76 Комментарии: 133

"Не ожидала настолько большого негатива": Исполнительница роли Эбби в The Last of Us Part II высказалась о критике в интернете

Дата: 11.01.2021 06:20
45 8 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    8 25.04.2024 02:28 от BonJovy
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    8 25.04.2024 02:17 от mocho
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    55 25.04.2024 02:14 от NightWind
  • NetEase объявила дату начала тестирования Marvel Rivals — командного PVP-шутера о супергероях

    4 25.04.2024 02:00 от Nisphar
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    11 25.04.2024 01:53 от Siro

Известная актриса Лора Бэйли, исполнившая в The Last of Us Part II роль Эбби Андерсон, прекрасно понимала, что мрачная приключенческая игра Naughty Dog вызовет бурную реакцию среди фанатов, однако разгоревшийся скандал значительно превзошел все ее ожидания. Таким откровением она поделилась в интервью изданию GameInformer.

Работая над The Last of Us Part II, Лора Бэйли заранее готовила себя к негативу со стороны части геймерского сообщества, но слабо представляла масштабы назревающей интернет-драмы.

"Я знала, что нас ждет негативная реакция. Я знала, что получу в своей адрес слова, полные ненависти. Но масштабы всего этого я никак не могла ожидать", - призналась актриса.

Вскоре после релиза The Last of Us Part II сотрудники Naughty Dog буквально утонули в шквале критики - разъяренные пользователи не стеснялись в выражениях, а часть из них и вовсе прибегала к открытым угрозам. Физической расправой даже угрожали и самой Бэйли, которая лишь подарила свой голос Эбби.

Тем не менее, оборачиваясь назад, актриса нисколько не жалеет о том, что приняла участие в амбициозном проекте Naughty Dog. Она считает, что персонаж Эбби получился одним из самых интересных и сложных за всю ее карьеру, хотя изначально героиня и у нее самой вызывала негативные эмоции.

"Мне не нравилась Эбби, не нравилась моя актерская игра. Помню, как сказала мужу: "Мне не нравится, как я сработала. Это ужасно. Я не понимаю, как меня вообще выбрали на эту роль. Все эти годы прошли зря". А Трэвис отвечал мне: "Просто замолчи и продолжай играть. Сейчас ты очень предвзята", - вспомнила Бэйли.

Со временем актриса смогла посмотреть на героиню под другим углом и принять ее.

Сегодня Бэйли считает, что если бы никаких утечек не было и игроки изначально бы ничего о сюжете The Last of Us Part II не знали, реакция могла бы быть немного другой, посколько у аудитории было бы время лично познакомиться с Эбби. Она может понять эмоции пользователей, слишком рано словивших спойлеры.

"Но утечка случилась за пару месяцев до выхода игры. Люди на протяжении месяцев создавали стены и отгораживались от Эбби, прежде чем у них появилась возможность разобраться в событиях с ее перспективы. И многие в итоге оказались не в состоянии сделать это".

Релиз The Last of Us Part II состоялся летом прошлого года только на консоли PlayStation 4.

Читайте также: Отличный подарок для любителей фантастических сетевых баталий: Стала известна следующая бесплатная игра Epic Games Store.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
ten_cer
ten_cer 2.65 11.01.2021 06:31 удалён
48

Говорил раньше и сейчас скажу. Можно сколько угодно критиковать игру, сценарий и т.д. Но угрожать девушке в реальной жизни, которая просто озвучила персонажа - это нужно обладать невероятно низким IQ.

перейти к непрочитанному
Комментарии (133)
SnakeRman
SnakeRman 252.49 11.01.2021 09:46 удалён
2
А ещё больше вещей, которые не вызывают вообще никаких чувств

Ну и никто не бежит с воплями и не кричит, что это шедевры и вы все ничего не заметили.

Хотя нет, я кричу))). Все пропустили и не заметили шедевральную Half-Life: ALYX 

А, тем временем, игра то реально роскошная. Да, VR - нишевый продукт и там такой бардак, что и непонятно что брать то. Да, он стоит денег и, по сути, лучше халфы там нет абсолютно ничего. Даже притягивать за уши некого. Я во много всего наиграл. Элитка, кстати,оху***нно играется) Но эт я о другом. 

Короче Халфа это истинная Готи 2020)

Peacedaball
Peacedaball 4.55 11.01.2021 09:47 удалён
1

Не осилил первую часть на PS3, потом купил ремастер на PS4 тоже не осилил и забросил. Не интересно играть от слова вообще. Не понимаю в чём хайп этой игры.

