45 Комментарии: 77

"Очень рискованная затея": Глава PlayStation Джим Райан высказался о выводе новых IP на рынок

Дата: 24.11.2020 04:51
18 8 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    1 29.03.2024 00:52 от Devastator
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    1 29.03.2024 00:47 от CTHULHU
  • Джерри Брукхаймер подтвердил перезапуск "Пиратов Карибского моря" с новыми актерами

    23 29.03.2024 00:46 от Fellbeast
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    2 29.03.2024 00:42 от Krinb
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    8 29.03.2024 00:38 от Jababa

В недавнем интервью британскому изданию GQ генеральный директор Sony Interactive Entertainment Джим Райан затронул тему разработки ААА-игр и рассказал о рисках, связанных с запуском нового IP.

По словам Райана, выпуск нового IP (другими словами, проекта в совершенно новой франшизе) является "очень рискованным" шагом из-за огромных затрат, сопряженных с релизом.

"На протяжении всего жизненного цикла PS4 мы потратили довольно много средств. Больше, чем люди себе представляют. Мы провели сделку по приобретению Insomniac Games. Сейчас мы разрабатываем отличные игры и, конечно же, планируем делать это и дальше".

"Проблема в том, что играм-блокбастерам нужен кассовый успех. В наши дни для того, чтобы разработать и вывести новый IP на рынок, может потребоваться более $100 млн. Этим очень рискованным делом мы занимались четыре раза в течение жизни PS4. Релиз обязательно должен быть коммерчески успешным".

В прошлом поколении Sony запустила несколько новых IP, в том числе Horizon Zero Dawn, Ghost of Tsushima и Days Gone. Первые две игры были хорошо восприняты критиками и стали коммерчески успешными.

Разумеется, японский платформодержатель и дальше будет вкладывать серьезные средства в уже состоявшиеся франшизы, но, помимо этого, будет интересно посмотреть, какие новые идеи смогут предложить в ближайшие годы её внутренние студии.

Читайте также: "Лучше, чем весь современный российский кинематограф": Блогер показал, как могла бы выглядеть русская кибердеревня

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Evgeniy
Evgeniy 183.14 24.11.2020 05:29 удалён
11

Может быть перезапуск Сайлент Хилл и не был бы сильно уж комерческим успехом зато вот авторитет среди геймеров и некий имидж Сони бы преобрела. А возможно и продалась бы хорошо если сделают всё правельно, вот например если посмотреть на Резидент 7 продажи и ре2 ремейк, глядя на них можно сделать что то подобное только конечно же в сеттинге СХ, всеми узнаваемый старый добрый САйлент Хилл только в новой обвёртке.

Комментарии (77)
Breoreus
Breoreus 113.07 24.11.2020 21:46 (изменен) удалён
0

@Decay-Reel 

Ну смотрю тебе везде акцент нужен, ну тут коль это продемонстрировали и все так толерантно на твоем примере схавали, значит дальше будет больше, это раньше было в диковенку увидеть гей персонажа или лезбух типа как в Fear effect и выглядело типа смело и инновационно! А сейчас куда не плюнь везде страхи задеть чьи-то чувства, пошутить оскорбительно и т.д. но в угоду меньшинствам делают все больше и больше таких не акцентированных актов воздействия на сознание, вот так сидишь ты дома, чилишь, сын твой или дочь поиграл/а в ластуху 2 и такая(ой) "во дела! Там девченки разделись накурились спайсухи и хихикают! Я тоже так хочу!" А потом ты глянул на ее/его подругу/друга и понять не смог кто он/она/оно мальчик или девочка и тут сразу акценты уже будут расставлены

Breoreus
Breoreus 113.07 24.11.2020 21:48 удалён
0

@Breoreus ты как дед старый честное слово ...

Пропагандой травы

Вся молодеж запада и РФ когда в Европу едет все время траву пытается достать или ещё покрепче а ты пропаганда травы ...

Дед не заметил а немцы уже в хату давно залезли ...

Траву уже давно надо было легалезировать точно так же как и в Голландии, ситуация комичная уже все её курят но когда подходит полицейский то надо всё прятать как от мамы или папы в тинейджерстве сигаретки ...

