80 Комментарии: 101

"Тут всё изменилось": Sony показала новый трейлер Returnal - следующего большого эксклюзива PlayStation 5

Дата: 24.02.2021 22:01
27 22 15 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Эдди Гордо появится в Tekken 8 на следующей неделе — геймплей за дополнительного персонажа

    5 29.03.2024 16:16 от spectraphantom1
  • Diablo IV появилась в Game Pass — для игры на ПК необходим аккаунт Battle.net

    18 29.03.2024 16:13 от DaKakTak
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    44 29.03.2024 16:09 от j3143
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    69 29.03.2024 16:02 от Evgeniy
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    42 29.03.2024 16:01 от DaKakTak

Компания Sony Interactive Entertainment представила новый сюжетный трейлер научно-фантастического шутера Returnal, создающегося командой Housemarque эксклюзивно для консоли PlayStation 5.

Свежий ролик разработчики посвятили постоянно меняющейся местности планеты Атропос, на которую главная героиня игры, астронавт Селена, совершает экстренную посадку. Во время прохождения кампании геймерам предстоит изучить заросшие лесные руины, болота, древнюю цитадель, багровые пустоши и другие локации, где на каждом шагу могут поджидать различные странности.

Согласно сюжету, Селена оказывается заперта в петле времени, поэтому она вынуждена каждый раз переживать один и тот же день, разгадывая загадку таинственной и опасной планеты. В плане геймплея Returnal представляет из себя игру с роуглайк-системой прогрессии, подразумевающей постепенное получение новых способностей и видов вооружения.

Изначально Returnal должна была выйти в марте, однако в конце прошлого месяца Sony сдвинула релиз на 30 апреля.

Читайте также: Нет пути домой: Sony раскрыла подзаголовок фильма "Человек-паук 3".

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене. И не забывайте, что теперь у нас на сайте можно скрывать новости по категориям, переключаться между разными видами эмоций, использовать темную тему и отображать публикации лентой вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (101)
SnakeRman
SnakeRman 251.35 25.02.2021 15:40 (изменен) удалён
1
Вон даже на том коллажике игры как минимум двух жанров, а если углубляться в детали, то вообще четырёх.

все игры - адвенучура от 3-го лица, не высасывай из пальца, лучше ответь, что абсолютно разного то в них? Давай я запихну в этот коллажик марио, только на подобный вопрос я тебе сразу отвечу, а не буду тут сиськи мять. 

Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 25.02.2021 15:51 (изменен) удалён
-1

@SnakeRman 

Прости, если я тебя оскорбил этим фактом.

Не оскорбил, но ведь пытался. Алсо, не надо свои хотелки выдавать за факты:)

Ты сам прекрасно понимаешь, что фпс мёрт на приставках. Что на сони, что на нине.

Во-первых не на приставках, а исключительно в плане эксклюзивов. Вся фпс мультиплатформа на приставках выходит...ну да, не на всех конечно, но что поделать.
Ну и более того, мне от этого только лучше, шутаны от первого лица я никогда не любил.

Алсо, ты просил 3 фпс, я тебе назва 3 фпс ¯\_(ツ)_/¯

Ну и что же такого абсолютно разного то геймплейно в них? Это разные игры и они фундаментально одинаковые.

Они в твоих глазах одинаковые только потому, что опенворлды от третьего лица, больше в них общего нет ничего.
Я не знаю как ты на этот вопрос смотришь, но не совсем понимаю как слэшер-метроидованию и сэндбок со свободными полётами во всех направлениях можно назвать одинаковыми.

Ты уж меня прости, но говорить, что все экшены от третьего лица одинаковые, это всё равно как говорить, что все платформеры одинаковые, все спортсимы одинаковые, все гоночные игры одинаковые, все файтинги одинаковые и т.д.

все игры - адвенучура от 3-го лица, не высасывай из пальца, лучше ответь, что абсолютно разного то в них?

