Рипли, андроид и отряд наемников на концепт-артах отмененного продолжения
37 Комментарии: 78

Рипли, андроид и отряд наемников на концепт-артах отмененного продолжения "Чужих" от Нила Бломкампа

Дата: 02.06.2021 21:05
20 6 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Заходим в тыл врага: Стратегия Men of War II выходит в мае на ПК

    12 25.04.2024 18:55 от Fixat_
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    30 25.04.2024 18:54 от id545409316
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    41 25.04.2024 18:51 от CTHULHU
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    22 25.04.2024 18:45 от Voodoo
  • Star Wars Jedi: Survivor станет доступна в EA Play с 25 апреля

    27 25.04.2024 18:21 от Tristar301

В то время, как Ридли Скотт расширял вселенную "Чужого" спорным фильмам "Прометей" и "Чужой: Завет", режиссер фантастических боевиков "Район №9" и "Робот по имени Чаппи" Нил Бломкамп вынашивал идею создания прямого сиквела "Чужих" Джеймса Кэмерона. Однако его планам не было суждено воплотиться в жизнь, поскольку кинокомпания 20th Century Fox решила доверить развитие франшизы постановщику оригинальной ленты.

Тем не менее, благодаря опубликованным французским художником Жоффруа Тооренсом концепт-артам, мы хотя бы можем взглянуть на то, что могло нас ожидать в несостоявшейся картине Бломкампа.

Как видно на изображениях, в пятой части культовой хоррор-франшизы поклонников ожидало бы возвращение Эллен Рипли в исполнении Сигурни Уивер и бесцеремонно убитого между вторым и третьим фильмом капрала Хикса, сыгранного Майклом Бином. Также концепт-арты позволяют взглянуть на группу вооруженных до зубов наемников, андроида и, конечно же, самих Чужих.

Напомним, что в настоящий момент компании Disney, 20th Century Studios и Hulu занимаются разработкой сериала во вселенной "Чужих", шоураннером которого выступает Ноа Хоули, известный по работе над сериалами "Фарго" и "Легион".

Читайте такжеNintendo откроет музей в Японии на месте своего старого завода.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (78)
lt.Traxler
lt.Traxler 63.31 03.06.2021 00:10 (изменен) удалён
1

Хорошо, что отменили. Жду продолжения от Скотта.

Прометей и Завет великолепные фильмы. Настоящий сай-фай.

kro44i
kro44i 222.3 03.06.2021 00:55 удалён
0

@kro44i Вы так пишите, как будто кроме Нила некому снимать фильмы. У Нила есть концепт арты и по ним видно, что ничего хорошего можно не ждать. Будут Чужие-киборги, чужие одомашненные и тому подобная ерунда. 

После первых концепт артов я захотел посмотреть его видение.

Что касается Скотта-он прекрасный визионер и Прометей в который раз доказывает это-за последнее время ничего лучшего по дизайну и концепции не было снято в Голливуде из кинофантастики.

К технической части вроде ни у кого претензий и не было.

Что касается Чужого Завета-он стал таким из за продюсеров и отчасти невменяемой фанатской базы, которые требовали чтобы Чужой появился на экранах. Он появился, но только в том формате в котором захотел Ридли. Чужой в Завете это троллинг Скотта для этих людей.

Удивительно, фанаты Чужого хотели увидеть Чужого.

А кто виноват в тупости персонажей "Прометея"?

Главное - Скотт показал, что оружие на корабле инженеров может уничтожить жизнь на планете полностью.

В городе или на планете?

Zero_Cool
Zero_Cool 11.51 03.06.2021 01:13 удалён
1

@AndyRetroGamer Вы серьезно считаете, что Нил сделает интересный фильм по Чужим? Вы на эти убогие арты посмотрите. Это же шлак чистой воды. Куда ему до Ридли Скотта. У Скотта хотя бы концепция есть. И он считает Чужих биооружием, а не просто какими то жуками или тараканами как у Кэмеруна.

Нил, как минимум, не ложит большую кучу на лор и логику чужих, как Ридли. Скот наснимал ахинею, а теперь открестился от нее и снова хочет перезапустить серию. Снять убожество под названим "Чужой Завет" - это еще надо постараться. Такое дно. 

