The Last of Us Part II не прошла даром: Нил Дракманн пошел на повышение в Naughty Dog
175 Комментарии: 218

The Last of Us Part II не прошла даром: Нил Дракманн пошел на повышение в Naughty Dog

Дата: 05.12.2020 04:43
78 74 10 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Продюсер Final Fantasy надеется увидеть продолжение саги Final Fantasy VII после выпуска триквела Final Fantasy VII Remake

    41 18.04.2024 20:02 от razore3rus
  • Страница ролевого экшена Black Myth: Wukong появилась в PlayStation Store — игра выходит в августе на PlayStation 5 и ПК

    21 18.04.2024 19:59 от razore3rus
  • "Ваша игра намного опережает NieR: Automata": Ёко Таро похвалил разработчиков Stellar Blade

    15 18.04.2024 19:59 от NeProfi
  • Корейская поп-звезда BIBI записала песню для Stellar Blade и представила клип — Sony активно продвигает эксклюзив PlayStation 5

    3 18.04.2024 19:57 от SkyerIst
  • Продажи Fallout 4 взлетели до небес — ролевая игра Тодда Говарда возглавила европейский чарт

    32 18.04.2024 19:52 от TA_Rubedo

Креативный директор таких проектов, как Uncharted 4, The Last of Us и The Last of Us Part II Нил Дракманн пошел на повышение - теперь знаменитый разработчик занимает должность сопрезидента студии Naughty Dog, встав в одну позицию с действующим президентом компании Эваном Уэллсом

В свою очередь освободившееся кресло вице-президента переняли Элисон Мори и Кристиан Гирлинг, старший специалист по связям с общественностью и один из ведущих программистов Naughty Dog соответственно.

"В стенах Naughty Dog трудится абсолютно невероятная команда, работа с ними - это действительно важная часть моей жизни, особенно сейчас. Всякий раз, когда у меня получается по достоинству оценить их заслуги и успехи, я преисполняюсь чувством гордости", - прокомментировал перестановки внутри студии президент Эван Уэллс.

The Last of Us Part II от Нила Дракманна вышла летом 2020 года только на PlayStation 4 и оказалась самой быстропродаваемой эксклюзивной игрой за всю историю бренда PlayStation.

Она вызвала много споров в фанатском сообществе, но получила очень высокие оценки в прессе и сейчас лидирует по количеству наград "Лучшая игра 2020 года".

Читайте также: Persona 5 Strikers станет третьей игрой Atlus на ПК - западный релиз в Steam, на Switch и PS4 состоится уже совсем скоро

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
zlovred55
zlovred55 40.86 05.12.2020 05:16 удалён
22

К играм главное чтобы больше отношения не имел.

Эм....

Uncharted 1/2/4 Tlou 1/2

Шикарные игры же, в свое время были лучшими в своем жанре, да и сейчас наверное.

 

leshababay
leshababay 7.58 05.12.2020 05:01 (изменен) удалён
40

ну я хз. лично я уверен, что к тлоу3 не будет больше такого хайпа и ажиотажа. и что вторая часть получила такую всеобщую популярность только за счет первой части. не думаю что прокатит еще раз крч

Комментарии (218)
kro44i
kro44i 221.45 06.12.2020 01:01 удалён
0

Uncharted и TLOU это хорошо, но пора бы и что-то новое делать. 

Да, было бы круто. С удовольствием заценил бы какой-нибудь сай-фай от них.

В третьей части Элли наконец полетит в космос.

Decay-Reel
Decay-Reel 257.13 06.12.2020 01:16 удалён
1

@Evgeniy думаю, что не безвозмездно, это уже лучше, чем ничего.
А ты предпочёл бы распрощаться с какой либо надеждой на спасение для тебя, твоих любимых и близких ради того, что бы левый неизвестный тебе мужик "спас" какую-то девочку, которая об этом не просила?
Ещё раз - представь себя на месте простого человека, а не главного героя. Джоел не ты, ты не Джоел.

