58 Комментарии: 46

"Для Sony каждое поколение - это выживание": Создатель Days Gone о продолжении для PS5 и политике Sony

Дата: 12.04.2021 22:21
22 10 8 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Аниме «Кот-призрак Андзу» выйдет в России в августе 2024 года

    2 29.03.2024 17:39 от KEHT_Twink
  • Цифровой образ Юрия Никулина появится в новом фильме братьев Андреасян

    27 29.03.2024 17:15 от John92Shepard
  • Эдди Гордо появится в Tekken 8 на следующей неделе — геймплей за дополнительного персонажа

    14 29.03.2024 17:15 от Dim4ik
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    54 29.03.2024 17:09 от WolfFenrir
  • Diablo IV появилась в Game Pass — для игры на ПК необходим аккаунт Battle.net

    23 29.03.2024 16:56 от DaKakTak
  • Guilty Gear -STRIVE-

    87 29.03.2024 17:06 от n6x6n6x
  • Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    3047 29.03.2024 17:02 от JIe0H
  • RESIDENT EVIL Dead Aim - хорошая реанимация на PS2

    11 29.03.2024 16:51 от zcativ
  • Parasite EVE: the Third Birthday

    30 29.03.2024 16:41 от IDN
  • Final Fantasy XVI

    62 29.03.2024 16:25 от ALF_9010

Геймдиректор Days Gone Джефф Росс подтвердил информацию Bloomberg о том, что Sony Bend Studio в какой-то момент работала над идеей продолжения. Об этом он рассказал на стриме с создателем оригинальной God of War Дэвидом Яффе.

Росс покинул Sony Bend в декабре вместе с креативным директором Days Gone Джоном Гарвином, однако отметил во время трансляции, что его уход был вызван личными причинами и не имел никакого отношения к Days Gone 2. Он не стал сообщать о текущем статусе проекта ввиду действующего NDA, но подтвердил несколько других моментов из отчета Bloomberg, в том числе, что часть Sony Bend была назначена для работы над проектами Naughty Dog.

Экс-сотрудник студии отметил, что Days Gone продалась лучше, чем все предыдущие проекты Sony Bend вместе взятые. С коммерческой точки зрения игра была успешной, однако при этом собрала противоречивые отзывы и сама получилась недешевой - к концу разработки расходы значительно превысил стартовый бюджет, и не меньше этого пришлось бы потратить на сиквел. С учетом того, что у Sony нет столько денег, как у Microsoft, ей приходится осторожнее расходовать ресурсы, чтобы иметь уверенность в возврате инвестиций. Компания никогда не раскрывала тираж Days Gone, однако, по словам Росса, для больших игр, вроде этой, необходимо разойтись тиражом от 4 до 5 миллионов копий, чтобы как минимум просто окупиться.

Далее он сообщил, что план на сиквел заключался в том, чтобы исправить недостатки оригинала. Продолжение должно было развернуться в той же вселенной и добавить возможность совместного прохождения. Кооператив планировался как дополнительный режим, а основное внимание все так же бы уделялось повествованию. По задумке авторов, в мультиплеере игроки бы управляли байкерами в духе Дикона, пытающимися выжить и создать собственный клуб или банду.

"Думаю, было бы интересно оказаться в этом мире и вместе сразиться с ордами".

Согласно материалу Bloomberg, Days Gone 2 стала жертвой новой политики Sony, где курс смещен на выпуск игр-блокбастеров в ущерб нишевым командам, таким как недавно закрытая Japan Studio. Росс заявил, что не знает ничего о том, что происходит с небольшими играми PlayStation, однако отметил, что, по его мнению, для компании вполне допустимо ставить коммерческий успех выше доброй воли. При этом несмотря на усилившийся в последнее время консерватизм, Sony по-прежнему очень благосклонно относится к командам разработчиков и поддерживает политику невмешательства. Студии прекрасно понимают, что должны выпускать коммерческие успешные продукты, однако компания "не запихивает им это в глотку".

"Sony нужно вести ответственный бизнес. Поэтому для них нормально принимать решения, основанные на прогнозах окупаемости инвестиций, потому что заработанные деньги пойдут на финансирование следующих игр".

"Для Sony каждое поколение - это выживание. У них никогда не было избытка денежных средств, поэтому они должны принимать разумные решения. Фанатам нужно понять это, прежде чем беситься".

Согласно информации СМИ, в настоящий момент Sony Bend помогает Naughty Dog над мультиплеерным проектом и с 2019 года работает над новым IP в открытом мире.

Читайте также: Microsoft Flight Simulator может выйти на Xbox One - версия для старой консоли получила оценку PEGI.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Makawelly
Makawelly 100.62 12.04.2021 22:31 (изменен) удалён
35

Очень доходчиво пояснил. Ни одна компания не сможет заниматься "душевными" проектами, если нет средств. Игровое подразделение у Сони сейчас одно из главных ( если не главное ), потому риски еще больше.  Но все же надеюсь, что продолжение "дней после" увидим. 