А чего тут высасыва?
ГоВ - слэшер-метроидования, Гейз Дон тпс-сэндбокс, ТЛоУ линейный стэлс-экшен.
Вообще ничего разного, ага.

Хотя я понимаю откуда у вас это - вон твой братишка Теробит даже между фпс и тпс разницы не видит, откуда ему понимать разницу между метроидованией и сэндбоксом, или между слэшером и бит-ем-апом.

 Давай я запихну в этот коллажик марио

Не не не, дружище, не читери - Марио, это не жанр.
А вот если в коллаж запихнкть Марио 3д Ворлд, Марио Одиссею, Кирби, Донкиконга и подобное, можно будет запросто сказать "все игры - платформеры от 3-го лица, не высасывай из пальца", и пофиг, что многое в них отличается.

m@XXL
m@XXL 5.84 25.02.2021 15:53 удалён
0

Двоякое ощущение, вроде ничего, а вроде понимаешь что хрень.

тож самое

SnakeRman
SnakeRman 251.35 25.02.2021 16:05 удалён
1
запихнкть Марио 3д Ворлд, Марио Одиссею,

Между этими играми столько отличий, сколько нет в сониэкзах вообще в поколении ПС4

Не оскорбил, но ведь пытался

Не пытался.

Алсо, ты просил 3 фпс

Умничка! Держи печеньку!

ГоВ - слэшер-метроидования, Гейз Дон тпс-сэндбокс, ТЛоУ линейный стэлс-экшен.

Красава, геймплейно то что разного? Сливаешься от ответа просто, уже даже не смешно. Настолько не можете признать, у сони сейчас геймплейная импотенция, что приходится ёрзать на жопе, лишь бы не отвечать прямо.

И вернёмся к марио

Не не не, дружище, не читери - Марио, это не жанр.

Согласен, я имел ввиду как раз 3д платформеры. Саншайн, Гэлэкси, 3д Ворлдс и Одисси. Больше всего я наиграл в одисси, пока около 60 часов. Такого разнообразия механик я не видел вообще ни в одной игре. 

Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 25.02.2021 16:38 удалён
-1

@SnakeRman 

Между этими играми столько отличий, сколько нет в сониэкзах вообще в поколении ПС4

То есть между между Марио 3д Ворлд и Одиссеей больше различий чем между скажем Человеком-Пауком и Дримс? Ну не знаю, не знаю...

Не пытался.

Тогда ладно.

Умничка! Держи печеньку!

Спасибо, очень вкусно.

Красава, геймплейно то что разного?

То есть ещё надо объяснить что разного между слэшером и шутером? Или между линейным стэлсом где надо прятаться в траве и сэндбоксом с воздшными сражениями, где ты можешь свободно летать во всех направлениях по многоуровневому городу? Серьёзно?

я имел ввиду как раз 3д платформеры

Какие бы они ни были разные, если упрощать(а ты любишь упрощать) всё можно свести к тому, что это просто платформеры от третьего лица, где надо прыгать по головам и собирать монетки. Можно так же отвлечься от Марио и вспомнить Донки Конг - платформер от третьего лица где надо прыгать по головами и собирать монетки бананы, или Кирби, который тоже платформер от третьего лица, в котором так же можно прыгать по головам и надо собирать.

SnakeRman
SnakeRman 251.35 25.02.2021 16:43 удалён
1
что это просто платформеры от третьего лица, где надо прыгать по головам и собирать монетки

Я этого и не отрицаю. Упрощенно они одинаковые - прыгаешь и монетки собираешь, но, еще раз повторю, отличий между одисси и саншшайн или 3д ворлдс больше, чем между гов, ластухой, дэйс ган и хорайзоном. Зачем ты мокрое с солёным тут складываешь? Вот это что за маразм?

То есть между между Марио 3д Ворлд и Одиссеей больше различий чем между скажем Человеком-Пауком и Дримс?

Причем тут дримс, ели дауну ясно, что это вообще другая игра. Я тебя спросил конкретно про несколько игр от третьего лица, ты ответить нормально не можешь.

