Грядет новое поколение виртуальной реальности: Sony показала контроллеры для PlayStation VR 2
113 Комментарии: 124

Грядет новое поколение виртуальной реальности: Sony показала контроллеры для PlayStation VR 2

Дата: 18.03.2021 15:55
73 18 12 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Warner Bros представила триллер «Ловушка» М. Найта Шьямалана

    13 19.04.2024 13:08 от Cyril
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    22 19.04.2024 13:05 от Che
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    23 19.04.2024 13:01 от Igrog
  • Аарон Пол может сняться во втором сезоне сериала Fallout

    4 19.04.2024 12:45 от Sanchez
  • Deadline: Sony нацелилась на покупку студии Paramount

    15 19.04.2024 12:33 от Nick_Ghola

В феврале компания Sony Interactive Entertainment официально подтвердила разработку шлема PlayStation VR нового поколения для PlayStation 5, а сегодня внезапно представила новые контроллеры для него.

Первое, на что падает взгляд - совершенно новый дизайн устройства, выполненный в форме сферы. По словам старшего вице-президента отдела планирования и управления платформами Хидеаки Нисино, конструкция такого формата обеспечивает легкий и уверенный хват, предлагая при этом большую свободу действий, а эргономика контроллера была специально просчитана под людей с разными размерами рук.

Ключевые особенности новых контроллеров:

  • Адаптивные триггеры: У каждого из контроллеров для левой и правой рук будут адаптивные курки с сопротивлением, как у геймпада PS5;
  • Тактильная отдача: Каждая мелочь в игре будет подробно передаваться через тактильную обратную связь. Ощущения от путешествия по каменистым пустыням и кулачных боев будут сильно отличаться;
  • Система определения касаний: Датчики будут знать, куда игрок хочет поставить пальцы еще до того, как тот разместит их на контроллере. Это позволит выполнять более естественные движения руками в игре;
  • Отслеживание: Внизу контроллера располагается следящее устройство, которое будет передавать сигнал на новую гарнитуру виртуальной реальности;
  • Кнопки действия и аналоговые джойстики: На контроллере для левой руки есть один аналоговый джойстик, кнопки "треугольник" и "квадрат", кнопка захвата (L1), кнопка выстрела (L2) и кнопка "Создать" (Create). На правом контроллере предусмотрен один аналоговый джойстик, кнопки "крест" и "круг", кнопка захвата (R1), кнопка выстрела (R2) и кнопка Options. С помощью кнопки захвата можно, к примеру, поднимать предметы в игре.

"Команды дизайнеров, инженеров и разработчиков SIE объединили усилия, чтобы с нуля создать новый контроллер для виртуальной реальности. Это гигантский скачок в развитии игр для виртуальной реальности. Этот контроллер – наша гордость, но важно то, как разработчики игр воспользуются его возможностями при создании игр для виртуальной реальности следующего поколения. Уже скоро наш контроллер попадет в руки разработчиков, и нам не терпится узнать, какие чудеса они смогут сотворить и как этот контроллер поможет им оживить свои мечты!"

Sony отметила, что на этом новости о виртуальной реальности следующего поколения для PS5 не заканчиваются. В ближайшее время можно ожидать появления других подробностей, связанных с PlayStation VR 2.

Читайте также: 4K и 60 FPS даже на старых консолях: Team Ninja раскрыла технические особенности Ninja Gaiden: Master Collection.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене. И не забывайте о том, что теперь у нас на сайте можно скрывать новости по категориям, переключаться между разными видами эмоций, использовать темную тему и отображать публикации лентой вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Parazels
Parazels 7.49 18.03.2021 15:59 удалён
30

Вот настоящие инновации!

Это тебе не игры 10-летней давности разбрасывать с вертолёта!

Agent
Agent 184.91 18.03.2021 16:03 удалён
11

@SnakeRman это и к твоему комментарию подходит : 

прикольно, могло быть и хуже

Frankie-Zima
Frankie-Zima 31.29 18.03.2021 16:04 удалён
11

Жду ПСВР2 и ХЛ Алекс на ПС5!

перейти к непрочитанному
Комментарии (124)
BonJovy
BonJovy 182.44 18.03.2021 17:31 удалён
1

Ай,какие секси. не то что в прошлый раз.

Вот там у нас Мувы звалялись,берите их. не важно что кнопок мало.

Вот бы ими можно было и без очков играть.

Droun
Droun 20.72 18.03.2021 17:37 удалён
0

@Droun хватит дурачиться и переливать из пустого в порожнее это бессмысленно 

Зачем если ты не владеешь топиком ? Ты можешь что-то ценное добавить к нему  ? Не чувствуйте себя ущемленным по этому поводу каждому свое .