Nir0on
Nir0on 0.25 06.12.2020 01:17 удалён
0

@Decay-Reel где это в игре прямым текстом сказано? Говорится, что они верили, что получится, но про 100% гарантии никто не говорил.

да и суть была не столько в самой операции, сколько в том, что пройдя пол страны вместе, считай у "отца" забирают "дочь" не дав попрощаться или что-либо обсудить. 
 

во второй части много чего приписали к этому моменту, что вакцину мог сделать лишь один врач в мире, что цикады чуть ли не все святые. И вероятно лишь в эту самую ночь ее нужно было сделать? 
 

в этом и есть серая мораль и красота первой игры. Одни из нас и намекают, что даже в постаппокалипсисе худшим врагом человека является не вирус, а сам человек. 
 

во второй же серой морали никакой нет, все мрази, а единственный персонаж, которому можно хоть немного сопереживать - шок контент- Эбби. Добавляем скучнейший геймплей в большей части игры, нелепую попытку расширить мир-лор, и откровенную тупость сценария (миллион раз упомянутый момент с отправкой в боевую миссию беременного врача. Как ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ сказано в игре - лучшую ученицу единственного и неповторимого доктора убитого в первой части)

 

игра хорошая. Но награды (за исключением награды за визуал) это полная ерунда. Без первой части это просто пердеж в космос. Пустой звук.1

Decay-Reel
Decay-Reel 257.13 06.12.2020 01:23 (изменен) удалён
1
@Decay-Reel где это в игре прямым текстом сказано? Говорится, что они верили, что получится, но про 100% гарантии никто не говорил.

А ты перепройди игру и увидишь:)
Хотя возможно какие-то моменты мы просто трактуем по-разному.

в этом и есть серая мораль и красота первой игры

Это не серая мораль, это элементарный эгоизм, при чём абсолютно предсказуемый.

у "отца" забирают "дочь"

Его наняли доставить груз, выполнить работу, за которую он не хотел браться.
Хотя с самого начала было понятно к чему это приведёт.

Evgeniy
Evgeniy 183.65 06.12.2020 01:49 удалён
0

@Evgeniy думаю, что не безвозмездно, это уже лучше, чем ничего.
А ты предпочёл бы распрощаться с какой либо надеждой на спасение для тебя, твоих любимых и близких ради того, что бы левый неизвестный тебе мужик "спас" какую-то девочку, которая об этом не просила?
Ещё раз - представь себя на месте простого человека, а не главного героя. Джоел не ты, ты не Джоел.

Ну ок раз ты так заговорил тогда ответь мне ты бы отдал маленькую девочку которая стала тебе как дочь и за которую ты чувствуешь ответственность за жизни каких то незнакомых тебе уродов которые где то там убивают друг друга за еду и боеприпасы, за таких как тот самый педофил который хотел изнасиловать Элли в первой части например. Зачем кому то думать о спасении человечества этим должен заниматься Бог а если он такое допустил то значит они это заслужили, не надо думать и строить из себя миссию, у Джоэля есть Элли за которую он отвечает перед самим собой во первых и он спас её и по этому он герой а не эгоист как ты говоришь, Джоэль был бы наоборот эгоистом если бы отдал её в замен получить для себя вакцину на вский случай вот это был бы эгоизм, всё я всё сказал.

Decay-Reel
Decay-Reel 257.13 06.12.2020 02:41 удалён
1

@Evgeniy я тебе выше писал уже - я бы тоже скорее всего поступил так же, но это не делало бы мой поступок хорошим и правильным. Просто я тоже эгоист знаешь ли.

Но тем не менее, в мире кроме моральных уродов и хороших людей полно.

Джоэль был бы наоборот эгоистом если бы отдал её в замен получить для себя

Вакцину для себя, это одно, об этом речи не шло, вакцину для всех - другое.
Элли вон как-то тоже его порыв души широкой не оценила.
А героизм именно в том и заключается, что бы жертвовать чем-то личным ради других.