ты можешь назвать существенные отличия в геймплее между гов, дэйс ган и ластухой, мм? Заканчивай съезжать. Либо просто не пиши, либо пиши не херню лютую.

TerobiteX
TerobiteX 92.41 25.02.2021 17:01 (изменен) удалён
2

@Decay-Reel 

Не не не, дружище, не читери - Марио, это не жанр. А вот если в коллаж запихнкть Марио 3д Ворлд, Марио Одиссею, Кирби, Донкиконга и подобное, можно будет запросто сказать "все игры - платформеры от 3-го лица, не высасывай из пальца", и пофиг, что многое в них отличается.

Для начала в них абсолютно разные механики и геймлей. Их роднит только жанр. И то в это в рамках жанра там регулярная комбинация из других жанров внутри игр.

То есть между между Марио 3д Ворлд и Одиссеей больше различий чем между скажем Человеком-Пауком и Дримс? Ну не знаю, не знаю...

А почему ты эти сравниваешь, а не Марио 3д ворлд и Марио Мейкер например? Тебе вроде пишут про поток однобразных игр в одинаковой формуле без различий механик. Максимум отличий внутри жанров Сони.. это как раз паук и дез стрендинг( ибо жанр один) просто паук вместо ходьбы перемещается на паутине, а в дез стрендинг на ходьбе вся механика игры. Дальше включается банальная формула стрельбы и ходьбы буквально в 15 играх Сони. Не думаешь ли ты, что это перебор? А Н вообще для сравнения не нужно брать, там на 20 квадртаных метров по 3 механики и до конца игры эти механики лишь возрастают и меняют друг друга на новые. А ведь помимо этого есть и уникальное управление, боссы со своими слабостями, сложность, коллекционирование и тд. И всё это дело бонусом разбавляется шикарной музыкой и всевозможными решениями без уничтожения врагов.

всё можно свести к тому, что это просто платформеры от третьего лица, где надо прыгать по головам и собирать монетки. Можно так же отвлечься от Марио и вспомнить Донки Конг - платформер от третьего лица где надо прыгать по головами и собирать монетки бананы, или Кирби, который тоже платформер от третьего лица, в котором так же можно прыгать по головам и надо собирать.

Снова ты только ютуб смотрел и фантазируешь? Сразу видно в это ты тоже не играл. Мало того подобную чушь писал про БОТВу и что там нельзя залазить на горы и переплывать моря, то теперь ты вышел на новый уровень незнания Я так понимаю в последний раз ты в Нинтендо играл на Денди? Тогда ладно.

SnakeRman
SnakeRman 251.35 25.02.2021 17:06 удалён
1
Мало того подобную чушь писал про БОТВу и что там нельзя залазить на горы и переплывать моря,

ахахха, так это был он тогда? лоооол, хахахаха, всё ясно же стало, ааахаххахахахах!enlightened

TerobiteX
TerobiteX 92.41 25.02.2021 17:15 удалён
1

@SnakeRman Ну да. Ты просто видимо забыл. Это его слова. Он так в игры хорошо и долго играет, изучает их прям. На самом деле видимо 20 минут геймплея на ютубе посмотрит, а потом бежит сюда писать комментарии со своим важным пониманием игр 

SnakeRman
SnakeRman 251.35 25.02.2021 17:17 удалён
1

@SnakeRman Ну да. Ты просто видимо забыл. Это его слова. Он так в игры хорошо и долго играет, изучает их прям. На самом деле видимо 20 минут геймплея на ютубе посмотрит, а потом бежит сюда писать комментарии со своим важным пониманием игр 


enlightenedenlightenedenlightenedsad

Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 25.02.2021 17:21 удалён
0

@TerobiteX 

Для начала в них абсолютно разные механики и геймлей

Как и во многих играх Сони.

А почему ты эти сравниваешь, а не Марио 3д ворлд и Марио Мейкер например?

