Splatoon 3, Project TRIANGLE STRATEGY, Famicom Detective Club - что показали на первой в 2021 году презентации Nintendo Direct
39 Комментарии: 64

Splatoon 3, Project TRIANGLE STRATEGY, Famicom Detective Club - что показали на первой в 2021 году презентации Nintendo Direct

Дата: 18.02.2021 07:40
15 8 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    52 28.03.2024 15:38 от Taro
  • "Сломанная система": Создатель Baldur's Gate 3 связал проблемы индустрии с жадностью издателей

    14 28.03.2024 15:34 от oxygen
  • Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn подробно рассказали об экшене с воительницей и её напарницей-лисицей

    44 28.03.2024 15:08 от Moderator_GM
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    39 28.03.2024 15:08 от Doug
  • Педро Паскаль завершил съемки во втором сезоне сериала "Одни из нас"

    58 28.03.2024 15:00 от NikKart224

Сегодня ночью Nintendo провела 50-минутную презентацию Nintendo Direct, на которой для Nintendo Switch анонсировали ряд новых игр. Шоу акцентировалось на релизах первой половины 2021 года, но не обошлось и без нескольких сюрпризов на 2022 год.

Обратите внимание, что все перечисленное ниже - лишь небольшая часть линейки Switch на обозримое будущее.

Кроме того, уже на следующей неделе ожидаются анонсы для поклонников Pokemon. Компания The Pokemon Company проведет свои презентации в рамках празднования 25-летия франшизы про карманных монстров.

Ниже - коротко обо всем, что показали на Nintendo Direct от 18 февраля.

  • Презентация началась с анонса Пайры и Митры из Xenoblade Chronicles 2 в качестве играбельных персонажей для файтинга Super Smash Bros. Ultimate. Поклонники ролевой игры просили добавить их в ростер базового проекта, но разработчики не успевали это сделать. Упущение будет исправлено посредством DLC. Выходит в марте 2021 года.

  • Не нуждающаяся в представлении игра Fall Guys от студии Mediatonic доберется до Nintendo Switch летом 2021 года.

  • Летом на Nintendo Switch также появится Outer Wilds.

  • В прошлом году Nintendo анонсировала для японского рынка ремейки детективных визуальных новелл Famicom Tantei Club и Famicom Tantei Club II, сценаристом которых выступал один из отцов Metroid Ёсио Сакамото. Оригинальные игры вышли в 1988 и 1991 годах и стали культовыми, но никогда не издавались на Западе. Сегодня было объявлено, что ремейки для Switch, разработанные при участии студии Mages, появятся в Европе, и это произойдет уже 14 мая. Любителям визуальных новелл настоятельно рекомендуется.

  • Компания Koei Tecmo Games представила экшен Samurai Warriors V. Выйдет на Nintendo Switch, PlayStation 4, Xbox One и ПК летом 2021 года. Подробностями разработчики начнут делиться на официальном стриме 25 февраля.

  • 24 июня Square Enix выпустит на Nintendo Switch, PlayStation 4 и ПК обновленную версию классической ролевой игры Legend of Mana. Она будет продаваться по цене в $29,99.

  • Игрокам напомнили о скором релизе ролевого экшена Monster Hunter Rise эпичным трейлером с демонстрацией новых монстров и локаций. Ожидаемый эксклюзив Nintendo Switch выходит 26 марта.

  • Tales from the Borderlands дебютирует на Nintendo Switch в следующем месяце, а именно 24 марта.

  • Capcom Arcade Stadium - сборник классических аркадных игр Capcom - был анонсирован и сразу выпущен на Nintendo Switch в eShop. Он также появится на PC, PS4 и Xbox One.

  • Переиздание Stubbs The Zombie in Rebel Without A Pulse выйдет 16 марта. Подробнее читайте по ссылке.
  • У экшена No More Heroes III от японского геймдизайнера Гоити Суды появилась дата релиза - 27 августа 2021 года. Новое видео:

  • Экшен NEON WHITE от Annapurna Interactive стартует этой зимой на Nintendo Switch и ПК.

  • В разработке находится условно-бесплатный соревновательный шутер от третьего лица Star Wars Hunters. Помимо Nintendo Switch, он посетит мобильные платформы.
  • Показали Knockout City - новую мультиплеерную игру Electronic Arts и студии Velan, ответственной за создание прошлогодней Mario Kart Live. Купить ее можно будет с 19 мая на Nintendo Switch, PlayStation 4, Xbox One и ПК.
  • 28 мая World's End Club от создателей Danganronpa и Zero Escape появится на Nintendo Switch.