Тот же алкоголь или сигареты тоже ничего полезного не несут а для РФ так алкоголизм враг номер один ... Но нет давайте говорить о западе и о том что там пропаганда травы .

 

 

Ну я за ЗОЖ по етому осуждаю)

Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 24.11.2020 21:52 (изменен) удалён
1

@Breoreus да, нужен акцен, потому как просто показать лесбуху - это не пропаганда.
Пропаганда - это открытое распространение взглядов, фактов, аргументов и других сведений с целью формирования общественного мнения или иных целей, преследуемых пропагандистами, а в ТЛоУ2 ну есть и есть, без оценочных суждений, да и как пример для подражания Элли весьма спорный и неоднозначный персонаж.

А по твоей логике получается, что правы те политики, которые в каждом шутане видят попаганду насилия.

вот так сидишь ты дома, чилишь, сын твой или дочь поиграл/а в ластуху 2 и такая(ой) "во дела! Там девченки разделись накурились спайсухи и хихикают! Я тоже так хочу!" И тут сразу акценты уже будут расставлены

вот так сидишь ты дома, чилишь, сын твой или дочь поиграл/а в ГТА и такая(ой) "во дела! Там мужики накурились спайсухи и банки грабят, да людей сбивают на угнанных тачках! Я тоже так хочу!" И тут сразу акценты уже будут расставлены.

Я даже не спрашиваю тут, что должно случиться, что мой ребёнок получил доступ к 18+ игре не достигши 18 лет, а если человек уже совершеннолетниый, вряд ли он мыслит на уровне "персонажи творят в игре херню, пойду ка сделаю в реале так же".

Ну я за ЗОЖ по етому осуждаю)

Я тоже, но не осуждаю.

Agent
Agent 184.14 24.11.2020 21:56 удалён
0

@Breoreus я тоже ! Я даже против курения и кроме того против этого всего барахла в виде высоко калорийных кондитерских изделий ... 

Но вместе с тем я не осуждаю за это других людей надо им это ну пусть ...

Breoreus
Breoreus 113.07 24.11.2020 22:02 (изменен) удалён
0

@Breoreus да, нужен акцен, потому как просто показать лесбуху - это не пропаганда.
Пропаганда - это открытое распространение взглядов, фактов, аргументов и других сведений с целью формирования общественного мнения или иных целей, преследуемых пропагандистами, а в ТЛоУ2 ну есть и есть, без оценочных суждений, да и как пример для подражания Элли весьма спорный и неоднозначный персонаж.

А по твоей логике получается, что правы те политики, которые в каждом шутане видят попаганду насилия.

вот так сидишь ты дома, чилишь, сын твой или дочь поиграл/а в ластуху 2 и такая(ой) "во дела! Там девченки разделись накурились спайсухи и хихикают! Я тоже так хочу!" И тут сразу акценты уже будут расставлены

вот так сидишь ты дома, чилишь, сын твой или дочь поиграл/а в ГТА и такая(ой) "во дела! Там мужики накурились спайсухи и банки грабят, да людей на сбивают на угнанных тачках! Я тоже так хочу!" И тут сразу акценты уже будут расставлены.

Хах, показать лезбуху, там не показывают девку и подписывают "лезбуха" там все конкретно показывают

Лана неудачный пример я про детей подражателей выбрал, к любой лаже можно это притянуть, но факт остается фактом, тихим сапом имплементируют толерастию свою через игры и фильмы, скоро пойдешь так на работу, а там сидит Жюзель в прошлом Вадик и красит губы, потом едишь в такси, а там Валера в прошлом Валентинаsad а потом и вовсе как сын героя сериала "частей тела" не угадаешьsmiley

Breoreus
Breoreus 113.07 24.11.2020 22:08 (изменен) удалён
0

@Breoreus я тоже ! Я даже против курения и кроме того против этого всего барахла в виде высоко калорийных кондитерских изделий ... 

Но вместе с тем я не осуждаю за это других людей надо им это ну пусть ...

Я тоже не осуждал пока на меня нарк в подъезде не кинулся, когда я с сыном поднимался, вот тогда я сразу пересмотрел свои взгляды на осуждения

Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 24.11.2020 22:12 удалён
1

@Breoreus а я как бы не против здоровой "толерастии".
Не той, за которую топят поехавшие сжв, у которых она на уровне обратного расизма,  сексзизма и новой сегрегации, а за просто спокойное отношение ко всему этому.

