С днем рождения, Сэм: Death Stranding от Хидео Кодзимы вышла ровно год назад
36 Комментарии: 27

С днем рождения, Сэм: Death Stranding от Хидео Кодзимы вышла ровно год назад

Дата: 08.11.2020 18:51
29 3 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    34 24.04.2024 02:37 от RAM
  • Avatar: Frontiers of Pandora получила поддержку 40 FPS на Xbox Series X|S и PlayStation 5

    3 24.04.2024 02:32 от Nitrous
  • Посмотрите трейлер фильма "Дэдпул и Росомаха" в озвучке от Red Head Sound

    3 24.04.2024 02:29 от Grantovich
  • Новая Perfect Dark для Xbox Series X|S предложит режимы качества и производительности

    5 24.04.2024 02:23 от Jagurda
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    7 24.04.2024 02:08 от Rzhevscky

Сегодня свой первый день рождения празднует экспериментальный приключенческий экшен Death Stranding геймдизайнера Хидео Кодзимы -  проект дебютировал 8 ноября 2019 года на консоли PlayStation 4

Вышедшая ровно год назад игра стала первым проектом коллектива Kojima Productions в качестве независимой студии и знаменовала собой следующую главу в карьере именитого разработчика после его ухода из компании Konami, где он трудился на протяжении 30 лет.

По случаю события легенда индустрии обратился к своим поклонникам с помощью личного блога, поблагодарил их за поддержку, а также выразил надежду, что в скором времени сможет повстречаться с игроками лично и пожать руки всем желающим

Команду Kojima Productions красочной иллюстрацией поздравила студия Guerrilla Games, оказавшая разработчикам Death Stranding огромную техническую поддержку путем предоставления доступа к внутреннему инструментарию проприетарного движка Decima Engine

Формальный анонс Death Stranding состоялся в 2016 году в рамках конференции компании Sony на игровом мероприятии E3. Тогда Хидео Кодзима представил первый тизер своей новый игры, подтвердив партнерство с актером Норманом Ридусом, исполнившим главную роль - курьера Сэма Портера Бриджеса

Следующие несколько лет Death Stranding была окутана ореолом тайны, пока каждый новый трейлер разработки презентовал все больше и больше звездных участников актерского состава, включая Мадса Миккельсена, Гильермо Дель Торо, Николаса Виндинг Рефна, Линдси Вагнер, Лею Сейду, а также Томми Эрл Дженксинса и Троя Бейкера

В 2019 году, незадолго до премьеры Death Stranding, Хидео Кодзима посетил Москву, где произвел настоящий фурор. Геймдизайнер стал гостем ток-шоу "Вечерний Ургант", отметился в интервью с рядом телеканалов, а 5 октября вышел на сцену перед посетителями выставки "Игромир", представив вместе с актером Мадсом Миккельсеном свою новую игру. 

В свою очередь в июле этого года Death Stranding получила официальный порт для PC. Компьютерная версия разработки предложила ряд технических улучшений, а также некоторый новый эксклюзивный контент.

Прямо сейчас Хидео Кодзима занимается неким абсолютно новым проектом - его производство недавно вошла в активную стадию, студия нанимает специалистов на самые разные должности.

Читайте также: Bloomberg: Sony теряет интерес к Японии, главными рынками для PlayStation 5 стали США и Европа

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Quinzel
Quinzel 222.36 08.11.2020 18:56 (изменен) удалён
21

Не смотря на отвратительную рекламную компанию "ВЫ НЕ ГОТОВЫ!", обещания о том что это будет новый жанр, что это что-то невероятное, вот не смотря на весь этот лютый бред, игра на самом деле получилась оригинальной и очень необычной. Я получил реально много удовольствия от прохождения, если игра получит нормальную версию для PS5, я даже её перепройду. Более того, я бы даже поиграл в сиквел, но к сожалению в игре продолжать нечего, там вполне завершенная история. Не смотря на весь стёб про "ГЕНИЯ", Кодзима сделал добротную игру, посмотрим что он дальше придумает. 

P.S. За самую красивую лимитку Pro, тоже спасибо этой игре. А вот за Silent Hills обидно по сей день, пусть и без Кодзимы, но надеюсь новая часть и правда в активной разработке.

