Обзор телевизора Philips 58PUS8505/60
Спецматериал 20 Комментарии: 27

Обзор телевизора Philips 58PUS8505/60

Автор: Olkina_T
Дата: 01.02.2021 16:42
9 4 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    8 28.03.2024 21:55 от Alucinor
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    28 28.03.2024 21:54 от r800
  • Вышел жуткий трейлер фильма ужасов "Омен. Первое знамение"

    25 28.03.2024 21:46 от rudeguy5
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    65 28.03.2024 21:46 от Decay-Reel
  • Красочный платформер Nine Sols выйдет через 2 месяца — разработкой занимаются авторы хоррора Devotion

    1 28.03.2024 21:37 от kro44i

Прошлым летом компания Philips представила серию телевизоров Performance, которая призвана решить проблему выбора между недорогими решениями с компромиссами и премиальными с кучей современных технологий. В данной серии производитель совместил самые популярные технологии в стильном металлическом корпусе в средней ценовой категории от 50 до 100 тысяч рублей.

К нам на тест как раз пришла модель из этой линейки - 58PUS8505/60 с диагональю 58 дюймов. Стоимость телевизора в официальном магазине компании составляет 72999 рублей. Также данная модель доступна с диагоналями 50 и 65 дюймов по цене 59999 и 89990 рублей соответственно.

 

 

УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Телевизор упакован в традиционную высокую коробку из плотного толстого картона с красочной сине-фиолетовой полиграфией и огромной надписью “The one to watch”, а также логотипом Philips, названием серии Performance, указанием размера диагонали и логотипом подсветки Ambilight 3. По бокам есть вырезы для удобной переноски.

Внутри коробки, которая открывается сверху, вы найдете не только телевизор среди кучи форматного пенопласта, но и поворотную ножку, которая собирается из трёх частей. Также в комплекте имеется краткая визуальная инструкция, буклет с информацией о технических характеристиках, гарантийный талон, кабель питания и пульт.

 

 

ВНЕШНИЙ ВИД И РАЗЪЁМЫ

Внешне телевизор выглядит приятно. Экран окружен пластиковой рамкой светло-серого цвета. По бокам и сверху её толщина составляет 19 мм, а снизу – 25мм. В левом нижнем углу производитель нанёс белым цветом небольшой логотип Philips. Ближе к правому углу снизу выпирает блок для управления ИК-пультом, а снизу из него торчит джойстик для управления, если вы вдруг не хотите искать пульт.

Ножка у телевизора выполнена из металла в форме перевернутой буквы Т. Благодаря ей телевизор не только возвышается на 70 мм над поверхностью, но экран также можно поворачивать вправо и влево примерно на 30 градусов. Высоты над поверхностью будет недостаточно, чтобы положить под 58PUS8505/60 современные консоли, такие как PS5, Xbox Series X или S. Зато “ванильная” PS4 и "слимка" должны поместиться без проблем, хотя в 2021 году они уже не так актуальны. Если же вы приверженец установки телевизоров на стену, как я, то для данной модели вам понадобится кронштейн с VESA стандарта 300 на 200. С ножкой 58PUS8505/60 весит 21 кг, а без неё – 17,9 кг.

Что касается габаритов, то данная модель имеется достаточно обычную глубину для LED-панелей. Глубина самого телевизора составляет 82 мм, а с подставкой, которая выпирает сзади и спереди экрана, она увеличивается до 253 мм.

Сзади стенка у телевизора выполнена из матового чёрного пластика. По бокам и сверху расположились светодиоды фирменной подсветки Ambilight от Philips. С правой стороны производитель разместил разъём для подключения кабеля питания, а с левой стороны все остальные разъёмы и слоты. Часть из них направлена вниз, а другая часть доступна к подключению сбоку.

Телевизор получил 4 HDMI версии 2.0 c реверсивным звуковым каналом ARC (3 направлены вниз и 1 вбок). Также есть два USB-порта – один 2.0 направлен вниз для подключения мышки/клавиатуры, а второй 3.0 находится сбоку для подключения внешних дисков. Кроме того, для подключения проводного интернета вниз направлен разъём RJ-45, а по соседству можно подключить внешнюю акустику цифрового оптического разъёма. Для подключения эфирной снизу установлен порт RF, а рядом разъём типа F для спутникового телевидения. Слот CI+ для подключения САМ-модулей по традиции производитель установил сбоку. Порт 3.5 для наушников и SERV-U для сервисного обслуживания доступны также сбоку.

Из беспроводных подключений 58PUS8505/60 оснащён WI-Fi 5 и Bluetooth версии 4.2.

