Аналитик: Xbox Series X|S отстаёт по продажам от PlayStation 5 примерно на 1 миллион
38 Комментарии: 87

Аналитик: Xbox Series X|S отстаёт по продажам от PlayStation 5 примерно на 1 миллион

Дата: 05.02.2021 14:40
18 11 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • "Заслуживает высоких оценок": Ветеран Xbox и Blizzard Майк Ибарра похвалил Days Gone от Sony

    20 23.04.2024 09:09 от Simple_Man
  • Разработчики Stellar Blade показали особые умения Евы

    35 23.04.2024 09:08 от xCoBeTHuKx
  • Алюминиевый шик в легком корпусе: Обзор игрового ноутбука ASUS ROG Zephyrus G16 (GU605)

    6 23.04.2024 09:05 от Simple_Man
  • Cерия Fallout продолжает набирать обороты в Steam после выхода сериала от Amazon — количество игроков растет

    3 23.04.2024 08:59 от miami888890
  • Senua's Saga: Hellblade II для Xbox Series X|S и ПК получит текстовый перевод на русский язык

    13 23.04.2024 08:36 от Killon

По словам Даниэля Ахмада, старшего аналитика компании Niko Partners, занимающейся исследованиями рынка, поставки консолей Xbox Series X и Xbox Series S за квартал с момента запуска оцениваются в районе 3,5 миллионов единиц.

Соответствующее заявление было сделано в ответ на публикацию квартальных финансовых результатов Sony. В среду японский платформодержатель объявил, что продажи PlayStation 5 по состоянию на 31 декабря достигли 4,5 миллионов.

Microsoft в своем квартальном отчете традиционно не стала раскрывать цифры продаж, отметив лишь, что после рекордного ноября на новые консоли продолжает сохраняться огромный спрос, однако по неофициальным данным Xbox Series в настоящий момент отстает от своего конкурента примерно на 1 миллион.

"Уберите чуть больше 1 миллиона от количества [проданных] PS5, и вы недалеки от истины", - написал в Твиттере Ахмад.

Для сравнения, за первый отчетный квартал в 2013 году было продано 3,9 млн Xbox One и 4,5 млн PlayStation 4. При этом нужно понимать, что в текущей ситуации поставки фактически определяются не потребительским спросом, а производственными мощностями. На данный момент у обеих компаний распроданы все имевшиеся в наличии консоли. Прогнозируется, что дефицит поставок сохранится как минимум до конца первого полугодия.

Читайте также: Попробуйте сотни игр будущего бесплатно: Стартовал зимний фестиваль игр в Steam.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Quinzel
Quinzel 222.36 05.02.2021 14:44 (изменен) удалён
13

В условиях тотального дефицита могло быть и ровно наоборот, так что это пока ни о чем не говорит, я конечно уверен что PS5 будет продаваться в значительно большем количестве чем Xbox, это очевидно на мой взгляд (не потому что Xbox плохая консоль, это хорошая консоль, просто менее популярная), реальные цифры пойдут когда оба производителя наладят производство, только тогда мы поймём реальную разницу в популярности этих платформ.

Комментарии (87)
Taro
Taro 36.45 06.02.2021 00:13 (изменен) удалён
0

Что за чушь - по данным VGChartz Бокс отстаёт на на лимон восемьсот штук, практически в полтора раза!

Что за чушь - по данным VGChartz Бокс отстаёт на лимон восемьсот штук, практически в полтора раза!

Ну так это же Ахмад,в его понимании «недалёко от истины» может допускать погрешность и в 800К)) он же не может прямым текстом сказать что майки смачно обосрались уже с самого старта и дальше будет только хуже,ибо это могут расценить как антирекламу,особенно в условиях того,что те отказались раскрывать официальные цифры,а вместо этого втирают дичь про огромный спрос в расчете на недалеких.

 

2021 год, ребят. Какой VGChartz? В приличном обществе такое не упоминают. На VGChartz цифры от балды, которые постоянно изменяются после того, как компании делают официальные заявления. Никогда по ним не ориентируйтесь.

