Создатель Heavy Rain и Detroit: Become Human Дэвид Кейдж назвал преимущество Xbox Series X над PlayStation 5
91 Комментарии: 294

Создатель Heavy Rain и Detroit: Become Human Дэвид Кейдж назвал преимущество Xbox Series X над PlayStation 5

Дата: 01.11.2020 22:25
30 27 20 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    22 29.03.2024 01:37 от Tarkov-Vlad
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    4 29.03.2024 01:37 от Dim4ik
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    15 29.03.2024 01:37 от WolfFenrir
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    5 29.03.2024 01:36 от kro44i
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    15 29.03.2024 01:33 от spectraphantom1

Остались всего считанные дни до того, как Xbox Series X и PlayStation 5 поступят в продажу. Вся ключевая информация о консолях уже давно раскрыта, однако среди пользователей по-прежнему не утихают споры о том, какая же из них лучше в техническом плане. Это один из самых часто задаваемых вопросов, поскольку несмотря на схожие характеристики (обе приставки основаны на технологии AMD), у них есть немало различий.

В интервью порталу WCCFTech глава студии Quantic Dream Дэвид Кейдж отметил, что шейдерные ядра Xbox Series X больше подходят для задач машинного обучения, благодоря чему новая консоль Microsoft сможет использовать технологию восстановления изображения, подобную DLSS, для повышения производительности в играх.

"Сравнивать аппаратное обеспечение консолей всегда непросто, поскольку оно имеет свои преимущества и недостатки. Дело не только в процессоре или частоте. Речь идет о совместимости всех компонентов и расширенных функциональных возможностях.

Обе консоли используют один и тот же процессор, но в Xbox Series X он немного быстрее. Графический ускоритель [нового] Xbox также является более мощным, поскольку он на 16% производительнее, чем GPU PS5, а пропускная способность [памяти] выше на 25%. В свою очередь, у PS5 вдвое выше скорость передачи данных с SSD.

Кроме того, шейдерные ядра Xbox [Series X] больше подходят для машинного обучения, что может стать преимуществом, если Microsoft удастся реализовать аналог DLSS от NVIDIA (продвинутая нейронная сеть на базе искусственного интеллекта).

В целом, я думаю, что анализ одной только технической составляющей демонстрирует преимущества Microsoft, однако опыт подсказывает, что железо - это лишь часть уравнения. В прошлом Sony показала, что ее консоли могут предоставлять геймерам самые красивые игры, потому что их архитектура и программное обеспечение работали максимально последовательно и эффективно".

Ранее на этой неделе Microsoft объявила, что Xbox Series X / S являются единственными консолями нового поколения с полной аппаратной поддержкой всех возможностей архитектуры RDNA 2, в том числе ML Super Resolution.

"Мы пошли еще дальше, внедрив [в Xbox Series X / S] дополнительные некстген-инновации, такие как аппаратное машинное обучение для улучшенной работы искусственного интеллекта NPC, более реалистичные анимации и повышенное качество изображение с использованием технологии ML Super Resolution", - сообщил ведущий разработчик Xbox Series X Джейсон Рональд.

Российские продажи Xbox Series X и Xbox Series S стартуют в один день со всем миром, 10-го ноября.

Читайте также: Мрачные локации на новых скриншотах ужастика The Outlast Trials.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (294)
eugenijMGSnake
eugenijMGSnake 3.9 02.11.2020 10:06 (изменен) удалён
0

@Pevek ps4 была мощнее бокса, помню как все смеялись над майками, мол дороже и хуже железо, разрешение и фреймрейт был куда хуже чем у консоли сони.

А в покаление пс3 сони вообще проиграла, просрать огромную базу геймеров пс2 надо постараться.

Тут про поколения говорится, в том (все еще этом) поколении Xbox one X мощнее любой пс4.

Agent
Agent 184.14 02.11.2020 10:30 удалён
0

@Expert2020 как сталкер 2 и фейбл новый да ?smiley 

А когда ждать первых ласточек ?

