Microsoft продолжит покупать новые студии и заключать крупные сделки ради наполнения Xbox Game Pass - инсайдер
66 Комментарии: 168

Microsoft продолжит покупать новые студии и заключать крупные сделки ради наполнения Xbox Game Pass - инсайдер

Дата: 25.01.2021 13:21
33 14 8 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • От GTX 1050 Ti до RTX 4070 Ti: Раскрыты полные системные требования хоррора Alone in the Dark 2024 года

    4 19.03.2024 13:22 от Esperanza88
  • Инсайдер: Sony не может значительно увеличить мощность процессора PS5 Pro из-за обратной совместимости с PlayStation 6

    3 19.03.2024 13:18 от SupaDupa
  • Ролевой экшен Lies of P привлек 7 миллионов игроков за полгода - игра сразу вышла в Game Pass

    3 19.03.2024 13:10 от maxjfrost
  • Больше не эксклюзив Xbox: Ритмичный экшен Hi-Fi Rush вышел на PlayStation 5 - релизный трейлер

    8 19.03.2024 13:02 от TamTam
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    30 19.03.2024 12:57 от Orbit
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 19.03.2024 13:13 от Shibito
  • Halo: The Master Chief Collection

    1476 19.03.2024 13:05 от Chornolio
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 19.03.2024 12:46 от Gau
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 19.03.2024 11:15 от Chornolio
  • Фильмы (часть 3)

    27564 19.03.2024 11:12 от dozensnake

Инсайдер Дэниэль Ахмад очертил глобальный план развития игрового подразделения корпорации Microsoft, поделившись детальным анализом действий команды Фила Спенсера на фоне недавней ситуации с повышением и моментальным понижением цены на подписку Xbox Live Gold.

По словам Ахмада, на сегодняшний день главная цель Microsoft - это привлечение максимально широкой аудитории к своей игровой экосистеме. Ключевую роль здесь играет сервис Xbox Game Pass. Сейчас американская корпорация старается изо всех сил увеличивать пользовательскую базу цифровой платформы, сперва завлечь туда сначала владельцев консолей семейства Xbox, а потом и прочую публику путем активной поддержки облачных технологий xCloud и их имплементации в системы партнеров, включая сторонние девайсы, мобильные устройства под управлением iOS, а также Smart TV.

Учитывая колоссальное инвестиции средств в развитие и поддержку Xbox Game Pass, для руководства Microsoft очень важно, чтобы подписка привлекала как можно больше геймеров, сообщает инсайдер. Однако здесь американская корпорация сталкивается с несколькими значительными проблемами. 

  • Во-первых, отмечает Ахмад, охват рынка консолями Xbox по-прежнему оставлять желать лучшего. Особенно на фоне того, что огромная доля аудитории предпочитает консоли PlayStation 4 и PlayStation 5. Именно исходя из этих соображений Microsoft запустила бюджетную Xbox Series S
  • Второй момент заключается в том, что привлечение к Game Pass внешней, условно "не хардкорной" аудитории, происходит в очень медленном темпе - облачные технологии до сих пор находятся в зачаточном состоянии и многими просто не рассматриваются как привлекательная инвестиция денег и времени.
  • Третий момент связан с тем, что в экосистеме Xbox сегодня существуют миллионы геймеров, пользующиеся услугами подписки Xbox Live Gold, но совершенно не интересующиеся Game Pass. Дело в том, что такие пользователи едва ли нуждаются в библиотеке из сотен игр - возможность проводить время в любимых многопользовательских проектах их полностью устраивает. Например, это люди, которые интересуются всего несколькими играми в одних и тех же сериях на протяжении долгих лет (каждый год покупают новые Call of Duty и Madden NFL, за Xbox Live Gold давно платят по умолчанию).

Как пишет инсайдер, недавние новости о подорожании подписки на Xbox Live Gold со стороны Microsoft были продиктованы очень простой мотивацией - корпорация хотела наглядно показать аудитории, насколько выгодным и доступным является подписочный план Game Pass Ultimate, куда тоже входит статус Xbox Live Gold, таким образом в короткие сроки устроив массовую миграцию игроков с простого Gold на Game Pass. В свою очередь те геймеры, которые бы на подобный прием не купились бы, все равно приносились бы Microsoft необходимую прибыль, обеспеченную новой повышенной стоимостью "Голда".

