63 Комментарии: 137

"Пока продолжайте играть": Разработчики Returnal для PlayStation 5 отреагировали на жалобы покупателей

Дата: 03.05.2021 13:49
25 15 9 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    4 29.03.2024 01:28 от BloodRayne4ever
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    10 29.03.2024 01:21 от Garfield
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    4 29.03.2024 01:18 от Fellbeast
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    2 29.03.2024 01:17 от Milkweed
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    33 29.03.2024 01:10 от Sanchez

Несколько дней назад экспериментальный экшен Returnal от финской студии Housemarque поступил в продажу. Представители прессы, как и обычные пользователи, новинку встретили преимущественно положительно, однако без критики не обошлось. В частности, многие выражают недовольство реализованной в проекте системой сохранения прогресса.

Для контекста: игровой цикл Returnal состоит из прохождения серии сложных и требовательных к навыку последовательностей уровней. В случае смерти начинать нужно почти всегда с начала. Проблемой же, по крайней мере для некоторых геймеров, в данной системе стало почти полное отсутствие "промежуточных" сохранений. Иными словами, начав очередной "забег" в новом проекте Housemarque, закончить его нужно за один раз, поскольку если вы выключите игру, то весь накопленный прогресс обнулится. 

В качестве альтернативы такому решению некоторые игроки используют режим "сна" на PlayStation 5 при условии, если им нужно отлучиться от Returnal в середине прохождения. Однако поскольку такой подход едва ли можно назвать оптимальным, в адрес Housemarque поступило множество просьб пересмотреть систему сохранений в игре и внести в нее соответствующие корректировки путем выпуска особого патча. 

Вскоре коллектив Housemarque отреагировал на жалобы. Ничего конкретного разработчики обещать не стали, лишь отметив, что внимательно прислушиваются ко всем отзывам игроков.

"Мы вас хорошим слышим, и очень любим. Сейчас анонсировать ничего не можем, поэтому пока продолжайте играть и наслаждайтесь проектом в своем собственном темпе", - говорится в ответе Housemarque на жалобы игроков о системе сохранения в Returnal.

Напомним, что общемировая премьера Returnal состоялась 30 апреля только на PlayStation 5. Наш обзор читайте здесь.

Читайте также: Демо Resident Evil: Village доступно на PC - скриншоты, геймплей и способ сбросить таймер

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
c0meon
c0meon 7.22 03.05.2021 14:07 удалён
12

Пока продолжайте покупать

перейти к непрочитанному
Комментарии (137)
RATM
RATM 10 03.05.2021 15:27 удалён
0
да нет, скорее все в курсе кто ты, вы тут светитесь особым зелено-коричневым светом  

ну покрайней мере не воняем как вы, фанатики отшибленные  - и уже отлично

смотри, я по крайней мере не воняю как вы, фанатики отшибленные  - и уже отлично

raziel
raziel 25.9 03.05.2021 15:27 удалён
1


Как и ожидалось, многие не осилили такую "творческую" задумку, о которой даже сама Сони не упоминала в рекламе. В каждой игре должно быть что-то вроде сейвов или хотя бы промежуточной прогрессии, чтобы новый забег был чуть проще старого. Представил сейчас себе Hades, в котором после смерти теряешь всю тьму и прокачанные навыки из зеркала, после чего начинаешь новый забег на 40-50 минут - в такое я бы точно не наиграл 50 часов, а скорее отъехал бы в дуркуsad

Там вообще-то есть прогрессия и она сохраняется как во всех хороших рогаликах. Читаем новость внимательнее! Речь о том, что если выйти из игры, то начинать ран придётся с самого старта.

redfog
redfog 18.61 03.05.2021 15:29 удалён
0

@vincent_palmer Ты за мой гастрономические предпочтения не переживай, и речевой оборот научись фильтровать, а то что ни скажешь несет хана, просто смрад стоит отвратительный.surprise