  • Hyrule Warriors: Age of Calamity получит сезонный пропуск. Цену и даты смотрите на картинке выше.

  • Hades, одна из лучших игр 2020 года, получит 19 марта физическое издание с артбуком и саундтреком на Nintendo Switch.

  • Следующий анонс стал одним из самых интересных. Square Enix представила совершенно новую тактическую ролевую игру под кодовым названием Project TRIANGLE STRATEGY. Она создается разработчиками хитовой Octopath Traveler и выполнена в том же визуальном стиле - 2D-HD. Японская пресса уже окрестила новинку духовным наследником Final Fantasy Tactics и Tactics Orge. В eShop всем желающим доступна бесплатная демонстрационная версия. Авторы планируют собирать отзывы и улучшать различные аспекты игры на их основе. Полноценный релиз запланирован на 2022 год.

"В роли Сереноа, наследного принца королевства Гленбрук, командуйте отрядом воинов. Вы окажетесь втянуты в паутину интриг и заговоров, а от ваших решений будет зависеть судьба королевства. Ключевые решения влияют на три убеждения: мораль, свободу и пользу. Именно они формируют жизненные взгляды Сереноа и повлияют на развитие сюжета. При принятии поистине судьбоносных решений множество персонажей голосуют на Весах убеждений. В такие моменты привлеченные вами союзники и принятые вами решения могут определить судьбу целых наций и всего континента".

Первую геймплейную демонстрацию игры смотрите по ссылке с отметки 29:00.

  • И, наконец, главный анонс эфира. Nintendo подтвердила разработку шутера Splatoon 3. Он выйдет в 2022 году, спустя 5 лет после дебюта Splatoon 2. По первому тизеру с атмосферной вступительной частью у многих поклонников серии сложилось впечатление, что на этот раз разработчики решили уделить больше внимания синглу.

  • Согласно официальному описанию, действие Splatoon 3 развернется в жарком регионе под названием Плюхтония. Это "испепеленная солнцем пустыня, где обитают закаленные в боях инклингли и осьмолинги". Центральным хабом стал хаотичный город-мегаполис Плюхтон с модными жителями. Разработчики обещают много нового оружия, новые режимы, стили и другие элементы.

"Новые динамичные приемы помогут бойцам уклоняться от атак и покрывать большее расстояние, а новое оружие, напоминающее лук, позволит еще эффективнее плюхать врагов. Более подробная информация об игре появится чуть позднее", - говорится на официальном сайте.

Серия Splatoon дебютировала в 2015 году на Wii U и быстро вошла в число самых ключевых франшиз Nintendo. Продажи второй части по состоянию на 31 декабря составляют почти 12 миллионов копий. Огромным спросом также пользуется мерчендайз, особенно в Японии. Музыкальные маскоты Splatoon собирают тысячи людей на голографических концертах, а их альбомы на релизе попадают в чарты.   

Полный выпуск Nintendo Direct на русском языке:

Читайте также: "Это было бы неразумно": Nintendo не собирается "слепо скупать игровые компании".

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене.

И не забывайте, что теперь у нас на сайте можно скрывать новости по категориям, переключаться между разными видами эмоций, использовать темную тему и отображать публикации лентой вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Formalin
Formalin 32.87 18.02.2021 07:57 (изменен) удалён
16

А давайте тизернем Метроид и байонетты 3 чтоб консольки купили, а потом пять лет ни кадра из них не покажем))))) 

перейти к непрочитанному
Комментарии (64)
Formalin
Formalin 32.87 18.02.2021 07:57 (изменен) удалён
16

А давайте тизернем Метроид и байонетты 3 чтоб консольки купили, а потом пять лет ни кадра из них не покажем))))) 

ELka_sq
ELka_sq 92.67 18.02.2021 08:00 удалён
0

Фамиком детектив клаб, вот это супер. Надеюсь не будет эксклюзивом. 

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.26 18.02.2021 08:02 удалён
1

Новый трейлер Райза вкатил, ждать совсем невмоготу)) Аутер Вилдс думал уже и не дождусь на свитч. В остальном, не могу сказать, что чем-то зацепили. Зельду СС хотелось меньше всего из прошлых игр серии. Сплатун 3-й интересно презентовали, но вот пока хз, нужен ли он мне.

ksm
ksm 7.51 18.02.2021 08:05 удалён
1

Жаль, что Зельда за фуллпрайс. Хотелось бы понять в чем разница между Сплатун 2 и 3, и стоит ли брать вторую или ждать выхода третьей.