Тем не менее, продолжает Дэниэль Ахмад, описанный выше план Microsoft с треском провалился - новости о повышении стоимости Xbox Live Gold игровым сообществом были встречены в крайне негативном ключе. Такая реакция вынудила верхушку американской компании, опасаясь репутационных рисков, отойти назад, да и еще и объявить о том, что для условно-бесплатных многопользовательских игр статус Gold теперь не нужен.

Инсайдер объяснил, что новость о бесплатном мультиплеере во F2P-играх Microsoft готовила на протяжении долгих месяцев. По изначальным планам, сообщить о ней должны были при совсем иных обстоятельствах.

Тем не менее, Microsoft уже прорабатывает другой план действий по привлечению как можно большей аудитории к Xbox Game Pass.

Заключая свою аналитическую публикацию, инсайдер в очередной раз подтвердил, что к настоящему моменту, развитие Game Pass для Microsoft - это первостепенная задача. Стараясь сделать сервис максимально выгодным и привлекательным, компания будет наполнять его высококачественным контентом, в том числе проектами AAA-класса как от внутренних студий, так и сторонних издателей. Ахмад подчеркнул, что Microsoft ведет переговоры о покупке игр для Game Pass и покупке новых студий для организации максимально стабильного потока релизов в сервисе. Microsoft хочет, чтобы больше сторонних ААА-игр появлялось в Game Pass со дня релиза

В 2020 году число активных подписчиков сервиса Game Pass перевалило за отметку в 15 миллионов пользователей.

Читайте также: В сеть утекли первые кадры из следующей части Yakuza - слух

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Krelian
Krelian 209.94 25.01.2021 13:44 удалён
22
 

Сегодня ты выбираешь Фила, а завтра играешь во внутренние экзы почти даром!

Сосоня:кинь мине 5500 чтабы я запустела некстген кроссген

адепты фила уже даже не рассматривают вариант покупки новых игр. Игры для них теперь делятся на две категории:

1. те что вышли в геймпасе

2. те которые нужно ждать когда появятся в геймпасе

 

logan_sf2
logan_sf2 23.48 25.01.2021 14:05 удалён
20

@Danil6262 все чётко, пусть берут игры за фулл, им же нравится

Интересно, а когда свидетели пасса едут в маршрутке на работу, они тоже кричат проежающим мимо автомобилистам "Фу, купил машину в салоне за фулпрайс! А мог ведь почти даром доехать!"?

smiley

Комментарии (168)
Maxim
Maxim 1.8 25.01.2021 21:58 удалён
0

@Dexyc если бы можно было "покупать доступе к определённым сайтам навсегда" - я бы пользовался такой услугой 

Decay-Reel
Decay-Reel 256.86 25.01.2021 21:59 (изменен) удалён
0

@Jacob_Studios 

По сравнению с Medium, да, очень реалистичное и живое лицо.

Процитирую классика: "Лол, это уже фанбойство какое-то"(с)

Как мне ещё реагировать на твою чушь о стиле?

Ты не в курсе, что бывает разная стилистика? Вот берём скажем Симпсонов и скажем Сэйлор Мун. Что нарисовано лучше? А ни что - стилистика разная, и в их сравнении играть роль не качество исполнения, а вопрос вкуса. Вот Сэйлор Мун и скажем Наруто сравнивать можно и спорить о качестве, так как стилистика одна.
Вот с Ретурналом и Медиумом так же - стилистика разная.
А если о качестве графики говорить в чисто техническом плане, то Медиум впереди, хотя понятное дело, что тоже ещё не тру некстген, и вполне могло бы выйти на ХВО, если без лучей.

Так чего там с моим фанбойством-то? Пояснишь?

kro44i
kro44i 214.21 25.01.2021 22:09 удалён
0
Тем не менее, продолжает Дэниэль Ахмад, описанный выше план Microsoft с треском провалился - новости о повышении стоимости Xbox Live Gold игровым сообществом были встречены в крайне негативном ключе. Такая реакция вынудила верхушку американской компании, опасаясь репутационных рисков, отойти назад

 

Maxim
Maxim 1.8 25.01.2021 22:10 удалён
0

@TheXIIIDemon а в чём там удовольствие, если игр нет?

