Алан Мур будет в ярости: Зак Снайдер и Джаред Лето хотят экранизировать
35 Комментарии: 28

Алан Мур будет в ярости: Зак Снайдер и Джаред Лето хотят экранизировать "Убийственную шутку"?

Дата: 14.02.2021 04:15
14 8 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Pathfinder: Wrath of the Righteous вышла на PS5 — нативная версия имеет лучшую графику и высокую производительность

    4 29.03.2024 13:15 от Garfield
  • Capcom обновила Dragon’s Dogma 2 на PS5 и PC — повысилось удобство игры

    5 29.03.2024 13:14 от Ceratunity
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    34 29.03.2024 13:09 от Ozu_sensei
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    16 29.03.2024 13:06 от ComradeBulbing
  • Dragon's Dogma 2 получит функцию новой игры и ограничение частоты кадров на консолях

    34 29.03.2024 13:05 от ZedCOcoZza

Уже в марте 2021 года должен состояться релиз флагманского проекта стримингового сервиса HBO Max - версии "Лиги Справедливости" (Zack Snyder's Justice League) от режиссера Зака Снайдера. От успеха проекта будут зависеть дальнейшие планы WarnerMedia по развитию киновселенной DC. 

Как известно, в компании изучают различные варианты новых проектов. Некоторые из них напрямую связаны с работами Зака Снайдера. Но инсайдеры утверждают, что производство уже набирает обороты.

Как передает портал Small Screen, Зак Снайдер и Джаредом Лето работают над сольным фильмом про Джокера. Ранее были представлены новые промо-материалы "Лиги Справедливости", на которых можно увидеть обновленный образ безумного принца-клоуна в исполнении Лето. Он выглядит намного лучше того безобразия, что зрители лицезрели в "Отряде Самоубийц" (Suicide Squad) Дэвида Эйра.  

По данным инсайдеров, проект находится на раннем этапе производства. Не исключено, что в итоге будет снят не фильм, но сериал для HBO Max. Также не исключен выход графического романа.  

Дополнительные детали по проекту озвучил главред портала Geekosity Майки Саттон. Его источники утверждают, что Снайдер и Лето намерены экранизировать культовый комикс Алана Мура и Брайана Болланда "Бэтмен: Убийственная шутка" (Batman: The Killing Joke), в котором проработаны две сюжетные линии: одна из версий происхождения безумного клоуна и издевательства Джокера над Барбарой Гордон (Бэтгерл), которой он прострелил позвоночник. 

Проект пока не получил "зеленый свет" на производство. При этом не исключено, что роль Бэтмена планируется предложить Бену Аффлеку.  

Тот факт, что вышедший в 2016 году мультфильм "Убийственная шутка" плохо приняла аудитория, повышает шансы нового проекта перебраться на HBO Max для минимизации рисков. Это также позволит не запутать зрителей, которые сейчас считают Хоакина Феникса основной версией Джокера.  

Сам фильм может быть и не связан с "Лигой справедливости" Снайдера, ибо в комиксе Джокер считается ненадежным рассказчиком. При этом непонятно, что будет с линией Барбары Гордон. Дело в том, что ранее режиссер признавался, что планировал рассказать историю гибели Дика Грейсона (Робин). Его костюм можно было увидеть в фильме "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" (Batman v Superman: Dawn of Justice). 

Но кому Джокер будет рассказывать свою историю происхождения? Саттон намекает, что своей новой спутнице по прозвищу Панчлайн

Вышеописанное является плохой новостью для Алана Мура, который традиционно ненавидит экранизации своих работ.

Читайте такжеКаждой шутке нужна Панчлайн: HBO Max может получить сериал про новую спутницу Джокера

Инсайдер: "Хищные птицы" получат продолжение в виде фильма про роман Харли Квинн и Ядовитого Плюща

Режиссер фильма "Харли Квинн: Хищные птицы": Студия Warner Bros. давила на меня

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (28)
KRA47
KRA47 276.71 14.02.2021 13:02 удалён
2

Оставлю свое мнение по поводу всего этого:сольник Джокера Лето от Снайдера,я категорически приветствую!Он снимет явно крутой  и зрелищный блокбастер,главное что бы была не та версия из Отряда Самоубийц,а тот новый образ что на промо-он топовый.Джокер Феникса,конечно тоже крутой,но я считаю,что его версию не надо вплетать во вселенную,он вполне самобытный и нужно строить последующие фильмы вокруг него,так как фильм с ним,получился очень реалистичным и драматичным,нужно продолжать дальше гнуть эту линию.
Еще для себя не решил, в какой вселенной,точнее сказать, с каким Джокером в паре,я бы хотел видеть Бэтмана Паттинсона,особенно это актуально ,если Афлек вернется к роли.Может Паттинсону вообще-третьего Джокера придумают?
Сейчас очень интересно следить за всей движухой в стане DC,звучит все многообещающе,не то что ЛГБТ-помойка Марвел...

stk988
stk988 127.33 14.02.2021 13:10 удалён
1

@Wayne кадр - офигенный и "атмосферный". Я бы не отказался посмотреть.