Да и очевидно, что на Элли как таковую ему было посрать. Не её он любил, а свою любовь к ней(разумеется исключительно псевдо-отцовкую, ни в чём не том его конечно же не обвиняю).

А в целом, я просто не совсем понимаю, что ты мне хочешь доказать.
Примерно это?
 

 

Не, я понимаю, что тебе хочется обелить любимого персонажа, с которым ты, видимо, себя ассоциируешь, но это, друг мой, путь в никуда.

Ещё раз повторю - смотри на события игры как простой человек, со стороны.

Tigger
Tigger 528.01 06.12.2020 06:10 (изменен) удалён
0

@Evgeniy дружище, ты просто нечто)) 

Тебе раз пять повторили одну и ту же очевидную мысль с опорой на факты из самой игры, призывая взглянуть на ситуацию со стороны, ты же в ответ зачем-то домысливаешь, придумываешь и вот эти "а если бы". У человечества был шанс на спасение. Джоэл его отобрал. Всё остальное - инфантильные сопли, которые звучали бы уместнее в канве диснеевского мультика, но не в контексте мира TLoU. 

Droun
Droun 20.72 06.12.2020 06:20 удалён
0

@Tigger в чем притянутость? Объясни.

Я лишь указал на то, как в больших проектах, где крутятся не менее большие деньги, купить мнение критиков и обзорщиков проще простого. Не больше.

 

Tigger
Tigger 528.01 06.12.2020 07:22 (изменен) удалён
0

@Droun для того, чтобы на это указать, необходимо предоставить доказательства, а не свои оценочные суждения. 

Droun
Droun 20.72 06.12.2020 07:26 удалён
0

@Tigger то есть, ты хочешь сказать что критики и обзорщики последних фильмов по ЗВ были правы и их оценки никак не куплены Дисней?

Что зрители за зря заминусовали фильмы и не сделали кассу? Как по мне, именно ЗВ хорошо показывает пример подкупленности обзорщиков. 

Tigger
Tigger 528.01 06.12.2020 07:26 удалён
0

@Droun вот инфа по девятому эпизоду, у кинокритиков рейтинг даже ниже, чем у зрителей. 

Droun
Droun 20.72 06.12.2020 07:30 удалён
0

@Tigger после восьмого (или какой он там по счету?) фильма, мало у какого критика найдутся яйца чтобы откровенно хвалить парашу, как они делали до этого.

Достаточно прочитать их краткие отзывы на премьере Последних Джедаев и какую оценку дали сами зрители.

Да хотя бы здесь прочитать в комментах мнение ждущих фильм и что они написали после https://www.kinopoisk.ru/media/news/3093124/

Tigger
Tigger 528.01 06.12.2020 07:35 (изменен) удалён
0

@Droun и снова какие-то домыслы, теперь уже про яйца. Понимаешь, критиков либо покупают, либо нет. И для этого нужны доказательства. Критикам восьмой эпизод понравился, да и зрительская оценка у него 7.0, что явно не дно. А вот с девятым критики оказались даже жёстче, чем зрители. Я все ещё не вижу ни единого убедительного довода в пользу твоей позиции. 

Droun
Droun 20.72 06.12.2020 07:40 (изменен) удалён
0

@Tigger у восьмого эпизода оценки критиков на томатах 90% против 42% зрительских. И она считается одной из худших частей новой трилогий. Ту волну хейта, что поднялась после фильма, мало кто смог бы пропустить даже при всём желаний.

А зрительские оценки на тех же томатах девятого эпизода вовсе заморозили https://www.kinopoisk.ru/media/news/4000200/

 

Tigger
Tigger 528.01 06.12.2020 08:33 удалён
0

@Droun на IMDB зрители поставили 7 баллов восьмому эпизоду. Ещё раз - это не днище. 

А у девятого что у критиков, что у зрителей с оценкой все плохо. 