Jacob_Studios
Jacob_Studios 5.5 25.01.2021 22:23 (изменен) удалён
-2

@Decay-Reel 

Процитирую классика: "Лол, это уже фанбойство какое-то"(с)

В отличие от некоторых, я не оправдываю косяки игры и согласен с критикой в ее сторону, черт возьми, я даже указал на ее недостатки (например, тени, которые выполнены в ужасном качестве).

Ты не в курсе, что бывает разная стилистика? Вот берём скажем Симпсонов и скажем Сэйлор Мун. Что нарисовано лучше? А ни что - стилистика разная, и в их сравнении играть роль не качество исполнения, а вопрос вкуса. Вот Сэйлор Мун и скажем Наруто сравнивать можно и спорить о качестве, так как стилистика одна.

Вот с Ретурналом и Медиумом так же - стилистика разная.

При чем здесь Симпсоны или Сэйлор Мун? Мы говорим о графике, а не об арт-дизайне, я сравниваю две игры по технической части типа: количество полигонов, расстояние отрисовки, эффекты, тени, FPS, разрешение и.т.д. Некоторые вещи лучше сделаны в Returnal, а некоторые в Medium.

А если чисто о качестве графики говорить в чисто техническом плане, то Медиум впереди.

Меньше эффектов, ниже FPS, менее детализированные персонажи. Да, впереди и разве это не фанатизм?

Decay-Reel
Decay-Reel 256.86 25.01.2021 22:52 удалён
0

@Jacob_Studios 

В отличие от некоторых, я не оправдываю игру и согласен с критикой в ее сторону

Так я, как видишь, тоже не считаю Медиум вершиной творения, и естественно недостатки в нём есть.
Более того я бы его вообще с Ретурналом не сравнивал, уж слишком они разные вообще во всём...но раз уж вы начали...

Некоторые вещи лучше сделаны в Returnal, а некоторые в Medium.

Ну а я сразу сказал, что это вопрос восприятия. Я вот ни одного аспекта касающегося именно графики не вижу лучшим в Ретурнале.
При том сама игра вполне может оказаться лучше и интереснее, тут не угадаешь.

Меньше эффектов, ниже FPS, менее детализированные персонажи. Да, впереди и разве это не фанатизм?

Фпс ниже, да, но какое отношение это к качеству картинки имеет? По фпсу Ретурнал несомненно впереди, но для него, как для шутана это важнее, чем для хоррор-квеста.
Про детализацию готов спорить.
Эффектов меньше, но мы же не о количестве, а о качестве. При этом всё окружение в Медиуме выглядит куда более живым естественным чем в Ретурнале, и куда более разнообразно. Рейтрейсинг есть, который сильно украшает картинку.

Jacob_Studios
Jacob_Studios 5.5 25.01.2021 23:11 удалён
-2

@Decay-Reel 

Так я, как видишь, тоже не считаю Медиум вершиной творения, и естественно недостатки в нём есть.

Оно и видно sad

Я вот ни одного аспекта касающегося именно графики не вижу лучшим в Ретурнале.

По фпсу Ретурнал несомненно впереди, но для него, как для шутана это важнее, чем для хоррор-квеста.

Про детализацию готов спорить.

Эффектов меньше, но мы же не о количестве, а о качестве. При этом всё окружение в Медиуме выглядит куда более живым естественным чем в Ретурнале, и куда более разнообразно.

Это тот самый фанатизм, о котором я говорил. И если честно, я уже устал от этого разговора, каждый минус игры ты оправдываешь, смысла в дальнейшем разговоре не вижу. Удачи.

Decay-Reel
Decay-Reel 256.86 25.01.2021 23:18 удалён
0

@Jacob_Studios да я всё так же могу тебе адресовать обратно - такой же фанатизм, хоть ты яко бы и признаёшь за Ретурналом какие-то недостатки.
Я говорю только о качестве картинки, всё остальное в Медиуме хрен знает какоготкачества, пока игра не выйдет, не оценить.
Хотя если для тебя любое альтернативное мнение - фанатизм, ок, я вас услышал, вопросов больше не имею.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!