Почему на ПК это уже с ноября доступно ?

roman_ryabukhin
roman_ryabukhin 12.84 02.11.2020 10:37 удалён
0

@Furyofflame Действительно, нужно срочно собрать всех своих родных и близких за круглым столом и путём диалога выбрать наиболее разумный путь решения данной проблемы.

Wayne
Wayne 353.92 02.11.2020 10:49 удалён
0

@Wayne вот. Правильно мыслишь. Нынешняя ситуация. Так вот, в этой ситуации осень важен и S. Так как у МС нет такого успешного one как пс4 у сони.   

И тем не менее, они и Хуан будут поддерживать. Причем именно Хуан, не ХуанХэ. Гениальный Фил настолько гениален что прирезал наименее отсталую пастгеновую консоль, гениально

Мм..Фил гениален, да . Оне подано несравнимо большее количество приставок, чем Х.  Да и какая там поддержка? Мульти и так будет на оне / пс4 наравне с некстгеном. Или пс4 - это другое ?)))

Другое. Ещё раз: одно дело, когда у тебя основная консоль некст ген, и ты дальше выпускаешь обрубки для паст гена (как обычно делается), и совсем другое когда разрабатываешь игры с расчетом на прошлое поколение, чтобы тянуло, прибавь сюда ещё и отсталую некст ген консоль(Серис).

Что до Хуана Хэ, это целый про*раный потенциал. Своих игр нет и не будет, железо толком не раскрыто как следует, и момент когда можно было бы пересадить хуановцев на Хэ упущен. 3DO от Майков.

Прям как пс4 про..или снова другое 

Щас бы сравнивать разогнанную консоль и консоль, которая мощнее в несколько раз, лол.

Wayne
Wayne 353.92 02.11.2020 10:50 удалён
0

@Wayne 

Watch Dogs как бэ намекают

Кстати. Тесты wd на самой простой в разработке консоли есть уже?

Когда надо - тогда будут. Кстати, где тесты на Серисе? И желательно не обратка.

После пс5. Очевидно же.. на боксе сложнее разрабатывать и 10>12)

Всё что больше 10 флопсов хорошо, и разница между 10,3 и 12 не критична (а вот 4 флопса это уже кабздец). А вот более удобная память и лучший ССД уже другое дело.

Если ты радраб, то прислушаюсь , ок.

Что до разницы в ТФ...6800 и 6700 одинаковые карты? И 2080 и 2060 

Или ссд сделает из слабой карты 6800/2080

angel

Насчет памяти. В боксе л3 в 76 мб. Это Инфинити кэш, в 6800 правда 128. Сколько там в пс5, скажи )

angel

Можешь других почитать или у спецов поинтересоваться. Они скажут тебе примерно тоже, что я тебе говорю.

У Бокса "элитные" 10 гигов и "бомжатские" 6. Придется разделять команды на сложные и простые, что лишний, неунжный геморрой. У Сони все 16 гигов работают на одинаковой частоте, все команды будет обрабатывать одинаково, никакого геморроя. Пропускная способность оперативки важна на RDNA2 (только не надо отмазки всякие про RDNA1.5, это автоматический слив в кубе).

Сложные и простые команды..про  адресное пространство слышал ?)

Слышал, только проблема всё равно останется. Мы говорим об удобстве для разработчиков, спорить о том, что Плойка вновь более удобная глупо. Ее по сути проектировали на основе пожеланий разработчиков.

Да. Именно поэтому игры показывают на боксе как дошло до дела .

Дык, он раньше выходит и игры для Плойки начнут показывать ближе к выходу Плойку. Странно, да?

Это из за выхода ПС5 на два дня позже Боксов ? У тебя все хорошо ? Завязывай с фанатизмом.

Сказал мне человек, который топит за Иксбокс

Furyofflame
Furyofflame 170.8 02.11.2020 10:51 удалён
2

@shenmu3 я в целом крайне выборочно подхожу к геймингу, из любопытства во всякую хрень играть не собираюсь и ждать годами, пока новую игру от фромов или капком добавят в геймпас желания тоже нет. Выбирать себе досуг сегодня уже элитарностью называется? Да и региональных цен у меня тоже нет, редкие игрыбэ беру  на старте, остальное со скидками, но буду уверен что смогу в них в любое время поиграть.