Breoreus
Breoreus 113.07 03.05.2021 15:32 (изменен) удалён
0

У меня был супер набор умений паразиты сами свои минусы невелировали и жизней было 2 полоски полных легко нагнул 1го босса, дошел до 2й локи и нада было идти по делам выключил плойку, потом захожу в игру и тадаааа начинай с 0 все твои повер апы просраны, не ну это вообще сразу желание играть убавляет, хотя и играется игра весьма бодро, теперь снова себя так же вкачать не удается

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 03.05.2021 15:33 удалён
0

Когда можешь купить журналистов, но не игроков sad

Хейтеров)

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 03.05.2021 15:41 удалён
5

@stanis6 вот представь себе, купил ты велосипед, а у него нет седла и после каждой "короткой" поездки ты чинишь свой разорванный зад, а при просьбе к "разработчикам" дать тебе седло тебе сообщают, "зачем? это же уберет магию езды без седла? ведь можно не садиться на трубку, ехать на вытянутых ногах, или прикрепить фаллоиметатор чтоб "приятно" было или вообще не ездить"

А ещё можно сделать пресс икс ту вин. Пусть игра сама себя проходит, так ведь удобнее, развалился в кресле и наблюдаешь за кинцом. Были превью, где всё было рассказано и показано. Кто хотел купил. Это фишка игры, олдфаги заставшие nes, sega genesis довольны. Точка, занавес. Но теперь наверное из за очередного нытья добавят сохранения, а то сложна.

Tigger
Tigger 525.31 03.05.2021 15:44 (изменен) удалён
0

Вышел шедевр, но ни один сонибой не ставит Семёновну на аву, интересно почему? laugh

Потому что ты придаёшь аватарам и минусами слишком большое значениеyes

 

Rondiboss
Rondiboss 292.76 03.05.2021 15:44 (изменен) удалён
6

Там всего 6 уровней. Есть основной сейв после 3 мира. После смертей или выхода вы будете начинать с 4. На самом деле, всё не так сложно, как многие говорили изначально. Боссов мира повторно можно не убивать, как и чистить промежуточные локации. В игре очень много поблажек. Можно взять две дополнительные жизни, вампирик от убийств при адреналине, есть обычные аптечки, есть щиты от подбирания аптечек, есть паразит, который начинает ремонт на лоу хп, есть паразит спасающий от смерти ценой двух сбоев, есть расходник убирающий все сбои. Всё это в купе с прокачкой полоски здоровья позволяет танковать лицом приличное количество ударов, а ключевые сюжетные предметы позволяют бежать сразу на цель, пропуская куски локаций. В новом мире все равно на старте будет лежать предмет для повышения уровня мастерства оружия. От смертей в игре нет пожара. У меня, по крайней мере. А вот вчера игра зависла намертво и пришлось перезагружать консоль и вот это обидно. Ведь забег был хороший и лут тоже.  Так бы может прошёл до конца и прервал цикл.

Сама игра очень нравится. Два дня запоем играл. Советую всем хотя бы попробовать пару часов и не сдаваться сразу. На фоне того же Секиро, где боссов можно траить днями - тут всё в меру сбалансировано. 
Брейк зе сайкл - сейв зе бабка, как говорится frown

palam
palam 8.99 03.05.2021 15:48 удалён
0

@RussianGoodGuy 

Я "олдфаг заставший nes, sega genesis" и я не доволен. Точка, занавес.

Wayne
Wayne 353.92 03.05.2021 15:48 удалён
2

Когда можешь купить журналистов, но не игроков sad

Под игроками ты имеешь ввиду тех, что от одной смерти по собственной вине удаляют игру и бегут плакаться, как ты делаешь? laugh 

KruSpe
KruSpe 173.02 03.05.2021 15:55 удалён
1

@stanis6 вот представь себе, купил ты велосипед, а у него нет седла и после каждой "короткой" поездки ты чинишь свой разорванный зад, а при просьбе к "разработчикам" дать тебе седло тебе сообщают, "зачем? это же уберет магию езды без седла? ведь можно не садиться на трубку, ехать на вытянутых ногах, или прикрепить фаллоиметатор чтоб "приятно" было или вообще не ездить"