 

Govnar-kyn
Govnar-kyn 10.94 18.02.2021 08:10 удалён
0

Capcom Arcade Stadium вроде бы и выглядит классно, но при этом одна треть игра из него уже куплена в других сборниках. no

stanis6
stanis6 149.58 18.02.2021 08:12 удалён
5

У меня прям вьетнамский флэшбэки начались от рпг Скварей. Это же реикарнация серии vandal hearts прям. Я очень доволен. laugh

ksm
ksm 7.51 18.02.2021 08:18 удалён
0

Оценим демку "Project" от Скворечников, пока выглядит годно, ждать правда в итоге хз сколько.

Die
Die 31.08 18.02.2021 08:34 удалён
0

Фамиком детектив клаб, вот это супер. Надеюсь не будет эксклюзивом. 


А чем он ещё может быть? Внутренняя франшиза Нинтендо за пределы экосистемы Нинтендо не выйдет.

Die
Die 31.08 18.02.2021 08:35 удалён
4

Оценим демку "Project" от Скворечников, пока выглядит годно, ждать правда в итоге хз сколько.


Не забывай ещё, что Bravely Default 2 выходит уже вот-вот. На улице фанатов JRPG и Tactical RPG благодаря Нинтендо настоящий праздник намечается! )

Mikdog
Mikdog 6.04 18.02.2021 08:36 удалён
2

А я очень жду Legend of mana на switch, на ps1 в свое время дико понравилась, одна из любимых игр была, саундтрек там крутой 

ELka_sq
ELka_sq 92.67 18.02.2021 09:07 удалён
0

Фамиком детектив клаб, вот это супер. Надеюсь не будет эксклюзивом. 


А чем он ещё может быть? Внутренняя франшиза Нинтендо за пределы экосистемы Нинтендо не выйдет.

Mages много где выпускает внки. Посмотрим.

Gauwoof
Gauwoof 51.69 18.02.2021 09:38 удалён
2

Трейлер Пайры/Митры топ. Оч крутой. Обожаю трейлеры для смешей))

СС берем, НГ 3 в 1 берем, нмх3 берем (хотя ничего не понятно), райз, конечно.

Некоторые другие игры тоже заинтересовали (треугольная тактика, переиздания с пс1).

Prosto_ya_5
Prosto_ya_5 9.26 18.02.2021 09:39 (изменен) удалён
2

Позорище, и вот этого фанаты Нинтендо ждали 2 года, ремастер Зельды 2011-го и Сплатун 3. Ну что же, мариобоям остается только сжать яйца в кулак и ждать до конца этого года каких-то новостей.

a58223088A
a58223088A 7.23 18.02.2021 09:42 удалён
2

Халтурные ремастеры, устаревшая индюшатина, прочий мусор... Типичный директ. Наверянка нинобои уже в предвкушении обмазывания всеми этими "шедеврами".

NeProfi
NeProfi 80.26 18.02.2021 10:09 удалён
0

Было как-то тяжкое время когда я на работу 2,5 часа в одну сторону ездил,как бы мне тогда пригодился Свитч и всё вот это)))В любых других ситуациях я не очень понимаю зачем,но если людям нравиться значит смысл есть.

Lucky_N
Lucky_N 1.31 18.02.2021 10:17 (изменен) удалён
-1

Для долгожданного полноценного Nintendo Direct слабовато. Из интересного для себя подметил:

- Физическое издание Hades

- Дата выхода No More Heroes 3

- Famicom Detective Club

- Neon White (добавил в список желаемого в Steam)

Rinzler
Rinzler 277.38 18.02.2021 10:30 удалён
4

А чего грибожоры все коричневые сидят? Снова кукаренда ушат подливы и портов вылила? mail

какой же ты душнила! 

 

TamTam
TamTam 54.64 18.02.2021 10:53 (изменен) удалён
1

Хоть кукольные лица и состоят из 3 полигонов, но ценность женских персонажей находится куда ниже smiley

 

Double_Jump
Double_Jump 238.6 18.02.2021 10:54 удалён
1

Мда, ни Метроида, ни геймплея Ботвы 2 - абсолютно фейловый директ.

Serji91
Serji91 19.16 18.02.2021 11:17 удалён
0

Monster Hunter Rise должен получится отличным. Остальное не особо интересно.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!