Nightgrowler
Nightgrowler 0.95 14.02.2021 14:41 удалён
3

Ох уж этот Мур, ладно я могу понять что "из Ада" ему не понравился, там вместо толстого старого инспектора взяли красавца Деппа и концовку изменили (хотя фильм все же образец хорошего триллера в своем жанре) но вот чем Вендетта его не устроила? А главное Хранители? А знаете чем? Он их не смотрел.

Да да он ненавидит фильмы которые не смотрел. Суть Мура, гениальный писатель, гениальный мудень.

А Снайдер и Убийственная шутка это офигенное сочетание, там и графоманство Снайдера и отличный Гордон в исполнении Симмонса, Лето может сыграть несчастного комедианта (в Реквием по Мечте он офигенно сыграл) а вот образ Джокера вырулит уже Снайдер.

 

Короче я За.

 

Чтоб понять, чем Мура не устраивают экранизации, которые он даже не смотрел, достаточно вдумчиво прочесть оригиналы и сравнить их с теми самыми экранизациями. Мур пишет так, чтоб его произведение лучше всего работало в рамках комикса как медиума. Хранители были отсняты Снайдером очень скурпулёзно и старательно, но они во всём проигрывают оригиналу, потому что сам комикс был экспериментом на тему "как далеко можно зайти во взаимодействии с читателем через фон и другие аспекты именно комикса, с его особенностями ритма и возможностью в любой момент отлистать произвольное количество страниц назад". Экранизация "Из Ада"- попытка уместить десятилетний труд об одном из наиболее интригующих преступлений в истории, явлющийся в то же время масштабным рассуждением о природе времени и сознания, в полуторачасовый фильм, центробежной силой которого является смазливая мордашка Джонни Деппа. V for Vendetta экранизацией убивает главный поинт комикса - даёт ли "статус главного героя" произведения ему моральное право на всё то, что обычно делают "хорошие парни" в массовой культуре, которые зачастую в своём "путешествии героя" оставляют бездыханными толпы статистов на потеху публике. К тому же, прокат V for Vendetta был омрачён попыткой DC принудить Мура участвовать в рекламной кампании, во всяком случае это с подачи Мура. Про Лигу выдающихся джентльменов и говорить нечего, там всё мимо кассы.

Мур никого не отговаривает смотреть его экранизации, он просто не делает этого сам. Если копнуть в историю, которая находится за его произведениями, очень даже можно понять почему. Те же "Хранители" омрачены тем, как DC поступили с Муром в правовом отношении. В случае с V for Vendetta, опять таки, с подачи Мура, имело место давление на Мура через близких ему людей (Стиву Муру в сложный период жизни DC предложили работу а потом свернули проект, сказав что рассчитывали мол "Алан будет менее упрям").

История Мура, его творчества и попыток это экранизовать это очень непростой вопрос, чтоб делать настолько далеко идущие выводы как "гениальный писатель, гениальный мудень." ведь писатель он по праву гениальный. Можно как угодно относиться к его работам, но их культурная значимость ставит его чуть ли не в десятку самых влиятельных писателей современности.

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 14.02.2021 14:42 удалён
0

Джокер это интересно, но дайте уже наконец Аффлеку сделать сольник wink Бэтфлек заслужил сольное выступление (и не одно, но в нынешних реалиях можно сойтись и на одном). Этот кадр вчера вызвал больше эмоции, чем большинство фильмов по комиксам последних лет

Люто плюсую! Бэтмен Аффлека любимый из всех) Мрачный и жестокий, именно такой и может порядок навести)

foguss1983
foguss1983 39.41 14.02.2021 15:34 удалён
0

Глянул бы на цирковых уродцев..

Посмотри российские фильмы.

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.26 14.02.2021 17:25 удалён
2

Лето, конечно, не повезло в итоге, теперь везде какахами кидаются. А так, он первый кто кричал и открыто называл создателей уродами из-за того, что они всё переделали в итоге, а материал с ним толком и не использовали. Лето актёрище, выдать что-то фееричное может. Недавний "Дьявол в Деталях" - он там бесподобен.

Может если Снайдер Кат будет удачным, дадут и Эйру выпустить его версию "Отряда Самоубийц".

KRA47
KRA47 276.71 14.02.2021 17:51 удалён
0
Лето, конечно, не повезло в итоге, теперь везде какахами кидаются. А так, он первый кто кричал и открыто называл создателей уродами из-за того, что они всё переделали в итоге, а материал с ним толком и не использовали

конечно,столько старался,перевоплощался в итоге-5 мин. экранного времени.

Slimin
Slimin 117.58 14.02.2021 20:27 удалён
0

Глянул бы на цирковых уродцев..

Посмотри российские фильмы.

в стилизации убийственной шутки вряд ли..

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!