Zero_Cool
Zero_Cool 11.51 03.06.2021 01:23 удалён
2

@kro44i Вы так пишите, как будто кроме Нила некому снимать фильмы. У Нила есть концепт арты и по ним видно, что ничего хорошего можно не ждать. Будут Чужие-киборги, чужие одомашненные и тому подобная ерунда. 

Что касается Скотта-он прекрасный визионер и Прометей в который раз доказывает это-за последнее время ничего лучшего по дизайну и концепции не было снято в Голливуде из кинофантастики. Что касается Чужого Завета-он стал таким из за продюсеров и отчасти невменяемой фанатской базы, которые требовали чтобы Чужой появился на экранах. Он появился, но только в том формате в котором захотел Ридли. Чужой в Завете это троллинг Скотта для этих людей. Главное - Скотт показал, что оружие на корабле инженеров может уничтожить жизнь на планете полностью.

Жаль, что Ридли с логикой не дружит. О чем ярко свидетельствует поведение всех персонажей Прометея и Завета. Хотя никогда и не дружил. Не будь на съемках первого "Чужого" Дена Обенена, в конце фильма, по идее Скотта, Рипли погибает, а чужой голосом Далласа разговаривает по рации с землей. Благо подобные идеии зарубили на корню. 

lt.Traxler
lt.Traxler 63.31 03.06.2021 01:28 (изменен) удалён
-1
"Чужой Завет" - это еще надо постараться. Такое дно. 

Просто фильм не для средних умов, вот ты его и не понял.

Пойди мстителей наверни еще разок. 

Zero_Cool
Zero_Cool 11.51 03.06.2021 02:09 (изменен) удалён
2
"Чужой Завет" - это еще надо постараться. Такое дно. 

Просто фильм не для средних умов, вот ты его и не понял.

Пойди мстителей наверни еще разок. 

Here we go again... у вас что, методичка есть? Ну почему каждый раз одно и тоже и всегда мстителей вспоминают? )) Вот с чего ты решил, что мне нравятся фильмы марвел? Я об этом говорил или где-то писал? Нет. Это предположение? Ну так отвечу: ты ошибся. Мой самый любимый фильм: "Чужой" 1979 года!!! Второй, по порядку но не менее любимый - "Бегущий по лезвию" все того же Скотта. 

Не для средних умов? ))) Ооо, это интересно. Так завет - высокоинтелектуальное кино? А можно узнать в чем конкретно это проявляется? Или ты про отсылки к библии, кадры напоминающие тайную вечерю, к тому что Иисус - это один из инженеров (это даже не отсылка, Ридли подобное в интеръю упоминал). Или о чем? Или что там выше среднего ума? Может алогичное поведение всех без исключения? Или может дебильные технические решения устройств на корабле и корабля? А может сценарные дыры, не способные объяснить причинно следственные связи во всем фильме? А может конфликт с лором вселенной чужих, даже с оригинальным фильмом. А то в кинотеатре у меня лоб горел от фейспалмов. Это ж надо называть подобное - научой фантастикой еще и припысывать "чужой" в названии. Нет уж, увольте: "Завет " - это пример ужасной работы сценаристов, режиссера и продюссеров. И это непотребство не достойно называться и меть хоть какое-то отношение к вселенной чужих. И вдвойне обидно, что подобное снял режисер оригинального "Чужого". И хотя я знаю, что не будь на съемочной площадке в 1978 Дена Обенена, Ридли бы и первый фильм угробил своими "гениальными идеями" все же стоит признать, что он внес большой вклад в создание этого по настоящему выдающегося фильма. От этого еще печальней на душе.

osam
osam 17.33 03.06.2021 05:11 удалён
0

Пересматривал в прошлом году чужого Финчера с дополнительными сценами и до чего же он атмосферен и солидно смотрится на фоне попыток Бломкампа и прочих повторить фильм Кэмерона. Жаль там полный бардак в производстве был.

Я тож недавно смотрел. Локации там ну такое

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.27 03.06.2021 07:47 (изменен) удалён
2

У Нила лишь один единственный удачный фильм - Район 9 и то, вероятно, благодаря Питеру Джексону в продюссерах. Дальше всё его творчество очень похожее, предсказуемое, в лучшем случае можно охарактеризовать, как среднее.