Avocato
Avocato 113.62 12.04.2021 23:00 удалён
16

Очень доходчиво пояснил. Ни одна компания не сможет заниматься "душевными" проектами, если нет средств. Игровое подразделение у Сони сейчас одно из главных ( если не главное ), потому риски еще больше.  Но все же надеюсь, что продолжение "дней после" увидим. 

 

И именно потому, что нет средств, сони покупает стримминговый сервис аниме за МИЛЛИАРД двести миллионов долларов. А на новые "душевные" игры денег нет.

Фор зе плейерс. 

Майки сейчас хотят потратить 16 миллиардов на Nuance (производителя программного обеспечения по работе с голосовыми данными и с изображениями), а ведь могли бы ещё 16 миллиардов вбухать на игры, на студии, на производство холодильников консолей, вот мерзавцы wink Надо только играми заниматься и слушаться комментаторов Гамака

LeonStrife
LeonStrife 531.77 12.04.2021 22:43 (изменен) удалён
12

@Zero_Cool Бизнес Sony это не только PlayStation вообще то - фильмы, музыка, производство техники и в этом контексте покупка данного сервиса логична. Майки тоже много чего покупают что ни как ни связано с Xbox, почему бы эти деньги скажем не пустить на возобновление разработки Phantom Dust и Scalebound?

перейти к непрочитанному
Комментарии (46)
Dexyc
Dexyc 9.58 12.04.2021 23:19 удалён
-3

Местные кукарекали что у сони все хорошо. Когда же вы голову включите? Сони просто так начала выпускать игры на ПК? Сони просто так решила поднять цены на эксклюзивы свои? Сони просто так добавляет глянец сраный начиная с пс3? Вот выпустили пс3 глянец царапается ну казалось бы потом вышла слим исправили косяк. Потом выходит PS4 опять глянец царапается и опять выпускают слим без глянца и вот ОПЯТЬ PS5 С ГЛЯНЦЕМ!! О чем это говорит? О том что хомячок должен купить консоль дважды а то и трижды. Ну и конечно же теряют с каждой проданной консоли деньги. Еще забыл добавить что сойбои сами свой пс хоронят. Они играют на ней только в эксклюзивы которые выпускают раз в год в остальное время либо пк либо Нинтендо либо геймпасс. И что в итоге? Аксессуары не продаются у сони так хорошо а как мы знаем с них они зарабатывают. Если бы чаще люди на ней играли чаще бы геймпады ломались и т.д. Так как не покупают мультиплатформу на пс они так же теряют в деньгах ведь с каждой продажи они получают в карман.

Теперь к теме о том что нет денег это не мс. Хватит х**ню нести. Головной офис sony плевал на пс хотя должно быть обратное. У них есть деньги они могут финансировать но не хотят. У них хватает денег на съёмку фильмов или покупку аниме сервисов но не студий!! Какие блокбастеры? Сраный майнкрафт с туалетным бюджетом раза 100 уже нагнул по продажам все эксклюзивы сони. Я к тому что им нужны не только блокбастеры у них куча айпи интересных. ПАТАПОН ПОН ПОН там ЛОКО РОКО отличная игра. У меня все.

Ну начнем стого, что аксесуар DualSense был хитом продаж в Amazon и до сих пор очень востребован. На глянец большинству пофиг. Поставил консоль в угол и все. Раз в месяц протираешь от пыли и все. Никто под микроскопом не рассматривает поверхность глянца. По поводу Майнкрафта - ну это хит народный. Он везде хорошо продается и нагнул многие эклюзивы не только Сони, но и Майков и Нинтендо. А че "Тетрис" не вспомнишь? У него еще больше продажи.

Он хорошо продаётся а может продаваться еще лучше и активнее. Амазон не показатель. Конечно на пс5 играет миллионы а могут играть десятки или 100 миллионов. Просто своими тупыми действиями многие смотрят в сторону пк либо геймпаса. На глянец большинству не пофиг многие критиковали это и они исправляли это. Это уже как заеб по фазе у них. Каждая консоль имеет постоянно недостаток у сони поэтому у них постоянно консоли сраными ревизиями продаются. Вот у иксбокс что так же? У нинтендо насколько я помню такое было во времена 3ds но там платил за реальные улучшения а не за такие когда кулер меньше шумит температура ниже или лучше wifi модуль работает. 