Сравнение просто выше всяких похвал, браво! нет

KruSpe
KruSpe 173.02 03.05.2021 15:57 удалён
0

Там всего 6 уровней. Есть основной сейв после 3 мира. После смертей или выхода вы будете начинать с 4. На самом деле, всё не так сложно, как многие говорили изначально. Боссов мира повторно можно не убивать, как и чистить промежуточные локации. В игре очень много поблажек. Можно взять две дополнительные жизни, вампирик от убийств при адреналине, есть обычные аптечки, есть щиты от подбирания аптечек, есть паразит, который начинает ремонт на лоу хп, есть паразит спасающий от смерти ценой двух сбоев. Всё это в купе с прокачкой полоски здоровья позволяет танковать лицом приличное количество ударов, а ключевые сюжетные предметы позволяют бежать сразу на цель, пропуская куски локаций. В новом мире все равно на старте будет лежать предмет для повышения уровня мастерства оружия. От смертей в игре нет пожара. У меня, по крайней мере. А вот вчера игра зависла намертво и пришлось перезагружать консоль и вот это обидно. Так как забег был хороший и лут тоже. Сама игра очень нравится. Два дня запоем играл.

Советую всем хотя бы попробовать пару часов и не сдаваться сразу. На фоне того же Секиро, где боссов можно траить днями - тут всё в меру сбалансировано. 
Брейк зе сайкл - сейв зе бабка, как говорится frown

Да в секиро не настолько уж звездец)))

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 03.05.2021 15:58 удалён
1

@RussianGoodGuy 

Я "олдфаг заставший nes, sega genesis" и я не доволен. Точка, занавес.

Игру купил? Если да, значит знал на что шёл, если нет значит ты не попадаешь в целевую аудиторию игры. Точка, занавес, финита ля комедия.

Rondiboss
Rondiboss 292.76 03.05.2021 16:00 (изменен) удалён
-1

Там всего 6 уровней. Есть основной сейв после 3 мира. После смертей или выхода вы будете начинать с 4. На самом деле, всё не так сложно, как многие говорили изначально. Боссов мира повторно можно не убивать, как и чистить промежуточные локации. В игре очень много поблажек. Можно взять две дополнительные жизни, вампирик от убийств при адреналине, есть обычные аптечки, есть щиты от подбирания аптечек, есть паразит, который начинает ремонт на лоу хп, есть паразит спасающий от смерти ценой двух сбоев. Всё это в купе с прокачкой полоски здоровья позволяет танковать лицом приличное количество ударов, а ключевые сюжетные предметы позволяют бежать сразу на цель, пропуская куски локаций. В новом мире все равно на старте будет лежать предмет для повышения уровня мастерства оружия. От смертей в игре нет пожара. У меня, по крайней мере. А вот вчера игра зависла намертво и пришлось перезагружать консоль и вот это обидно. Так как забег был хороший и лут тоже. Сама игра очень нравится. Два дня запоем играл.

Советую всем хотя бы попробовать пару часов и не сдаваться сразу. На фоне того же Секиро, где боссов можно траить днями - тут всё в меру сбалансировано. 
Брейк зе сайкл - сейв зе бабка, как говорится frown

Да в секиро не настолько уж звездец)))

Секиро сложнее в десятки раз. Там натуральные ваншоты и потные боссы. Всратые хитбоксы и царские захваты за метр от игрока. Тут я 4 боссов подряд прошёл с первой попытки и даже не почувствовал. Если аккуратно отстреливается, собирать всё подряд и немного поймать удачу, то можно сделать практически неубиваемую бабку с кучей бонусов и попыток. Вполне достаточно, чтобы пройти игру до конца.