Ну есть геи или лесбухи, и ладно, мне от этого не горячо и не холодно. Междут тем, взрослые люди по обоюдному согласию и к взаимному удовольствию имеют право заниматься чем угодно, покуда это не наносит вреда окружающим, и нехрен кому-то лезть в их личные дела, а то сначала тебе рассказывают с кем можно спать а с кем нельзя, а потом начнут указывать какую еду есть, какую музыку слушать и в какие игры играть.

У меня вот друг есть, мы с ним через 90ые прошли, он мне жизнь спас, а потом когда нам уже за 30 было он типа рассказал, что гей. И что, мне с ним перестать общаться из-за этого надо было? Да ну нафиг, его личное дело.
За то тут ясно стало почему мы с ним ни разу из девчонок не ссорились - тоже плюс.

пойдешь так на работу, а там сидит Жюзель в прошлом Вадик и красит губы, потом едишь в такси, а там Валера в прошлом Валентина

А вот не пофиг, если они работу свою хорошо выполняют?
Предпочту работящего и ответственного сотрудника негра-гея-трансгендера, что ленивого безответственного белого цисгендерного мужика.

Хотя трансгендеров я не особо люблю, но не за саму трансгендерность, а из-за того, что многие из них сильно истеричные, постоянно всем недовольные и требуют непойми чего на непонятно каком основании. Но это уже доугоц вопрос.

Breoreus
Breoreus 113.07 24.11.2020 22:19 удалён
0

@Breoreus а я как бы не против здоровой "толерастии".
Не той, за которую топят поехавшие сжв, у которых она на уровне обратного расизма,  сексзизма и новой сегрегации, а за просто спокойное отношение ко всему этому.

Ну есть геи или лесбухи, и ладно, мне от этого не горячо и не холодно. Междут тем, взрослые люди по обоюдному согласию и к взаимному удовольствию имеют право заниматься чем угодно, покуда это не наносит вреда окружающим, и нехрен кому-то лезть в их личные дела, а то сначала тебе рассказывают с кем можно спать а с кем нельзя, а потом начнут указывать какую еду есть, какую музыку слушать и в какие игры играть.

У меня вот друг есть, мы с ним через 90ые прошли, он мне жизнь спас, а потом когда нам уже за 30 было он типа рассказал, что гей. И что, мне с ним перестать общаться из-за этого надо было? Да ну нафиг, его личное дело.
За то тут ясно стало почему мы с ним ни разу из девчонок не ссорились - тоже плюс.

пойдешь так на работу, а там сидит Жюзель в прошлом Вадик и красит губы, потом едишь в такси, а там Валера в прошлом Валентина

А вот не пофиг, если они работу свою хорошо выполняют?
Предпочту работящего и ответственного сотрудника негра-гея-трансгендера, что ленивого безответственного белого цисгендерного мужика.

Хотя трансгендеров я не особо люблю, но не за саму трансгендерность, а из-за того, что многие из них сильно истеричные, постоянно всем недовольные и требуют непойми чего на непонятно каком основании. Но это уже доугоц вопрос.

Нет, смысл не в том, что они плохие люди или еще чего, смысл в том, что за чем это выставлять на показ в играх?

Играб была шикарной без этих сцен сексов с перекаченной бабой и веселых хохотушек двух лезбушек на диване, вот снова скажу, что в 1й части небыло всей этой ерунды, были чистые приключения, потом началось с длц романтика однополая и то там не так это воспринималось, как во второй части развили

Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 24.11.2020 22:47 удалён
0

@Breoreus с другой стороны, а почему нет?
Показали просто какие-то моменты из мирной жизни, без грязи и пошлости. Что плохого?
Будь там парень и девка ты бы тоже возмущался? Думаю нет. А для меня нет особой разницы. Игра не детская, а взрослый человек должен бы уметь спокойно относиться к таким вещам.

Первую часть терпеть не могу, кстати(в основном за геймплей правда, но и от сюжета не в восторге), вторую считаю хоть и не шедеввром, но во всём лучше.