Бессмысленны твои попытки выдавать себя за какого-то программиста что состоит в "интересных проэктах в сфере компьютерной инженерии". Вместо того чтобы утопать во влажных фантазиях и доказывать всем что это правда, лучше бы занялся подтягиванием русского. Не говоря уже о том, чтобы перестать прибегать в каждую новость про Xbox и начать писать свой бред.

Ты пишешь как малолетка, ведешь себя большую часть времени как малолетка и врешь про свою работу как малолетка. Единственное что ущемлено в этой ветке, это твоё эго, которое не может понять то что она опростовилась.

Пишешь что-то про SnakeRman и его успехи в учебе, сам же не спобосен пару предложений написать без ошибок. Я просто не верю что взрослый человек может так тупить. Детям такое простительно, но не взрослым.

SnakeRman
SnakeRman 252.37 18.03.2021 17:39 (изменен) удалён
0

@Agent ты вообще в курсе что ты пишешь на уровне младшеклассников? Это даже не шутка или попытка оскорбить, а реальный факт. Просто открой словарь и посмотри как пишутся те или иные слова что ты использовал в своём последнем комменте.

Вся твоя дерзость идёт от того что тебя тычуть в твои же ошибки, при том довольно глупые, но вместо того чтобы признать свои минусы, ты начал придумывать себе крутую работу и большие знания, которые нужно постигать полжизни.

Ну давай, мистер "я состою в интересных проэктах в сфере компьютерной инженерии", покажи свои знания и напиши про что-то из своей деятельности.

Он не понимает, что с каждым сообщением он пробивает очередное дно, на которое опускается. А его намёки на какую-то Мега компьютерную деятельность просто смешны на фоне все этого. Видимо он переиграл в ватч догм и вообразил себя нереальным кулхацкером, но не учёл того факта, что чтобы стать простым кулхацкером, то нужно учиться, с чем у него явно проблемы, не говоря уж о более сложных уровнях. У таких людей нет времени сидеть на игровом форуме и строчить комменты. Для них даже такого досуга не существует, им буквально посрать некогда сходить.

Lakmus
Lakmus 2.51 18.03.2021 17:40 удалён
2

Жаль что отслеживания пальцев не будет.

SnakeRman
SnakeRman 252.37 18.03.2021 17:40 (изменен) удалён
0

@Agent поэтому я уточнил, что время московское, но не учёл, что ты не додумаешься. Впрочем я и написал, что ты все равно прогуливаешь школу))sad

Jason_Schreier
Jason_Schreier 22.14 18.03.2021 17:41 удалён
1

@Droun если кто-то измеряет быдловость через право писание это уже клиника ... 

Я знаю больше вас обоих вместе взятых ,а что бы вам выучить тоже самое вам придется пол жизни потратить если вообще у Снейка это получится ...

Но я же не кудахтаю об этом на каждом углу лол

У каждого человека разные приоритеты кому-то важно правильно написать текст на форуме а кто-то состоит в интересных проэктах в сфере компьютерной инженерии. 

Но все професии нужны все професии важны :) 

Снейк например определенно отстаёт по остроумию но за то правильно пишет :) 

Это наглядно демонстрирует + математических направлений против гуманитарных . Хотя опять оба направления важны в целом для общества но математики как по мне умнее просто напросто 


Чсв у тебя конечно зашкаливает!

Откуда ты такой умный и на этом сайте?!sad

Double_Jump
Double_Jump 241.69 18.03.2021 17:41 удалён
-2

@Double_Jump да уже миллион раз писали какие игры выходят в ближайшее время . 

Зачем мне повторяться 

Ты написал: "во всю выпускают игры", при этом имел в виду будущие? В ближайшее время на Пятке выходит только убогая инди бабка.

"Во всю выпускают игры"

 

 

Jelektronik
Jelektronik 32.87 18.03.2021 17:43 удалён
0

Сколько дней, интересно, такие тоненькие ажурные дуги проживут у контроллеров?

Я думаю очень долго, т.к. смещены в заднюю часть контроллера и весь удар по большей части будет приходится на переднюю толстую часть, где дуги нет.

Вообще выглядят очень круто и как по мне это правильное развитие контроллеров от CV1, где кольцо тоже охватывало руку, а не висело в передней части контроллера. Как минимум здесь не будет того эффекта качели при кручении контроллера вокруг своей оси, который есть в окулусовских тачах начиная с рифт с.

Еще заинтересовало про датчик внизу контроллера, что имеется в виду, там доп камера?

Droun
Droun 20.72 18.03.2021 17:43 удалён
0

@SnakeRman да все на этом форуме понимают что если чувак сидить на сайте чуть ли не 24 часа, отмечается почти во всех комментах, то это явно не программист что состоит в "интересных проэктах в сфере компьютерной инженерии" и у которого просто дофига знаний.

Любой понимает что это просто влажная фантазия ноулайфера или школьника, у которого не задалась школьная жизнь и он зависает большую часть времени на игровых сайтах. Мне больше смешно от того что он всё пытается разыграть эту довольно идиотскую "карту".