Потому что дружище @SnakeRman написал, что именно "между этими играми столько отличий, сколько нет в сониэкзах вообще в поколении ПС4".
Ну и так-то Паук и Дримс отличаются куда больше, чем Марио 3д Ворлд и Марио Мэйкер.

Дальше включается банальная формула стрельбы и ходьбы буквально в 15 играх Сони.

Банальная формула стрельбы, вспоминая тот колаж, это где, в годоворе или в Цусиме?
Да и в выше тобой упомянутом Пауке я какхто стрельбы не припомню.
Алсо, сама по себе механика стрельбы может быть разно, и стрельба из Ретурнала, это совсем другая стрельба, нежели например в ТЛоУ.

Снова ты только ютуб смотрел и фантазируешь?

То есть ты хочешь сказать, что Донки Конг не платформер от третьего лица, там нельзя прыгать по головам и нет бананов для собирания?

Мало того подобную чушь писал про БОТВу и что там нельзя залазить на горы и переплывать моря

Врёшь, писал я не это, а ты просто вырвал одну фразу из контекста и носишься с ней.

Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 25.02.2021 17:28 удалён
0

@SnakeRman 

Причем тут дримс, ели дауну ясно, что это вообще другая игра. Я тебя спросил конкретно про несколько игр от третьего лица, ты ответить нормально не можешь.

Не не не, ты написал написал "в сониэкзах вообще в поколении ПС4".

 

SnakeRman
SnakeRman 251.35 25.02.2021 17:29 удалён
0
ты можешь назвать существенные отличия в геймплее между гов, дэйс ган и ластухой, мм? Заканчивай съезжать. Либо просто не пиши, либо пиши не херню лютую.

@Decay-Reel Вот

roman_ryabukhin
roman_ryabukhin 12.84 25.02.2021 17:31 удалён
0

не нравится, что игра рогалик

Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 25.02.2021 17:34 (изменен) удалён
0
ты можешь назвать существенные отличия в геймплее между гов, дэйс ган и ластухой, мм? Заканчивай съезжать. Либо просто не пиши, либо пиши не херню лютую.

@Decay-Reel Вот

Ну так ты же это написал после "в поколении ПС4".
Или как, я должен был в будущее заглянуть и ответить на вопрос который ты ещё не задал?

Врёшь, писал я не это, а ты просто вырвал одну фразу из контекста и носишься с ней.

Тут без комментариев, ты просто жалок.

Э нет. Твой дружок Терабит тупо выдирает одну фразу из контекста, хотя в контексте всего поста прекрасно понятно, что я писал про ограничение накладываемое полоской выносливости:

Главное забавно, что тогда ты прекрасно понял о чём я и вопросов не имел, но тут тебя вдруг пробило на такое же лицемерие.

SnakeRman
SnakeRman 251.35 25.02.2021 17:37 удалён
0
Ну так ты же это написал после "в поколении ПС". Или как, я должен был в будущее заглянуть и ответить на вопрос который ты ещё не задал?

Ты прекрасно знаешь о чём речь, но как рыба барахтаешься. Цена словам твои - ноль. Как и ты сам. 

Терабит тупо выдирает одну фразу из контекста,

У тебя там поэма мне в ответ написана. 

Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 25.02.2021 17:56 удалён
0

@SnakeRman 

Ты прекрасно знаешь о чём речь, но как рыба барахтаешься. Цена словам твои - ноль. Как и ты сам. 

Ты сдела утверждение "Между этими играми столько отличий, сколько нет в сониэкзах вообще в поколении ПС4". Я тебе привёл в пример две абсолютно разные игры. Что не так?

Какие различия геймплейные между ГоВ и Дейз Гон? Ну хотя бы то, что ГоВ расчитанный на сражения на близкой дистанции холодным оружием, Дейз Гон расчитан на отстрел врагов с дистанции, часто вообще со снайперки.
Не, тебе серьйзно не понятно в чём разница между слэшером и шутаном?

У тебя там поэма мне в ответ написана. 