IMG-20200918-222508

 

SkyerIst
SkyerIst 1268.15 08.11.2020 19:24 (изменен) удалён
12

Безумно недооцененная игра. Ужасно жаль, она достойна намного большего

Но цикл ее разработки и продвижения в информационном плане был одним из самых интересных явлений. Загадочность, безумные трейлеры с крутой музыкой, многостраничные теориии, разбор намеков, приезд Кодзимы в Москву и настоящее помешательство с "Гений! Гений!". Это было офигенно и незабываемо.

Комментарии (27)
SkyerIst
SkyerIst 1268.15 08.11.2020 21:44 удалён
2

Игра понравилась тем, чем не ожидал никак и наоборот... Геймплейно и визуалом очень зашла, а вот все, что связано с сюжетом вообще нет - актерам либо все равно на своих персонажей, либо изуверски переигрывают (Фрейя из ГоВ отдыхает), ну и сам сюжет - напыщенная пустышка. А кто может быть знает: звёзды давали только свою внешность персонажам или и играли, озвучивали их тоже?

@Duck_Gamed сами актёры озвучивали и были в захвате движений 

 


Все звезды играли своих персонажей, кроме режиссеров Дель Торо и Рефна. Они просто внешность подарили героям своим.

Ридус же, Вагнер, Сейду, Миккельсен и так далее - играли своих персонажей полноценно.

prunk
prunk 1.24 08.11.2020 23:09 удалён
3

одна из любимейших игр ♥ не так давно вернулся к ней спустя почти год и все еще открываю что-то новое для себя. в этой игре буквально сотни мелочей

death stranding стареет как вино в бочке 

SkaarjD
SkaarjD 41.39 08.11.2020 23:21 удалён
5

 

Никогда больше не куплю игру кодзимы. Что мгс5, что вот это вот, тупо маркетинговый пшик. Не понимаю я этих восторгов. Игра ужасна. Может там катсцены и сюжет немного интересны, но всё остальное это тихий ужас. Если бы это была игра от юбисофт, ее бы обосрали все кому ни лень и ставили ноль баллов. Но изза имени кодзимы у улюдей происходит какая то необьяснимая истерия, что все готовы жрать говно, главное что подписанное кодзимой. Бред!

MGSV и DS с играми Юбисофт роднит только "открытый мир", но "открытый мир" был и в первой Зельде образца 86-ого, так что общего, считай, нет совсем.

DS - сугубо "авторский проект", "автор так видит", там повсюду его почерк, тонны символики (очевидной и не очень). Шикарный финал, возможно, лучшее, что срежиссировал Кодзима на данный момент. Подробно прописанный сеттинг, НФ пополам с мистикой. Уникальный, ни на что не похожий геймплей, с сотнями своих нюансов. Крутые сюрные кадры, которые хоть сейчас в рамку да в музей. Синергия из визуала, музыки, геймплея. И гуманистический посыл к объединению человечества для преодоления трудностей, наивный на уровне кота Леопольда в наше циничное время, но не менее ценный, чем фантастика советских времен каких-нибудь Стругацких, с безмерной верой в победу человеческого разума и взаимовыручки над пресловутым "человек человеку волк".

Стыдно должно быть, товарищ, за обсирание таких хороших вещей )

Прямо вот сейчас, небось, можешь назвать десять-двадцать игр последнего времени, которые по силе, масштабу и качеству сильнее, чем DS и недоделанный MGSV.

Duck_Gamed
Duck_Gamed 28.04 08.11.2020 23:45 удалён
0

@SkyerIst не фанат Миккельсена совсем, но в этой компании то ли на фоне, то ли от чего-то ещё, показался лучше других. Остальные же, особенно Вагнер, печаль.

Blackmore1014
Blackmore1014 48.12 08.11.2020 23:58 удалён
3

Спасибо Хидео за необычную ааа-игру. Нисколько не жалею о потраченном времени в ней. 

SJey
SJey 107.01 09.11.2020 04:28 удалён
0

Очень бедная в плане геймплея игра. Играть попросту не интересно. Но сюжет и атмосфера вытягивают игру.

forcecoder
forcecoder 14.05 09.11.2020 09:02 удалён
2

Сейчас прохожу, вроде как близок к финалу. Впечатления противоречивые.

Не понравилась русская озвучка, т.к.второстепенные NPC (хозяева узлов и пунктов) за редким исключеним - просто как недоразвитые какие-то ведут себя.

В плане геймплея, механик, музыки и технического исполнения - игра действительно хороша, но вот по части философии и идей которые она развивает (весь этот хЕральный лор) и, как следствие, сюжет - это просто бред неудачного писателя фантаста.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!