Agent
Agent 184.91 18.03.2021 17:46 удалён
0

@Droun как я и сказал лагерь обязывает ... 

А теперь подними глазки на тему sad 

В том то и дело что мне пофиг на твои консольные приоритеты и на что либо тебе доказывать по поводу моей професии .

Сам факт того что для тебя программист это бог какой-то тешит мое самолюбие 

Идите покувыркайтесь вместе на ваших иксбоксах или что ... Иксбоксик обидели ты только не заплач там в углу ...Дети малые 

Agent
Agent 184.91 18.03.2021 17:47 удалён
0

@Jason_Schreier а что сайт только для глупых ? mail

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 18.03.2021 17:48 удалён
0

Воу, Агент со Снэйкерманом рубятся не на жизнь, а на смерть )

Пс: Агент рил либо русский язык в школе прогуливал, либо он до сих пор в школе) А от  Снейкермана хейтером Сони попахивает. Особо не слежу, поэтому это не точно)

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 18.03.2021 17:50 (изменен) удалён
0

@Agent  Ты конечно не обессудь, но не тянешь ты на взрослого человека, судя по твоим комментариям. И я очень сомневаюсь, что юноша может быть программистом, по крайней мере, сколь - нибудь опытным.

Agent
Agent 184.91 18.03.2021 17:50 удалён
0

@SnakeRman Вася учи временные зоны ... Уточнил он что московское время ... 

Какая разница какое время если оно везде разное ...

Меня реально тригерит отсутствие у тебя какой либо логики. Лучше бы стихи писал sad

Droun
Droun 20.72 18.03.2021 17:52 (изменен) удалён
0
Сам факт того что для тебя программист это бог какой-то тешит мое самолюбие

Ну так скажи хотя бы что-то на своём "программистком" языке. Докажи что ты не очередной школьник со влажными мечтами!

Иксбоксик обидели ты только не заплач там в углу ...Дети малые

Кто обидел? Кого обидел? Ты понимаешь что ты не умеешь нормально писать, но при этом пытаешься SnakeRman предвъявить за плохую учебу? Всё равно что троечник из 5 класса учить отличника из 11 решать задачи высшей математики.

Единственный человек что ведет себя как маленькое дитя - это ты. Неспобен нормально писать, ни даже доказать свои слова. Пишешь что обладаешь большими знаниями которые достигать полжизни, но даже не можешь в правописание.

Agent
Agent 184.91 18.03.2021 17:58 (изменен) удалён
1

@Droun 

Ну так скажи хотя бы что-то на своём "программистком" языке. 

Я это сохраню и в рамку поставлю sad

 

Danil6262
Danil6262 16.36 18.03.2021 17:58 удалён
1

@Droun @SnakeRman 

Я знаю рузкий на 5 ис ста болтов, а значет я умнэй. Я гаврю плайга5 саса, Огент купе сибе бакс секес Х и астав этих бедолаг, гей пасс ждиет!

Danil6262
Danil6262 16.36 18.03.2021 17:59 удалён
0

@Droun если кто-то измеряет быдловость через право писание это уже клиника ... 

Я знаю больше вас обоих вместе взятых ,а что бы вам выучить тоже самое вам придется пол жизни потратить если вообще у Снейка это получится ...

Но я же не кудахтаю об этом на каждом углу лол

У каждого человека разные приоритеты кому-то важно правильно написать текст на форуме а кто-то состоит в интересных проэктах в сфере компьютерной инженерии. 

Но все професии нужны все професии важны :) 

Снейк например определенно отстаёт по остроумию но за то правильно пишет :) 

Это наглядно демонстрирует + математических направлений против гуманитарных . Хотя опять оба направления важны в целом для общества но математики как по мне умнее просто напросто 


Чсв у тебя конечно зашкаливает!

Откуда ты такой умный и на этом сайте?!sad

Из немеции, он видеть, что раша не потанцевал и уехол в Европу, туда где бабки есть да

Droun
Droun 20.72 18.03.2021 18:02 (изменен) удалён
0
Я это сохраню и в рамку поставлю

Лучше бы ты себе алфавит сохранил...

Раньше я думал что ты толсто троллишь, но теперь убежден что ты просто еще малолетний школьник, который верить во весь бред что пишеть. Мне даже искренне  жаль тебя. 

SnakeRman
SnakeRman 252.37 18.03.2021 18:05 удалён
0
Я это сохраню и в рамку поставлю

Лучше бы ты себе алфавит сохранил...

Раньше я думал что ты толсто троллишь, но теперь убежден что ты просто еще малолетний школьник, который верить во весь бред что пишеть. Мне даже жаль тебя. 

Самое забавное, что он до сих пор считает меня ящером))enlightened

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!