знамен в трейлере и на скриншотах Elden Ring можно разглядеть символ льва, напоминающий герб дома Ланнистеров из книжного цикла "Песни Льда и Пламени". Не исключено, что это всего лишь совпадение. А может и уместная отсылка, ведь над Elden Ring активно трудился писатель Джордж Мартин.

 

 

Скачки по отвесным скалам

В Elden Ring главный герой может призывать себе на помощь ездовое животное и путешествовать на нем про бескрайним просторам мрачного мира. Иной раз ландшафт может подразумевать непроходимые препятствия, вроде крутых скал или расселин. Но верные лошади в новой вселенной FromSoftware, похоже, могут легко их преодолевать - буквально взмывая вверх и минуя привычные законы физики. 

 

 

Знакомое лицо

В новом трейлере Elden Ring показали уже демонстрировавшегося прежде персонажа. Речь идет о высокой девушке с огненными волосами, впервые появившейся еще в анонсирующем трейлере игры два года назад. Никаких деталей о ней сейчас нет, но одно можно сказать наверняка - загадочная воительница будет выступать в качестве одного из боссов. И сейчас она активно набирает популярность в сети - по аналогии с Леди Димитреску из Resident Evil Village.

 

 

Правительница всех земель 

Одна из сцен свежего трейлера Elden Ring демонстрирует одинокую женщину, сидящую в темной комнате рядом с могучим воином. Вероятно, что перед нами королева Марика - одна из ключевых героинь Elden Ring, представляющая из себя могущественную правительницу, чьи дети находятся в поиске особых магических артефактов.

 

 

Первый взгляд на мультиплеер

Несколько кадров в новом трейлере Elden Ring демонстрируют наличие голубых фантомов - традиционных для трилогии Dark Souls визуальных образов, применимых к пользователям, играющим в онлайн-режимах. Учитывая, что многопользовательский аспект Elden Ring уже был официально подтвержден, можно с уверенностью сказать, что в ролике мы видели его в действии.

 

 

Официальное описание Elden Ring на русском языке:

Окунитесь в захватывающее приключение и решите судьбу огромного мира, раздираемого заговорами и интригами. Сражайтесь с внушительными врагами в фирменном стиле FromSoftware и исследуйте новые хитрые тактики ведения боя в огромном открытом мире ролевой игры Elden Ring.

Новый мир, полный удивительных историй и неразгаданных тайн, создан Хидэтакой Миядзаки — главным идеологом легендарной и обласканной критиками серии игр Dark Souls, и Джорджем Р. Р. Мартином — автором эпопеи "Песнь льда и пламени", попавшей в список бестселлеров The New York Times. Игроки отправятся в путешествие по уникальному, созданному вручную миру, истекающему кровью и погрязшему во лжи, сразятся с жуткими созданиями и врагами с богатой историей, а также повстречают множество персонажей, каждый из которых преследует собственные цели и может как помочь, так и помешать главному герою. Во время странствия игроки узнают секреты и мифы этой проклятой страны и сами выберут её судьбу. 

Выберите свой путь в огромном реалистичном мире со сменой погоды и времени суток и полностью погрузитесь в игровой процесс Elden Ring. Исследуйте травянистые равнины, зловонные болота и пышные леса пешком или верхом на верном скакуне, в одиночку или по сети с другими игроками. Поднимайтесь на высокие горы, бродите по величественным замкам и находите другие удивительные места.

Мир Elden Ring воистину огромен: такого еще не видели ни в одной игре от FromSoftware. Широкие возможности ролевой составляющей и богатый выбор настроек персонажа позволит игрокам создать собственный, уникальный стиль игры. Многочисленные виды оружия, магические способности и навыки, которые можно отыскать по всему миру, предоставляет игрокам широкое поле для экспериментов и побуждает их выбирать самые разные варианты развития.

Elden Ring даст игрокам возможность самостоятельно найти свой путь в новом мире. Бросайтесь в ожесточённые битвы с устрашающими противниками или же используйте скрытный подход и овладейте боевыми навыками, чтобы одолеть неприятеля. Пусть сам игрок решает, как справиться с бесчисленными испытаниями, встречающимися на его пути.

"При создании Elden Ring мы применили весь наш опыт, накопленный за долгие годы работы над серией Dark Souls, чтобы получить смелую интерпретацию ролевой игры в жанре тёмного фэнтези, которая при этом оставалась бы верной своим корням", — говорит Хидэтака Миядзаки, глава FromSoftware. — Мы сотворили огромный насыщенный мир на основе легенд, написанных Джорджем Р.Р. Мартином. Elden Ring — это мир, полный опасностей и загадок, которые так и ждут, чтобы их разгадали; драматичное повествование, герои которого со временем обнажают свои тайны и скрытые мотивы. Мы искренне надеемся, что эта история придётся вам по душе".

"Для меня большое счастье объявить дату выхода Elden Ring — новой игры, созданной Миядзаки и Джорджем Р. Р. Мартином. Я искренне восхищаюсь этими людьми. И я не одинок в своих чувствах. Я очень рад, что наконец-то могу рассказать вам об этом", —  добавляет Ясуо Миякава, президент и генеральный директор Bandai Namco Entertainment. "Мы продолжим развивать ELDEN RING не только в игровой, но и во множестве других областей, чтобы показать её глубину и очарование нашим поклонникам по всему миру. Надеемся на вашу постоянную поддержку".

 

Общемировая премьера Elden Ring состоится 21 января 2022 года почти на всех актуальных игровых системах, включая консоли PlayStation 5 и Xbox Series X, а также PC.

Читайте также: Цири возвращается: Netflix показал тизер второго сезона "Ведьмака".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (4)
DLine
DLine 49.24 12.06.2021 04:44 удалён
1

Лучше теперь не смотреть трейлеры, а предзаказать, и ждать следующий год. Надеюсь на январь, но терзают сомнения.

OkaRin
OkaRin 180.8 12.06.2021 04:48 (изменен) удалён
13

Никаких сомнений, что нас ждёт эпичнейшее произведение на базе всего накопленного опыта Миядзаки за все годы Соулсов.

Единственная причина беспокойства, в связи с введением опенворлд-составляющей -- насыщенность уникальным контентом.

К слову, отсылок к Берсерку там и кроме древа хватает, моя любимая, эта пожирающая плоть бронька черного рыцаря-берсеркера Гатсаindecision:

kro44i
kro44i 215.95 12.06.2021 05:21 удалён
5

Вернись, лесной олень,
По моему хотенью,
Умчи меня, олень,
В свою страну оленью.
Где сосны рвутся в небо,
Где быль живёт и небыль,
Умчи меня туда, лесной олень.

Slimin
Slimin 117.54 12.06.2021 05:50 удалён
0

Трейлер, который невозможно пропустить...

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!