Evgeniy
Evgeniy 183.65 06.12.2020 11:03 удалён
-1

@Evgeniy дружище, ты просто нечто)) 

Тебе раз пять повторили одну и ту же очевидную мысль с опорой на факты из самой игры, призывая взглянуть на ситуацию со стороны, ты же в ответ зачем-то домысливаешь, придумываешь и вот эти "а если бы". У человечества был шанс на спасение. Джоэл его отобрал. Всё остальное - инфантильные сопли, которые звучали бы уместнее в канве диснеевского мультика, но не в контексте мира TLoU. 

А тебя дружище кто то просил влазить в чужой разговор? Я вот заметил что любитель лезть куда тебя не просят, не стобой же говорят а ты лезишь. Меня знаешь ли не интересует именно твоё мнение я понял что тебе понравился весь этот бред сюжета Ластухи 2 а мне он отвратителен как и многим миллионам фанатов оригинала а что это значит что не мне одному не понравился сюжет 2 части.

Droun
Droun 20.72 06.12.2020 14:54 (изменен) удалён
0

@Tigger как будто трудно регулировать оценки пользователей на сайтах? Пример 9 эпизода как бы показывает что при желаний, изменить процент легче легкого.

Но да ладно, вернемся к играм. Я могу вспомнить обзор Anthem от Стопгейма, в котором обозреватель нуууу очень сильно избегал сравнения с Warframe, который прямо проситься на язык. К слову, насколько я помню, журналистам как раз таки запрещалась сравнивать две эти игры или вообще упоминать в обзоре.

Посмотрел мельком обзоры на Immortals в котором просто упоминут о Genshin Impact не получиться, хотя бы просто ради того чтобы сказать что они не похожы. Та же самая байда, нигде нет ни о слово о ней. 

Бесплатные альтернативы, которые зачастую лучше того что предлагают за деньги. И про них не упоминают в обзорах.

Обзоры на Far Cry 5 или Odyssey, которые все написаны будто под копирку. Сказать шутку про вышку, про глаз Циклопа у козла и т.д. Посмотрел один обзор - посмотрел все (на всякий случай. Одиссея мне нравится, как и Far Cry 5. Это всё в качестве примера)

И по сути, за место журналистов, у которых должно быть собственное непредвзятое мнение, мы имеем маркетинговый отдел на фрилансе. 

Думается, а что мешает большим издателям, в случае выхода высокобюджетного проекта, сказать всем журналистам "Ставить 10 из 10". Они и так уже могут ставить им условия, давать ТЗ и прочее. 

Сегодняшние журналисты (крупные) давно уже находятся под крылом издателя, изредка по-настоящему обозревая нишевые игры или инди. От того верить "ихним" 10 из 10, всё равно что верить что Антон Логвинов говорить правду.

moonspell
moonspell 3.52 07.12.2020 04:14 удалён
0

@Tigger Они сделали громадную работу над окружением, дизайном, музыкой, постановкой. Вот только сценарий они забыли нормальный сделать, поэтому игра не может быть отличной. Во всяком случае точно не для всех отличной, а для некоторых людей. Почему-то некоторые воспринимают критику в адрес игры исключительно за хейт. Если бы с игрой всё было отлично.. то и хейта бы в принципе не было. Я люблю серию анчартед и люблю первую часть TLoU, но я не люблю финал первой части и не люблю вторую часть.

@SonyboyZ 

прикол еще в том, что половина разумистов, исходящих на говно, в нее даже не играли. 

Многие переживают в первую очередь за будущее игр в которых будут массо пихать повесточки на фоне успеха TLoU 2 ( хотя и ДЛС в первой части отличилось этим) По поводу общего взгляда на игру, то спойлеров уже было куча, чтобы даже фанатам понять, что одного персонажа ( для некоторых людей этот персонаж был главным) в игре слили совершенно нелепо. Осталось Кратоса ещё слить в следующей части и сделать Атрея геем. Хотя даже с таким сценарием нового Бога Войны будут обожать видимо.

А предпосылки по Кратосу и Атрею очень даже имеются.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!