 

 

ЭКРАН, ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ, СОФТ

В телевизоре используется 10-разрядная MVA-матрица с разрешением 4K (3840 на 2160 пикселей) и максимальной частотой обновления 60 Гц. Подсветка - Direct LED, преимуществами которой являются равномерность свечения, высокая яркость и отсутствие засветов. Однако платить за это приходится толщиной корпуса и высоким энергопотреблением. Яркость экрана - 400 нит, а показатель контрастности составляет 1600:1. Для отображения контента в расширенном динамическом диапазоне у 58PUS8505/60 есть поддержка стандартов HDR10, HDR10+, HLG и премиального Dolby Vision.

Сердцем модели стал процессор P5 Perfect Picture, который производитель использует в своих телевизорах с 2018 года. Работа данного процессора ведётся по нескольким направлениям: подавление артефактов и шума из-за сжатия изображения, повышение чёткости при масштабировании (upscaling), сглаживание картинки в динамических сценах, работа с цветовой палитрой и расширенным цветовым диапазоном.

В качестве операционной системы телевизор использует Android TV версии 9 Pie. Как и у всех решений на Android, тут предусмотрена поддержка Chromecast и голосового помощника Google, без которого поиск контента был бы сущим кошмаром за неимением клавиатуры.

Для установки приложений из Play Market и фирменного "Коллекция ТВ Philips" в телевизоре предусмотрено хранилище на 16 гигабайт. Поддерживаются популярные западные и отечественные сервисы, вроде Netflix, Amazon Prime Video, YouTube и Spotify, Okko, "Кинопоиск HD", "Яндекс Музыка", ivi, а также платформы для взрослых по типу Brazzers и Playboy. Из самых полезных особенностей также стоит отметить функцию записи видео на подключённый жесткий диск, которая доступна только для цифрового телевещания.

 

 

ПУЛЬТ

Несмотря на то, что у телевизора есть поддержка Bluetooth, пульт в комплекте поставляется с инфракрасным датчиком. В 2020 году это выглядит достаточно странно при наличии более бюджетных моделей у других производителей с подобными устройствами управления.

Пульт достаточно длинный, так как Philips решила разместить на нём традиционный цифровой блок, кнопки управления воспроизведением и записью, а также стандартную крестовину с кнопкой подтверждения посередине. Сверху по традиции расположилась кнопка включения питания, а рядом с ней отверстие микрофона для коммуникации с голосовым ассистентом, который активируется посредством специальной клавиши чуть ниже. Также рядом вы найдете кнопки для быстрого доступа к YouTube, Netflix, магазину приложений “Коллекция ТВ Philips” и ТВ-каналам. Телевизором можно даже управлять через умную колонку.

 

 

ЗВУК

Для вывода звука в данном телевизоре используется достаточно стандартное оборудование в виде двух широкополосных динамиков по 10 Вт каждый снизу экрана. Есть поддержка пространственного звучания Dolby Atmos, а также 5-полосный эквалайзер, который Philips одними из немногих добавляют в свои телевизоры. Также есть поддержка технологии Clear Dialogue для улучшения звучания речи в телепрограммах, и функция авторегулировки громкости для выравнивая громкости. Звучат динамики достаточно неплохо, хоть и не уровень внешней полноценной акустики, а показатели максимальной громкости проверить не удалось, потому что коллегам в офисе было слишком громко.

 

 

AMBILIGHT

Главной фишкой телевизоров Philips долгие годы является уникальная технология Ambilight, Умные светодиоды по периметру проецируют цвета с экрана на стену в режиме реального времени и усиливают эффект от отображаемого контента. На выбор в настройках есть несколько режимов. Первый подстраивает свечение под отображаемый на экране видеоряд, а другой горит в такт звуку. Кроме того, Ambilight можно использовать в роли подсветки вашей гостиной благодаря специальному режиму, который работает даже когда телевизор выключен.

К слову, патриоты своих стран могут также установить подсветку на отображение свечения в виде флага страны, которых на выбор доступно целых 94. Кроме того, данную систему светодиодов можно синхронизировать с семейством интеллектуальных световых решений Hue от Philips.

 

 

ИТОГИ

Philips 58PUS8505/60 – неплохой телевизор с большой диагональю, лучшей операционкой, всеми самыми популярными стандартами расширенного диапазона цветов и приятной подсветкой в придачу. Его вполне хватит для просмотра фильмов, роликов c YouTube и ТВ-программ. Однако расстраивает устаревший пульт, да и частота развёртки в 60 Гц в 2021 году уже будет маловата, если вы являетесь пользователем современных консолей или ПК со свежими карточками от AMD и Nvidia. За эти деньги можно найти вполне новые модели с поддержкой 4K / 120 Гц, хоть и чуть меньшего размера.