 

Breoreus
Breoreus 113.07 24.11.2020 23:02 удалён
0

@Breoreus с другой стороны, а почему нет?
Показали просто какие-то моменты из мирной жизни, без грязи и пошлости. Что плохого?
Будь там парень и девка ты бы тоже возмущался? Думаю нет. А для меня нет особой разницы. Игра не детская, а взрослый человек должен бы уметь спокойно относиться к таким вещам.

Первую часть терпеть не могу, кстати(в основном за геймплей правда, но и от сюжета не в восторге), вторую считаю хоть и не шедеввром, но во всём лучше.

 

То есть, что плохого? Если ты не видишь в этом ничего плохого и тебе збс, то это знач очень хорошо? Так чтоль? Это из разряда ну лезбухи и лезбухи чего бухтеть-то?sad Есть те кому не нравится и противно наблюдать это все в игре, тыкаешь скипнуть ролик мракобесия а там часть сюжета с роликом улетелаwink

Уже был парень со Шварцнегершей) И даром ненада)))

Во 2й части мне только геймплей улучшенный понравился и постановка боев и моментов засад, в остальном я остался верен 1й части без этой гомолюбвиangel

Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 24.11.2020 23:28 удалён
0

@Breoreus всегда найдутся те, кому что-то не нравится, не одно, так другое, всем угодить невозможно, потому и пытаться не надо, будет только хуже.
В целом Дракман правильно писал - кому не нравится, те пусть не покупают. И правильно делал, что делал игру такой как считал нужным - свою аудиторию игра нашла.

Breoreus
Breoreus 113.07 25.11.2020 04:03 (изменен) удалён
0

@Breoreus всегда найдутся те, кому что-то не нравится, не одно, так другое, всем угодить невозможно, потому и пытаться не надо, будет только хуже.
В целом Дракман правильно писал - кому не нравится, те пусть не покупают. И правильно делал, что делал игру такой как считал нужным - свою аудиторию игра нашла.

Ну там в основном купили ее из-за 1й части многие ребята, которые наступили на мину прячась от спойлеров и тп, были крайне не довольны сюрпризом, а те кто спойлеры посмотрел от нетерпежа тупо бежали Дрюкмана мешать с помоями или угражать расправой как дегенераты, но если будет выходить 3я часть, многие скорей всего будут сперва проходить ее на утубе, это уже точно, т.к. не думаю, что Дрюкман учтет то, что слишком явно подмазываться к Саркисян не есть хорошо

Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 25.11.2020 05:18 удалён
0

@Breoreus при этом "народное" недовольство не помешало хорошим продажам и вон на Golden Joystick Awards народным голосованием оно стало игрой года, победило в пачке номинаций, а псины соответственно стали студией года.

Что касается меня, я после первой части интереса к игре не питал, но именно по сливам она вызвала у меня интерес.

Алсо, создалось впечатление, что народ больше бомбил не от лесбух и условного трансгендеры, а от креативного использования клюшки для гольфа, и если бы не это, игре бы многие многое простили.

Breoreus
Breoreus 113.07 25.11.2020 05:22 (изменен) удалён
0

@Breoreus при этом "народное" недовольство не помешало хорошим продажам и вон на Golden Joystick Awards народным голосованием оно стало игрой года, победило в пачке номинаций, а псины соответственно стали студией года.

Что касается меня, я после первой части интереса к игре не питал, но именно по сливам она вызвала у меня интерес.

Алсо, создалось впечатление, что народ больше бомбил не от лесбух и условного трансгендеры, а от креативного использования клюшки для гольфа, и если бы не это, игре бы многие многое простили.

Ну да игра в мини гольф в первый час игры убила во мне оптимистаsad

Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 25.11.2020 15:56 удалён
0

@Breoreus а мне наоборот понравилась.
Позволю себе снова процитировать покойную Нору: "Гадёныш получил по заслугам".

Breoreus
Breoreus 113.07 25.11.2020 17:40 удалён
0

@Breoreus а мне наоборот понравилась.
Позволю себе снова процитировать покойную Нору: "Гадёныш получил по заслугам".

unnamed-1

 

Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 25.11.2020 17:41 удалён
0

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!