Нил концептуалист. Показать в кино какое-нибудь прикольное оружие или технологию, что-то такое, буквально на пару секунд экранного времени, в его стиле (при том, что все его концепты не такие уж и оригинальные, уши растут из видеоигр). А кино работает совсем не из-за таких мелких концептов, это лишь мишура. У него даже сценарии пишутся словно лишь для того, чтобы связать эти сценки - до того бестолковые и беспощадные. Какие-то мысли и посылы в его историях крайне поверхностные. Это так же заметно по его короткометражкам, они кое-как смотрибельны лишь из-за малого хронометража.

Судя по артам, в его чужих всё было так же - просто симпатичные концепты, паразитирующие на идеях прошлых творцов, приложивших руку к серии. Опять в его предсказуемом стиле. И вот мы эти концепты посмотрели и тратить 1,5-2 часа времени не придётся.

Хз, с чего люди вообще возложили на его Чужих какие-то надежды.

BeaSt
BeaSt 14.24 03.06.2021 08:17 удалён
1

Бломкамп может и смог бы снять что-то внятное, но зачем для этого корёжить канон? Между каждой из частей квадрилогии был огромный промежуток времени, в который можно было впихнуть любую историю, Изолента тому отличный пример. И совершенно не обязательно для этого создавать альтернативную реальность и воскрешать второстепенных персонажей.

BeaSt
BeaSt 14.24 03.06.2021 08:20 удалён
0
Ридли бы и первый фильм угробил своими "гениальными идеями"

А ничего, что Ридли наняла студия для съёмок что первого фильма, что последних? Это не авторское кино и никогда им не было ) Вся франшиза строилась продюсерами, поэтому она такая неровная по качеству и исполнению.

Nomad_1976
Nomad_1976 16.11 03.06.2021 08:25 удалён
1

Жаль что так и не вышел, выглядит впечатляюще!✊👍 последний чужой это была ещё та комедия !🤣🤣🤦‍♂️

roman_ryabukhin
roman_ryabukhin 12.84 03.06.2021 09:28 удалён
1

Мне вот "Прометей" очень понравился и концепты очень впечатляющие, особенно там где подняли корабль "инженеров" на станцию, эх если бы планету в "Прометее" сделали LV-426, а сбитый рогалик тем самым обнаруженным кораблём из первого "Чужого" был бы классный приквел.

Zero_Cool
Zero_Cool 11.51 03.06.2021 10:01 удалён
2
Ридли бы и первый фильм угробил своими "гениальными идеями"

А ничего, что Ридли наняла студия для съёмок что первого фильма, что последних? Это не авторское кино и никогда им не было ) Вся франшиза строилась продюсерами, поэтому она такая неровная по качеству и исполнению.

Наняла и? Он хороший режиссер с закидонами. Его иногда заносит и давать волю ему нельзя. В первом "Чужом" было кому его осадить. В последних уже нет.Вот мы и получили "Завет".

Zero_Cool
Zero_Cool 11.51 03.06.2021 10:12 удалён
3

Мне вот "Прометей" очень понравился и концепты очень впечатляющие, особенно там где подняли корабль "инженеров" на станцию, эх если бы планету в "Прометее" сделали LV-426, а сбитый рогалик тем самым обнаруженным кораблём из первого "Чужого" был бы классный приквел.

Концепт и идея в целом неплохие, не иди они в разрез общему лору и довольно стройной истории чужих. Все режиссеры пытались привнести что-то во вселенную, а не ломать.  Но Ридли плевать на лор и остальные фильмы. Ведь он не смотрел. Они ведь могут оказаться дерьмом, по его словам. Именно поэтому он снял свое собственное, но с отсылками и псевдоинтелектуальностью. Ридли мнит себя автором "Чужих, но это не так. Автор сценария Ден Обеннон и Рональд Шуссет, Дизайн всего на Хансе Рудди Гигере, а Ридли срежиссировал. Это немало, но и не единоличное авторство. 