Agent
Agent 184.14 02.11.2020 11:10 удалён
1

@Furyofflame все по полочкам и адекватно ;)

shenmu3
shenmu3 69.54 02.11.2020 11:17 удалён
0

@shenmu3 я в целом крайне выборочно подхожу к геймингу, из любопытства во всякую хрень играть не собираюсь и ждать годами, пока новую игру от фромов или капком добавят в геймпас желания тоже нет. Выбирать себе досуг сегодня уже элитарностью называется? Да и региональных цен у меня тоже нет, редкие игрыбэ беру  на старте, остальное со скидками, но буду уверен что смогу в них в любое время поиграть.

Мнение, что в геймпассе всякая хрень - ошибочное. Тот же A Plague Tale: Innocence топовый, смотрится и играется не хуже так любимых некоторыми экзов Сони. Я взял попробовать перед Gears Tactics на полтора месяца. Gears 4 из-за зависания неисправленного не прошел(, прошёл Gears 5, затем Tactics, Ori and the Will of the Wisps и бонусом Streets of Rage попробовал и с удовольствием прошёл. Все - шикарные игры. APT:I прошёл незадолго до этого в стиме, поэтому ограничился этими играми. Тот же Halo Wars 2 погонял бы, но Halo: МСС не пройден ещё. Я не знаю, если ЭТО не выбор, тогда где он вообще есть? 10 эксклюзивов за поколение от Сони? Покупать мультиплатформу никто не мешает, если прям не терпится. Я тоже как бы не во все подряд играю, по оказии решил попробовать - мне зашло 

Yuretz
Yuretz 27.36 02.11.2020 11:18 удалён
0

@Wayne вот. Правильно мыслишь. Нынешняя ситуация. Так вот, в этой ситуации осень важен и S. Так как у МС нет такого успешного one как пс4 у сони.   

И тем не менее, они и Хуан будут поддерживать. Причем именно Хуан, не ХуанХэ. Гениальный Фил настолько гениален что прирезал наименее отсталую пастгеновую консоль, гениально

Мм..Фил гениален, да . Оне подано несравнимо большее количество приставок, чем Х.  Да и какая там поддержка? Мульти и так будет на оне / пс4 наравне с некстгеном. Или пс4 - это другое ?)))

Другое. Ещё раз: одно дело, когда у тебя основная консоль некст ген, и ты дальше выпускаешь обрубки для паст гена (как обычно делается), и совсем другое когда разрабатываешь игры с расчетом на прошлое поколение, чтобы тянуло, прибавь сюда ещё и отсталую некст ген консоль(Серис).

Что до Хуана Хэ, это целый про*раный потенциал. Своих игр нет и не будет, железо толком не раскрыто как следует, и момент когда можно было бы пересадить хуановцев на Хэ упущен. 3DO от Майков.

Прям как пс4 про..или снова другое 

Щас бы сравнивать разогнанную консоль и консоль, которая мощнее в несколько раз, лол.

прям как пс5 и xbox

Furyofflame
Furyofflame 170.8 02.11.2020 11:24 удалён
1

@shenmu3 ну играй, кто ж тебе мешает, но мне такой подход не нравится, я взял призрака на старте, сейчас evil within 2 прохожу, кучу инди хорроров вчера в стиме купил по скидкам, но именно те, которые хочется играть, а игра про девку с братом и крысами для меня всякая хрень, все игры от ubisoft и еа тоже.

Agent
Agent 184.14 02.11.2020 11:28 (изменен) удалён
1

@shenmu3 там не только г но и хорошие игры есть они проходятся за 2 месяца а потом подписку нет смысла покупать пока не приедет новая годнота 

Я например игру про чуму купил за 15 евро ... На распродаже . Игра хорошая очень но это вообще не уровень сони эксов ААА класса .

NeProfi
NeProfi 80.34 02.11.2020 11:35 удалён
0

Вот ночью так хорошо сидели общались,обсуждали тихо спокойно и вдруг опять потекло говно по ляшкам....

