Спецматериал 21 Комментарии: 21

"Милый страшный дом" (Sweet Home) - корейский хоррор на Netflix

Автор: Olkina_T
Дата: 12.03.2021 23:42
9 8 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    28 29.03.2024 12:36 от IRONHIDE
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    21 29.03.2024 12:35 от IRONHIDE
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    14 29.03.2024 12:21 от DoctorNarcozz
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    24 29.03.2024 12:05 от Kir_9010
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    27 29.03.2024 11:57 от X3Z

Netflix продолжает шествие по миру, выпуская проекты не только от своих западных авторов, но и от азиатских партнеров, большая часть из которых приходится на Японию и Корею. Про “Алису” и #Alive мы рассказывали совсем недавно. Спустя два месяца я добрался до прошлогодней премьеры – хоррор-сериала Sweet Home

Шоу, основанное на популярном вебтуне Naver от Кима Кхан Би (Карнби) и Хван Ён-чхана, получившем более 2-х миллиардов просмотров, рассказывает о многоэтажке, приготовленной к сносу, где разношерстные персонажи переживают сложные моменты собственной жизни.
 

Главный герой Чха Хён-су после гибели всех членов семьи в автокатастрофе и на фоне унижений в школе решает распрощаться с жизнью ровно 25 августа, но за несколько дней до красной даты Корею охватывает странная эпидемия – люди начинают превращаться в монстров. Теперь молодой парень и ранее нелюдимые соседи объединяются, чтобы противостоять нашествию монстров. 

При всей оригинальности идеи создатели шоу периодически теряют темп, в результате чего какие-то серии предлагают динамичные схватки с монстрами, словно шагнувшими на экраны из мира Resident Evil, а другие скатываются в бесконечную рефлексию и самокопание разношёрстных персонажей. Компьютерная графика выглядит приемлемо, хоть и видна общая бюджетность всего проекта. 

Модный сериальный актер Сон Ган с ролью заторможенного неудачника Чха Хён-су справляется успешно, но его реально затмевают Ли Джин-ук, который играет брутального и харизматичного убийцу, и бывший боксер, а теперь актриса и звезда “Тиктока” Ли Щи-ён в роли смелого пожарного. Впрочем, как я уже отмечал раньше, авторы сильно затягивают историю. Они добавляют несуразные повороты сюжета и даже вводят злодея, обещающего возвращение трио в следующем сезоне, который выйдет явно не раньше 2022 года. И поэтому какие-то серии вызывают интерес и даже восхищение, а другие заставляют задуматься, а стоит ли тратить на этот проект время.

В итоге смотреть Sweet Home можно, но, как и большинство корейских дорам, в фоновом режиме, так как сценаристы большую часть времени пытаются вернуться к истории каждого из героев, закопаться в прошлом или провернуть какой-нибудь сюрприз для повышения общего градуса безумия. И да, хоррор-элементы здесь присутствуют в полной мере, что должно порадовать любителей жанра. 

 

Автор: Александр Логинов (xtr)

 

 

6/10

 

Читайте такжеБоевик для своих: Обзор фильма "Охотник на монстров".

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (21)
xtr
xtr 53.31 20.03.2021 17:10 удалён
0

@klbk: Написано так же. я же имена скопировал от туда. Откуда я знаю как парвильно писать имена актеров или персонажей. 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!