KruSpe
KruSpe 173.02 03.05.2021 16:03 удалён
0

Там всего 6 уровней. Есть основной сейв после 3 мира. После смертей или выхода вы будете начинать с 4. На самом деле, всё не так сложно, как многие говорили изначально. Боссов мира повторно можно не убивать, как и чистить промежуточные локации. В игре очень много поблажек. Можно взять две дополнительные жизни, вампирик от убийств при адреналине, есть обычные аптечки, есть щиты от подбирания аптечек, есть паразит, который начинает ремонт на лоу хп, есть паразит спасающий от смерти ценой двух сбоев. Всё это в купе с прокачкой полоски здоровья позволяет танковать лицом приличное количество ударов, а ключевые сюжетные предметы позволяют бежать сразу на цель, пропуская куски локаций. В новом мире все равно на старте будет лежать предмет для повышения уровня мастерства оружия. От смертей в игре нет пожара. У меня, по крайней мере. А вот вчера игра зависла намертво и пришлось перезагружать консоль и вот это обидно. Так как забег был хороший и лут тоже. Сама игра очень нравится. Два дня запоем играл.

Советую всем хотя бы попробовать пару часов и не сдаваться сразу. На фоне того же Секиро, где боссов можно траить днями - тут всё в меру сбалансировано. 
Брейк зе сайкл - сейв зе бабка, как говорится frown

Да в секиро не настолько уж звездец)))

Секиро сложнее в десятки раз. Там натуральные ваншоты и потные боссы. Всратые хитбоксы и царские захваты за метр от игрока. Тут я 4 боссов подряд прошёл с первой попытки и даже не почувствовал. 

так я и не говорю что ретернал сложнее))

Хитбоксы в секиро конченые да))) из боссов самыми потными для меня были Батя (2й раз в Хирате) и демон)

В ретернал пока не получается, нужен норм настрой;) но все получится:)

KruSpe
KruSpe 173.02 03.05.2021 16:04 удалён
0

Там всего 6 уровней. Есть основной сейв после 3 мира. После смертей или выхода вы будете начинать с 4. На самом деле, всё не так сложно, как многие говорили изначально. Боссов мира повторно можно не убивать, как и чистить промежуточные локации. В игре очень много поблажек. Можно взять две дополнительные жизни, вампирик от убийств при адреналине, есть обычные аптечки, есть щиты от подбирания аптечек, есть паразит, который начинает ремонт на лоу хп, есть паразит спасающий от смерти ценой двух сбоев. Всё это в купе с прокачкой полоски здоровья позволяет танковать лицом приличное количество ударов, а ключевые сюжетные предметы позволяют бежать сразу на цель, пропуская куски локаций. В новом мире все равно на старте будет лежать предмет для повышения уровня мастерства оружия. От смертей в игре нет пожара. У меня, по крайней мере. А вот вчера игра зависла намертво и пришлось перезагружать консоль и вот это обидно. Так как забег был хороший и лут тоже. Сама игра очень нравится. Два дня запоем играл.

Советую всем хотя бы попробовать пару часов и не сдаваться сразу. На фоне того же Секиро, где боссов можно траить днями - тут всё в меру сбалансировано. 
Брейк зе сайкл - сейв зе бабка, как говорится frown

Да в секиро не настолько уж звездец)))

Секиро сложнее в десятки раз. Там натуральные ваншоты и потные боссы. Всратые хитбоксы и царские захваты за метр от игрока. Тут я 4 боссов подряд прошёл с первой попытки и даже не почувствовал. Если аккуратно отстреливается, собирать всё подряд и немного поймать удачу, то можно сделать практически неубиваемую бабку с кучей бонусов и попыток. Вполне достаточно, чтобы пройти игру до конца.

с 1й попытки 4локи прошел? Ничего себе ты крут

Rondiboss
Rondiboss 292.76 03.05.2021 16:08 удалён
0

Там всего 6 уровней. Есть основной сейв после 3 мира. После смертей или выхода вы будете начинать с 4. На самом деле, всё не так сложно, как многие говорили изначально. Боссов мира повторно можно не убивать, как и чистить промежуточные локации. В игре очень много поблажек. Можно взять две дополнительные жизни, вампирик от убийств при адреналине, есть обычные аптечки, есть щиты от подбирания аптечек, есть паразит, который начинает ремонт на лоу хп, есть паразит спасающий от смерти ценой двух сбоев. Всё это в купе с прокачкой полоски здоровья позволяет танковать лицом приличное количество ударов, а ключевые сюжетные предметы позволяют бежать сразу на цель, пропуская куски локаций. В новом мире все равно на старте будет лежать предмет для повышения уровня мастерства оружия. От смертей в игре нет пожара. У меня, по крайней мере. А вот вчера игра зависла намертво и пришлось перезагружать консоль и вот это обидно. Так как забег был хороший и лут тоже. Сама игра очень нравится. Два дня запоем играл.