NeProfi
NeProfi 80.34 02.11.2020 11:39 удалён
0

@shenmu3 там не только г но и хорошие игры есть они проходятся за 2 месяца а потом подписку нет смысла покупать ... 

Я например игру про чуму купил за 15 евро ... На распродаже . Игра хорошая очень но это вообще не уровень сони эксов ААА класса .

Да сколько можно одну и ту же мантру повторять а?Когда же вы поймёте что то что для одних экзы ААА класса для других кусок кой-чего непотребного и так же в другую сторону.У меня вот кореш есть мы с ним по жизни вроде как очень схожие взгляды имеем а игры что он ни одной из тех что мне нравятся пройти не смог что я ни одной из его любимых.Что нам теперь табло друг другу раскроить?

Agent
Agent 184.14 02.11.2020 11:41 удалён
0

@Yuretz можно попросить Линк на этот л3 кеш ? 

По боксу ?

Yuretz
Yuretz 27.36 02.11.2020 11:45 (изменен) удалён
0

@Agent гуглится по 76mb xbox series X.

Но там пока не ясно, несовсем явная инфа об объеме в HotChips. В HC указан кэш Zen2, в статье DF - GPU. Общие они или нет, непонятно. Но даже если и общие, то это же Apu, поэтому вполне вероятно. 

Но очевидно, что SRAM в боксе есть. Вопрос объема.  Значит и IC тоже есть.

shenmu3
shenmu3 69.54 02.11.2020 11:51 удалён
0

@shenmu3 ну играй, кто ж тебе мешает, но мне такой подход не нравится, я взял призрака на старте, сейчас evil within 2 прохожу, кучу инди хорроров вчера в стиме купил по скидкам, но именно те, которые хочется играть, а игра про девку с братом и крысами для меня всякая хрень, все игры от ubisoft и еа тоже.

Чёт ты вообще не понял, про что я тебе написал. Ну и ладно.

@shenmu3 там не только г но и хорошие игры есть они проходятся за 2 месяца а потом подписку нет смысла покупать пока не приедет новая годнота 

Я например игру про чуму купил за 15 евро ... На распродаже . Игра хорошая очень но это вообще не уровень сони эксов ААА класса .

Не уровень. Она более разнообразна и не успевает надоесть, в отличие от большинства эксклюзивов Сони. 

Agent
Agent 184.14 02.11.2020 12:10 удалён
0

@NeProfi ААА это затраты на производство ... Тут личные вкусы и хотелки вообще рояля не играют ты путаешь понятия !;)

Agent
Agent 184.14 02.11.2020 12:11 удалён
0

@shenmu3 при чем тут кому какая игра нравится ? 

Agent
Agent 184.14 02.11.2020 12:27 удалён
0

@Yuretz 

https://www.eurogamer.net/articles/digitalfoundry-2020-inside-xbox-series-x-full-specs

There are customisations to the CPU core - specifically for security, power and performance, and with 76MB of SRAM across the entire SoC, it's reasonable to assume that the gigantic L3 cache found in desktop Zen 2 chips has been somewhat reduced.

 

Это не Инфинити кеш это L3 кеш CPU (с возможноным доступом к нему GPU ...

Но это стандартная практика ничего особенного ...

Походу хоть официально Инфинити кеш и часть RDNA 2 но в боксе несмотря на полную поддержку заявленную мс это уже не стало частью спеки ...

Я спецом и гуглил на L3 cache gpu бокса но такой информации нет а ты писал про 76 мб и меня в заблуждение ввел так не хорошо !

 

TamTam
TamTam 54.64 02.11.2020 12:32 удалён
0

Да тебя выгнали вот ты и гадишь своей бывшей! Как ты можешь Кейдж! Ух не зря там на тебя дела шьют в Франции!!!


На самом деле, чувак соблюдает нейтралитет. До этого говорил, что Xbox SS будет тормозить прогресс:

https://gamemag.ru/news/151339/david-cage-isnt-a-big-fan-of-the-xbox-series-s-most-devs-will-focus-on-lower-end

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!