Но майнрафт принадлежит теперь мс и они давно ловят прибыль с него. Я ни за что не поверю что условный патапон новый может не окупиться. Они могут 10 студий открыть для всяких приятных инди которые всегда будут в + выходить 

anonymous
anonymous 0.34 12.04.2021 23:20 удалён
0

Sony, вообщето недавно отчиталась о рекордной прибыли, а Росс втирает, что у них денег нет.  За кого он людей считает? 

vincent_palmer
vincent_palmer 132.5 12.04.2021 23:26 удалён
2
"Для Sony каждое поколение - это выживание. У них никогда не было избытка денежных средств, поэтому они должны принимать разумные решения. Фанатам нужно понять это, прежде чем беситься"

а, ну теперь все стало понятно - у сони нет избытка денег, а у фанатов есть, поэтому они и должны по 80евро в европе за игры будут выкладывать - спасибо, объяснил так объяснил - всё по полочкам разложил: "сидите и не бухтите"

dedpyl
dedpyl 216.21 13.04.2021 01:09 удалён
0

Ох ну да, даже то, что он бывший сотрудник за ним все равно осталось жесткое nda, поэтому всю правду в данном случае рассказали сми, он же не может все подтвердить, приходится как то выкручиваться. Плюс у меня уже нет к нему уважения - судя по его комментам ему вообще чхать на продолжение и на саму игру в целом. 

Picard
Picard 67.72 13.04.2021 01:39 удалён
2

Sony, вообщето недавно отчиталась о рекордной прибыли, а Росс втирает, что у них денег нет.  За кого он людей считает? 

Сони сотни миллионов на большинство проектов тратит. То, что прибыль рекордная не означает, что затраты маленькие и теперь можно на право и налево деньгами сорить.

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 197.8 13.04.2021 02:17 удалён
0

Местные кукарекали что у сони все хорошо. Когда же вы голову включите? Сони просто так начала выпускать игры на ПК? Сони просто так решила поднять цены на эксклюзивы свои? Сони просто так добавляет глянец сраный начиная с пс3? Вот выпустили пс3 глянец царапается ну казалось бы потом вышла слим исправили косяк. Потом выходит PS4 опять глянец царапается и опять выпускают слим без глянца и вот ОПЯТЬ PS5 С ГЛЯНЦЕМ!! О чем это говорит? О том что хомячок должен купить консоль дважды а то и трижды. Ну и конечно же теряют с каждой проданной консоли деньги. Еще забыл добавить что сойбои сами свой пс хоронят. Они играют на ней только в эксклюзивы которые выпускают раз в год в остальное время либо пк либо Нинтендо либо геймпасс. И что в итоге? Аксессуары не продаются у сони так хорошо а как мы знаем с них они зарабатывают. Если бы чаще люди на ней играли чаще бы геймпады ломались и т.д. Так как не покупают мультиплатформу на пс они так же теряют в деньгах ведь с каждой продажи они получают в карман.

Теперь к теме о том что нет денег это не мс. Хватит х**ню нести. Головной офис sony плевал на пс хотя должно быть обратное. У них есть деньги они могут финансировать но не хотят. У них хватает денег на съёмку фильмов или покупку аниме сервисов но не студий!! Какие блокбастеры? Сраный майнкрафт с туалетным бюджетом раза 100 уже нагнул по продажам все эксклюзивы сони. Я к тому что им нужны не только блокбастеры у них куча айпи интересных. ПАТАПОН ПОН ПОН там ЛОКО РОКО отличная игра. У меня все.

Эпичный поток бреда, даже не дочитал) Как стыкуется то что сони глянец делает типо для того что бы покупали новые версии без него, с продажей консолей в минус?sad

 

Лол, только эксы... Во всю интересную мулитиплатформу играю именно на PS.

Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 13.04.2021 02:33 (изменен) удалён
3

Потом выходит PS4 опять глянец царапается и опять выпускают слим без глянца и вот ОПЯТЬ PS5 С ГЛЯНЦЕМ!! О чем это говорит? О том что хомячок должен купить консоль дважды а то и трижды.

Ну всё логично вроде бы, это же обычное дело - покупать новую консоль, когда у старой прявилась царапина корпусе.

поэтому Сони собирается выпускать в основном только ДОРОГИЕ игры блокбастеры - потому что денег у них мало.

Не знаю где ты тут видишь противоречие. Что бы игра хорошо продалась, она должна быть качественной и вылизанной, на это нужны средства. Ставка на то, что не смотря большой бюджет игра принесёт гораздо бОльшую прибыль.

И именно потому, что нет средств, сони покупает стримминговый сервис аниме за МИЛЛИАРД двести миллионов долларов.

Покупает, очевидно, потому, что видит в этом сервисе потенциал принести несравнимо более значительную прибыль, чем потраченные на него средства. В чём проблема-то?