VGChartz здесь не причем,Ахмад тоже не истина в последней инстанции и любитель размытых формулировок,который уже ошибался в прошлом поколении,а возможно и осознанно занижал уже почти двухкратное на тот момент преимущество PS4,так что его «чуть больше миллиона» можно трактовать по разному,но в любом случае даже такая разница на старте это много,а когда производство стабилизируется и начнёт покрывать спрос,отрыв будет только расти с каждым отчетным кварталом.

vicerbyn
vicerbyn 4.92 06.02.2021 00:31 удалён
0

Сони в кое то веки выпустила фиговую игру, от чего биллибои прям кончаются в экстазе.

Только вот что у майков большинство поделок такие, а не еденичные случаи, это конечно уже такое...sad

Когда майки выпустят или выпускают фиговую игру,что ты делаешь?Да ты просто усираушься от восторга,что игра плохая у конкурента

Если каждый раз усираться, когда Майкрософт выпускает плохую игру или очередной неудачный продукт, то можно умереть от усирательства sad

Я в отличии от тебя не назвал говном ни одну игру Сони или от Майков,так что будь осторожнее,как бы чего.

SkyerIst
SkyerIst 1267.41 06.02.2021 00:40 (изменен) удалён
0

@Taro VGChartz не имеет никаких данных, это сайт-посмешище, который выдумывает цифры из головы, а затем корректирует по десять раз. Здесь нечего обсуждать.

Что касается Ахмада, размытые формулировки обсусловлены тем, что он не имеет права делиться точными конфиденциальными данными, покупаемыми компанией, в которой он работает, у официальных трекеров, отслеживающих продажи (NPD и прочие считают продажи и не раскрывают их для простых смертных, но делают отчеты для платформодержателей, издателей, разработчиков и аналитических агентств за $) Первый раз слышу, что он что-то там занижал. Глупости.

но в любом случае даже такая разница на старте это много,а когда производство стабилизируется и начнёт покрывать спрос,отрыв будет только расти с каждым отчетным кварталом.

Ага, но стабилизируется производство не только у PlayStation 5. В январе Xbox Series X|S уже на 1 месте в Великобритании.

 

BARULICK-sama
BARULICK-sama 48.41 06.02.2021 01:48 удалён
0

Почему ящик не может произвести столько же консолей сколько и Сони? Если и там и там дефицит, то почему у ящика меньше аж на целый миллион?

Taro
Taro 36.45 06.02.2021 01:59 удалён
2

@Taro Что касается Ахмада, размытые формулировки обсусловлены тем, что он не имеет права делиться точными конфиденциальными данными, покупаемыми компанией, в которой он работает, у официальных трекеров, отслеживающих продажи (NPD и прочие считают продажи и не раскрывают их для простых смертных, но делают отчеты для платформодержателей, издателей, разработчиков и аналитических агентств за $) Первый раз слышу, что он что-то там занижал. Глупости.

но в любом случае даже такая разница на старте это много,а когда производство стабилизируется и начнёт покрывать спрос,отрыв будет только расти с каждым отчетным кварталом.

Ага, но стабилизируется производство не только у PlayStation 5. В январе Xbox Series X|S уже на 1 месте в Великобритании.

Только не надо рассказывать сказки,что Ахмад никогда не ошибался,размытые формулировки как раз обусловлены тем,что у него нет точных данных,только приблизительные,а если есть,то это как раз осознанная манипуляция майков не раскрывающих продажи с целью вводить в заблуждение из-за заранее проигрышной позиции.

А касательно Великобритании,для начала покажите мне общие и продажи за каждый месяц по отдельности,ибо в условиях пандемии и неравномерных поставок,это вообще ни о чем не говорит,можно только посмеяться над таким первым местом в январе.

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 197.8 06.02.2021 10:24 удалён
0

Почему ящик не может произвести столько же консолей сколько и Сони? Если и там и там дефицит, то почему у ящика меньше аж на целый миллион?

Скажем так, у ящика дефицит далеко не по всему мируlaugh

kro44i
kro44i 222.07 07.02.2021 00:25 удалён
0

Ну если ничего толкового не выпустят, то разрыв увеличится побольше, ибо чет аддон к 5 гирзам и медиум все, законились, несите новый нехт ген

Действительно, на Пятку ведь каждую неделю новые шедевры подвозят smiley

 

У Сони должен быть свой Баттлтоадс.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!