BeaSt
BeaSt 14.24 03.06.2021 10:13 удалён
0
Ридли бы и первый фильм угробил своими "гениальными идеями"

А ничего, что Ридли наняла студия для съёмок что первого фильма, что последних? Это не авторское кино и никогда им не было ) Вся франшиза строилась продюсерами, поэтому она такая неровная по качеству и исполнению.

Наняла и? Он хороший режиссер с закидонами. Его иногда заносит и давать волю ему нельзя. В первом "Чужом" было кому его осадить. В последних уже нет.Вот мы и получили "Завет".

Нанятый режиссёр не пишет сценарий, он работает по готовому. Продюсерам не понравились сборы Прометея, они заставили сценаристов написать херню новый сценарий, вот и получился странный фансервисный Завет. А Ридли просто снял по заказу студии. И снял между прочим неплохо, а сценарные провалы даже можно было простить, если бы трилогию красиво закончили, но опять же продюсеры решили иначе.

Глупо обвинять Скотта в том, что он работал по найму и снял то, что от него просил заказчик )

thefrost
thefrost 1.15 03.06.2021 10:29 удалён
0

@nofearmen360 Это больше по концепции на "Нечто" похоже.

Zero_Cool
Zero_Cool 11.51 03.06.2021 10:39 удалён
0

У Нила лишь один единственный удачный фильм - Район 9 и то, вероятно, благодаря Питеру Джексону в продюссерах. Дальше всё его творчество очень похожее, предсказуемое, в лучшем случае можно охарактеризовать, как среднее.

Нил концептуалист. Показать в кино какое-нибудь прикольное оружие или технологию, что-то такое, буквально на пару секунд экранного времени, в его стиле (при том, что все его концепты не такие уж и оригинальные, уши растут из видеоигр). А кино работает совсем не из-за таких мелких концептов, это лишь мишура. У него даже сценарии пишутся словно лишь для того, чтобы связать эти сценки - до того бестолковые и беспощадные. Какие-то мысли и посылы в его историях крайне поверхностные. Это так же заметно по его короткометражкам, они кое-как смотрибельны лишь из-за малого хронометража.

Судя по артам, в его чужих всё было так же - просто симпатичные концепты, паразитирующие на идеях прошлых творцов, приложивших руку к серии. Опять в его предсказуемом стиле. И вот мы эти концепты посмотрели и тратить 1,5-2 часа времени не придётся.

Хз, с чего люди вообще возложили на его Чужих какие-то надежды.

Ну во первых на него были надежды, так как он поклонник вселенной чужих, желающий расширять и дополнять вселенную, в отличии от Ридли, который все поломал. перекрутил, а теперь хочет снимать перезапуск не имеющий ничего общего с "Прометеем" и "Заветом". Ну и после "Завета" стало понятно, что Скотт выдохся и снимает старческую чушь. Это уже не тот гений, снявший революционного "Бегущего по лезвию". Это старый человек размышляющий на тему религии. Да и флаг бы ему в руки, но пожалуйста, не во вселенной, столь мной и многими фанатами горячо любимой. 

Zero_Cool
Zero_Cool 11.51 03.06.2021 10:40 (изменен) удалён
1
Ридли бы и первый фильм угробил своими "гениальными идеями"

А ничего, что Ридли наняла студия для съёмок что первого фильма, что последних? Это не авторское кино и никогда им не было ) Вся франшиза строилась продюсерами, поэтому она такая неровная по качеству и исполнению.

Наняла и? Он хороший режиссер с закидонами. Его иногда заносит и давать волю ему нельзя. В первом "Чужом" было кому его осадить. В последних уже нет.Вот мы и получили "Завет".

Нанятый режиссёр не пишет сценарий, он работает по готовому. Продюсерам не понравились сборы Прометея, они заставили сценаристов написать херню новый сценарий, вот и получился странный фансервисный Завет. А Ридли просто снял по заказу студии. И снял между прочим неплохо, а сценарные провалы даже можно было простить, если бы трилогию красиво закончили, но опять же продюсеры решили иначе.