 

Saturianin
Saturianin 45.94 13.04.2021 04:03 удалён
0

Блокбастеры блокбастерами но Сони спонсировала тот же Returnal. Чем это не экспериментальная игра (в том числе для самой Сони). Хотя чего это я их оправдываю, я еще на них зол из-за Japan Studio.wink

Я думаю там восновном пиар от сони, как с Номенскай, тоже же спонсирование? И затраты не такие большие и вроде как что то новое, типа "эксклюзив".

Tigger
Tigger 525.83 13.04.2021 04:11 удалён
2

Да-да, у Сони мало денег, поэтому своим сотрудникам она выплатит премии в размере почти 7-ми месячной зарплаты и поэтому Сони собирается выпускать в основном только ДОРОГИЕ игры блокбастеры - потому что денег у них мало. 

Никто не говорит, что у них МАЛО денег. Их много, это крупная корпорация. Но денег у нее меньше, чем у той же Майкрософт, которая сейчас может позволить себе просто ими разбрасываться без угрозы попасть в красный сектор финансовых отчетов. У сони же игровое направление - одно из основных, оно тянет всю корпорацию, соответственно и ставки выше, и рисков больше.

Tigger
Tigger 525.83 13.04.2021 04:13 (изменен) удалён
5

@Decay-Reel 

Ну всё логично вроде бы, это же обычное дело - покупать новую консоль, когда у старой прявилась царапина корпусе.

Всегда так делаю, негоже играть с царапанной консолью, сразу ощущение от игр не то, комфорт как-то пропадает, графон блекнет, постановка не радует.

Tigger
Tigger 525.83 13.04.2021 04:16 (изменен) удалён
1
"Для Sony каждое поколение - это выживание. У них никогда не было избытка денежных средств, поэтому они должны принимать разумные решения. Фанатам нужно понять это, прежде чем беситься"

а, ну теперь все стало понятно - у сони нет избытка денег, а у фанатов есть, поэтому они и должны по 80евро в европе за игры будут выкладывать - спасибо, объяснил так объяснил - всё по полочкам разложил: "сидите и не бухтите"

И, как всегда, самая обеспокоенная и переживающая аудитория - биллибои. Вы хоть спите по ночам, ребят? Бессонница не мучает за судьбу плейстейшн? При чем тут вообще 70 евро и распределение бюджета на игры? Где связь?

Greidis
Greidis 28.6 13.04.2021 04:38 удалён
0

Tldr: у него нда и ничего он сказать просто не может. Поэтому о сони как о покойниках: либо хорошо, либо никакwink

Ku6opr
Ku6opr 106.69 13.04.2021 06:53 удалён
-1

Видно, выживание перешло в стадию вымирания, судя по тому,какая дичь происходит сейчас с малыжкой.

Double_Jump
Double_Jump 238.63 13.04.2021 07:28 удалён
0

Для сонибоев каждый день на гамаке - это выживание smiley

Dar3oN
Dar3oN 1.1 13.04.2021 07:37 удалён
0

@Oni_Soni 

Блокбастеры блокбастерами но Сони спонсировала тот же Returnal.

Ну цена у неё точно "блокбастерная". 

Zilenj
Zilenj 101.95 13.04.2021 07:51 удалён
0

Странная ценовая политика Сони конечно же ни при чемmail

Double_Jump
Double_Jump 238.63 13.04.2021 08:14 удалён
-1

@DARKSIDEATH 

Лол, только эксы... Во всю интересную мулитиплатформу играю именно на PS.

Просто из-за своей предвзятости ты ещё не осознал, что в мульти надо играть строго на Сериксе. А вообще забавно, что даже такой сонибой, как ты, не удержался и купил Xbox Series X - всё-таки где-то глубоко в тебе сидит человек разумный smiley

А вот всяких триггеров и обсиро жаль, ведь у них никогда не будет лучшей консоли во Вселенной, поэтому они навсегда останутся такими же злыми и завистливыми wink

ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 13.04.2021 08:29 удалён
1

Для сонибоев каждый день на гамаке - это выживание smiley

Для филибоев каждый день на гамаге - жизнь. Ведь у них так много игр, что на прохождение времени не хватает.

Oni_Soni
Oni_Soni 4.17 13.04.2021 08:30 удалён
0

@Dar3oN так в сабже и говорится о том что Сони полностью на блокбастеры перешла, но вот и не полностью - есть игры спонсированые Сони которые на блокбастеры не тянут и по геймплею хоть немного отличаются от экшена в открытом мире (тоесть все же есть толика экспериментов).

Double_Jump
Double_Jump 238.63 13.04.2021 08:41 удалён
1

@ScorpSnake 

Ведь у них так много игр, что на прохождение времени не хватает.

Это реально проблема, на Xbox слишком много игр, когда во всё играть, если приходится работать, ходить в зал, встречаться с девками и воспитывать сонибоев на гамаке no

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!