Namelessrocker
Namelessrocker 1.58 11.01.2021 09:50 удалён
0

Я вот никаких утечек и сливов не читал до релиза. А игрой все равно остался не доволен. Как так? Однако удобно спихнуть недовольство людей на утечки, ну-ну.

SnakeRman
SnakeRman 252.49 11.01.2021 09:54 удалён
0

@Peacedaball Ну типа зомбиапокалипсис, у ГГ умерла дочь в начале, он стал жестоким, но как-то раз ему дали задание провести девочку, которая типа по возрасту как его дочь. И типа он такой как папка для неё стал. И это типа так трогательно, плак плак, ща заплачу. И это так смело, так трогательно, это новое для игр, ко-ко-ко!

 

Но если без  шуток, то первая ластуха реально хороша. Да, геймплейно туповата, но блин, в то время выдать такую картинку, такие анимации на ПС3, уже полумёртвой. Локации красивые, сюжет то был реально неплох. Игровые ситуации были классные, сцены поставлены, даже сейчас смотришь и всё выглядит очень хорошо. Проект был реально высокого уровня, но, плюс ко всему, щадяще относился ко всем геймерам из-за простого управления и незамысловатого геймплея. Грубо говоря охватил "широкие массы". И вполне заслуженно как по мне. Он был типичной "жвачкой" для всех. Чего не скажешь о второй, от которой у одних пена изо рта от восторка, а у других баттхёрты. Но в одном согласятся все. Выглядит игра круто.

SnakeRman
SnakeRman 252.49 11.01.2021 09:55 удалён
0

@Namelessrocker Ну она там совсем отчаилась, ей там угрожали дебилойды. Поплыла мальца.

Gazton
Gazton 20.41 11.01.2021 09:57 удалён
0

До сих пор не могу понять что не так с людьми которые хейтят тлоу 2. Реально это наверное лучшая игра из всех, хейтеры это тупое стадо, которое даже не поняло о чем эта игра, да и скорей всего половина в нее вообще не играло.

Не хейчу дико игру, не бегаю по форума и сайтам, извергая слюни и яд в адрес Дракмана и ко, не ставлю нули на метакритике и не голосовал в game awards против tlou2. Тем не менее, на правах человека прошедшего игру и находясь в лагере тех, кому "не зошло" отвечу на твой вопрос, коли ты интересуешься. Основной проблемой для меня остался сюжет - он невероятно банальный и скучный. Сюжетка за Эбби просто не вызвала НИКАКИХ ЭМОЦИЙ. Вообще ничего, кроме скуки и желания, чтобы это всё по скорее закончилось. При том, что геймплей, как и раньше, мне все также доставляет - также весело сносить всем бошки, считая каждый патрон, драться в рукопашной, у дробовика всё такой же сочнейший импакт. Интересно также исследовать каждую локацию в поисках патронов, материалов для крафта и прокачки. Но как только начинаются катсцены, то их хочется сразу промотать. И это проблема, особенно с учëтом того, что игра сюжетоцентричная. Геймплей здесь всë-таки лишь сопровождение для сюжета. Хотя в конце даже геймплей надоел. Я правда не понимаю, зачем в конце Дракман столько тянул с эпилогом. В конце, когда мне снова дали управление за Элли и новую локацию, то мне хотелось вообще дропнуть ластуху. Короче игра длинее чем должна быть часов на 10 и сюжету за Эбби можно было бы смело подрезать. Благодаря там кроме Санта-Барбары вообще ничего не происходит. 

SnakeRman
SnakeRman 252.49 11.01.2021 09:57 удалён
1
Прошел на плойке/посмотрел прохождение -> понравилось -> 

 

G700
G700 390.33 11.01.2021 10:10 удалён
6

не одну игру в истории видеоигр -  так БУРНО и ДОЛГО не обсуждали.

Потому что она никак не тонет. Только забудешь про нее, а она раз - и всплывает снова: то "актриса озвучки кого-то обвинила в хейтерстве", то "дракман обмазался статуэтками с TGA", то "на метакритике большинство проголосовало за ластоваз парт ту". Что самое интересное, количество проданных копий никто до сих пор не озвучил (или я где-то пропустил это?). У первой части не было такого инфополя, про неё не трубили из каждой микроволновки, но игроки всё равно её очень долго обсуждали. А тут, такое чувство, стоит забыть о ней на месяц - и никому она не будет нужна.