 

Автор: Сергей Дьяконенко (Madnfs)

 

Читайте также: Хороший вариант для ПК-геймеров: Обзор видеокарты KFA2 GeForce RTX 3070 SG.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
zzzombie1989
zzzombie1989 110.12 01.02.2021 16:52 удалён
11

в средней ценовой категории от 50 до 100 тысяч рублей

за такое словосочетание у нас на районе отбирают семки вместе с телефоном

перейти к непрочитанному
Комментарии (27)
zzzombie1989
zzzombie1989 110.12 01.02.2021 16:52 удалён
11

в средней ценовой категории от 50 до 100 тысяч рублей

за такое словосочетание у нас на районе отбирают семки вместе с телефоном

Psyho
Psyho 10.52 01.02.2021 17:10 удалён
2

За 60 тысяч 4К/120 герц это какая диагональ, 32/42? Вообще нет смысла, проще добавить двадцатку и купить самсу q7 серии

Valera
Valera 13.69 01.02.2021 17:24 удалён
1

60гц - прошлый век. 

VictorKarlo
VictorKarlo 9.45 01.02.2021 17:32 удалён
1

Покупал такой с диагональю 50' в октябре. Была крутая акция в М-Видео на них. Отличный телек по всем параметрам кроме HDR в игровом режиме, очень странно выводит картинку, не использует весь потенциал в 400 Нит яркости. При этом в HDR видео всё работает как надо. Пульт никакой не устаревший, очень аккуратный и удобный, акселерометр в нём и н...й не нужён - если уж очень надо можно подключить клавомышь, что будет более удобным средством взаимодействия. Много гибких настроек, очень халявный и адекватно работающий Андроид.

Conqres
Conqres 64.78 01.02.2021 17:36 удалён
2

Да уж. Слишком оверпрайс за такие характеристики и пульт из прошлого.

GameM32
GameM32 3.41 01.02.2021 17:49 удалён
1

Нет hdmi 2.1? Уже устарел, это хлам. 

Enrike
Enrike 92.29 01.02.2021 18:00 удалён
2

Как же я доволен свое лыжей oled b9, жаль, скоро улетаю надолго, телек не взять с собой 😔

Simple_Man
Simple_Man 105.18 01.02.2021 18:05 удалён
2

Да, 60 герц и 400 Нит это уже не катит. Как и HDMI 2,0. Local Dimming так и не понял, есть у него или нет... 

73 за него многовато конечно, серый думаю можно дешевле нарыть. Ambilight на самом деле крутая штука. У кореша есть Филипс, заценил. Эффект как будто диагональ больше на треть)

Simple_Man
Simple_Man 105.18 01.02.2021 18:06 удалён
1

Как же я доволен свое лыжей oled b9, жаль, скоро улетаю надолго, телек не взять с собой 😔

За сколько брал? Тоже его хочу)

Enrike
Enrike 92.29 01.02.2021 18:28 удалён
1

@Simple_Man польский за 38000 гривен, оф цена была 50000 гривен 

heavy_rain
heavy_rain 415.66 01.02.2021 18:37 удалён
5

Ну а инпут лаг какой или вы считаете, что на игровом ресурсе это лишняя информация в обзорах телевизоров?

VictorKarlo
VictorKarlo 9.45 01.02.2021 18:45 удалён
2

@heavy_rain да они вообще про всё кроме изображения написали)

GAG
GAG 60.81 01.02.2021 19:24 удалён
0
Тоже его хочу)

они больше не продаются

Shantaar
Shantaar 7.56 01.02.2021 19:24 удалён
0

С такими характеристиками это тв для спальни,максимум. Яркость 400 нит и долби вижн  вызывают приступ гомерического смеха 

heavy_rain
heavy_rain 415.66 01.02.2021 19:29 удалён
0

@heavy_rain да они вообще про всё кроме изображения написали)

Ну то есть, переписали то, что было в рекламной брошюре)

GAG
GAG 60.81 01.02.2021 21:29 удалён
1

чет вы зажрались, вполне себе норм тв

Thermillion
Thermillion 5.7 01.02.2021 21:41 удалён
0

Что за бред, за такие деньги 120 гц не найдешь 

broken heart

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 01.02.2021 22:05 удалён
0

Филлипок уже не торт. 

DoctorNet
DoctorNet 118.21 01.02.2021 23:21 удалён
0

На мой взгляд, если есть 1080р телик, то не олед или его аналоге смысла нет. 

Mortalz666
Mortalz666 1.28 02.02.2021 02:16 удалён
-2

проще проектор взять с саундбаром 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!