Тогда мы с тобой нормально общались, ты попросил меня написать чем мне не нравится Зельда, я написал. Тогда ты всё понял.
Ну а сейчас подпеваешь своему другану игнорируя здравый смысл.

Вам для убедительности надо этот скрин в таком виде постить:


В ином случае, любому человеку будет понятно о чём я писал, и какой смысл на самом деле вложен в мои слова.
Но выдирать из контекста игнорируя общий смысл конечно же куда удобнее.

И уж кому бы говорить, но не @TerobiteX у которого Сплатун - шутан от первого лица.

roman_ryabukhin
roman_ryabukhin 12.84 25.02.2021 18:01 удалён
1

Давайте взглянем правде в глаза: PS3 - аркадные гонки (моторшторм); симулятор - (гран туризмо); ФПС - (серия Киллзон, серия Резистанс); ТПС - (серия Анчартед); Кинцо - (Хеви Рейн, За гранью); Хорор - (Сирена, Ласт оф Ас); Платформер - (серия Ретчет и Кланк; Литл Биг Планет); Опенворлд - (Инфеймос), Стелс - (МГС4) и т.д. и т.п. Folkler; Drakengard 3Rain. Можно еще кучу написать классных эксклюзивов в разных жанрах. на PS4 всего этого разнообразия нет. 

SnakeRman
SnakeRman 251.35 25.02.2021 18:11 (изменен) удалён
0
Какие различия геймплейные между ГоВ и Дейз Гон? Ну хотя бы то, что ГоВ расчитанный на сражения на близкой дистанции холодным оружием, Дейз Гон расчитан на отстрел врагов с дистанции, часто вообще со снайперки.

Это для бедных отмазка. В дэйс гане нет холодного оружия или что? 

Тогда мы с тобой нормально общались, ты попросил меня написать чем мне не нравится Зельда, я написал. Тогда ты всё понял.

И написал ты тогда чушь, уж прости за прямоту. А своими последующими комментариями, во всех темах, ты забиваешь последние гвозди в крушку гроба и пробиваешь очередное дно. Ты сейчас взял меня на понт, типа я про всё поколение у тебя спрашивал, хотя сам же знаешь, что это не так. В общем либо ты включаешь дурачка, либо ты им и являешься. И я очень надеюсь, что правильный вариант - второй и ты просто ничего не понимаешь, потому как быть специально настолько упёртым довольно тяжело и не профитно. Удачи тебе.

TerobiteX
TerobiteX 92.41 25.02.2021 18:30 (изменен) удалён
0

@Decay-Reel 

Врёшь, писал я не это, а ты просто вырвал одну фразу из контекста и носишься с ней.

Какого к чёрту контекста? На скрине всё абсолютно прекрасно видно, что ты в игру абсолютно не играл. "врешь" да это ты уже окончательно заврался

И уж кому бы говорить, но не @TerobiteX у которого Сплатун - шутан от первого лица.

Божечки. Я просто по привычки к шутеру игру отнёс. Шутер от 3-го лица. Просто ошибся. А ты как типичный сонибой у которого вообще нет никакого аргумента против перескочил на подобного рода незаначительный ошибки. 

@roman_ryabukhin 

Давайте взглянем правде в глаза: PS3 - аркадные гонки (моторшторм); симулятор - (гран туризмо); ФПС - (серия Киллзон, серия Резистанс); ТПС - (серия Анчартед); Кинцо - (Хеви Рейн, За гранью); Хорор - (Сирена, Ласт оф Ас); Платформер - (серия Ретчет и Кланк; Литл Биг Планет); Опенворлд - (Инфеймос), Стелс - (МГС4) и т.д. и т.п. Folkler; Drakengard 3; Rain. Можно еще кучу написать классных эксклюзивов в разных жанрах. на PS4 всего этого разнообразия нет. 

Всё верно. Даже человек не со стороны сонибоев может всё трезво и правильно написать. Пока сонибои буксуют из крайности в крайность smiley

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!