Глупо обвинять Скотта в том, что он работал по найму и снял то, что от него просил заказчик )

Так Ридли один из продюссеров))  Все режиссеры работают по найму. Но не все снимают ахинею. Тем более Ридли славится тем, что переписывает сценарии прямо на съемках. "Гладиатор" тому пример. А тут он и режиссер и продюссер. Свободы хоть отбавляй. Так что не надо все сваливать на других. Накосячил Скотт. Ведь, как я писал выше, он не уважает ни вселенную, чужих, ни лор ни фанатов. Ведь остальные фильмы, снятые не под его началом, он не смотрел и считает, что они могут оказаться дерьмом. На секундочку другие фильмы сняли Джеймс Кемерон и Девид Финчер. Четвертая часть спорная и Жана Пьера Жене не упоминаю. Не много ли Ридли о себе возомнил?

А то очень удобно получается. Фильм хороший - режиссер крассавчик. Как все снял! Все его заслуга. Фильм отстой - ну он же работник по найму, он снял что дали, ну не виноват, это все злые дяди сверху. Ага.

Karabas_Vasily
Karabas_Vasily 5.65 03.06.2021 11:00 удалён
0

@Zero_Cool  Так возьмие снимите лучше чем Сэр Ридли Скотт. Я уверен, что дальше пострелушек как в Чужих вы не уйдете. Из за того, что у вас нет никакой концепции развития Чужого. А вот Скотт пошел дальше и фильмы про Чужого стали только интереснее. Скотт умеет рассказывать интересные истории. В Прометее и Чужом Завете нам показали Инженеров и их технологии терраформирования планет. 

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.27 03.06.2021 11:04 (изменен) удалён
1
@Zero_Cool Ну во первых на него были надежды, так как он поклонник вселенной чужих, желающий расширять и дополнять вселенную, в отличии от Ридли, который все поломал. перекрутил, а теперь хочет снимать перезапуск не имеющий ничего общего с "Прометеем" и "Заветом". 

Касательно "расширять и дополнять вселенную", а что собственно сделал Ридли? Он-то как раз и попытался вывести вселенную Чужих из стагнации. Пытался расширять и развивать франшизу, которую и породил. Если к Прометею у меня особых претензий не было, очень красиво, натуралистично, хоть и не идеально в плане сценария, к Завету отношение противоречивое - но по факту, фильм не так плох, каким его выставляют. Возможно, результат спорный, но вышло, что вышло.

А что Блокамп? Фанат он франшизы или нет, режиссёром он показал себя слабым. Ожидать от него что-то крепкое после двух фильмов из трёх, где у него одни и теже косяки, глупые сценарии, помешанность на бессмысленных концептах? Ну, нафиг. Кое-как можно изменить мнение, если он снимет что-то удобоваримое. 

И его взгляд на Чужих - только по концептам видно, что это очередное переваривание всего того, что уже было в Чужих ранее. Какое тут развитие и расширение вселенной? Он грозился Робокопа переварить и далее выдавал абсолютно такую же фигню, основанную лишь на концептах. Не удивительно, что его прогнали.

Помню в Саус Парке как-то обстебали Майкл Бея, так вот в таком же стиле только и вижу, как Нил проталкивал идею студии:

Блокамп: Короче, вот у нас тот самый корабль инженеров из первого фильма, но теперь в лаборатории. Очень эффектно! Солдаты стреляют квадрокоптерами-терминаторами из суперпушек, зацените какую я броню придумал! Вернул Бина, нахер всё, что было после чужих два, это не канон. Вот у нас клон-гибрид-андроид Рипли в биологическом костюме-чужом, будет рвать недругов руками и вообще качать за права Чужих. Тут Шарлто Копли выпрыгивает с антигравитационной катаной в экзоскелете, пока ещё не придумал, зачем он тут. А вот дерутся две королевы Чужих, а в них палят пушки пулемёты. Одна королева-андроид!

Люди из студии: отлично, отлично. А какой сценарий, какая у всего этого идея?

Блокамп: Чё? Вы не слышали? Королева чужих - андроид!

Это уже не тот гений, снявший революционного "Бегущего по лезвию". Это старый человек размышляющий на тему религии.

Один раз гений - всегда гений. Напомню лишь, что перед Заветом, он снял офигенного Марсианина, а после Все Деньги Мира - не шедевр, но кино, где есть на что посмотреть и без религии. А ещё он продолжает продюссировать годноту - того же Бегущего по Лезвию 2049. Как творца, его списывать ещё рано.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!