Обзор клавиатуры XPG Summoner
Спецматериал 12 Комментарии: 6

Обзор клавиатуры XPG Summoner

Автор: Olkina_T
Дата: 02.02.2021 16:03
7 4 1 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    36 29.03.2024 13:55 от j3143
  • Diablo IV появилась в Game Pass — для игры на ПК необходим аккаунт Battle.net

    7 29.03.2024 13:43 от shturm
  • Pathfinder: Wrath of the Righteous вышла на PS5 — нативная версия имеет лучшую графику и высокую производительность

    5 29.03.2024 13:41 от LeonStrife
  • Capcom обновила Dragon’s Dogma 2 на PS5 и PC — повысилось удобство игры

    8 29.03.2024 13:38 от WhyAreYouRuniiin
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    16 29.03.2024 13:06 от ComradeBulbing

Периферия от ADATA – не самая популярная, и ранее не попадала к нам на обзор. Выпускается она под брендом XPG и пока насчитывает две модели мышки, два коврика и две клавиатуры. С флагманской клавиатурой мы сегодня и познакомимся. 

 

 

XPG Summoner поставляется в стандартной картонной упаковке. На ней представлены знаки фирменного стиля бренда, выполненные в черных и красных оттенках. На лицевой стороне коробки клавиатуры имеется ее изображение, а на задней – пояснение с характеристиками. 

Комплект поставки включает в себя саму XPG Summoner, подушечку для кистей на магните, комплект бумажных инструкций и девять съемных кейкапов. 

Внешний вид клавиатуры впечатляет. Лицевая сторона выполнена из отшлифованного алюминия темно-графитового цвета, а задняя из пластика, но на ней мы можем увидеть регуляторы наклона и резиновые ножки. На лицевой стороне также расположилось аналоговое колесо громкости и хромированный логотип бренда XPG. Кейкапы матовые, сделаны из приятного пластика. 

 

 

Клавиатуру нельзя назвать минималистичной, она достаточно большая и тяжелая. К тому же дизайн вполне в духе современных игровых девайсов. Однако нам дизайн понравился, XPG Summoner выглядит хорошо и органично впишется интерьер вашего игрового стола.

XPG Summoner доступна в разных вариациях со свичами, которые вам больше подходят. Но в любом случае это будут хорошо знакомые Cherry MX. Нам в редакцию попала версия с Cherry MX Blue - это свичи с ярко выраженным щелчком и тактильной отдачей. Работать и набирать текст на таких крайне приятно и удобно, а вот в процессе игры придется слегка привыкнуть, хотя это дело вкуса. И что немаловажно, несмотря на металлический корпус клавиатуры, при активном ее использовании вы не услышите металлического эха как на девайсах конкурентов. 

К XPG Summoner на магнитах крепится эргономическая подушечка для кистей, и она повышает комфорт от использования клавиатуры на несколько порядков. Обычно меня такого рода аксессуары не привлекали - я не понимал в чем смысл подставки для кистей, но в данном случае это решение мне действительно понравилось. При долгой работе за ПК начинаешь чувствовать эффект от подушечки - кисти меньше устают. Возможно, это связано с тем, что она мягкая и слегка принимает форму руки, которая опирается на нее, так как до этого я пробовал только жесткие варианты. Однозначно большой плюс производителю за такой продуманный и приятный бонус к клавиатуре. 

 

 

XPG Summoner совместима с программой XPG Prime. Она понадобится вам, если вы захотите настроить какую-то кастомную подсветку или макросы. Но в остальном обойтись спокойно можно и без нее. Клавиатура, благо, поддерживает смену профилей подсветки и без дополнительного ПО. 

На функциональных клавишах также расположились кнопки управления медиафункциями на ПК. Активируются они зажатием “FN”.

Приятным дополнением является сквозной USB-вход. Он подключается отдельным кабелем к ПК, без него клавиатура работает. Кабель надежный и в толстой оплетке - не перетрется, совмещен со шнуром питания. Плюс вы можете поставить красные кейкапы на “WASD” и другие клавиши. В комплекте их девять штук. 

 

 

Клавиатура XPG нам очень понравилась. Это простой и очень качественный девайс. Дорогие материалы, продуманная эргономика, самые основные функции на месте, удачное решение с подставкой под кисти и дополнительным USB, отсутствие необходимости в лишнем софте. Возможность выбрать вариант с нужными вам свичами - важный момент, так как не всем пользователям понравятся громкие щелчки. Summoner обладает вполне конкурентной ценой в 12 990 рублей и выходит на один уровень с топовыми девайсами от других брендов, вроде ASUS или Varmilo. Однозначно рекомендуем обратить внимание на нее внимание.

 

 

Автор: Алексей Сарафанов (ASarafanov)

 

Читайте также: Премиальное водяное охлаждение: Обзор СВО ASUS TUF Gaming LC 240 RGB.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (6)
KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.33 02.02.2021 16:17 (изменен) удалён
0

Эх, перестали делать клавы с big-ass Enter.

До сих пор мучаю Chicony KB-5181, уже сколько раз проливал на неё чай - и не счесть. А ремонтить приходится простыми Blue Alps - нет впродаже новых Alps SKCM Blue, а на ибее пиндосы за десяток хотят по цене новой клавы.

Smile_v13
Smile_v13 6.39 02.02.2021 16:20 удалён
6

За 12990? Конкурент? За эту сумму можно взять отличные профессиональные решения, чем этот высер, так вы ещё и рекомендуете её, будто она привнесла что-то новое. Чем же она так хороша от того, что предлагают передовые компании, занимающиеся периферией?

Serbar
Serbar 2.83 02.02.2021 16:38 удалён
0

Что-то не пойму, в "обзоре" нет ни одной фотографии клавиатуры в темноте с подсветкой?

Hammer_FISH
Hammer_FISH 27.56 02.02.2021 17:00 удалён
0

@Smile_v13 ++ на форфраге можно спокойно купить корсар k70 за 10к, алюминиевая, с юсб, подставкой для рук и гораздо более привлекательным дизайном. У меня ещё и скидон 10 процентов (понятно не у всех он есть, но можно и промокоды глянуть), получается 9к.

kro44i
kro44i 217 02.02.2021 18:49 (изменен) удалён
0

Эх, перестали делать клавы с big-ass Enter.

Только хотел про это написать, несколько лет назад сменил клаву и до сих пор мажу мимо узкого Enter. Хотя вот с удивлением узнал, что моя клава (Kingston HyperX Alloy FPS) с немецкой раскладкой (продается на computeruniverse) имеет большой Enter.

Хотя некоторые все же у нас выпускают клавы с большим Enter, Logitech например (главное смотреть на реальное фото, а не рекламное).

Energetik
Energetik 0.65 03.02.2021 16:42 удалён
0

Как нужно было продаться что бы такой мусор рекламировать. 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!