Советую всем хотя бы попробовать пару часов и не сдаваться сразу. На фоне того же Секиро, где боссов можно траить днями - тут всё в меру сбалансировано. 
Брейк зе сайкл - сейв зе бабка, как говорится frown

Да в секиро не настолько уж звездец)))

Секиро сложнее в десятки раз. Там натуральные ваншоты и потные боссы. Всратые хитбоксы и царские захваты за метр от игрока. Тут я 4 боссов подряд прошёл с первой попытки и даже не почувствовал. 

так я и не говорю что ретернал сложнее))

Хитбоксы в секиро конченые да))) из боссов самыми потными для меня были Батя (2й раз в Хирате) и демон)

В ретернал пока не получается, нужен норм настрой;) но все получится:)

Макака тоже бесящая, потом две макаки, финальный дед на три фазы с внучком дебилом, дед с вайфу на огненной крыше в одной из концовок. Каратисты эти вонючие, духи эти под баффами. В Секиро реально есть где прогреть пятую точку. Тут всё относительно ровно и с массой поблажек.

Siro
Siro 87.57 03.05.2021 16:08 удалён
1
да нет, скорее все в курсе кто ты, вы тут светитесь особым зелено-коричневым светом  

ну покрайней мере не воняем как вы, фанатики отшибленные  - и уже отлично

Ты не воняешь? smileysmiley

Rondiboss
Rondiboss 292.76 03.05.2021 16:12 удалён
0

Там всего 6 уровней. Есть основной сейв после 3 мира. После смертей или выхода вы будете начинать с 4. На самом деле, всё не так сложно, как многие говорили изначально. Боссов мира повторно можно не убивать, как и чистить промежуточные локации. В игре очень много поблажек. Можно взять две дополнительные жизни, вампирик от убийств при адреналине, есть обычные аптечки, есть щиты от подбирания аптечек, есть паразит, который начинает ремонт на лоу хп, есть паразит спасающий от смерти ценой двух сбоев. Всё это в купе с прокачкой полоски здоровья позволяет танковать лицом приличное количество ударов, а ключевые сюжетные предметы позволяют бежать сразу на цель, пропуская куски локаций. В новом мире все равно на старте будет лежать предмет для повышения уровня мастерства оружия. От смертей в игре нет пожара. У меня, по крайней мере. А вот вчера игра зависла намертво и пришлось перезагружать консоль и вот это обидно. Так как забег был хороший и лут тоже. Сама игра очень нравится. Два дня запоем играл.

Советую всем хотя бы попробовать пару часов и не сдаваться сразу. На фоне того же Секиро, где боссов можно траить днями - тут всё в меру сбалансировано. 
Брейк зе сайкл - сейв зе бабка, как говорится frown

Да в секиро не настолько уж звездец)))

Секиро сложнее в десятки раз. Там натуральные ваншоты и потные боссы. Всратые хитбоксы и царские захваты за метр от игрока. Тут я 4 боссов подряд прошёл с первой попытки и даже не почувствовал. Если аккуратно отстреливается, собирать всё подряд и немного поймать удачу, то можно сделать практически неубиваемую бабку с кучей бонусов и попыток. Вполне достаточно, чтобы пройти игру до конца.

с 1й попытки 4локи прошел? Ничего себе ты крут

Не с первой, а с одного захода. Хотя второй и третий мир с первого раза, да. В первом умирал, пока осваивался. А в 4 мире всё отобрали и сбросили и там только до босса дошёл и он мне натолкал( 

Enrike
Enrike 92.29 03.05.2021 16:13 удалён
0
Когда можешь купить журналистов, но не игроков 

когда ты бубль джумп sad

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!