JimmyRayan
JimmyRayan 3.2 11.01.2021 10:17 (изменен) удалён
0

Интересно в лгбт3 еще больше уродин носатых наберут? Соникуколдам на радость  sad

SnakeRman
SnakeRman 252.49 11.01.2021 10:24 удалён
0

@JimmyRayan Сейчас на это мода. Человек - невидимка последний яркий пример. Чел насильно удерживает свой объект фапа. Там эта носатая, которая ну реально же агли мазафака. 

PolaC1
PolaC1 21.85 11.01.2021 10:27 удалён
0

Говорил раньше и сейчас скажу. Можно сколько угодно критиковать игру, сценарий и т.д. Но угрожать девушке в реальной жизни, которая просто озвучила персонажа - это нужно обладать невероятно низким IQ.

Фиии, ты видимо никогда на пьянках не был, ваще никогда, тока всегда на высоте с людьми ну просто огромным iq. Девушкам мона не только угражать, но и морду набить, т.к. бывает, что девки хуже сатаны. Конечно, это не та ситуация, но реальная жизь, очень далека от твоих идеалов, кстати, девки тож могут в нос дать не хило.

SnakeRman
SnakeRman 252.49 11.01.2021 10:33 удалён
1
ты видимо никогда на пьянках не был, ваще никогда

лол, почему на пьянках обязательно быдло? С чего ты взял, что он не был? С чего ты взял, что он хочет вообще ходить на эти пьянки? И каким образом то, что ты описал влияет на то, о чём говорит @ten_cer ???? Одно друому не мешает как бы. 

Угрожать человеку, баба он, не баба, не важно вообще, из-за того, что она блин была актёром озвучки это реально маразм. Угрожайте Дрюкману, Сони в конце концов. Это хоть какой-то смысл имеет. А ты, смотрю, в бабах то разочаровался, не давали на вписках что ли?

Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.69 11.01.2021 10:33 удалён
1
"Я знала, что нас ждет негативная реакция

Правда

Но масштабы всего этого я никак не могла ожидат

Ложь. Истинные намериния это получить порцию восхищения, жалости и тому подобного

не не нравится, как я сработала. Это ужасно. Я не понимаю, как меня вообще выбрали на эту роль. Все эти годы прошли зря".

Пожалейте меня!

Люди на протяжении месяцев создавали стены и отгораживались от Эбби, прежде чем у них появилась возможность разобраться в событиях с ее перспективы

Вы все нацисты, гомофобы и должны сдохнуть. Это я вам перевод делаю с её лживой месаги.

keisuke
keisuke 26.52 11.01.2021 10:33 удалён
5

Эбби классная.

Diobahamut
Diobahamut 0.05 11.01.2021 10:38 удалён
-5

Игра от начала и до самых титров шедевральна. Эмоций получил больше чем от киберпупка. Все кто плохо об игре отзываются либо дауны с чёрной дырой в голове либо не играли вовсе. 

Killon
Killon 65.22 11.01.2021 10:48 (изменен) удалён
0

Игра от начала и до самых титров шедевральна. Эмоций получил больше чем от киберпупка. Все кто плохо об игре отзываются либо дауны с чёрной дырой в голове либо не играли вовсе. 


Забавный пациент )))

Но всё таки попытаюсь объяснить: не всё то, что нравится тебе, обязано нравиться и всем остальным, как и наоборот. Да и ты явно не Альберт Энштейн, что б так о людях судить.

CLANNAD
CLANNAD 8.45 11.01.2021 10:48 удалён
0

@ROBOTREK Дракман, перелогинься 

G700
G700 390.33 11.01.2021 10:50 удалён
0

Все кто плохо об игре отзываются либо дауны с чёрной дырой в голове либо не играли вовсе. 

Ох уж эта "илита", которая лучше и умнее тех, кто думает иначеsad Смотрите, чтобы ЧСВ ваше там не порвалось от шедевральности ластоваса.

SnakeRman
SnakeRman 252.49 11.01.2021 10:59 удалён
0

@Ozu_sensei @G700 @CLANNAD @Killon @EllionBDT Господа!

Знакомьтесь, Нил Дракман (@Diobahamut )! Собсвенной персоной! Удачи в бане))

Double_Jump
Double_Jump 241.97 11.01.2021 11:07 удалён
2

Она же, небось, читала сценарий, прежде чем согласиться на роль, так что знала, что идёт сниматься в низкопробном тупом говне smiley

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!